Перейти к содержанию

Вертячка


Cheshirski

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Oliaa сказал:

Скажите у вас все 24 голуби?

Да.

 

59 минут назад, Oliaa сказал:

Это фото с вашего балкона?

Да. :)

 

53 минуты назад, Oliaa сказал:

Они на лечении или на ПМЖ?

Кто-то на лечении, кто-то на ПМЖ. Сборная солянка.

 

59 минут назад, Oliaa сказал:

А как быть с постояльцами?

В смысле, со временными? Временные в картонных коробках. Основательные домики только для тех, кто оставлен жить в квартире.

 

53 минуты назад, Oliaa сказал:

Все 24 каждый в своей клетке?

Да.

 

53 минуты назад, Oliaa сказал:

И имели ли вы дело с вертячниками?

Половина моих ПМЖ - вертячники.

 

53 минуты назад, Oliaa сказал:

И у вас поседи не возмущаются шуму от птиц?

Нет, слава Богу.

Плюс, от голубей не столько шума, сколько рассказывают.

Днём шуметь можно, люди всяко больше шумят, днём претензии не принимаются. А ночью птицы спят.
И вообще, я могла бы держать какаду. :)  Знаете, как они орут? Голуби нервно курят в сторонке.

 

55 минут назад, Oliaa сказал:

Почти никто из них за два месяца не начал есть самостоятельно.

Скажите они на улице начнут есть сами?

Нет, не начнут.

Какого выпускаете, такой и на улице будет. Такой либо хуже. В лучшую сторону - это что-то из ряда фантастики.

 

55 минут назад, Oliaa сказал:

С чем связано что они отказываются от еды? Они не пытаются даже подходить и клевать. Приходится кормить руками.

Бывает птицы пытаются есть сами, клюют, но не попадают по зерну, а эти даже не подходят к своим чашкам.

Если вы их ежедневно досыта кормите вручную, они просто привыкли к этому и вас ждут. :)

 

Чтобы птица пыталась есть, её нужно стимулировать голодом. Не кормить вручную и поставить под нос еду.

Естественно, в разумных пределах стимулировать, не дожидаясь, пока она на третий день "кони двинет" в результате эксперимента. Суточную дозу еды тоже снизьте, не докармливайте. Подкармливайте на ночь, а с утра пусть на зерно смотрят.

 

57 минут назад, Oliaa сказал:

Скажите вы сами смастерили эти боксы для птиц? Стелаж.

Нет, это муж соорудил. Я рассказывала про этот домик в другой теме, ниже ссылка.

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/?tab=comments#comment-1989453

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маленький принц

    41

  • OFA

    20

  • Oliaa

    17

  • Ирина Алишад

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Паутина сказал:

Да.

 

Да. :)

 

Кто-то на лечении, кто-то на ПМЖ. Сборная солянка.

 

В смысле, со временными? Временные в картонных коробках. Основательные домики только для тех, кто оставлен жить в квартире.

 

Да.

 

Половина моих ПМЖ - вертячники.

 

Нет, слава Богу.

Плюс, от голубей не столько шума, сколько рассказывают.

Днём шуметь можно, люди всяко больше шумят, днём претензии не принимаются. А ночью птицы спят.
И вообще, я могла бы держать какаду. :)  Знаете, как они орут? Голуби нервно курят в сторонке.

 

Нет, не начнут.

Какого выпускаете, такой и на улице будет. Такой либо хуже. В лучшую сторону - это что-то из ряда фантастики.

 

Если вы их ежедневно досыта кормите вручную, они просто привыкли к этому и вас ждут. :)

 

Чтобы птица пыталась есть, её нужно стимулировать голодом. Не кормить вручную и поставить под нос еду.

Естественно, в разумных пределах стимулировать, не дожидаясь, пока она на третий день "кони двинет" в результате эксперимента. Суточную дозу еды тоже снизьте, не докармливайте. Подкармливайте на ночь, а с утра пусть на зерно смотрят.

 

Нет, это муж соорудил. Я рассказывала про этот домик в другой теме, ниже ссылка.

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/?tab=comments#comment-1989453

 

Спасибо за ответы. Скажите почему новые вертячники, которые два месяца живут летают и не выворачивают вообще голову.

А те кто домашние были не летают и выворачивают. Одна постоялица живет год и не летает, не ест, пять месяцев не выворачивала голову, сейчас выворачивает.

И голубь молодой живет месяцев пять ни с того ни с сего на днях в один миг перестал летать, есть и часто голову выворачивает и признаки вертячки сразу прям такие жёсткие в один миг?

Не знаете почему те кто давно живет хуже себя чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого жили или живут голуби с вертячкой или кто сталкивался, знает. Сколько раз в день вертясников нужно кормить зимой и сколько летом?

Столько же раз сколько кормят голубей здоровых или им нужно повышенное питание.

