Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас в горнизоне море отделено от земли широкой полосой пляжа, и за ним, небольшими озерами,которые тянутся вдоль всего берега. На этих озерах всегда зимует масса птиц. вчера пошли к морю и обнаружили что все озера замерзли, На льду бродила стая чаек, возле кАмышей толпились пять лысух, чуть дальше от дороги, делали вид что их не видно, три белые цапли. Подойдя ближе к воде заметила еще малую выпь.А над водой пролетела большая стая лебедей. Вся эта братия выглядела несколько растеряной. Обычно на озерах можно увидеть только чаек да лысух, остальных обитателей нужно долго искать. Наверное они все остались зимовать с расчетом на наш мягкий климат, а уже неделю стоят морозы. Чем же они все питаются когда озера замерзают? :(

Изменено пользователем крымчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чайки-то что угодно могут есть, за них можно не беспокоиться, лысухи, не знаю, а цаплям остаётся только на мышей охотиться.
Многие птицы в такой ситуации всё же откочёвывают дальше к югу, но не все. А вот оставшимся водоплавающим приходится туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что те птицы, что у нас зимуют, никуда дальше не откочевывают. Позапрошлый год зима была очень холодная. Две недели держалась температура до -25. Это было ужастно! Все озера от Сак до Евпатории замерзли, и замерзли за одну ночь. Утром я ехала мимо на машине и мы с сыном плакали. Все озеро было усыпано вмерзжшими в лед птицами. Страшное зрелище! Наверное наши соленые озера замерзают последними и на них собралось просто огромное колличество птиц.
Надеюсь в этом году не будет такого резкого похолодания, сейчас на улице около нуля и у берега в камышах есть еще не замерзшие проталины. Но все равно по тому что цапли не прячутся видно что им не очень здорово. А больше всего напрягают люди. Ведь можно было бы подкормить хотя бы уток и лебедей. Но боюсь что я их прикормлю, а кто-то с ружьем сходит и спасибо мне скажет. В горнизоне у многих любимая забава по льду нутрий собаками травить. А чем лебедь хуже,вон какая тушка! Вот и успокаиваешь сам себя, что как нибудь птицы справятся, а так хочется им помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил себе озеро со вмёрзшими в лёд птицами.
Даже не знаю, чем можно помочь - подойдёшь - под лёд провалишься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.