Перейти к содержанию

плохо кушаем :( поделитесь рецептами!..


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, давайте знакомиться КИ-КИ_морка... :wub: Ей почти 3 мес,
но кушет только привычную зерновую смесь..
prestige premium бельгийский... post-17625-1231097151_thumb.jpg
хотя цветные добавки в нём ей не интересны. ..

 

яйца не едим ни перепелинные, ни куриные...
каши : к пшенке даже не притрагиваемся,
в гречневой ковыряемся, если сверху посыпаны зернышки из смеси , то же касается и морковки..
но их участь едина... post-17625-1231095738_thumb.jpg
хотя добавляю и мёд,и дроблю орешки.. :bang:

 

мандаринки, яблоки,бананы не едим...
хотя в винограде ковырялась,но опять же добавляла зернышки от смеси.. :cry:
Голову сломала....
Поделитесь рецептами, чем питаются ваши малыши?... :pizza:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not_a_blonde, утром кладите в кормушку нелюбимую еду - каши (добавить мёда или фруктовое пюре- можно деткое питание, орехи не надо), овощи. Вечером - любимую еду - зерносмесь, в которую также можно добавить пюре. Вечером покушает - убираем на ночь кормушку. К утру птица будт голодной - это побудит попробовать новый корм. В клетке не должно быть палочек с кормом и других источников еды.
Хотя, у меня, например, стойкая карелла - голодает, но гадости типа семечек, фруктов и т.д. не кушает - тока просо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not_a_blonde,птица выбирает то,что ей нравится.Только зачем ей одной полную кормушку морковки или гречки?Вы так и не поймете..может она кушала...ей не надо же столько.Морковку можно попробовать нарезать колечками,они грызть любят.Кашку пшенную с гречкой и яичком кушала.Яблочко тоже,огурчик,листья салата.А цветные добавки из корма не все любят,одни их просто размачивают в воде,ради интереса :)Надо потихоньку приучать,а то она наверно и не понимает,то одно,то другое,надо же все успеть распробовать :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас там кроме морковки и гречки более ничего нет,да еще по полной кормушке. Интересно если вас морковкой и гречкой кормить,на какой день вас ветром сносить будет. Вы наверное закормили птичку,а это не кошка и не собака. Пшенку не пробовали варить с другим видом кашей,смесь делать.И по чуть чуть,они кастрюлями не едят. У меня едят все,но по не множку .И на ночь корм не убираю,чтоб птица не голодала,как рекомендует ElenaM. Да еще "утром кладите в кормушку нелюбимую еду" Вы себя на место птички поставьте,просыпаетесь вы утром,а вместо еды у вас ,ну наверное догадываетесь "нелюбимая еда" фуууууууууу. Короче не мучайте птицу,а то она не дай бог из клетки вылетит и сьест с голоду то))) Птичке то 3 месяца всего то,как вы пишите,это же еще ребенок. Она проходит адаптацию. По чуть-чуть,по ложечке :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Not_a_blonde,птица выбирает то,что ей нравится.Только зачем ей одной полную кормушку морковки или гречки?Вы так и не поймете..может она кушала...ей не надо же столько.Морковку можно попробовать нарезать колечками,они грызть любят.Кашку пшенную с гречкой и яичком кушала.Яблочко тоже,огурчик,листья салата.А цветные добавки из корма не все любят,одни их просто размачивают в воде,ради интереса :)Надо потихоньку приучать,а то она наверно и не понимает,то одно,то другое,надо же все успеть распробовать :sorry: .

 

гречку и морковку в тот день я рассоеденила специально чтобы глянуть, что больше её привлекает...чтобы делать миксы из других ингридиентов... :secret:
яблочко натерала в морковку...просто её на фото не видно. :)
А огурчик, листья салата вы вешаете на прищепочки или в кормушку?