Про здоровых написано в СМИ что голубей домашних кормить нужно 2 раза зимой, три летом.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблем с пищеварением нет то можно кормить как обычно

22 минуты назад, Oliaa сказал:

. Сколько раз в день вертясников нужно кормить зимой и сколько летом?

как и обычным птицам если живут на неотапливаемом балконе то зимой усиленное питание с увеличенной долей бобовых (колотого гороха)

 

PS Всех С Наступившим Новым Годом! :snegurochka:1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif :santa2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliaa сказал:

У кого жили или живут голуби с вертячкой или кто сталкивался, знает. Сколько раз в день вертясников нужно кормить зимой и сколько летом?

Столько же раз сколько кормят голубей здоровых или им нужно повышенное питание.

Про здоровых написано в СМИ что голубей домашних кормить нужно 2 раза зимой, три летом.

Интересует информация по живущим в квартире птицам.

Никакие неотапливаемые балконы не интересуют. Тех кто держит птиц на них судить надо за жестокое обращение.

Только что, маленький принц сказал:

если проблем с пищеварением нет то можно кормить как обычно

как и обычным птицам если живут на неотапливаемом балконе то зимой усиленное питание с увеличенной долей бобовых (колотого гороха)

 

PS Всех С Наступившим Новым Годом! :snegurochka:1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif :santa2:

Обычным птицам это по вашему сколько раз в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблем с пищеварением нет то взрослых можно кормить утром и вечером

малышей же кормят примерно раз в три часа (после полного освобождения зоба) в течении дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел дело с вертячниками голубями вам удалось вылечить хоть одного? Вылечить до полноценности, выпустить на природу.

Если удалось то уверены ли вы что у голубя была вертячка?

Вет.врачи уверено заявляют что вертячка не излечима, это приговор.

Сообщают об этом и на приемах в клиниках и в СМИ.

Они ошибаются?

Если вы вылечили голубей от вертячки то написали ли вы где-нибудь свою волшебную схему лечения, инновационную?

Ведь это прорыв тогда глобальный в вопросе про вертячку.

Иногда некоторые пишут на сайтах и группах и заявляют что вылечили вертячку, голубь оправился и улетел восвояси как ни в чем не бывало.

Из-за таких некоторых потом в группах появляется агрессия на тех, кто как и вет.врачи, убедились что вертячка неизлечима.

Я лично встречала как на людей накидывались с создатели групп в ВК или на каких-то сайтах, уже точно не припомню где это было, за то что они писали, что вертячка не лечится и готовы были чуть ли не растерзать тех кто делился свом мнением, опытом об отсутствии положительной динамики при лечении вертячки, безрезультативности лечения, даже при длительном периоде лечения, повторных курсах.

Где же вы эти гениальные личности которым удалось вылечить вертячку?!

Пожалуйста отзовитесь!

Я и сотни тысяч небезразличных до голубей людей умоляем вас откройте секрет чудесного излечения, дайте схему нам нуждающимся, которые годами мучаются с вертячниками, без какого-либо улучшения.

Почему не произошла до сих пор революция по этому поводу, никто не запентовал схему, препараты и пр. от вертячки, я правда не понимаю.

Где же вы?! Пожалуйста откликнитесь!

Где же вас искать?

Почему до настоящего дня врачи не знают как лечить вертячку, если вы простые смертные сумели так легко избавить от нее голубей?!

Откройте пожалуйста секрет лечения от вертячки, пожалейти нас людей и голубей.

Как-то всё это странно и не понятно.

Очень, очень жду что вы отзовётесь. Пожалуйста.

 

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2020 в 10:17, Паутина сказал:

Угу. Сегодня 24, например.

 

Ну да, закрытыми. Ничего страшного не случится, если так поживут. :)

222.jpg

Скажите а вы выпускаете голубей из этих ящиков летать, гулять? У вас все 24 голубя живут на балконе?

У меня нет таких стелажей приспособленных, нет условий и голуби превратили квартиру в хлев. Ждем весны чтобы выпустить вертячников и еще двух невертячников.

А где ваши голуби живут которые в коробках, на балконе или в квартире? И они не вылазиют из коробок?

19 часов назад, маленький принц сказал:

если проблем с пищеварением нет то взрослых можно кормить утром и вечером

малышей же кормят примерно раз в три часа (после полного освобождения зоба) в течении дня

Кормлю утром и вечером и все время кажется что это мало два раза. Уличные голуби могут есть хоть целый день если им давать, по этому кажется что голуби хотят есть часто и по людям сужу, что мы тоже едим  не меньше 4 раз день, еще и перекусы.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2020 в 10:17, Паутина сказал:

Угу. Сегодня 24, например.

 

Ну да, закрытыми. Ничего страшного не случится, если так поживут. :)

222.jpg

Скажите а что вы используете в качестве подстилки для голубей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в вертячке скажите можно ли в одну и ту же клетку садить вертячников, с подозрением на вертячку, да и не вертячников? По одному имеется ввиду, по очереди.

