Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

Удачи с девочкой-форпусочкой :)

 

Кексун исправился и видимо старается это показать :shuffle:

 

Канарейки - точно, хулиганистые созданья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

julia-margo, Дино с Синди - молодчинки! :flowers1: Дино пусть, как опытный папочка, всё "расскажет" и покажет. :wub: Желаю завтра удачно сходить в зоомагазин! :angel: Тростничкам-фулюганам привет от моей семейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форпусу на привезли, нет молодых девочек.

 


Тростничкам-фулюганам привет от моей семейки

782125[/snapback]



Передала. :)

 

Дино с Синди сидят. :)

 

Яичко на полу было Амусино. Уже три нанесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоточек японской семейки. :) Японцы пока переехали в попугайскую клетку. Попугаса переселила в клетку чуток меньше (немного), пока он один.

 

43cf4398059b.jpg
38ecca47e6e9.jpg
097a6c10e547.jpg

 

69d57f608e84.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, японцам там, наверное, раздолье! Такие хоромы и в полном распоряжении :dribble: А на клетку прямо посмотреть приятно! Видно, что очень добротно и аккуратно сделана :up:
Попугасичек как поживает? Грустит еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, да, японцам надо где-то летать мышцы наращивать, ведь их вольерная часть занята Дино с Синди. Потом верну всех в свои квартиры.

 

Попугас вроде хорошо, начал обрастать на лице. Оказалось что лицо ему ощипывала самка, только пенечки проступят, перышки начнут раскрываться, как тут-же исчезали. Мне так думается, что самка его немного угнетала. В игрушки играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка, форпусик, молодец, что играет! Может, пока он один, попробовать его немножко приручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, пока он один, попробовать его немножко приручить?

788814[/snapback]


 

Не, не хочу. Ручные попугаи не для меня, мне больше нравятся самодостаточные птички. Поэтому и хочу ему самку, чтобы веселее было.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, давно ничего не писала.
Наши будни.

 

Японские дети линяют. :)

 

Пара Синди и Дино меня совсем на порадовали. Синди (немецких кровей самочка), имеет проблемы. Высиживали 19-21 день, очень плотно сидели. Три яйца оказались замершими дне на третьем своего развития. Один птен умер на следующий день после вылупления, еще один на седьмой день после вылупления (рос как слоник). Еще одного птена они бросили на 3 день после рождения. Его я выкармливать стала сама и в 10 дней отдала приемным родителям Ами и Кекси (когда подросли их детки).

 

Ами и Кекси был повешен домик внизу вольеры, на втором снесен. на пол клетки яичке. отсаживать их не стала. Сидели как влитые, были незначительные перерывы, но они старались. Вылупились 4 сладкучих птенца. Кормят исправно, и когда подросли их детки, отдала им приемыша-выкормыша - приняли как родного, зобики у всех деток набиты до отказа. Раньше подкладывать масика не рискнула, зная Кексин непредсказуемый характер и умение кидаться детьми. Это счастье, что было кому масика отдать, а то перспектива иметь зависимую от человека птичку не очень радовала.
Всех этих деток окольцевала, надеюсь никого не повредила, что-то навык кольцевания куда-то пропадать стал, руки не слушались.

 

Малолетняя парочка Хейси и Хохде занеслись скоро после Ами с Кексом. Пересадила их вверх, у них сейчас растут 5 очень сладеньких птенчиков. Высиживали очень хорошо, и кормят т.т.т.

 

Потом покажу видео с житьем отдельно и выкармливанием масика, как только загружу его на Ютуб или майл.ру. Малыш очень забавный и требовательный.

 

Гульды от Ами и Кекси (предыдущий выводок) линяют не очень активно.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Кексун поднабрался опыта и теперь стал золотым папашей! :flowers1: Созрел парень :)
Я не представляю, как в ручную самому такую козявочку выкармливать и считаю это героизмом высшей степени! :pray:
Жду с нетерпением видео - страсть как интересно!!!

 

Как канареечки?
Не предвидится форпусику невеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLM, спасибо!
Дино уже был папой в прошлом сезоне. Все яички были оплод. Кекси, его сын, уже папа. Синди самка с синим кольцом, кто-то ее привез для себя, но по какой-то причине отдали в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, канареечки живут с тростниками. Хулюганы что те, что эти.

 

Сегодня была в магазине, хозяйка магазина сама меня спросила хочу ли я еще самку форпуса. Я сказала, что если у заводчика будет молодая зеленая, то хочу. Она обещала узнать и если привезут, то паром придет 13.03.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядело. Хорошо была инфра лампа для обогрева. :) Как только малыш сам стал держать тепло, лампа перегорела.
4527d69b7a58.jpg

 

Сам масик.
a7cc588db93e.jpg

 

fa58502ded9a.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую потерям.

 

И очень радуюсь всем хорошим новостям :) . Фото замечательные. Всегда умиляют ротики-семафорики у маленьких гульдяток :wub:

 

А правда - тростники-то как с канарейками? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока одно видео :)

 

 

Tala, спасибо! :)
Канарейки и тростники нормально. Тростница переодически кидает яйцо, сделать ничего не могу. Световой день недлинный, яичного корма нет, витамины не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудушко такое очаровательное :wub:

 

julia-margo, а почему 2 чашки? просто палочку споласкиваешь, или в зелёной тоже что-то питательное? ;) основная кормильная смесь покупная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, в зеленой просто теплая водичка (иногда с квиконмед), при необходимости капать в клювик или если корм густоват.