Изменено пользователем Not_a_blonde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас там кроме морковки и гречки более ничего нет,да еще по полной кормушке. Интересно если вас морковкой и гречкой кормить,на какой день вас ветром сносить будет.

 

У нас 4 кормушки в клетке. И все её.. И это НЕ ЗНАЧИТ что больше у неё в клетке ничего нет и целыми днями в рацион входит одно и то же. :tease:

 

Пшенку не пробовали варить с другим видом кашей,смесь делать.И по чуть чуть,они кастрюлями не едят.

 

ХММ... Попробую смешать... а вдрух... ;)
А накладываю ровно столько, чтоб мой птен "не слизывал со стенок".

 

К утру птица будт голодной - это побудит попробовать новый корм.

Елена права, ПОБУДИТ попробовать новое.. а не одни зерна трескать..))) Спасибо Лен, так и сделала

 

Птичке то 3 месяца всего то,как вы пишите,это же еще ребенок. Она проходит адаптацию.

 

Вот видите, сами себе противоречите, птичка проходит адаптацию, нужно побуждать :) её пробовать новое... :nyam:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листья салата,кусочки морковки или яблочка можно попробовать на прищепку,кому как нравится,а кому то просто на блюдечко в низ клетки ставлю.Все пробовать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not_a_blonde Она же ещё маленькая.......[ :) Научится кушать.. Пока всё распробует- так это время пройдёт.... Если нам предложить непривычную еду, то мы тоже не будем на неё набрасываться..

 

У меня есть взрослая пара- ну никак не могу приучить, едят только зерновую смесь и яйца. Но там понятно, достались мне взрослыми, а маленькая...... - у неё ещё :) всё впереди.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное терпение.Мои два самца,купленные в возрасте полугода,признавали только зерносмесь.К каше привыкали месяца 4 точно.Яблоки,листья салата,виноград и др.начали есть раньше каши и тоже сразу не набросились.Сначало рассматривали эту прелесть месяца 2.
Раз в неделю кормлю такой кашей:
Греча 40%+пшено 60%,промываю,варю до полуготовности, на воде без соли и сахара естественно.Промываю теплой кипяченой водой,туда тру на терке морковь.Все перемешиваю и раскладываю по кормушкам.У меня эту кашу даже воробей за обе щеки уплетает.Но повторюсь,привыкание было долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК А из моего "курятника" к гречке так никого и не приучила, только пшено... Если смесь, то гречка остаётся. Вообще то я знаю, что просто их перекармливаю.. Знаю, но всё кажется голодают..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из моего "курятника" к гречке так никого и не приучила, только пшено... :)
вместо пшена, лучше варить пшеничную кашу ;) она вкуснее и полезнее :) Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК А из моего "курятника" к гречке так никого и не приучила, только пшено... Если смесь, то гречка остаётся. Вообще то я знаю, что просто их перекармливаю.. Знаю, но всё кажется голодают..... :)

У меня такое впечатление,что мои целыми днями только едят.А после прогулок набрасываются на корм с удвоенной скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вместо пшена, лучше варить пшеничную кашу ;) она вкуснее и полезнее :)

 

Kisslinka Я им просто пшеничную крупу в зерновую смесь добавляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как? грызут?

 

А куда деваться???? :) Она же мелкая и они хрумкают и не замечают.. Она так и называется - Пшеничная, а иногда Полтавская. А проросшую всё равно даю из за витаминов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда деваться???? :) Она же мелкая и они хрумкают и не замечают.. Она так и называется - Пшеничная, а иногда Полтавская. А проросшую всё равно даю из за витаминов. :)

я в натуральном виде не пробовала давать....подсыплю им как-нибудь :) уж если сафлор на ура грызут, то и пшеничная крупа будет "по зубам".
:sp: пророщенную пшеницу нужно давать, но просто не часто ;) до конца февраля достаточно раз в неделю.....а потом уж вдоволь :) взрослым конечно же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Not_a_blonde, утром кладите в кормушку нелюбимую еду - каши (добавить мёда или фруктовое пюре- можно деткое питание, орехи не надо), овощи. Вечером - любимую еду - зерносмесь, в которую также можно добавить пюре.

