Перейти к содержанию

Какие медовые палочки лучше?


UTA

Рекомендуемые сообщения

валнушка, ну это не cовcем верно, что они быcтро портятьcя, в них добавлены конcерванты, чтобы они не портилиcь, хотя открытами долго конечно оcтавлять не cтоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка, ну это не cовcем верно, что они быcтро портятьcя, в них добавлены конcерванты, чтобы они не портилиcь, хотя открытами долго конечно оcтавлять не cтоит.

923775[/snapback]



Некоторые производители запаковывают палочки только в картонную коробку, а вакуумного пакетика внутри нет. Эти уж точно быстро испортятся :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки! Фиориевские палочки в вакуумной упаковке).Ест он их не часто. Теперь конечно по половине палочек придется наверно выбрасывать раз с хранением такая безнадега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!
У нас 2 волнистика и 2 кореллки. Покупала палочки разных фирм и для разных категорий птиц. Поделюсь впечатлениями.
Витакрафт палочки для средних попугаев храняться только в коробочке без внутреннего пакетика. Первый раз купила удачные - попугаям понравились. ;) Пошла и купила еще таких же. Когда вскрыла, то просто ужаснулась, :shok: там всякой живности в виде насекомых (мошки, жучки, куколки, червячки) было больше, чем палочек. Едва успела убрать в полиэтиленовый пакет и выбросить на улицу, пока летающаие мошки не распростронились по комнате. :o Срок годности был нормальный.
Падован для средних и волнистых попугаев понравился. Палочки дополнительно упакованы в пакетик. Пока казусов с ними не было. Только семена так крепко приклеены, что попугаям надо изрядно потрудиться, чтобы оторвать кусочек.
Катрин для волнистых тоже в дополнительной упаковке внутри. Проблем пока не было.
Все палочки покупаю в зоомагазине "Бетховен" на Водном стадионе и в Марьино. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, в Витакрафте завелись насекомые, скорее всего, из-за неправильного хранения. Тем более, что они были без пакетика внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


allely, в Витакрафте завелись насекомые, скорее всего, из-за неправильного хранения. Тем более, что они были без пакетика внутри

951837[/snapback]



Да, согласна с Вами. Вообще-то, я фирмой Витакрафт довольна, а именно, кормом для средних попугаев и волнистых. Но на всякий случай описала свою ситуацию, т.к. палочки у них без пакетика, и легко нарушить условия хранения, особенно не соблюсти влажность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,
Вот и нам попались такие палочки, покупали в Папе Карло в Отрадном :beee:
8881ff5105c4t.jpg

Изменено пользователем lopstery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lopstery, раз я не в одиночестве с неудачной покупкой, то можно предположить, что у них на фирме произошел сбой в технологии. Возможно, что вся партия палочек будет такой. :( Кстати, судя по всему, они неправильно обработали зерно. Если бы просто чистое зерно в коробке намочили или перегрели или.., то такого количества насекомых там бы не оказалось (не было бы из чего выводиться). Видимо, использовали грязное зерно или плохую основу для палочки. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rigaya, их вообще опасно покупать.
птицы травятся этими палками регулярно. не зависимо вакуумная упаковка или нет.
хотите побаловать птичку, делайте палочки сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, не все так критично! Просто нужно остановиться на проверенной фирме.Может умный на чужих, а дурак на своих, но надеюсь ничего не случится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rigaya, Эх, если бы... вот мы Витакрафтом баловались уже даже не вспомню сколько лет, и впервые попалось то, что я выложила постом выше :(
Пробовали палочки других производителей- не нравятся..
allely, :( да, скорее всего.. меня, правда, клятвенно уверяли представители Витакрафта, что выборочно просмотрели палочки, партии, попавшиеся мне, на складе отсутствуют, а новые-все чистейшие.. ню-ню.. :beee:

