Перейти к содержанию

Купалки=)


Рекомендуемые сообщения

какую купальню покупать для клетки с куполовидной крышей ???и не может никто скинуть ссылку интернет магазина? :dance::dance::dance::dance::dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka-kakanka, а сколько в Вашей клетке дверок? Наверное, Вам просто можно купить "корытце" и ставить рядом с клеткой, попугай будет купаться во время прогулок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дверки и мне бы хотелось чтобы он купался не выходя из клетки а то во время прогулок ему не до этого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня купалка закрытая и большая довольно-таки. Подвешивается к одной из дверок снаружи клетки. Но птицы купаются не выходя из клетки. В ней купаются какарики. Кореллы и амазон предпочитают пульвелизатор.
Для крупных птиц такую купалку найти затруднительно, но для волнушек-то, мне кажется в каждом втором зоомаге такие продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka-kakanka, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry493080 я немного не по теме, эта клетка стоит совсем недорого и она больше и удобнее Вашей. А В купалке для волнистика, мне кажется, корелла не поместится- у меня они даже пробовать не стали :( УAnka-kakanka, дверь боковая, по моему, узковата для большой купалки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелл у меня тоже в купалке не купается, а вот пульверизатор обожает, с удовольствием поднимает крылышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я своему корытце дала.(пластмасовая коробока от конфет ферера роша, ванночка получилось отличная).Хотя у меня в клетке 3 дверцы . Одна вверху и 3 внизу...упс 4 дверцы

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

случайно нашла в зоомагазине купалку для корелл. большая... и дорогая очень почему-то... так что мы по старинке из пульверизатора, да в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю, но мне кажется что вопрос с купанием для каждой птички индивидуален так как все выбирают свой любимый способ. У меня был волнистик так он хорошо купался в простой ванночке но больше всего обожал простой душ в ванной (конечно струя воды была не сильной ). А когда я ему купила специальную купалку то он ее воспринял как поилку и ниразу в ней не купался. Пульверизаторы тоже не любил хотя, я повторюсь, с душа купался с большой охотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и так и так любим))) Когда купалку ставлю, Птиц с большим удовольствием там плещется, но при этом спинка у него не намокает, больше пузико)) Поэтому я его с пульверизатора поливаю и тогда он тоже балдеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А стоит ли вообще на это деньги тратить? Я своего сажаю в раковину, включаю теплую водичку (слегка теплую) и брызгаю его, он это обожает, расправляет крылышки и балдеет. Когда в квартире прохладно, после купанья сажаю его на полчаса под настольную лампу, а так быстро в клетке сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже долго купалку искала для своих хохлатиков. Мы и тарелку большую пробовали и тазик, но потом заметили, что мальчик из прозрачного стаканчика пьет и иногда брызгается на себя, и тогда взяли большую пластиковую крышку из под торта, так они сразу залезли и вдвоем к тому же.
А теперь вообще садятся в "купалку" и их поливать струйкой воды нужно, они просто прибалдевают. :)

post-22336-1249062995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

моя корелла пульвелизатора боится, под краном пробовали..не ахти но лучше чем с пульвелизатором
а стоит ли купатся осенью-зимой?

Изменено пользователем WildRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас купание проблема.
Волнушки в этом отношении молодцы, просто ставлю им в клетку тарелочку с водой, и они там плещутся. А вот кореллы...
Пацан купаться вообще не желает, ни под каким видом. А девочка признает один вариант - моет голову в поилке! Пробовала им чашку с водой ставить - полный игнор, пульверизатора оба бояться и улепетывают сломя голову. Под краном купаться тоже не получается, несколько раз в ванную их заносила, но они бояться. :bang:
У нас в СА влажность низкая, а они мыться не хотят... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня два корелика. Мальчик любит, когда я на него из пульверизатора брызгаю. Он распрявляет крылья, все перья и аж попискивает от удовольствия.
А девочка больше любит ванночку. Я ей ставлю прямо в клетку судочек для "холодного", только не квадратный, а продолговатый. Она как видит его, сразу плюхается и сидит там. Вот только мне кажется, что воды мало. Она ходит туда-сюда и сидит пузом в воде. А спина вся сухая. Как думаете, сколько сантиметров в высоту нужно наливать воды? Много наверное нельзя, она же не утка, не сможет плавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня разделение, певчие аж урчат от удовольствия, а Карелл приходится опрыскивать, так они ещё и возмущаются. Ставлю мисочку в клеточку, потом в неё наливаю воду.

 


А спина вся сухая. Как думаете, сколько сантиметров в высоту нужно наливать воды? Много наверное нельзя, она же не утка, не сможет плавать....

Певчие у меня перекувыркиваются через голову, спину.
наливаю 2 см примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы долго ходили по зоомагазинам и смотрели купалки - для корелл есть большие, но к сожалению дверка в клетке не приспособлена под такие. Нашли другой выход - муж обрезал 5-литровую бутылку из под воды и поставили рядом с клеткой в подставку для цветов, там же подвесили игрушки - тем самым решили проблему купания и поедания цветов - Птичуля купается с удовольствием и практически не обращает внимания на цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Я новичок на этом форуме. У меня три дня назад появился Корелл Арни. Ему где то пол года. На работе знакомые отдали, захотели собаку купить себе, попугай им стал не нужен. А я с детства мечтал, но не в этом суть:) купил ему купалку, стоит уже второй день наполненая, а он только и делает что в нее свои перышки скидывает когда чистится, и какает в нее. В общем не обращает внимание. Когда поставил первый раз долго разглядывал её, так как на дне установлено зеркало. Суть вопроса у меня такая, как часто они купаются. Есть ли смысл мне оставлять наполненую ванную у него в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

____________________.avi
Всем привет! =)
Вот мой дурачек купается =)
Распушается, попискивает =) вообщем болдеет =) пока на него целый литр из пульвилизатора не набрызгаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Купается в экс-кошачьем лотке, теперь дает поливать себя сверху! Удалось заснять на видео.

Изменено пользователем geronimo36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.