Перейти к содержанию

Лоро-Банда :)+ пополнение


Рекомендуемые сообщения

Вот такой зверь- Lorius lory ssp. erythrothorax - недавно у нас поселился (суперский птиц был взят от нашей форумчанки;) - оченно интересное и подвижное существо, активный, любознательный и так далее.. Клювик был очень переросший, немного подрезали - спасибо Uliss'u за помошь ;) (сразу подрезать до нормы нельзя, очень долго будет привыкать к новой форме а при их способе питания и языку...). Сейчас мы в поисках самки, с подвидом определялись долго, но по всем определителям - еритроторакс (красногрудый). Не говорит, но пародирует много начиная от плача ребенка и заканчивая, извиняюсь, храпом :)
вот такой зверь...
Заснять себя в профиль или поближе "морду лица" не позволил. Не ручной, но с рук ест и сам подходит, если к клетке подойти, любопытный очень ;) Спит на боковой стенке - правда, клетка в ближайшее время поменяется на совсем инную.
post-12900-1231017344_thumb.jpgpost-12900-1231017373_thumb.jpg
post-12900-1231017407_thumb.jpgpost-12900-1231017580_thumb.jpg
PS: Определял подвид по расположению цветовому перьев на внутренней строне крыла (отличие окраски от номинального подвида и наиболее близкого по общему тону тела salvadorii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага6 если учесть, что у него еще подкрылья желтые с красным плечом...совсем клоун получается (кстати название группы именно от слова клоун (голландского вроде) и происходит). Размером птиц как небольшой амазон - кубинец, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно, этот рисунок и позволил определить подвид ;) по внутренней стороне крыла, хотя вариабельность...все может быть, но у номинального, гораздо больше синего и не такое четкое деление по цветам у моего фиолетово-черный начинается ниже 2/3 груди и почти не касается боков тела и "штанишек".
Вот тут тоже есть немного, правда - http://www.tjorvar.is/html/red-breasted_lory.html, ну и стандартно - у Арндта в общих чертах... Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать логике,то по окрасу шеи может быть любым кроме номинальной формы и somu,так же отпадает cyanuchen с синей шапкой.Если крыло как у номинальной формы,то это erythrothorax :) ,надо учитывать,что в природе бывают переходные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, крыло как у номинальной, следовательно весь нижний ряд отпадает ;) Методом исключения - эритроторакс, если чистый подвид, а может быть и переходная форма, теперь самку бы..., по поведению - самец почти на 100%, хотя это тоже не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен :) Крикуны еще те, да и липкость всех окрестных территорий не добавляет радости - но, так как все равно готовлю каши и фруктовые смеси для поссума, добавляяя туда зоофобуса и падовановский инсектс фрутс и ово голд - какая разница готовить на одно - два-три животных, а с уборкой помогают гранулированные опилки для кошачьих туалетов :) Кормлю два раза - утром до работы и очень поздно вечером - поссумы ночные твари, а этому тоже не спится долго. Кстати, без причины обычно не кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самый удобный вариант ,это использовать специальный сбалансированный корм для лори,как его достать это другой вопрос. Сайт про лори http://www.lorie.cz/GBRfotopapousci.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку чешскую, красота! Да, сбалансированный спец. корм это супер - вот тут http://www.avianweb.com/softbillfood.htm предлагают, можно заказать, вопрос доставки, увы - оплатить по карте не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи вобще молодцы в плане разведения экзотов...
Вот несколько фоток нашего "хулигана", на них достаточно хорошо видно разделение по цветам.
post-12900-1231088146_thumb.jpg - вот брюшко в прямой видимости ;)
post-12900-1231088180_thumb.jpg - правый бок.
Ну и портрет на закуску: кстати, хорошо виден переросший клюв (это уже после частичного подрезания)
post-12900-1231088207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Robby, красавец (ца), моя голубая мечта придурка :wow: Правда мне немного другие нравятся, если я не ошибаюсь, многоцветный лори. Чем кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Robby, красавец (ца), моя голубая мечта придурка :wow: Правда мне немного другие нравятся, если я не ошибаюсь, многоцветный лори. Чем кормишь?

