Перейти к содержанию

Новогодняя амадиновая история.


Monhrisa

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь,меня не побьют камнями за новую темку. просто хочется что то интересное рассказать на новый год. :) Однажды под Новый год(2 года назад)я пошла в магазин за DVDдисками,и вот стою я перед витриной,но совсем не того отдела и невразумительно мурлычу по телефону своему Шефику:"Ты знаешь.тут в продаже птички,называются зебровая амадина,они такие..!"А в ответ конечно слышу:"Тебя за чем послали?Вот и иди!" :( Прихожу в мастерскую,а Шефик и говорит,ну рассказывай ,какие они? - Ну они такие маленькие! - Это хорошо. - Одна серая,одна белая,а одна совсем слепая,даже в кормушку носом не попадает! - Это плохо! - В смысле? - В смысле,надо брать слепуху и всех остальных.чтобы не сучно было. Тогда мы ещё не знали что нам сулит покупка трёх самок зебры!А пока в счастливом неведении я несла за пазухой моих птичек,а они меня поклёвывали сквозь прутья переноски.А знаете что мне больше всего до сих пор в них нравится,это их пресловутое мяк-мяканье...Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Monhrisa

    129

  • Skvo

    55

  • kэт

    29

  • julia-margo

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Всех с Новым годом! А вот какой мне подарочек принесли мои 2 зебры-мамы.Они были отсажены с детками в пролётную клетку и в последнее время что-то затихарились в гнезде,оно у меня было для спанья малышей.Пришлось вытурить их от-туда и вот-14 яиц...и когда успели то,амадиновод будь бдителен!post-17098-1230759282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот прололжение истории. Вот наши пташки приехали в мастерскую. Пока поместили их в крошечную клеточку. Назвали их так:серую-Грета, белую-Альба ,слепушку-Дея (слушали тогда Гюго МР3) Ну конечно хищница №1 кошка Тоська не могла оторвать от них глаз. Выглядело это вот так: Как ни гнали,post-17098-1230761942_thumb.jpg щёлочку нашла! А вот фото наших красавицpost-17098-1230762047_thumb.jpgНадо сказать, что тогда мы держали ещё пару волнистиков,но как не береглись,хищник №2 кошка Мышка, вскоре во время прогулки смертельно поранила самку волнистика и тогда мы решили НИКОГДА не будем выпускать птичек! (А то у нас есть ещё хищник № 3 ротвейлер Рич, и он тоже не против поохотиться) :nono: А Чикусеньку отдали в очень хор.руки. Да уж было дело... а сначала мы наших амадинок пускали запросто полетать по мастерской, просто снимали крышу клеточки и вперёд!Сначала вылетали Гретка с Альбой,а потом на их весёлый мяк и Деечка.Часто она садилась на цветок и перемякивалась пока не находила своих и тогда летела.вот так: post-17098-1230763173_thumb.jpg post-17098-1230763247_thumb.jpgВозвращались они домой как это ни странно сами за едой,кроме Дейки,ну её и до сих пор не проблема поймать.Слепушка наша и фотика не боится.Потому,что не видит. :)post-17098-1230764131_thumb.jpg

