Перейти к содержанию

Корелла - член вашей семьи... - кореллы


Рекомендуемые сообщения

У вас когда-нибудь был попугай породы корелла? Нет? Вы многое пропустили...
Кореллы очень быстро приручаются, они редко разговаривают, но если попугай заговорил - не заткнёшь...Да, если честно говорить, вам и не понадобиться его "человеческая" речь, они настолько умеют выразить свои желания и хотения, что не понять просто не возможно...Кореллы оченьобщительны. Любят ласку и отвечают вам лаской и нежностью...Кореллы незаменимые члены семьи - они объединяют и дарят радость, только радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Да, если честно говорить, вам и не понадобиться его "человеческая" речь, они настолько умеют выразить свои желания и хотения, что не понять просто не возможно...Кореллы оченьобщительны. Любят ласку и отвечают вам лаской и нежностью

 

Точно!:)) Моя говорит по-попугайски, но все понятно. Интонации просто человеческие, можно различить целые градации чувств и эмоций.

 

А насчет ласки. Моя Масяня душу продаст за "массаж". Сидит на ладони, и я легонько глажу ее голову, шею, спину. Она при этом наклоняет и поворачивает голову так, чтобы я чесала там, где надо, и закрывает глаза от удовольствия:)). Зарывается головой в пальцы, балдеет и спит. Вечером так она может сидеть часами; уже когда руки устают ее держать, спихиваю ее в клетку, она неохотно уходит.

 

Привязана к нам сильно. Когда я выхожу из комнаты, - зовет по-своему. А когда мы собираемся оба уйти из дома, она встревоженно наблюдает, - все понимает. Начинает тихо, робко и жалобно "куковать", постепенно громче и громче. А когда мы уже уходим, в дверях, - она отчаянно плачет, похоже на собачий визг. Возвращаемся - устраивает нам концерт, очень доходчиво "рассказывает" о трудностях попугайской жизни:)) Окончательно успокаивается только на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Quote: from Luiza on 17:09 - 21 Янв., 2004
Мой Маркиз сам из клетки никогда не вылезит. чем его оттуда выманить?

 

Моя тоже не выходит из клетки самостоятельно. Но громко и настойчиво требует, чтобы ее оттуда вынесли :bored:  Садится на выходе из клетки, как на балкончике, смотрит на нас и выразительно кричит.
Она все никак не научится пользоваться крыльями. Клетка стоит вверху, и она боится слететь вниз. Но когда я ее гоняю с целью физкультуры, она неплохо летает, хотя на одном крыле у нее совсем мало перьев. И возвращаться в клетку сама тоже не умеет. Так что мне приходится по ее чириканиям догадываться, - хочет она выйти гулять или обрано вернуться.
Но в какой-то степени это даже удобно. Клетка у нас почти никогда не закрывается, но при этом мы можем держать приоткрытым окно, - знаем, что она не то что до окна не долетит, но и из клетки не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

fistashka

 

Не рискуйте. Вы привыкли к ее модели поведения и потеряли бдительность. А вариантов нестандартной ситуации может быть множество. Например, что то может испугать - она вылезет, и в окно. Печально очень будет. (тьфу- тьфу-тьфу, что бы ничего не было), но открытое окно попугаю не товарищ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки Нимфы. Подскажите вот какой момент.
Если к ручному самцу подсадить молодую самочку.
Насколько его "любовь" к хозяевам остынет и  вообще как  прогнозировать изменения в его поведении и привязанностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote: from Igor Y on 15:22 - 11 Фев., 2004
fistashka

 

Не рискуйте. Вы привыкли к ее модели поведения и потеряли бдительность. А вариантов нестандартной ситуации может быть множество. Например, что то может испугать - она вылезет, и в окно. Печально очень будет. (тьфу- тьфу-тьфу, что бы ничего не было), но открытое окно попугаю не товарищ!!!!

 

Да, я это, конечно, понимаю. Сейчас птица постепенно учится летать, так что окно в комнате держим закрытым. Придется на весну-лето сеткой затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.