Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

julia-margo, хорошо линяете :) а я вот не могу найти своему девочку, кот. кормили собственные родители, а не няньки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки вам! :flowers1: Они у меня как драгоценные камушки. :wub:

 

valkiri, как я Вас понимаю, у нас в этом выводке похоже одни парни, ну все поют сикстетом. Последняя надежда что будут мне девочки хотя бы со второго выводка, родители рассажены отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть, поехали наши оставшиеся японские детки в другой город, продала и темного хохлатика Тутсеныша, потому что не могу его посадить в стаю (там мать с отцом), и нет у меня для него другого япончика для компании. А им так плохо по одиночке.
Малыши будут ехать 2 часа на поезде их там ждет компания других япончиков в вольере. :)

 

Сегодня пересажу канареечных деток в ту клетку (70 см), где были японцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, спасибо! :flowers1:

 

njasa, фоточки как-нить сделаю.
С канарейками у нас новость, сегодня Донни отложила первое яичко второй кладки. Не знаю как там с оплодоторенностью, полноценных спариваний я не видела, так баловство одно, но я и не наблюдала за ним много.

 

Тростники без японцев не стали заниматься гнездом и яйцами. Ну и как хотят.
У японцев вчера было первое яйцо, до этого несколькими днями раньше отдала два тростниковых яичка. Сидели на них, наверное от радости что снова вместе. Но думаю тростниковые яйца застужены, перерывы были в насиживании тростниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, хорошо если яйца живые. :)

 

На сегодняшний день у японцев три своих яичка и два яичка у канареек. :)

 

Гульды долинивают и буду искать где бы хоть одного парня синего на молодую синюю или желтую самку выменять.

 

Сегодня нам прислали фото наших японсят на новом месте. У них там в вольере есть дерево.

 

2a5edc644cd9.jpg

 

f8b0fb501ce6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, очень понравился новый дом японцев и дерево! А для чего там веревка-канатик висит - тоже для гимнастических упражнений птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, канатик наверное для того что бы на нем висеть. :)

 

Все, без японских соседей тростники гнездо стали игнорировать и после долгого перерыва сегодня опять разбитое яйцо на полу, подложила, как в дояпонские времена, мисочку с опилками под жердочку, что бы яйца не бились. Наверное как и хотела надо было оставить японцев с тростниками, наверное драться все равно не смогли бы, те и эти птицы очень шустрые и верткие, погоняли бы друг друга и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул, из второго выводка один синий ребенок поет и пляшет, поет и пляшет. Отается надежда что двое другие девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, канарята растут и похоже линяют. :) Пух уже немного слетал и раньше, а сегодня смотрю внимательно и как будто птены яркой кровью испачканы, на шее сзади, вокруг клювика и ооо ужас вокруг попы. Схватила я их и стала рассматривать, в голове уже много всего понакрутила себе, оказалось это новые перья-трубочки повылезли такого краснуче-кровавого цвета. Чуть полуинфаркт не случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ничего себе, будущая птичья красота - это оказывается какое испытание для нервов хозяйки! ;) (...я первое время пугалась количеству перьев во время попугайских линек: мне казалось, что он уже облысеть должен при ТАКОМ количестве выпадающих перьев... ан нет - оказалось, что это нормально :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы растут!!! :wub::wub::wub: а голубые просто мечта!
гульды когда моська в трубочках такие смешные - лапусики :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble::dribble: ВОЛЬЕР С ГУЛЬДАМИ!!!! Такой приятный писк стоит :wub: Всё теперь тоже хочется гульдятник, или хотябы голубую гульдочку... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, Amada, спасибочки! :)

 

На сегодня у нас 4 малыша япончиков. Хорошенькие невозможно. :wub: Посмотреть огромная проблема, родители постоянно кто-то с ними, на мои уговоры и почесоны ляшечки и около хвостика, не реагируют, иногда Тупсун только клюв открывает и выгоняет меня.
У тростников все яички оказались неоплод, ну и хорошо что узнала, птицы наверное все же молоденькие еще.
Канареечные яички тоже все неоплод, так я и думала. Еще сидят в гнезде, пусть поседят еще пару дней, хотя сроки вышли.
Канарят сейчас линяют, пятнистые. :wub:

 

Гульды невозможно чудесные птички, обожают когда с ними разговариваю, придвигаются ближе и поют. Особенно тот малыш со светлой головкой, всегда ждет когда подойду, что бы подлететь и спеть. :wub:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сегодня у нас 4 малыша япончиков. Хорошенькие невозможно. :wub: Посмотреть огромная проблема, родители постоянно кто-то с ними, на мои уговоры и почесоны ляшечки и около хвостика, не реагируют, иногда Тупсун только клюв открывает и выгоняет меня.

Это надо, какие у вас японцы отважные! или спокойные? Мои сразу чуть что из гнезда вылетают с большими глазами.. а тут почесоны :newconfus:
гульдики :wub::wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они такие отважные пока размножаются. А так тоже глаза выпучат и бежать, т.е. улетать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа, у нас все пять японских малышей появилось на свет. Одно яйцо было пустое, я его несколько дней назад выкинула. :)

 

После того, как Гульды, Амуся с Динусиком были рассажены на отдых в вольеру, они начали линять сразу. Вообщем вовремя я их рассадила, если бы еще они захотели кладку сделать, думаю для Амуси все бы закончилось не радостно. А ведь Дино песни пел, пляски танцевал. Сейчас не поет и не танцует, только слушает как его сыночки поют. :)

 

Амуся, с двумя детками, от второго выводка, живет с японсяями. Очень хорошо живут, японцам не мешают деток растить. :)

 

Сделала заказ корма и всего другого, в этот раз в магазине Граф, цена доставки была такая же как и в других магазинах. Жду когда привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с япончатами!!! Как мне ваши гульдо-японские хроники нравятся! С недавних пор даже начала о гульдёныше подумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С недавних пор даже начала о гульдёныше подумывать...

 


Ооо, это правильно! Гульды они такие, такие, такие..... Только наверное если брать то хоть двух, компанейские они очень, хоть и без нежностей как у японсяев. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а им не будет беспокойно в компании остриков и японцев?
слышала, что их лучше отдельно держать..

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.