Перейти к содержанию

неразлучники


Татьяна Захарова

Рекомендуемые сообщения

Вот и у моей птички теперь есть спутник жизни. :) Мой неразлучник оказался самочкой. Взяла ей самца. он немного диковат. Пришлось посадить их в разные клетки. Но не знаю как долго их так держать. Она к нему пристаёт, а он боиться пока всего. птица взрослая и я не знаю смогу ли её приручить. Моя ручная. Не станет ли она более дикой? Надеюсь им в двоём будет весилее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно недели две карантин выдерживают. За это время либо обследуют птичку, либо просто смотрят помет, поведение (т.е. пытаются определить, все ли в порядке со здоровьем.
У меня была та же ситуация, самец оказался самочкой, взяли взрослого самца. Причем самец первое время был абсолютно равнодушен к ней (он вообще флегмат по жизни). Все равно она его достала. И кормил ее потом, и за птенцом ухаживал и т.д.
Самочка, безусловно, отдалилась от нас, стала более агрессивной, хотя сама по себе прирученность не пропала. Благодаря тому, что она абсолютно ничего не боится, и другие птицы чувствуют себя спокойнее. Самец за год освоился, даже берет семечки из рук через прутья (но все равно боится, сам бы никогда не взял. только вместе с остальными. Уже не пищит и не шарахается, когда что-то в клетке или рядом с клеткой делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Захарова, молодцы!!! :D


Но не знаю как долго их так держать.

Все-таки лучше устроить полноценный карантин, не меньше 4 недель.

Надеюсь им в двоём будет весилее

Можете в этом не сомневаться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала что надо так строго, с карантином. Мне их что даже нельзя вместе погулять выпустить? А я клетки поставила рядом. Мне и клетки друг от друга отодвинуть? Я растеряна. Что делать? :( И не видя его она орёт, как стая попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Захарова, ни гулять, ни клетки рядом. Ни в кое случае. Пока не пройдет срок карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Захарова, карантин 40 дней. Руки мыть после каждого контакта, салфетки для вытирания кормушек, щетки для мытья - все разное. Впрочем, Вы карантин нарушили сразу, теперь остается только молиться, что бы мальчик оказался здоров и Ваша девочка ничего от него не подцепила. Я бы на Вашем месте перестраховалась и развела их по разным комнатам. И врачу показала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я согласна, что карантин необходим. Но уж если так получилось, может не стоит очень уж пугать Татьяну. Если новый птиц хорошо выглядит, нет очевидных признаков болезни, то скорее всего, все будет нормально. Неразлучники же не из дикой природы...
Я еще хуже и глупее поступила (а хозяин птичей выставки, как специалист, тем более. Выставка была очень богатая - несколько сотен попугаев разных видов, все клетки рядом). Мы принесли нашу самочку прямо в вольер к другим птицам. Она сама выбирала себе мужа в течение трех дней. В одной коробке домой ехали и сразу в одну клетку отправились. Тьфу-тьфу все обошлось. Хотя когда я думаю, чем это могло кончиться...В общем, все познаем на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, к сожалению, инфекции не только в дикой природе встречаются. Полно случаев, когда у разводных птиц и глисты и еще что-нибудь. Кроме того, купленная птица могла контактировать в магазине или у продавца с контрабандными попугаями других видов. а инфекции все равно какой вид и разводная птица или контрабандная. Лучше испугаться и принять меры, чем расслабиться и потерять птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и информацию. Мой мальчик, действительно выглядит хорошо. Сейчас я их разделила. может обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.