Например для того чтобы воздухом дышали на балконе?

Могут ли они заразить через прутья клетки, остаются ли на клетке вирусы?

Или нужно после каждого вертячника дезенфицировать клетку?

Не представляю когда этим заниматься и так на голубей трачу по 5 часов в день своего времени.

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2021 в 15:15, Oliaa сказал:

Никакие неотапливаемые балконы не интересуют. Тех кто держит птиц на них судить надо за жестокое обращение.

Чего это так?  :umnik2:

 

02.01.2021 в 13:12, Oliaa сказал:

Скажите а что вы используете в качестве подстилки для голубей?

Пока меня не осудили за жестокое обращение, использую газеты. :D

 

02.01.2021 в 11:55, Oliaa сказал:

А где ваши голуби живут которые в коробках, на балконе или в квартире? И они не вылазиют из коробок?

И на балконе, и в квартире. Где подходящее свободное место в текущий момент, туда коробку и запихиваю.

Никто не вылезает, это исключено.

 

02.01.2021 в 11:55, Oliaa сказал:

Скажите а вы выпускаете голубей из этих ящиков летать, гулять?

Чем больше домик у птицы, тем реже она гуляет. Только так получается находить время и силы на такое количество птиц.

Регулярно гуляют те, кто на выпуск, т.к. им важно не утратить силу в крыльях для полёта. ПМЖ-птицы - в зависимости от размера коробки. Из того домика, что на фото выше, вообще по полгода могу не выпускать никого.

 

 

01.01.2021 в 15:38, Oliaa сказал:

Где же вы эти гениальные личности которым удалось вылечить вертячку?!

Пожалуйста отзовитесь!

Я и сотни тысяч небезразличных до голубей людей умоляем вас откройте секрет чудесного излечения, дайте схему нам нуждающимся, которые годами мучаются с вертячниками, без какого-либо улучшения.

Почему не произошла до сих пор революция по этому поводу, никто не запентовал схему, препараты и пр. от вертячки, я правда не понимаю.

Где же вы?! Пожалуйста откликнитесь!

Где же вас искать?

Почему до настоящего дня врачи не знают как лечить вертячку, если вы простые смертные сумели так легко избавить от нее голубей?!

Автор, а к чему этот сарказм?

Ну я выпускала, и? И не только я. Но после такого стёбного вступления, вам и отвечать никто не захочет.

Вертячники все разные, кто-то никогда не восстановится, кто-то раз в полгода рецидивит неделю-две, кто-то единожды переболеет и до конца жизни рецидива не выдаст. Выпускают вертячников в устойчивой ремиссии. Потому что пожизненно всех держать никаких квартир не хватит.

 

 

Ветеринары по голубям много что говорят. Увы, это та область, в которой ветеринары часто не компетентны. Ветеринария заточена на сельское хозяйство и популярные у людей виды животных (кошки, собаки, попугаи). Остальные животные изучаются по остаточному признаку и часто оказываются в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2021 в 13:44, Паутина сказал:

Чего это так?  :umnik2:

 

Пока меня не осудили за жестокое обращение, использую газеты. :D

 

И на балконе, и в квартире. Где подходящее свободное место в текущий момент, туда коробку и запихиваю.

Никто не вылезает, это исключено.

 

Чем больше домик у птицы, тем реже она гуляет. Только так получается находить время и силы на такое количество птиц.

Регулярно гуляют те, кто на выпуск, т.к. им важно не утратить силу в крыльях для полёта. ПМЖ-птицы - в зависимости от размера коробки. Из того домика, что на фото выше, вообще по полгода могу не выпускать никого.

 

 

Автор, а к чему этот сарказм?

Ну я выпускала, и? И не только я. Но после такого стёбного вступления, вам и отвечать никто не захочет.

Вертячники все разные, кто-то никогда не восстановится, кто-то раз в полгода рецидивит неделю-две, кто-то единожды переболеет и до конца жизни рецидива не выдаст. Выпускают вертячников в устойчивой ремиссии. Потому что пожизненно всех держать никаких квартир не хватит.

 

 

Ветеринары по голубям много что говорят. Увы, это та область, в которой ветеринары часто не компетентны. Ветеринария заточена на сельское хозяйство и популярные у людей виды животных (кошки, собаки, попугаи). Остальные животные изучаются по остаточному признаку и часто оказываются в пролёте.

Психологи утверждают что каждый всё воспринимает в меру своего воспитания и развития. Кто-то как сарказм.

А я всерьез прошу очень чтобы эти гении орнитологии и ветеринарии отозвались. 

И уверена что не только я одна. Весь мир будет им благодарен за это, ведь голуби и пр. птицы не только в РФ водятся.

Это по вашему они не гении, а для меня они гении, ведь они с легкостью могут в три счета, за считанные дни, вертячников поставить на ноги и выпустить на свободу, как они вещают, это только с их слов.

Разве эти люди не гениальны, если они могут излечивать неизлечимое, по утверждению вет.врачей заболевание?

