Перейти к содержанию

странное поведение


Рекомендуемые сообщения

2 недели назад подарили кореллу (думаю, что -мальчик), уже очень любимый. Назвали Куня (он же- Кукуня). Возраст неизвестен, но больше года (судя по оперению).Никого и ничего не боится.Кусается.Очень упрямый. На 2-ой день уже гулял-летал и сам зашел в клетку.Орет ужасно.Людей игнорирует. Есть странности в поведении:
1. Настырно пытается сесть на горяченную трубу. Один раз на ней побывал, но его быстро прогнали и завесили пушистым блестящим дождиком. Теперь летит на трубу, но боится и возвращается.Орет, но летит. Это может продолжаться час.Пытаемся отвлечь,но...
2.Все время расправляет крылья, видит свою тень и на нее летит.
3.Что-то ищет в самых дальних закутках.Продирается через любые преграды.Коме этого,очень интересуется что за шкафом (сверху).
Очень хочется приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у вас живчик, это очень хорошо. Вам с ним интересно будет, потому как не у всех корелл такой характер. Но будьте бдительны, чтобы он не застрял где-нибудь и за шкаф не завалился. В свободном полете одного ни в коем случае не оставляйте, уж очень любопытный он у Вас. Приручится я думаю быстро с таким характером, главное Ваше терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове!
А то нас все пугали, что взрослая птица не привыкнет к людям.
У нас прогресс-Куня стал брать еду с руки, но если показать пустую ладошку, то атакует и кусается.

 

Не ест никакие фрукты-овощи, только может помусолить яблоко.
Ест зелень (овес).
Очень уважает булочку.Можно-ли ее давать?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб нельзя давать, может зоб забить. Можно о-очень редко сухарик белого хлеба. Молоко нельзя. Манго, папайя, авокадо-яд! Растений много ядовитых.
С фруктами и овощами у моего вообще проблема, так и не могу приучить. Ничего не ест кроме морковки, иногда тертый огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963,
1. птицы инстинктивно садятся туда, где повыше - может быть труба и есть самое высокое местов комнате. Я сомневаюсь, что у Вас так холодно, что птица летит на тепло.
2. ни в коем случае нельзя хлеб и другую человечью еду!!!
3. вопросы 2 и 3... может быть у Вас всё-таки девушка?

 

Вообще, хорошо перенеси тему в раздел "Кареллы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6 - там спецы по кареллам быстрее увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он такой любопытный можно кусочки фруктов прятать в бумажки, можно гирляндочки сделать. Еще предлагать в разных вариациях- кусочком или тертые. Можно в корм подмешать или в кашу. Кстати кашу ему обязательно предложите на воде без соли и сахара, лучше слегка недоваренную: рис лучше бурый или дикий, гречка, чечевица, овес(не хлопья), пшенка, перловка, нут, маш, пшеница. Можно все смешать и отварить. Гречку можно просто кипятком запарить. И каждый день давать такую кашку. Я варю на неделю, складываю в контейнер и в морозилку. А утром или вечером как удобней отделяю дневную норму и при комнатной температуре размораживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рецепт каши сохранила.
Но мы пытались дать рис, гречку("запаренную")-полный отказ. А размоченный овес очень уважает и берет с руки.
По поводу пола Куни я сама сомневаюсь.Хочу показать фотографии, может быть Вы поможете, но забыла соединение(провода)на работе.
А как перенести тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля,а почему манго - яд? Я пправда не давала еще но на медни покупала, ругала себя потом что дать забыла. И еще про кашу, гручку и кипяток. Взять сырую гречку залить кипятком и все? варить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чика & Букля,а почему манго - яд? Я пправда не давала еще но на медни покупала, ругала себя потом что дать забыла.

Про манго:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=129809

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=98294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=98294

 

Информация о токсичности манго основана на том, что в листьях этого растения содержится довольно ядовитое вещество ксантоновой природы - мангиферин. В плодах это вещество не обнаружено.

 

Манго, в отличие от папайи, способно без особых проблем дозревать в холодильнике, если плод сорван недозрелым. Нужно только помнить, что хранящийся в холодильнике плод манго нужно завернуть в бумагу. Без обёртки он быстро обезвоживается, а в полиэтиленовом пакете быстро портится.

 

Не покупайте манго в России в зимний период - они практически на 100% тронуты морозом.
Что касается манго - вопрос очень спорный. Большинство зарубежных авторов склоняется к полезности манго.

 

Некоторые готовые смеси содержат сушёные плоды манго.