с питанием детским не выходит ..
опускает клювик и в шоке отряхивает..аж передёргивает её...
пюрешные брызги летят...разбегайтесь хто куды.. :tomato:
:grin:
а кашку захомячила с утреца тока так... :yahoo: замешала гречку с пшенкой, добавила морковки,мёда и яйцо.. Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Not_a_blonde Она же ещё маленькая.......[ :) Научится кушать..
...... - у неё ещё :) всё впереди.. :)

Да будет так.. :grin:

 

А никто не пробовал давать TROPICAL PATEE от Padavan?.... пахнет кусненька... :dribble: а особо не притрагивается...может размочть...хм.. :mda:

 


Тут главное терпение.

да уж...наверно я слишком нетерпелива..
Раз в неделю кормлю такой кашей:
.
Кашей только раз в неделю нужно? :blink:
и всё? ну т.е. понятно...виноград..яблоки на прищепочках.. а что ещё? я в принципе читала статьи о кормлении... и всё-таки.. Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not_a_blonde, TROPICAL PATEE от Padavan - попробуйте. Мои не жрут. У Шеффины жрут тока заваренное кипятком.

 

А Вы пророщенные зёрна пробовали давать? - см. в Школе молодого бойца.

 

Вообще схема питания - утром каши либо проростки. Вечером - сухая зерносмесь. Хотя, кто-то даёт только пророщенную смесь и каши - вообще без сухих кормов.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM А что у Вас в пророщенную смесь входит??? Кажется я своих перекормила пророщенной пшеницей ( орут котами мартовскими- "этот вой у них песней зовётся"), :) но всё равно даю , так как там много всего полезного ( но уже не каждый день) . Овёс проращиваю, но чаще всего просто запариваю- ну очень обожают мои гаврики. А что ещё проращивать??? Просо не пробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, я проращиваю зерновую смесь - т.е. корм. Промываю, заливаю - короче, как описано в соответствующих темах в разделе про Кормление. Когда кормстоит первый сутки - гранулы и прочая фигня растворяется и благополучно вымывается. Гранулы они у меня не кушают, хотя я слышала положительные отзывы о таком питании.
Прикол такой - Матэ, например, кушает обычную гречку и сарго, но отказывается от пророщенных. Айс не кушает - но тут у меня сомнения - у него была травма язычка (давно, но всё же) - возможно он испытывает дискомфорт.
Пшеницу замачиваю отдельно. А зачем запаривать овёс? Они прекрасно справляются как с сырым, так и с пророщённым. Кстати, сейчас у меня смесь для ар (Гришко - недоара) - там есть и горох и кукуруза. Горох пока не кушают, кукуруза для них привычна.
И ещё - мои (как и все нормальные птицы) выедают из смеси любимое. Так вот, я стала варить каши отдельно гречку, отдельно рис и т.д. Вот, думаю теперь - может попробовать дать только пророщенную гречку.
Карелле - которая добланутая и в прямом и в переносном смыслах - в еду добавляю детское яблочное пюре - чтобы привыкал ко вкусу яблока. А то его самый тесный контакт с яблочком - пнул ломтик клювом.