А учитывая что они их оздоравливают за несколько дней, пару недель, то разве это не вдвойне гении?

Почему вы решили, что никто не захотел ответить мне? Мне ответили, написали схему.

Да и если не ответили а вы уверены, что не ответили потому что не понравилось как составен мой вопрос?

А может потому что эти экстрасенсы целители себя сами такими выставили и по этому и ответить то им нечего, а иначе давно бы уже все использовали их схему и вет.врачи перестали бы считать что вертячка не излечивается?

04.01.2021 в 13:44, Паутина сказал:

Чего это так?  :umnik2:

 

Пока меня не осудили за жестокое обращение, использую газеты. :D

 

И на балконе, и в квартире. Где подходящее свободное место в текущий момент, туда коробку и запихиваю.

Никто не вылезает, это исключено.

 

Чем больше домик у птицы, тем реже она гуляет. Только так получается находить время и силы на такое количество птиц.

Регулярно гуляют те, кто на выпуск, т.к. им важно не утратить силу в крыльях для полёта. ПМЖ-птицы - в зависимости от размера коробки. Из того домика, что на фото выше, вообще по полгода могу не выпускать никого.

 

 

Автор, а к чему этот сарказм?

Ну я выпускала, и? И не только я. Но после такого стёбного вступления, вам и отвечать никто не захочет.

Вертячники все разные, кто-то никогда не восстановится, кто-то раз в полгода рецидивит неделю-две, кто-то единожды переболеет и до конца жизни рецидива не выдаст. Выпускают вертячников в устойчивой ремиссии. Потому что пожизненно всех держать никаких квартир не хватит.

 

 

Ветеринары по голубям много что говорят. Увы, это та область, в которой ветеринары часто не компетентны. Ветеринария заточена на сельское хозяйство и популярные у людей виды животных (кошки, собаки, попугаи). Остальные животные изучаются по остаточному признаку и часто оказываются в пролёте.

Из попавшихся нам вертячников никто не начал есть сам, один до сих пор плохо летает. Только одна голубка сама ест, летает, пытается убить тех кто слабее, особенно тех кто не может летать. При этом она получала аналогичный курс лечения, что и остальные.

Возможно что просто у нее и не было вертячки, а ее симптомы дало что-то другое, по этому она пришла в себя.

Одна вертячница год живет, чем только не лечили и фоспренил и гамавит, мексидол, пирацетам, витамины группы В, Витам, Витри, глицин, пробовали.

Несколько вет.врачей сказали что это не лечиться. В СМИ тоже самое от вет.врачей услышали.

Но надежда умирает последней, пытаемся и ищем гениев, надеемся они выйдут из сумрака и раскроют наконец секрет излечения вертячки, а не унесут его с собой в могилу.

04.01.2021 в 13:44, Паутина сказал:

Чего это так?  :umnik2:

 

Пока меня не осудили за жестокое обращение, использую газеты. :D

 

И на балконе, и в квартире. Где подходящее свободное место в текущий момент, туда коробку и запихиваю.

Никто не вылезает, это исключено.

 

Чем больше домик у птицы, тем реже она гуляет. Только так получается находить время и силы на такое количество птиц.

Регулярно гуляют те, кто на выпуск, т.к. им важно не утратить силу в крыльях для полёта. ПМЖ-птицы - в зависимости от размера коробки. Из того домика, что на фото выше, вообще по полгода могу не выпускать никого.

 

 

Автор, а к чему этот сарказм?

Ну я выпускала, и? И не только я. Но после такого стёбного вступления, вам и отвечать никто не захочет.

Вертячники все разные, кто-то никогда не восстановится, кто-то раз в полгода рецидивит неделю-две, кто-то единожды переболеет и до конца жизни рецидива не выдаст. Выпускают вертячников в устойчивой ремиссии. Потому что пожизненно всех держать никаких квартир не хватит.

 

 

Ветеринары по голубям много что говорят. Увы, это та область, в которой ветеринары часто не компетентны. Ветеринария заточена на сельское хозяйство и популярные у людей виды животных (кошки, собаки, попугаи). Остальные животные изучаются по остаточному признаку и часто оказываются в пролёте.

Не знаю в каком регионе вы живете, может в Сочи, может в Никосии и у вас на балконе голубям не плохо. А многие живут в Новосибирске, Перми, Московской области и продолжают считать что при минус 25 -35 голубям прекрасно жить на балконе. При это естессно не идет речь о том, что на балконе есть радиаторы, инфракрасный пол, он утеплен спец.строительными материалами и пр.

Ничего у них нет там, кроме холода собачьего, как говорят в народе.

По этому птиц жалко. Мы же имеем право на то чтобы нам было жаль птиц?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы кормите их? Если дважды в день, то оставьте только одно кормление, только вечером. Весь свой световой день пусть посвящают тому, чтобы учиться кушать. Вечером первой время скармливайте суточную пайку. Как начнут пытаться кушать сами (а чем им еще заниматься, тем более если голодно?), то начнете понемногу уменьшать количество корма, скармливаемого принудительно.