post-17098-1230764025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!!! Отвечаю кому обещала. :) Мои рисулики-настоящие хозяева вольера"Титаник" Кристуля и Динозавр в последнее время очень дружны, пора и о гнезде подумать. (Но конечно вне вольера) Живут они пока со всеми мирно, но когда образуется сильно много шумной зебровой молодёжи, начинают ругаться и иногда щипатся. Однажды я повесила в вольер 2 гнезда. Они в одном загнездились быстренько и вот тут то начались проблемки.Мои рисовки стали прлетающим птицам отрывать ноги и крылья!(к счастью обошлось без жертв.) Пришлось домик забрать, яичко подложила япошкам.оно оказалось, как и предполагалось пустым.Рисовки на всё новое реагируют первые,едят,купаются тоже первые,мучника чуть не из рук вырывают.Очень любопытные и активные.Сейчас в вольере(150-95-80см) кроме рисовок 11 птиц (2гульда,2 острика,3 японца,4зебры самца.)В 2клетках внутри вольера пара канареек и зебра самка докармливает 3х детей.Пока всё мирно.Только птенцы зебры,самцы начинают бузить, жду когда подрастут для них неродственные самки и подыскиваю добрые руки. Я думаю что всё мирно, пока нет в вольере гнёзд.
Про самок острика я только мечтаю...Завтра сажусь на телефон и буду обзванивать все возможные варианты,дата,явки,пороли. Проблема в том ,что в Москву могу поехать только обороткой, 5 часов туда на автобусе и столько же обратно, в Москве время ограничено,нужно всё согласовать и т.д. и т.п. Хорошо что сейчас хоть тепло стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеброчек я неприменно расскажу!!! Надо собраться с духом.
А сейчас, новинки сезона! :crazy: Приехали вчера. Ух как я боялась за пташечек! 7 часов ехали, включая метро из конца в конец Москвы, автобус и дикое такси в час ночи. Итак приехали: пара бриллиантовых, пара острохвостых,(отдельно самку я не нашла)пара серебрянноклювых,уже гнездившихся, пара красногорликов, самка салатовой попугайной с оранжевой головой,разобью мою пару родственных попугайных. Ещё пара гульд и пара попугайных для друга, самец гульд очень красивый, дымчатый, красноголовый, вместо чёрного цвета в окраске серый. Пофоткаю,выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :flours: Теперь в Титанике будет ещё веселей :) Честно говоря, ты меня очень заинтересовала своими новенькими, надо будет ещё разок в гости напроситься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,кто радуется со мной! :drinks_cheers: Сижу и слушаю неведомые звуки...
Честно говоря моя радость медленно перерастает в головную боль куда всё это рассаживать.Птицы в общем карантине,клетка 75-50-50.Уже сейчас брюлик поёт,скоро затокует,красногорлики качают права,серебряноклювые спариваются,вот дурдом! Срочно пристраиваю остаток зебрят и берусь за пилу и молоток. Всё таки буду "Титаник" внутри перегораживать.А драчуны кажется не дождутся конца карантина.Да,ладно гульды мои были из тогоже источника,пошли в вольер без карантина и всё в порядке.(знаю,знаю-так делать нельзя!не ругайте меня :cray: -необходимость толкает меня на безрассудства)
Это входит в привычку,поехать за одной птицей,а взять толпу...Чисто от жадности,приобретение этих птиц было у меня по плану растянуто года на три, но вот вижу что есть взрослые, неродственные пары и не могу устоять. :crazy: ведь потом может быть такая петрушка, типа нет самок или ещё чего. Не ожидала например что мне так понравятся красногорлики, особенно самка, настоящая куропатка, они как то деловей всех новичков, этакие волки среди овец. А над дымчатым гульдом(не знаю как правильно его называть) плачу,что придётся отдать, хотя и другу, генералу в отставке.
Немножко пофоткала вчера перед сном.
post-17098-1244275582_thumb.jpg post-17098-1244275625_thumb.jpg post-17098-1244275670_thumb.jpg post-17098-1244275715_thumb.jpg
post-17098-1244275765_thumb.jpg post-17098-1244275800_thumb.jpg post-17098-1244275800_thumb.jpgpost-17098-1244275874_thumb.jpg
Самка попугайной общипанная и недолинявшая,но цвет мне оч. нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, поздравляю с таким разнообразным приобретением!!! Замечательные птицы!!! Попугайная мне тоже очень понравилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сипамба! :flowers1:
Брюллов выдаёт удивительные звуки и кто то сильно всех гоняет не пойму кто.Серебрянноклювые такие серые мышатки,милашки всё время чухают друг друга. :) В прошлом посте 2 одинаковых фотки,а вот этой вродетне было-
post-17098-1244290361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немножко пофоткала вчера перед сном.
post-17098-1244275582_thumb.jpg post-17098-1244275625_thumb.jpg post-17098-1244275670_thumb.jpg post-17098-1244275715_thumb.jpg
post-17098-1244275765_thumb.jpg post-17098-1244275800_thumb.jpg post-17098-1244275800_thumb.jpgpost-17098-1244275874_thumb.jpg
Самка попугайной общипанная и недолинявшая,но цвет мне оч. нра!

