Перейти к содержанию

Как выкормить птенца неразлучника?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите нам. Как выкормить птенца неразлучника? Родители отказались кормить. Помогите советом.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вылупился? Совсем не кормили? Посмотрите в разделе выкармливание.
Нужен шприц (не инсулиновый, иглу снимаете) и детская безмолочная каша, лучше многозерновая, посмотрите, чтобы была без сахара, без ржаной муки.
Берете птенца, двумя пальцами придерживая голову, и сбоку клюва потихоньку выдавливаете кашу. Следите, чтобы не давился и не заглатывал воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 3 недели не знаю кормят родители или нет но для своего возраста он очень маленький

P1010772.bmp

Изменено пользователем ромарио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит сытым, зоб полный. Он активный? Пищит, когда голодный?
Кормите, если заметите, что у птенца пустой зоб. От магазинной каши быстро голодают, это не родительская еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень активный и любопытный очень хороший малыш когда есть хочет пищит ведь их четверо зато один он такой маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он очень активный и любопытный очень хороший малыш когда есть хочет пищит ведь их четверо зато один он такой маленький

Если птен самый младший-это нормально. Вырастет. :) Если волнуетесь-докармливайте, но не факт,что кушать будет. Иногда такие вредные бывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его стала кормить детским пюре и ест с удовольствием может еще что посоветуете а как по поводу обезжиренного творога можно ему или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромарио, детское пюре - овощно-фруктовое? оно не очень поможет, ведь у птиц основная еда - злаки и семена. Так что лучше кашу из них - как советовала EA~. Пюре из мяса или с добавлением сливок категорически нельзя. Про творог чуть-чуть не каждый день можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ромарио, детское пюре - овощно-фруктовое? оно не очень поможет, ведь у птиц основная еда - злаки и семена. Так что лучше кашу из них - как советовала EA~. Пюре из мяса или с добавлением сливок категорически нельзя. Про творог чуть-чуть не каждый день можно.

Я выкармливала детской безмолочной кашей + стандартная мешанка + чуть-чуть глюконата кальция + крошка мензима (лекарство) в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такой Кнопочка у нас стал.Спасибо всем кто нам помог советом. Ведь остался только теперь один папа без мамы. Ему конечно тяжело но ничего пройдет время и все встанет на свои места ведь у него осталось 4 птенца за которыми нужен уход

post-12117-1232907865_thumb.jpg

post-12117-1232907884_thumb.jpg

Изменено пользователем ромарио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромарио очаровательная Кнопка :) внимательно изучает мои личные данные :) хочет в Крым переехать в мою шумную стайку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой Кнопочка у нас стал.Спасибо всем кто нам помог советом. Ведь остался только теперь один папа без мамы. Ему конечно тяжело но ничего пройдет время и все встанет на свои места ведь у него осталось 4 птенца за которыми нужен уход

 

ромарио Не совсем поняла где мама?????? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
08.01.2009 в 02:13, Marina i Valentin сказал:


Я выкармливала детской безмолочной кашей + стандартная мешанка + чуть-чуть глюконата кальция + крошка мензима (лекарство) в день.

Что такое стандартная мешанка?)

Тоже приходится выкармливать детской безмолочной кашей

Что ещё добавить птенцам? Родители их заклевали, пытаемся выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яна21 , существует специализированная смесь для выкармливания нутри берд А 19 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала. Было бы идеально найти смесь для птенцов. Её просто нигде нет. Не знаю, что у нас получится, но вот что сейчас....Кормили мы птенов через 2-3 часа детской безмолочной кашей. Потом посадили их в клетку к родителям. Те стали их кормить. Самый активный кормилец- самец. И тут...  На одного птена нападает самка.... В общем отсадили мы её. Птенцов сейчас кормит самец. Вот только огромная беда- они полностью лысые. Как не "заморозить" лысых птенцов, которые голые, но активно скачут по всей клетке. Стараемся держать клетку у батареи. Я даже не знаю, что из этого всего выйдет.... А, питание: желток в кипятке размяла и с кашей смешала. Сейчас, перед сном посмотрю, если зобы пустые, пойду им еду готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем кормить (докармливаем) поставили клетку с птенами и самцом кормильцем к батареи. Все живы. На третий день птены стали обрастать- из голой кожицы стали проклевываться задатки перьев. Самка дикая, живёт в отдельной клетке, в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.