 

Плоды манго, продающиеся в России, давать птицам не рекомендуется по причине их недостаточной зрелости и присутствия в связи с этим в мякоти избыточного количества дубильных веществ и эфирных масел.


А пюре манго можно давать как лакомство. В любом случае, это не основное питание

 

Yuri, простите мне мою не понятливость! Можно только осторожно. Или нет, значит нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963, показывайте фотку))) уж очень интересно стало-что же там за любопытный такой?:)
к фруктам и кашам приучить- не быстрая работа. пока птица привыкнет что в клетке находится еще что то, потом чуть попробует из любопытства и т.д...так что наберитесь терпения и предлагайте, предлагайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пюре манго можно давать как лакомство. В любом случае, это не основное питание

 

Yuri, простите мне мою непонятливость! Можно только осторожно. Или нет, значит нет,


Манго в местах его произрастания давать птицам можно, при условии, что оно зрелое.

 

Манго, привезенное в Россию, давать птицам не рекомендуется из-за степени его зрелости в момент сбора и условий длительного хранения.

 


Пюре манго - это из детского питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но возник вопрос почему нельзя белый хлеб с молоком - немного, когда покупали и каждый раз говорят-нужен мягкий корм, ведь это не часто и наш Тимка это очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему нельзя белый хлеб с молоком - немного, когда покупали и каждый раз говорят-нужен мягкий корм, ведь это не часто и наш Тимка это очень любит.

"Молоко, сливки и сметана попугаям противопоказаны. От этих продуктов в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам."
(Из статьи о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 


Хлеб можно давать только белый, только в виде сухарика, и очень редко.
Причем, следует давать недавно высушенные сухарики, которые не впитали в себя влагу из воздуха и на которых гарантированно нет незаметной плесени.

 

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю свежий белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, в свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, черный и белый хлеб - очень редко. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли."
(Источник тот же: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ!
У нас маленький прогресс -очень нежно Птиц берет корм(размоченный овес) из рук.
А что, детским питанием можно кормить попугая? Правда наш отказывается от всего,что Вы советовали, кроме сухого корма.
Надо-ли ограничивать попугая в еде? Наш "проглот"-аппетит отменный(тьфу,тьфу,тьфу, чтобы не сглазить).

 

ВСЕХ поздравляю со старым новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно-ли накрывать птицу? Наш Куня очень любит гулять (сна ни в одном глазу) поздно вечером и даже ночью.

post-18310-1231879487_thumb.jpg

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно-ли накрывать птицу? Наш Куня очень любит гулять (сна ни в одном глазу) поздно вечером и даже ночью.

Клетку с птичкой лучше накрывать на ночь. Тогда ее меньше будет беспокоить свет от автомобильных фар, иногда освещающих потолок, и хозяева, иногда проходящие мимо.

 

Клетку нужно закрывать тонкой, но плотной тканью, оставляя по бокам промежутки, чтобы проходил воздух.

 

Как накрывать, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=108626

 

Осенью, зимой и весной можно опускать ткань спереди почти до самого низа клетки. А летом, если очень жарко - чуть ниже жёрдочки, на которой птичка ночует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, детским питанием можно кормить попугая? Правда наш отказывается от всего,что Вы советовали, кроме сухого корма.

Да, детское питание давать можно (но не мясное). Кашки, состоящие из смеси злаков, попугайчикам давать рекомендуется, даже когда они болеют - это наиболее диетическая еда. См. раздел "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94 , подраздел "Мягкие корма": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=99 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять удивительное рядом!!!!
Сегодня решили накрыть вечером клетку. Телевизор сделали на минимальный звук. Кукуня сначала сидел тихо-прислушивался, а потом пропел все иму известные песни. Когда приоткрыли покрывало,то морда лица у Птица была ехидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Мы сейчас ведем переговоры с Куней на его языке - свистим.И он реагирует -прилетает. Мы уже целовались носами. Но желание найти своего соплеменника осталось - расправляет крылья и ищет свою тень.
Правильно-ли мы поступаем?

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть образцово-показательный "стул" у корелл?

серо-зелёная (очень тёмный цвет, почти чёрный) ватрушка с белой серединой. Воды не должно быть вообще. Почему такой вопрос?

 

приручаетесь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть образцово-показательный "стул" у корелл?

Про нормальный помет можно прочитать:

 

- в статье "Признаки заболевания птицы" http://mybirds.ru/health/ilnescond.php на главной странице сайта;

 

- в теме "Каким должен быть нормальный помет птицы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61 .