Все абсолютно мои вертячники научились есть сами , даже те, кто голову поднять не может. На форуме даже птица без нижнего подклювья научилась сама кушать. У меня (и не только у меня) слепая голубка ест сама.

Кушать рано или поздно начинают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliaa эта закрепленная тема в разделе Лечение голубей для полезной информации по лечению, а не для вопросов по поведению и пр., которыми засоряется информация.

Сообщения скрыла.

Заведите свою отдельную тему в разделе Анатомия и поведение голубей и там задавайте свои вопросы.

Здесь только про лечение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA отставьте пожалуйста сообщение @Raina про то как вертячники начинают есть

 

ПС: сообщение оставила, но про это уже написано- переписано, воду в ступе толчем

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2021 в 06:46, OFA сказал:

@Oliaa эта закрепленная тема в разделе Лечение голубей для полезной информации по лечению, а не для вопросов по поведению и пр., которыми засоряется информация.

Сообщения скрыла.

Заведите свою отдельную тему в разделе Анатомия и поведение голубей и там задавайте свои вопросы.

Здесь только про лечение.

 

Данное поведение связано с нарушением нервной системы, вследствии вертячки. К анатомии и поведению здоровых голубей это не имеет отношения.

17.01.2021 в 09:43, маленький принц сказал:

@OFA отставьте пожалуйста сообщение @Raina про то как вертячники начинают есть

 

ПС: сообщение оставила, но про это уже написано- переписано, воду в ступе толчем

У меня ни один вертячник есть не начал. Одна, при этом живет уже год. Те кто ели по началу перестают есть, кто-то сразу, кто то позже. Кормить их годами, тратя на это по четыре часа в день больше не могу. Придется всех обратно вынести на улицу. Ни у одного нет улучшений, кроме как начали летать более менее.

17.01.2021 в 09:43, маленький принц сказал:

@OFA отставьте пожалуйста сообщение @Raina про то как вертячники начинают есть

 

ПС: сообщение оставила, но про это уже написано- переписано, воду в ступе толчем

Маленький принц скажите, если вертячники есть не начинают то это что значит? У нас ни один вертячник есть не начал. Были и  те кто по началу ел и они перестали есть.

Кто то перестал через три дня, кто-то через неделю, кто-то через пол года.

Планируем вынести их на улицу с потеплением. Пожизненно тратить на них по 6 часов в день ежедневно это невозможно. 

11.01.2021 в 17:29, маленький принц сказал:

способ кормления вертячника

 

Вы приводите пример тех вертясников которые хотят есть и пытаются, но не могут вследствии выворота шеи. С нашими аертясниками история дркгая. Ни у одного шея не вывернута. Они летают, дерутся, многие шумят на весь дом, многие пытаются убить слабого, пьют сами, я так понимаю,раз не умерли от жажды за 3 и более месяцев, единственное это то,что они не едят. Как будто отключился инстинкт того,что нужно питаться.

Еда стоит в чашках.Никто не подходит,даже если не кормить сутки.

Можно кормить тех кто хочет есть,пытается,но не может. Но когда они хорошо держут шею, даже способны убивать, просто не едят почему-то то встает вопрос о целесообразности,так как это может длиться пожизненно и свою жизнь положить на это не каждый сможет

При этом эти вертячники принудительно едят нехотя. Почти все. Не хотят открывать клюв. Едят без аппетита. Чем это обьяснить? Специалистов врачей у нас нет.

Одни сказали что они должны начинать есть сами,но не сказали что делать чтоб они ели сами,значит не знают этого,другие врачи сказали,что вертячка не лечится,потраченное время будет бесполезным.

 

15.01.2021 в 21:25, Raina сказал:

Как Вы кормите их? Если дважды в день, то оставьте только одно кормление, только вечером. Весь свой световой день пусть посвящают тому, чтобы учиться кушать. Вечером первой время скармливайте суточную пайку. Как начнут пытаться кушать сами (а чем им еще заниматься, тем более если голодно?), то начнете понемногу уменьшать количество корма, скармливаемого принудительно.

Все абсолютно мои вертячники научились есть сами , даже те, кто голову поднять не может. На форуме даже птица без нижнего подклювья научилась сама кушать. У меня (и не только у меня) слепая голубка ест сама.

Кушать рано или поздно начинают все.

Не начинают. Ни один. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliaa сказал:

Не начинают. Ни один. Что делать?

Выносить на улицу их не нужно, это не гуманно, они умрут медленно и печально от голода или их беспомощных замучают наши любимые дети(

Если нет возможности ухаживать за инвалидами, отнесите на эвтаназию, это будет хотя бы быстро для птиц.

1 час назад, Oliaa сказал:

Не хотят открывать клюв.