 

Какое разнообразие!Молодцы, какой необходим уход такой стайке, Вы герой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, заходи, только позвони накануне. Японские дети вылетели такие симпампуськи, скоро сфоткаю и покажу всем. :) Катя ищи клетку для японьчиков. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Действительно, на такое разнообразие можно часами любоваться :man_in_love: Поздравляю с покупкой! А про "куплю, а то потом не будет", это верно - я вот до сих пор по не купленному тигрику страдаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё маленькая тайна нашего леса , половина этих птиц взята...в долг.Или глаза у меня сильно честные или видят ,что подсела девушка ещё приедет... Эх,там ещё куча масковых была, :crazy: да переноски уже были забиты!
Весь вечер работаю над планами и чертежами перестройки"Титаника"и возведения жилого благоустроенного комплекса"Огни Москвы".Назрела необходимость в недвижимости,так что теперь не до сбора одуванчиков!Даёшь пятилетку за 3 дня! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ещё маленькая тайна нашего леса , половина этих птиц взята...в долг.Или глаза у меня сильно честные или видят ,что подсела девушка ещё приедет... Эх,там ещё куча масковых была, :crazy: да переноски уже были забиты!

Это та еще наркота :rofl: а масковы мне тоже нравятся, только в нашей дерёвне их точно не достать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю! Да это у кого ещё деревня? Вам то хоть как белому человеку можно на поезде тихонько,а не на диких маршрутках по ухабистым дорогам в глухую Ивановку-родину первых советов,будь они неладны.Щас подумала,...а ведь я тоже могу на поезде, правда всю ночь ехать...зато от ж.д. вокзала до дома 5 минут пешком.Спасибо за мысль!
Ребята,серебряшечка запел, да как эта мышь мелкая поёт то, как старается, сильно красиво! Трелька такая 2х составная и несколько раз повторяется. Про брюлика хозяину близкие его говорили,"когда твой домовой замолкнет?"это он нам пытался объяснить как он поёт. Реально нереальные звуки, помесь сигнализации и сирены.
Да, и ещё раз СПАСИБО САЙТУ!!!!!!!!!!И всем вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подсела девушка ещё приедет...

 

Конечно подсели :spiteful::megalol::megalol: !!!

 

njasa, масковых у нас на Птичке продают. Красотища, уууууу. :up: Эти жёлтые клювы, кого хочешь с ума сведут. :wow:
Я наверное целый час на них глазела :vampire: и мужу понравились,
а это в нашем деле не мало важно. :yes:

 

Monhrisa, птички просто прелесть!!! :)
Ну и работы у вас прибавилось. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa,
Поздравляю с пополнением! Очень хорошо вас понимаю, сама на днях строительством займусь, а то у меня 4 клетки друг на друге сейчас, одна рядышком на шкафу, и еще одна в другой комнате - мрак! Надо все как-то укомпоновать срочно. Вы толпу свою рассаживайте побыстрее, а о пощипают друг дружку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время был мрак из 7 клеток :) .Пока народ в вольере не дерётся, все сидят чинно по парам. Из зебровых детей осталось 2х пристроить. Начала строить отдельные квартирки ,кому нибудь интересно видеть процесс, фоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ловила Шнырька.

