Перейти к содержанию

Можно ли совмещать эти витамины???


Рекомендуемые сообщения

О, меня тоже заинтересовал этот вопрос. Можно ли так?

 

И еще - а вообще Цамакс-то отечеств. препарат... качественный ли он? И нет ли каких побочных эффектов...Сделано-то в России!=)))

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, Вита-сол с гамавитом совмещать не стоит, у них схожие составы, кроме того почитайте вот это сообщение (да и всю тему): http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=362953
На Цамакс нареканий за качество пока не было, это вполне безопасная добавка, ответ о совместном применение с Вита-солом здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=179548

 

Дорогие форумцы. Пользуйтесь поиском активнее. Почти все вопросы, которые вы задаете, кто-то уже задавал, и ответы на них были даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, да, Вы совершенно правы, действительно надо б побольше поисковик использовать...просто иной раз хочется, наверное, чтоб кто-то указал сразу, как говорится, на верную инфу=) Поэтому извиняюсь!=) Конечно, по-хорошему, надо было б прежде самой поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я выписала первый раз витамины для попугая и соответственно сразу начала искать на форуме ответы на свои вопросы. На такой вопрос не нашла и прошу помогите мне пожалуйста.
Витамины ни разу не давала,сейчас мы линяем очень. Выписала витамины фирмы 8 in 1 Skin&Plumage(добавка для улучшения кожи и перьев у всех птиц) и Tonic&Bitters(средство для укрепления иммунитета)
Можно ли их давать одновременно и самое главное какой курс приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе давать можно, т.к.
Skin&Plumage - это витамины, а Tonic&Bitters - вытяжка из растения жостер.

 

Skin&Plumage - 3 капли на 30 грамм корма раз в день,
Tonic&Bitters - не знаю, пишут в инструкции "добавлять в воду". думаю, 2-3 капли на поилку достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо огромное!!! И еще один вопрос: а по продолжительности как их надо пить? Я только знаю что витасол 2 недели и перерыв 2 месяца. А как быть с этими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не создавать новую тему,то пишу здесь.У меня появились новые пташки и хочу провести им витаминные курсы (точнее уже провожу).Я пока даю цамакс и вита-сол.А может ещё глюконат кальция дать,если да то какая дозировка?есть в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюконат кальция нужно давать только при дефиците кальция, обычно это определяет врач.
передозировка кальция может сильно повредить птичке.

 

обычные кальциевые добавки - сепия, скорлупа, минеральный камень. кальций из этих подкормок усваивается с достаточно медленной скоростью, чтобы уберечь птицу от передозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте! Скажите пжлста как чередовать витамины Beaphar Mauser Trofen и Beaphar Vinka? Или их можно давать вместе?То что курс их применения 2 недели я знаю,а вот какой перерыв подскажите? У меня волнистый попугайка.
Заранее спасибо! :flours:

Изменено пользователем NASTENOCHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте! Скажите пжлста как чередовать витамины Beaphar Mauser Trofen и Beaphar Vinka? Или их можно давать вместе?То что курс их применения 2 недели я знаю,а вот какой перерыв подскажите? У меня волнистый попугайка.
Заранее спасибо! :flours:

это одно и то же, только разная основа. когда закончатся одни, давайте другие точно также, как давали первые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.