Открывают клюв только малыши, которых кормят родители. Взрослые особи никогда не открывают клюв сами, если только это не редкая индивидуальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliaa сказал:

Данное поведение связано с нарушением нервной системы, вследствии вертячки. К анатомии и поведению здоровых голубей это не имеет отношения.

ничего подобного, вы описываете совершенно обычное типичное половое поведение голубя, нет в нем никакой агрессии, жажды убийства и прочих несуразных вещей, что вы написали. Не надо очеловечивать птиц, оценивать их с позиции человеческого поведения. Они ведут себя абсолютно нормально для голубя.

 

7 часов назад, Oliaa сказал:

Еда стоит в чашках.Никто не подходит,даже если не кормить сутки.

сколько месяцев вы кормили птиц только раз в день, вечером? Если один-два раза, то Вы сами не даете птице учиться. На это уходят месяцы, но если бы Вы это делали (а я вам еще летом писала все это!), уже все бы давно научились. А может они и научились давно. Если Вы не видите, как они клюют, это не значит, что они не едят. Рассадите всех по коробкам и проверьте, в конце концов. Смотрите на помет и только на него. Хотя бы определите, кто может есть, а кто нет.

 

И пора научиться кормить принудительно взрослую птицу за 5 минут (из них пара минут на осмотр, почесушки и ми-ми-мишки), а не 6 часов. К чему такие жертвы.

 

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OFA сказал:

Выносить на улицу их не нужно, это не гуманно, они умрут медленно и печально от голода или их беспомощных замучают наши любимые дети(

Если нет возможности ухаживать за инвалидами, отнесите на эвтаназию, это будет хотя бы быстро для птиц.

Открывают клюв только малыши, которых кормят родители. Взрослые особи никогда не открывают клюв сами, если только это не редкая индивидуальная особенность.

Не в том плане,вто не открывают. А в том что силу прилагают некоторые, чтоб я с трудом могла открыть клюв. Самцы это делают.

16 часов назад, Raina сказал:

ничего подобного, вы описываете совершенно обычное типичное половое поведение голубя, нет в нем никакой агрессии, жажды убийства и прочих несуразных вещей, что вы написали. Не надо очеловечивать птиц, оценивать их с позиции человеческого поведения. Они ведут себя абсолютно нормально для голубя.

 

сколько месяцев вы кормили птиц только раз в день, вечером? Если один-два раза, то Вы сами не даете птице учиться. На это уходят месяцы, но если бы Вы это делали (а я вам еще летом писала все это!), уже все бы давно научились. А может они и научились давно. Если Вы не видите, как они клюют, это не значит, что они не едят. Рассадите всех по коробкам и проверьте, в конце концов. Смотрите на помет и только на него. Хотя бы определите, кто может есть, а кто нет.

 

И пора научиться кормить принудительно взрослую птицу за 5 минут (из них пара минут на осмотр, почесушки и ми-ми-мишки), а не 6 часов. К чему такие жертвы.

 

 

 

Летом у меня не было вертячников. У них есть коробки и чашки у каждого вижу,что не едят. Кормить раз в день это нормально? Это мало. Надо чтоб болезнь не усуглялась, а при разовом кормлении она усугубиться. Месяцами эксперементировать нет возможности. И по факту,по опыту знаю,что если и стоит еда они есть не начинают. Одна вертячница живет год. Еда стоит не ест сама. Ела сама около недели,потом перестала снова.

16 часов назад, Raina сказал:

ничего подобного, вы описываете совершенно обычное типичное половое поведение голубя, нет в нем никакой агрессии, жажды убийства и прочих несуразных вещей, что вы написали. Не надо очеловечивать птиц, оценивать их с позиции человеческого поведения. Они ведут себя абсолютно нормально для голубя.

 

сколько месяцев вы кормили птиц только раз в день, вечером? Если один-два раза, то Вы сами не даете птице учиться. На это уходят месяцы, но если бы Вы это делали (а я вам еще летом писала все это!), уже все бы давно научились. А может они и научились давно. Если Вы не видите, как они клюют, это не значит, что они не едят. Рассадите всех по коробкам и проверьте, в конце концов. Смотрите на помет и только на него. Хотя бы определите, кто может есть, а кто нет.

 

И пора научиться кормить принудительно взрослую птицу за 5 минут (из них пара минут на осмотр, почесушки и ми-ми-мишки), а не 6 часов. К чему такие жертвы.

 

 

 

Вот именно убивать это типичное поведение голубя. Это написано в любой медицине специализированной и знают все вет.врачи.

О каких несуразных вещах вы говорите,что я написала их? Я описала поведение голубей по факту. Или по вашему я села придумала и потратила время и сюда написала? При чем тут очеловечевание?!

22 часа назад, OFA сказал:

Выносить на улицу их не нужно, это не гуманно, они умрут медленно и печально от голода или их беспомощных замучают наши любимые дети(

Если нет возможности ухаживать за инвалидами, отнесите на эвтаназию, это будет хотя бы быстро для птиц.