 

Кормительной смеси у нас нет, даже Харисона не было. И я как-то заранее не приобрела, не думала что надо будет долго кормить. Поэтому кормила тем что было.
А было:
Гранулы Харисон, гранулы Нутрибирд с15 (все для взрослых), фирмен. яичный корм (с нигером), пшено (экологическое), греча зеленая, киноа. Разные кормления давала разную еду. Когда давала фирменный яичный корм, туда присыпала Оптибрид (кальц.вит. добавка для разведения), первые разы еще бифитрилак присыпала. Пшено, гречу, киноа первые дни запаривала, давила, потом пшено уже только слегка давила. С 6-го дня уже давала немного спаржу и брокколи (размороженные измельчен.)-крупы-овощи с фирмен. яичным кормом смешивала. :)

 

Теперь, как только найду где купить, обязательно прикуплю кормительную фирменную смесь.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути! Какой масявочный!!! Ротик открывает, кушает :wub: Молодец мама и птенчик и Кекс молодец! Отличная история с хорошим концом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, да он сладкун и с характером.

 

Вот еще видео одно (когда тоже масик был).

 

 

Только написала что Гульдята с прошлого выводка неактивно линяют, как уже на след. день перья посыпались сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда родители птенцов кормят, они так же цепляются и виснут, как за палочку?!

Изменено пользователем Натэлла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натэлла, конечно они не виснут когда родители кормят. Если из шприца кормить, тоже так не зависают. Только мною приготовленная еда не проходила в обычный шприц.
Интересно если смогу купить смесь для вскармливания, там шприц будет с более широким носиком или такой же как обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! А в шприц можно ведь и с другого конца еду запихивать,не только носиком.( переживаю за вас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, я его кормила до 10 дневного возраста, потом передала на воспитанеие Кеки и Ами (когда их детки подросли немного, а то Кекси мог повыкидывать всех). Кормиила тем, что было в доме, т.к. купить спец. смесь в Финляндии оказалось проблемой. Надеялась что хоть Харисонскую смесь куплю в соседнем магазине, но там ее, когда надо было, не оказалось.
Теперь, как только найду смесь, обязательно куплю в запас, пусть будет.
Малыш, вместе с Ами-Кексовыми детками уже вылетел из домика.
У Амус с Кексуном похоже два синих и два зеленых + приемыш зеленый.
Малыши Хейси и Хохде тоже уже вылетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш, вместе с Ами-Кексовыми детками уже вылетел из домика.
У Амус с Кексуном похоже два синих и два зеленых + приемыш зеленый.
Малыши Хейси и Хохде тоже уже вылетели.

Хорошие новости :) а фото-портретики красотулек? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Skvo, Monhrisa, спасибо!

 

У нас массовая линька.
7f49857fc232.jpg

 

Показываю нашего выкормыша мальчика. Он посередке, с колечком на левой ножке.

 

2b6c2056a98c.jpg

 

Еще у нас есть вот такой масик, который любит висеть на потолке регулярно.
2901e19eb57a.jpg
71e44e23ceb2.jpg

 

и делать маникюр

 

b44b8583e9b5.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие детки! Особенно акробат :clap:
А на первом фото посередине это тоже гульдик? Какого он окраса получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

julia-margo, какие же прелестные птенчики!!!!! У меня до сих пор, несмотря на все прошлые переживания и пару бессонных ночей, где-то не очень глубоко частенько тихонько журчит ностальгия по птенцам, хочется снова увидеть и "понянчить" эти абсолютно беззащитные комочки. И такая ты молодец, что подняла выкормыша! Просто восхищаюсь тобою, Маргарита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Amada, засмущала меня совсем :shuffle: выкормыш долинивает. Потом фотки постараюсь показать перелинявшего.

 

И так, давненько я не писала :shuffle: , буду потихоньку показывать наших птицуль.

 

Помет №7 2009, вылупление 9.12.2009. Все девочки. Вот и пели, и плясали, и бумагу на полоски рвали, думала опять мальчики, но стали перелинивать, хвостами перед самцами трясти (песен уже не слышно) и оказались девочками. От греха подальше самцы, из других выводков, по мере взросления отправляются вниз вольеры, а девочки вверху.
Родители Ami (зав. Швеция)  и Keksi (свое разведение).  :)

 

Ami_1.jpg12c9e951d04e.jpg

 


48c1c9bcf530.jpg  fafa972e191a.jpg 789511d4c443.jpg  31c5925fde8a.jpg

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, наше продолжение. :) Продолжение не совсем по порядку.

 

Выводок №3 2010 2 девочки и 3 мальчика. Вылупились 27-28.02.2010
Нумеры: 6 MI 10 FI, 7 MI 10 FI, 8 MI 10 FI, 9 MI 10 FI, 10 MI 10 FI

 

Родители Heisi (зав. Finland, Parainen) и Hohde с синим геном (свое разведение сын Ами и Дино)

 

8231cfbd5984.jpg

 


4df1bd42074b.jpgc18778ff0af4.jpga14709f2df59.jpg10MI10FI250.jpg
Нумеро 7 такой же точненько как два его брата, фотки его пока нет.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.