Изменено пользователем lopstery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rigaya, Эх, если бы... вот мы Витакрафтом баловались уже даже не вспомню сколько лет, и впервые попалось то, что я выложила постом выше :(
Пробовали палочки других производителей- не нравятся..
allely, :( да, скорее всего.. меня, правда, клятвенно уверяли представители Витакрафта, что выборочно просмотрели палочки, партии, попавшиеся мне, на складе отсутствуют, а новые-все чистейшие.. ню-ню.. :beee:
[/qu
Возможно, у них на складе все действительно чисто, а вот в магазине оплошали с хранением.Не известно как у них там все хранится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, и такое возможно :) В магазине, естественно, сказали приблизительно то же, что и в Витакрафте :"ой, у нас все хорошо, спасибо, спасибо, обязательно уберем эти палочки..но в след раз обязательно привезите нам, чтобы мы поставщику претензию выставили.." думаете, убрали? Уверенна, даже к витрине не подходили))

 

PS: а вообще такие случаи заставляют разочаровываться в любимом Витакрафте, то палочки зараженные, то их корма начинают попадаться в обыкновенных продуктовых магазинах на одном прилавке с российским Престижем, а мы их подкормки любим.. неужели придется отказываться? :(:cray:

Изменено пользователем lopstery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, я думаю, не все так критично! Просто нужно остановиться на проверенной фирме.Может умный на чужих, а дурак на своих, но надеюсь ничего не случится))

961243[/snapback]



Rigaya, птица ваша и решать конечно вам, давать эти палки или нет.
зачем вообще что то спрашивать, если делаете все равно по своему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, и такое возможно :) В магазине, естественно, сказали приблизительно то же, что и в Витакрафте :"ой, у нас все хорошо, спасибо, спасибо, обязательно уберем эти палочки..но в след раз обязательно привезите нам, чтобы мы поставщику претензию выставили.." думаете, убрали? Уверенна, даже к витрине не подходили))

 

PS: а вообще такие случаи заставляют разочаровываться в любимом Витакрафте, то палочки зараженные, то их корма начинают попадаться в обыкновенных продуктовых магазинах на одном прилавке с российским Престижем, а мы их подкормки любим.. неужели придется отказываться? :(:cray:


Это понятно! Никому не охото нести траты, так и будут друг на друга перекидывать.Просто они теряют клиентов.Вы рассказали об этом здесь и каждый сделал для себя выводы.

 


Rigaya, птица ваша и решать конечно вам, давать эти палки или нет.
зачем вообще что то спрашивать, если делаете все равно по своему?

Я просто сказала о том, что даю попугаю палочки Фиори, что он их любит.По-моему, я ничего не спрашивала.Просто коментировала неудачные случаи с палочками, вот и все! И считаю, что не все так критично и однозначно с ними обстоит, у кого травились, у кого нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Травились - не травились, это просто дело случая, и никто не застрахован от этого. Но палочки не самый лучший вариант всё-таки. Зерно туда идёт не самое лучшее, консерванты или какие-то похожие нехорошести там есть ( чтобы придать вкус яблока, мёда или с чем там они ещё бывают), и чем приклеивают зерно к палочке - ещё большой вопрос. Когда я отмывала такую палочку, это было похоже на какой-то клей :wacko: Я не хочу сказать, что это обязательно вредно, но если попадётся подделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю палочки редко, что -то перетала птичка ихлюбить.
Но, если уж покпаю, то только "Prestige" бельгийский и в магазине, которому доверяю, у них большая сеть и они не оставят ни в сыром месте, ни на солнце.
И рядом с домом. "Ле Муррр" меня еще ни разу не подвел. :)

Изменено пользователем Апельсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давала Картин-овские палочки, но мой корелл от них много начал пить, в другой темке, мне написала что склеивают пищевым клеем, лучше самим изготавливать такие палки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Работал на складе Катрин в палочках очень много брака постоянная плесень. Да и вообще не рекомендовал бы продукцию данной фирмы. Вообщем была такая ситуация (после чего я стал  покупать все только в вакуме или как минимум в герметичной упаковке): В один прекрасный день мне сообщили что я смогу уйти с работы пораньше так как будет дезинфекция склада, к середине дня пришел дезинфектор все опрыскал какой то жидкостью и поджег четыре дымовые шашки склад заполнился дымом его закрыли и  я ушел домой.  На следующий день пришел на работу пролистал накладные, без перчаток передвинул пару коробок и почувствовал жжение на руках. Вообщем как я примерно понял дым осел налетом на все коробки ну и соответственно на все что не было герметично запаяно. А в таких продуктах как сушеные свиные уши,куриные лапы и тд в упаковке были дырочки. Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.