Открывают клюв только малыши, которых кормят родители. Взрослые особи никогда не открывают клюв сами, если только это не редкая индивидуальная особенность.

Вы знаете вертячников полные улицы, дворы. Их всех на автоназию носить? При этом нет фата медицинского,что это вертячка от НьюКасла. Вертячка модет быть от разного, как скпзали врачи и написано в литературе и голуби могут оклематься и жить в стае. Одна голубка с признаками вертячки. Она ест сама. И ела. А остальные симптомы вертячки были. Сейчас нормальная,ждет весны и свободы. И слава богу без эвтоназии живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня ДППГ (доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение) и врач прописал мне некоторые лекарства, в том числе и Бетанекс (состав бетагистин. Пью его уже долгое время). И возник у меня такой вопрос: вообще можно ли применить Бетагистин при вертячке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

  

28.07.2021 в 12:06, Welli сказал:

Мне очень хвалили Нектон, это комплекс витаминов В для птиц. Он вроде и сравнительно недорогой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай полного выздоровления! Хотя первоначальное лечение было не правильным для вертячки(Ципрофлоксацин+ Нистатин+ Линекс Форте+ комплекс витаминов с упором на B6, B12). НО голубю стало гораздо лучше, и я подозреваю что от этого вирус то был убит. А его последствия- поврежденная нервная система(тремор головы) остались, и по всей видимости общее развитии тоже тормознулось. Было решено после 15 дней поменять медикаменты, оставил только Линекс Форте, витамины(комплекс) и начал колоть ноотроп Церебролезин. Было Два курса по 11 дней(5 перерыв) один раз в день до 12:00 по 0,3мГ. И о чудо! Где то на 8-9 дне второго курса, мы уже перестали "ложить голову" прямо на землю, а тремор наблюдался на уровне груди, и еще через неделю после курсов голубь прямо сильно захотел на волю(начал сбегать из вольера и летал по подъезду). Выпустил! Еще два дня можно сказать бегал подкармливал за стаей в которой он одичал. Потом все.... подкармливал еще с балкона в течении месяца, он прилетал со стаей иногда один, не намека на тремор! 100% здоровяк, уже тумаков дает другим, и я так понял Церебролезин еще влияет на инсулиновый фактор роста, потому как на кочка похож он щас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Elec сказал:

и я подозреваю что от этого вирус то был убит.

)) Вирус антибиотиками не убивается, на то он и вирус) 

Возможно к вирусу Ньюкастла присоединилась вторичка бактериальная, вот ципрофлоксацином ее и прибили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

)) Вирус антибиотиками не убивается, на то он и вирус) 

Возможно к вирусу Ньюкастла присоединилась вторичка бактериальная, вот ципрофлоксацином ее и прибили

т.е. рассуждения что это такой же вирус как и все не правильно? Просто другие вирусы разрушают скажем там кишечник- который восстанавливается сам, печень в принципе сама тоже может восстановиться, а вот нервная система нет, ну если только какими то комплексами упражнений и то .... Вот этот препарат(Церебролезин) и восстанавливает или строит новые синоптические(нейронные) связи в нервной системе- поврежденной. А убивается вирус Ньюкасла любым общим противовирусным.... НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про вакцины в Москве - для того чтобы привить здоровых птиц и не бояться заражения

(больных и тех кто возможно заразился не прививают)

1 час назад, Raina сказал:

Вакцины продаются на Птичке ("Садовод" ныне) в отделении для голубей "голубиный рай". Покупайте только инактивированную (неживую). Я раньше прививала колумби фармавак 2 или колумби фармавак 3, переносилась хорошо.

В интернете забейте turman.biz

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер. Полистала тему, не смогла найти информацию. Подскажите, пожалуйста, может ли целая стая голубей заразиться от одного вертячника? Скажем, вертячник не травмированный, а инфекционный. Меня спросили не о лечении, не об изоляции больного голубя для лечения, а именно возможно ли заражение остальных птиц... Ответила, что не знаю таких случаев... Попадались всегда по одному больному, компанией ни разу не видела.. Подскажите бывают ли массовые выпады птиц из-за Ньюкастла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если на воле то обычно заражаются не все а небольшая часть птиц

если на голубятне и птицы не привитые от вертячки то массовое заражение случается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

длительно курсов лечения

6 минут назад, OFA сказал:

Обычно курс месяц ноотропов, витамины и фоспренил 3 недели, циклоферон 10 дней плюс 3 раза через день.

