Перейти к содержанию

из Москвы в Ростов-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

А Вы не рассматриваете вариант привезти птичку через проводника или через водителя автобуса?
Если хозяин птички согласится довезти питомца до автовокзала или Жд вокзала, то вопрос практически решен. Я так птичек уже привозила, рейсовым автобусом, в день отправки от нас договариваюсь с водителем, передаю ему свою переноску, деньги за птицу, обмениваемся всеми телефонами, № автобуса и т.д., все данные сообщаю отправителю, и жду птицу. Когда птичка приедет, расплатитесь за доставку. Всё это время конечно же остаюсь на телефоне, ведь за птичку все-таки переживаешь.
Если интересно, могу написать по-подробнее и дать расписание автобуса, которым привозили, ходит ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы не рассматриваете вариант привезти птичку через проводника или через водителя автобуса?
Если хозяин птички согласится довезти питомца до автовокзала или Жд вокзала, то вопрос практически решен. Я так птичек уже привозила, рейсовым автобусом, в день отправки от нас договариваюсь с водителем, передаю ему свою переноску, деньги за птицу, обмениваемся всеми телефонами, № автобуса и т.д., все данные сообщаю отправителю, и жду птицу. Когда птичка приедет, расплатитесь за доставку. Всё это время конечно же остаюсь на телефоне, ведь за птичку все-таки переживаешь.
Если интересно, могу написать по-подробнее и дать расписание автобуса, которым привозили, ходит ежедневно.

 


Да, я думала на эту тему, но не доверяю таким перевозчикам. Птички-такие тонкие натуры. Хотела сама поехать, но потом решила, что не рентабельно. Вот теперь теряюсь, что делать. Птичка в броне до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень нужна помощь в доставке птичек из Ростова на Дону в Москву. Птички маленькие, беспроблемные - расписные перепелочки. Будет небольшая коробочка. Заранее благодарен за любую помощь и советы, поскольку даже не знаю, с какого бока к этому делу подойти....
Если не трудно, пишите, пожалуйста, в личку, так оно быстрее будет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти рейсовые автобусы Ростов-Москва. Вроде на ваш авто вокзал приходят. Я регулярно на подобных в Волгодонск передаю посылки. Наверняка можно договориться и с Ростовскими водителями. За передачу они берут не много. Регистрируют посылки. Цветы передавала, просила быть с ними нежнее, так вообще в салоне доехали. Удачи!

Изменено пользователем Neo6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт передачи птички (волнистые попугаи) поездом или автобусом? Легко ли соглашаются на это проводники-водители? ДОрого ли берут за услугу? И, главное, как птички (птенцы) переносят дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне передавали из Ростовской области автобусом неразлучников и амадин. Если не ошибаюсь, около 6 вечера отдали, около 11 утра я забрала в Москве. Все доехали нормально. Были в переносках, на полу насыпано зерно. Мне кажется, с водителями автобусов проблем особых нет. Сколько берут, не знаю - платила не я. Съездите на автобусную станцию, узнайте. С проводниками ж/д сложнее. Те даже документы не всегда берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taranta, спасибо большое за информацию и совет! :) Я так и сделаю :)
Я больше всего беспокоюсь, как птички перенесут дорогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла птиц в Москву (часто) и сама возила, два раза отправляла птенчиков в Ростов-на-Дону.
Проводники до Москвы берут от 500 до 1000р (в зависимости от величины птицы :)), в Ростов первый раз вез мой муж, второй раз друг, поэтому получатели "платили" гостинцами :) Птенчики особенно хорошо переносят поездку, вообще без проблем. Если переноска укоплектована всем чем нужно. Желательно чтобы в коробочке/мини-клеточке была кормушка, поилка, жердочка.
Один раз отправляла птица в Новосибирск, там было вообще с пересадкой и в целом вышло около троих суток. Птицы была взрослая, пострессовала, но, вообщем-то, через двое суток уже полностью очухалась от переезда.
Пы.сы: проводники не берут передачи практически никогда. Только начальники поезда, им не разрешено, штрафуют и они опасаются. Если кто и возьмет то только начальник поезда (и то не всегда, но они отказывают редко), сразу ищите начальника поезда и его просите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, большое спасибо за информацию! :) Когда знаешь, что люди уже отправляли и все прошло без проблем, чувствуешь себя спокойнее. Конечно, переноска будет со всем необходимым. Насчет проводников не знала (обычные посылочки передавала, брали без проблем), буду ориентироваться на начальника.
С автобусом немножко неудобно встречающим, придется поездом..

 

kissa8307, спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие форумчане! :) Может, кто-нибудь будет ехать на Юг, проезжая Ростов-на-Дону? Не могли бы Вы помочь с перевозкой птички (волнистого попугая) из Москвы до Ростова-на-Дону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие форумчане! Нужно срочно передать небольшую птичку из Мск в Ростов на Дону - вдруг кто едет в ближайшую неделю! 8 905 5888124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.