Перейти к содержанию

Помогите выбрать из двух амазонов!!!


Рекомендуемые сообщения

Долго мы созревали на покупку амазона... Приехали к птичнику, а их там столько... :shok:
начиная от ары и заканчивая амадинками... Суринамцев было трое и один венесуэл. Суриков он рассадил по разным клеткам, так как по его предположению два самца дрались из-за самки... Так вот, одного самца он отсаил, а предположительную пару оставил в одной клетке.. Мы долго думали, рассматривали их... Но как сделать выбор? Ведь неизвестно, как птица поведет себя дома, какой у нее будет характер.. А для нас это очень важно при выборе такой крупной птицы...
В итоге купили двух амазонов суринамских на условии, что через неделю одного вернем... Вот живут они у нас несколько дней, надо уже определяться, а мы не можем... :bang:
Который типа "мальчик" спокойный, играет всеми игрушками, как подходим к клетке кричит, убегает, ничего не ел практически... По клетке ползает активно... Но у него одна ноздря забита чем-то темным и чихал пару раз... А наш волнистик кормил его через клетку зернышками, он только клювик открывал и все съедал.. Может он еще совсем маленький? Далее его фото.

 

А это второй попугай, предположительно "девочка", из-за которой собственно и дрались два других попугая... Она веселее, активнее, тоже играет всеми игрушками, много разговаривает, лает как собачка.. :up: Когда к ней подходишь, она не так боится, как первый, кушает хорошо... И оперение, на мой взгляд, у нее лучше... Тот бледный, лохматый немного, с красными плечами... Но мне кажется, что эта дама будет немного постарше... Хотя, могу ошибаться... Вот ее фото.

 

первые две фото "мальчика", вторые две "девочки"

post-16524-1231513665_thumb.jpg

post-16524-1231513681_thumb.jpg

post-16524-1231514058_thumb.jpg

post-16524-1231514077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы не против, если такой чайник, как я, вам ответит :)

 

Мне кажется, что девочку. По вашему описанию кажется не только то, что она лучше, но и то, что вам она несколько больше нравится.

 

П.С. на фото они. конечно, оба красивые

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) Но на самом деле все сложнее... Сначала и правда, девочка больше нравилась, а сейчас и второй малыш очень нравится... Муж боится их, говорит, просто слоны, а не птицы... Вот я и думаю, может, если мальчик и правда моложе, он быстрее приручится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы двоих оставила.Со временем мнгие приходят к этому.Только мальчика надо показать врачу,что у него с носиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы!))) Но мы двоих птичек точно не хотим... наблюдать за ними было бы интересно и забавно, но для этих целей можно завести маленьких амадинок.. А амазона заводили как будущего друга, компаньона и товарища, поэтому оставим только одного :acute:
Сейчас они сидят в разных клетках и в разных комнатах, переговариваются друг с другом, лают... Это все амазоны лают или только те, кто жил с собаками? У продавца было собак штуки три, все сидели в комнате с птицами.. Вот и думаю, может лаять у собак научились? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно, сегодня с утра ноздря абсолютно чистая :wacko:
И он с утра так призывно завет свою подругу... Надо сегодня нам одного увозить уже :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, сын в попугаях лучше меня разбирается, интересно ему все про них слушать и читать.. Но как и любому ребенку ему сложно остановиться на ком -то одном, всех хочет купить.:) но справедливости ради стоит заметить, что убирает он у своего попугая каждый день, ну и кормит конечно, вот уже целый год.. А мальчика суринамца мы только что отвезли назад.:(

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, что одного отдали. Лучше вначале одного попугая завести, приручить, а потом второго приобрести. Тогда большая вероятность, что после приобретения второго, первый вам другом (или подругой) останеться.

Изменено пользователем Димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо всем... Но птичку было отдавать очень грустно :( , к нему даже за неделю привкли...
Мамзель, которая осталась с нами, зовется теперь Сури, от слова "суринамский". Думаю, мы с ней переедем на другой форум. До встречи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне очень нравится здесь, я просто не правильно выразилась.:) мы переехали на соседнюю ветку и создали свою темку! Все новости, успехи и неудачи будем писать там. Для меня очень важны такие темы, сама часто ищу ответы на свои вопросы в чужом опыте, хотя пишу достаточно редко.. Будем исправляться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.