Ноотропы давать по динимике, если через месяц нет динамики или она была и остановилась, то перерыв в 1-2 недели новый курс ноотропов других или в комбинации, например, пирацетам с инъекциями церебролизина

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Cheshirski @Cheshirski 

Фоспренил (ветеринарный препарат) по 0,1 – 0,3 мл 1 раз в день

 

Это в чистом виде, не разведенный водой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! 
подскажите пожалуйста, а в каких дозировках можно давать церебролизин голубю в клюв? не хочу колоть птичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Позавчера нашла голубя с похожими симптомами. Вчера выпоила ему 0,3 мл фоспренила, сегодня начала давать фезам 1/4 капсулы в 1 мл воды. В 1 капсуле фезама 400 мг пирацетама и 25 мг циннаризина. Думаю купить еще гаммавит и давать по 0,3 мл ежедневно. Надо ли разводить водой фоспренил и гаммавит или сразу в этой дозировке поить в клювик? Что еще добавить для лечения? Голубь сам не ест, только клюет, но мимо, пьет сам.Кормлю пророщеной пшеницей, зеленой гречкой, семя подсолнечка сырое без кожуры. Отмерила сегодня две столовые ложки, почти все скормила по зернышку в рот ему. Голубь не активен, сидит нахохленый, клюет с пола рассыпанное зерно  безуспешно. Вчера залетел сам на подоконник. Помет зеленый с водой на фото. Очень надеюсь, что он поправится и улетит.

DSC_1365.JPG

DSC_1369.JPG

Изменено пользователем ЛюдмилаL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2021 в 21:51, Амарант2009 сказал:

@Cheshirski @Cheshirski 

Фоспренил (ветеринарный препарат) по 0,1 – 0,3 мл 1 раз в день

 

Это в чистом виде, не разведенный водой? 

Тоже интересно узнать, надо ли разводить. Везде пишут такую дозировку, но нигде не сказано, что надо разводить. Даю своему вертячку 0,3 мл не разведенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

27.11.2021 в 09:53, маленький принц сказал:

фоспренил 3 недели, циклоферон 10 дней плюс 3 раза через день.

Фоспренил и циклоферон можно в один день давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голубь на пятый день лечения иммунофаном и глицином начал крутиться. Крутится подолгу. Вопрос такой - нужно ли останавливать его верчения? Обычно слышу, что топочет - беру на руки. Сажаю обратно, через некоторое время снова начинает топотать. Ещё подумала, может быть если сделать дно коробки сетчатым, крутиться будет сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машарик сказал:

нужно ли останавливать его верчения?

 

Если есть возможность, то возьмите на руки или попробуйте с ним заговорить, отвлечь.

 

2 часа назад, Машарик сказал:

если сделать дно коробки сетчатым, крутиться будет сложнее?

крутиться будет сложнее и зачем над птицей издеваться?

У птицы и так тяжелая болезнь., не создавайте лишних проблем.

Пробуйте лечить, возможно, птице повезет.

Создайте отдельную тему по Вашему голубю. И в этой теме лечите от вертячки. Возможно, помогут советом.

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Знает ли кто-нибудь какое лекарство можно использовать как альтернативу Фоспренилу и Иммунофану при вертячке у голубя? Я живу в Англии и здесь не достать этих двух, а ветеринар сказал, что неврологическое заболевание они не лечат (дали антибиотик от кашля - прошли курс лечения и помогло, но вертячка все хуже, постоянно затылком пол трет и помет зеленый...). Очень хочется спасти. Спасибо.

L1760589.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Мы семьёй подобрали в конце 2019 года голубку, у неё началась вертячка. Смогли её выходить (в том числе по рецептам с этого форума, за что спасибо участникам), но сейчас начался рецидив - голубка опять пошла кривить шею и выворачивать голову. Есть ли какие-то особенности лечения в таких случаях? Что хорошо бы знать, чтобы справиться в этот раз? Или всё как впервые (сейчас начали давать фоспренил, пирацетам, гамавит, собираюсь добавить витамины или дрожжи). Есть ли вообще какие-нибудь закономерности повторной вертячки? Последний вопрос как будто праздный, но мне почему-то хочется знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 типичное лечение вертячки (первый курс месяц)

21 час назад, dasha105 сказал:

Не совсем поняла зачем моя консультация, все о вертячка тут есть давно. Но если уж просили. 

Схема 

1.противовирусное

Фоспренил 0,3 месяц или иммунофан 0,1 месяц или циклоферон 0,1 10 дней, далее по 0,1 ещё дать 10 раз через день. 

Я пользуюсь циклоферон ом, Колю. Можно колоть, можно в рот. 

2.ноотроп

Пирацетам раствор 1 мл утром неопределённое долго в рот  или церебролизин 0,3 внутримышечно курсами по 15 дней или кортексин детский о, 2 внутримышечно ежедневно 15 дней курсами. 

Лучше пирацетам в клюв

3.комбилипен 1 таб в 4 мл, давать по 0,2 мл лучше вечером, лучше после еды. Можно доращвести водичкой, иногда рвёт от него. 

И все. 

следующий курс после перерыва обычно скорректированный

ВНИМАНИЕ комбилиипен в ампула с лидокаином НЕЛЬЗЯ! некоторые птицы настолько плохо переносят лидокаин что могут от него помереть

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.