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером цвет серо-зеленый с водой. Газа нет. И до этого были ватрушки , а сейчас больше похожи на палочки. Куня ест только зерновой корм (сухой и распаренный) и немного зелени овса. От овощей и фруктов отказывается.Редко мин.добавку РИО и панцир каракатицы. Поведение не изменилось, может быть сегодня стал чуть-чуть сонливее, ест с аппетитом, летает ураганом(тьфу,тьфу, тьфу).
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром не выходит из клетки.Спит. Голову спрятал под крыло. Помет с водой фисташкового цвета (светло -серо-зеленый) с белой серединкой.Жидкий.
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963, отменить траву-фрукты-овощи. Вместо воды дать ромашковый чай - как на упаковке. Корм смените - просто купите другой, эту пачку отложите и переберите-просмотрите - зёрна сгнилью, пятнами и т.д. Скушать что-нибудь и отравиться птиц мог?
Если в течении 2-х дней на ромашке не станет лучше или станет хуже - сразу сюда. Перенесём Вас в Болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куня ест только зерновой корм (сухой и распаренный) и немного зелени овса. От овощей и фруктов отказывается.Редко мин.добавку РИО и панцир каракатицы.

А какой зерновой корм Вы даете птичке?

 

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
ElenaM
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
По техническим причинам не смогла ответить раньше.
У Куни все нормализовалось, какие причины вызвали растройство мы не поняли ( может быть он пожевал герань, но в перечне опасных растений ее нет, а еще он ел палочки-крекеры).
По поводу зернового корма. Я, к сожалению, не помню его название, так как в тот день как мне подарили Птица я зашла в Зоомагазин и продавец посоветовал этот корм, а дома я пересыпала его в герметичную банку, выбросив упаковку. Чисто "зрительно" мне кажется, что FIORY. Корм сухой и на вид хороший. Я его сфотографировала
77ea66c8f8cct.jpg

 

Мне все-таки лучше приобрести новый корм?
Можно давать сухие травы (аптечные) добавляя в корм?

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сегодня купила витамины Vita Sol. Подскажите,пожалуйста, как его хранить.
Продавец сказал, что его больше не будут завозить в страну. Кто-нибудь слышал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963, витамины хранят в холодильнике. Про завоз - не знаю, не слышала. Корм - это Бельгийский Престиж из зелёной упаковки. Аптечные травы давать не нужно - они же сено. Лучше пророщенную травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,
СПАСИБО !!!
Я в одну из навесных кормушек наливаю воду. Так Птиц стал на нее садиться и устраиваться на ночлег.Так и спит. Туда же делает свои дела.Днем этого не наблюдается, правда, он практически весь день гуляет.
Сегодня купила закрытую пластмассовую с носиком-поилкой.
Может это быть связано с неудобством жердочек (они деревянные)?

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро закончится корм для Птица.
Зашла в зоомагазин, а там в продаже есть корма для средних попугаев (корелл) фирм Падован, Престиж, Фиори (и Витакрафт, но по него я читала много негатива). Долго изучала состав, но не знаю какой набор предпочтительней. Так как опыт у меня небольшой, то прошу подсказать какой лучше. Или их надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашла в зоомагазин, а там в продаже есть корма для средних попугаев (корелл) фирм Падован, Престиж, Фиори

 

прошу подсказать какой лучше. Или их надо менять?


Эти корма примерно одинаковы по качеству, но немножко разные по составу: в бельгийском Престиже, например, большинство семян соствляют мелкие семена различных злаков, а в Фиори - полосатые семечки подсолнечника. Если Вы будете давать Фиори, его нужно будет чередовать с другими качественными зарубежными кормами, чтобы птичка не ела одни семечки подсолнечника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо!
Меня запутал разный состав. В Падоване, например, присутстовал сахар и крошки бисквита. А Фиори был по набору разнообразнее, даже включал гречку.

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали Престиж, но не премиум а обычный в зеленой упаковке, там есть немного арахиса, белые семечки, а гречка есть и там и там.И могу сказать, что этот зеленый корм у нас идет на Ура, а вот премиум с их добавками идет на много хуже, но почему-то зеленый из всех соседних 5-ти магазинов исчез :((и я кормлю премиумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо!
Обязательно попытаюсь купить "зеленый" Престиж. Мой Птиц как раз из корма предпочитает мелкие зернышки, а добавки не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо!
В ближайших магазинах Престижа нет. Есть Падован и Фьери. А корма РИО я вообще не видела, только минеральную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.