 

Вопрос в цели содержания и стратегии кормления. Я стараюсь сделать баланс между разнообразным и максимально полезным кормом, но так, чтобы не спровоцировать гормоны (хотя, чё-то мне кажется, что у меня парни все). С другой стороны, хотелось бы включить в питание элемент игры - т.е. добывания пищи. К тому же, необходимо приучать к новым видам кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда деваться???? :) Она же мелкая и они хрумкают и не замечают.. Она так и называется - Пшеничная, а иногда Полтавская. А проросшую всё равно даю из за витаминов. :)

 

Значит, Ваши пташки все же стали есть пшеничную крупу? :up: Поздравляю! :drinks_cheers:


Замоченную и пророщенную пшеницу хомячат, а пшеничную крупу нет. Может действительно попробовать добавлять в основной корм... :blind:

 

А я ее своим даже в основной корм не мешаю, просто в отдельную кормушку насыпаю. Они хрумкают. Гарри и Гермиона у меня вообще едят почти все (я имею ввиду каши, фрукты и овощи, рекомендуемые для кормления неразлучек) , что насыплю в кормушку, кроме творога и фруктов/овощей красного цвета :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint Я по Вашему примеру стала её давать ( пшеничную крупу). В чистом виде не едят, а вот с основным кормом-... куда деваться... хомячат за милую душу :)

 

ElenaM С кукурузой как то не дружим, хотя и даю ( пробую) замоченную дроблённую .... не едят. Сейчас замочила им гречку на проращивание .Это можно обычную из пакета???? Или из пакета не идёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala,а не пробовали кукурузу варить?У меня очень любят :) .

У меня гречку обычную, замоченную до набухшего состояния, не мокрую, едят все. кукурузу не варим, даю летом прямо в початке сырую, зимой иногда просто размороженную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже сырая кукуруза - размороженная. Кстати, мои не кушают горох вообще никак. Я его молю в кофемолке в порошок и посыпаю кашу или другую еду.
Наверное гречка - крупа для каши тоже размокает. У меня только из зерносмеси - то, что они сами недоели.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТАК МЫ КУШАЕМ :)
post-17625-1231672457_thumb.jpg post-17625-1231672428_thumb.jpg
Приготовила кашку... Ей ну о-о-очень понравилась... :essen: Буквально было не оторвать.. :up:
Зёрна пшена и гречки недоварила(в отличие от предыдущих попыток), натёрла яблоко,морковку,а чтобы получилось не так "сочно"(не нравится влажные корма-жёрдочки на фото в детском питании)))) натёрла немного сухариков белого хлеба и (внимание!!!) :rofl: положила зерновую смесь, но не так как раньше- сверху, а полностью размешала..даже мёд не добавляла....
первоначально кашка была прям до краёв... вечером когда меняла корм, уже было почти дно видно.. :P

Изменено пользователем Not_a_blonde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм, тем более птице, сидящей в одиночестве, нужно хоть как-то ограничивать по количеству. И разносолы эти вовсе не нужны постоянно, тем более мягкий корм. Каши дают птицам в период выкармливания птенцов. А Ваш попугай должен есть сухой корм, фрукты-овощи+пророщенное зерно периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм, тем более птице, сидящей в одиночестве, нужно хоть как-то ограничивать по количеству. И разносолы эти вовсе не нужны постоянно, тем более мягкий корм. Каши дают птицам в период выкармливания птенцов. А Ваш попугай должен есть сухой корм, фрукты-овощи+пророщенное зерно периодически.

 

постараюсь ограничивать :blush: Сухой корм подсыпала с обеда... чтоб кашку с овощами кушал...
А вот теперь оказывается зря?... :not_i:
:huh1: А ведь он у меня птенец и есть! ))) 3 мес!!!!

 



Not_a_blonde, хлеб нельзя.
EA~, я всё-таки даю иногда каши (изредка) - т.к. гречку, горох в другом виде не едят.

Хлеб нельзя, а немного сухариков (измельчённых в крошки) иногда можно. Да я и не даю их в чистом виде...
Вычитала в статье о кормлении на нашем сайте. :) Изменено пользователем Not_a_blonde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем вы кормите своих малышей в период линьки? На чем стоит заострить внимание? На сайте не нашла. Если кто скинет ссылку,буду признательна.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not_a_blonde, я своих специально не кормлю во время линьки, но обязательно провожу курс витаминов, как положено 2 недели через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.