Да, многоцветные лорикеты симпатичные птичики - но очень уж шумные их лучше не по одиночке держать - стайные товарищи, а питание в основном у них у всех похожее - даю воду с медом и пыльцой, соки (детские для малышей), детские каши быстрого приготовления с ягодами и добавляю туда Падован для насекомоядных и Падован яичный. Фрукты в основном сочные - за виноград, например "Родину продаст" :)
Кричать умеет громко - но, редко к счастью. Кормлю утром и вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали наши друзья - пара черношапочных лори - правда, другого подвида, ну уж чего было...одна птица точно самка - по эндоскопии, вторая не получилась...поэтому, уверенности нет...обе кольцованные, ручные, одна говорит, по английски :) Птицы из Сингапурского питомника.
Вот так мы сейчас знакомимся:
post-12900-1233516819_thumb.jpg
Нас не представили друг другу...
post-12900-1233516858_thumb.jpg
А это еще кто?
post-12900-1233516906_thumb.jpg
Ну вот, знакомиться будем...
Сразу принялись за еду, очень ручные - идут на руку свободно и в отличии от Гарика - не кусают :)
Приехали домой час назад - уже видно, что более молодая птица - именно самка больше нашего друга интересует, вторая птица рожденная в 2005 году, более ручная и говорит...
Теперь ждемс - приезжие друзья между собой, увы пару не создали.. возможно, сейчас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что да - у одной достаточно ярковыраженно красное перо на внутренне стороне - видимо, эритроторакс все-таки, у другой его просто нет - зеленое и переход к желтому... вот примерно как на этом фото с сайта Хорыны http://loriklub.horyna.com/index-en.php?pg=prehled-en.htm - хотя там подписаны, как эритроторакс.. вот и думаю...и клюв у моего просто яркокрасный, а везде вроде оранжевые - может, от кормления зависит или просто как-то индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, точный возраст известен только у одной - 2005 года, вторая точно, моложе, а вот нашему сколько...трудно сказать, но клюв у него очень яркий. Он начинает отбивать одну из птиц - которая именно самка и не дает второй к ней приближаться (а они очень дружны друг друга чистят) он же заигрывает, скачет, принимает завлекательные позы и только перед одной, вторую только отгоняет (ручную и говорящую), посмотрим, пока попытки идут, что дальше будет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цвет клюва может быть разным у разновозрастных птиц.

Все-таки один подвид, к счастью- просто птиц обрастает понемногу...а насчет цвета клюва, говорят, что индивидуальная особенность, от возраста не зависит - есть старые птицы - а клюв оранжевый, возможно, кормление играет роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим :) Пока ничего хорошего - мой пытается разбить их слаженный коллектив...получается, но плохо...они стараются держаться особняком...хотя спят все вместе - поэтому и пустил на вольный выгул, выделив аж всю комнату - возможно, что-то и получится...просто время видимо нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня просто нет слов.....неописуемая красотища :wub::wub::wub::wub::wub:

Спасибо, они действительно, очень интересные по поведению, и немногим больше каика размером, а клювы даже чуствительно поменьше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в Москве - спасибо, птицы приятные, но вот поделиться пока не могут...кто же будет парой ;)

О,здорово, я в очередь на птенца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!!! Столько цветов,просто радуга.
Robby, а какие они по характеру,на сколько шумные,может есть видео с их голосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, птенцов хоцца ;) Ирина, они достаточно шумные - по крайней мере наш самец - но редкопозволяют себе в полный голос "выражаться" ;) Поведение очень интересное - клоуны.. своего видео не снимал, вот несколько клипов с ютюба:




Говорят они обычно нплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой зверь- Lorius lory ssp. erythrothorax - недавно у нас поселился (суперский птиц был взят от нашей форумчанки;) - оченно интересное и подвижное существо, активный, любознательный и так далее.. Клювик был очень переросший, немного подрезали - спасибо Uliss'u за помошь ;) (сразу подрезать до нормы нельзя, очень долго будет привыкать к новой форме а при их способе питания и языку...). Сейчас мы в поисках самки, с подвидом определялись долго, но по всем определителям - еритроторакс (красногрудый). Не говорит, но пародирует много начиная от плача ребенка и заканчивая, извиняюсь, храпом :)
вот такой зверь...
Заснять себя в профиль или поближе "морду лица" не позволил. Не ручной, но с рук ест и сам подходит, если к клетке подойти, любопытный очень ;) Спит на боковой стенке - правда, клетка в ближайшее время поменяется на совсем инную.
post-12900-1231017344_thumb.jpgpost-12900-1231017373_thumb.jpg
post-12900-1231017407_thumb.jpgpost-12900-1231017580_thumb.jpg
PS: Определял подвид по расположению цветовому перьев на внутренней строне крыла (отличие окраски от номинального подвида и наиболее близкого по общему тону тела salvadorii)

Очень красивый птиц!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас похоже, с парой проблема... приехавшие птицы держатся вместе постоянно, мой самец пробует самку отбивать, гоняет ее жутко...но самое смешное - спариваются с ней оба (вторая под вопросом - самец-ли), дуплянку занял самец, самка туда только заглядывает, но террор над ней жуткий со стороны моего... Пока его отсадил, видят друг друга через решетку, перекрикиваются, что будет дальше - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но жалко тащить на эндоскопию... а все остальные методы, увы ничего не гарантируют. Если ситуация не изменится, то через неделю повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.