В конкурсе на агрессивность победил красноголовый попугайный Шнырёк!!! Он познакомился и полюбил Маринку, новую самочку цвета морской волны. Хотя она и общипанная, но видно сильно привлекает его внимание. Итак Шнырёк во первых двигается молниеносно и постоянно, что позволяет ему, обижать птичек быстро и удирать от блюстителей порядка рисовок. А они вообще ненавидят тех кто качает права в вольере. Назрел вопрос о поимке и изоляции Шнырька. За вчерашний вечер поймала себя на том, что с лёгкой ненавистью смотрю на эту вымотавшую меня птичку. А вид у него как назло холёный, перо блестит, глаза-бусинки сияют, и как будто всё время улыбается. Понятно,что сачком поймать его в таких просторах нереально. Стала ловить переноской(см. фото). Туда сразу забурились и загнездились зебры. 2 раза удавалось Шнырьку выхватить мучника из переноски стоя на пороге. Яблоком он решил пожертвовать ради свободы, ладно. Всё это время я сидела в засаде с чаем и верёвочкой в руке. По нулям!!! В 2 часа ночи пришла чтобы открыть дверку и поймать его спящим. Прокралась как кошка... А он почуял мою руку за 5 см и умотал, причем никто из птиц больше не проснулся. Сегодня утром встала злая! Насыпаю корм...и тут меня осенило! Он же лезет есть первый и всех бьёт. Привязала верёвку к разделочной доске..РРАЗ...и сама не верю, Шнырище пойман и отсажен!!!(см фото)
post-17098-1244533774_thumb.jpg post-17098-1244533899_thumb.jpg post-17098-1244533942_thumb.jpg
post-17098-1244533971_thumb.jpg post-17098-1244534011_thumb.jpg post-17098-1244534211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила с Маринкой, а он конечно сразу спариваться,последние пёрышки выдирать,пришлось Маринку убрать,жалко её маленькую. Общаются через решётку.Шнырёк заметно погустнел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запел красногорлик,напоминает журчание ручейка. Бриллианты в уголку что то строят,кудахчут. Гульды тоже не прочь загнездиться. Все ждут жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в тетрадке-птичьем дневничке,
"30.09.07. Смотрели фото в инете. Амадины красногорлая и острохвостая не ппонравились.Понравилась амадины Гульда, но они как известно очень сложны в содержании, но всё же...наверно и очень дорогие. Остановились на паре попугайных красноголовых. очень красивые. Нужна только просторная клетка для содержания и пара японцев для воспитания птенцов." :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по фотографии острики и япошки тоже не очень понравились, вообще не произвели впечатления - зато в живую это чудо какие очаровательные создания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация будет. :) Беру в субботу тросников, красногорлых и серебряноклювых. В воскресенье привезут шкаф на сборку, который будет стоять в гостинной, так как в планируемой птичей комнате стоят гульды в клетке, которых не хочется беспокоить,- они на стадии завершения строительства гнезда. А этим, которых привезу в субботу тоже еще карантинка нужна. :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строю вольерки для разведения,опять не по чертежам, а больше методом "приставил-отпилил-приколотил".Разобрала большую клетку на решётки.Не думала ,что сочиню дверки,а вот вроде и получилось.Выдвигающиеся поддоны не люблю,нужно придумать ещё систему чистки и замены ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket, привыкай, курочка начала нестись, это у них в порядке вещей. :) Яичко скорее всего пустое. Наверное тебе не терпится подвесить им гнёздышко. :) Я, когда у меня появились зебры,мало что о них знала, сразу как Дея начала нестись и появился Зингер,подвесила им коробочку из под чая.Пара кладок конечно была пустых, я тогда не знала что птички просто молоденькие, инета тогда у меня не было :) и я решила что птицы бесплодные, ха-ха, в будущем такие выводки были!!!

 

Строила сегодня весь день новый вольерчик. Фанера кончилась! Завтра побегу через дорогу в стройматериалы, надо Лёшку с собой прихватить, а то не дотащу...Сейчас темно, а в вольере кто то тихонько так нежно стрекочет, ну кто не спит? А это Шнырёчек сквозь прутья прижался к своей Маринке и что-то ей приговаривает, а она специально садится к нему на выступ жёрдочки когда свет гаснет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас темно, а в вольере кто то тихонько так нежно стрекочет, ну кто не спит? А это Шнырёчек сквозь прутья прижался к своей Маринке и что-то ей приговаривает, а она специально садится к нему на выступ жёрдочки когда свет гаснет.

620859[/snapback]


 

Ой какие славные, любовь у них. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, на счёт гнёздышка, я всё же не тороплюсь. :) Это они сами что-то подсуетились раньше времени, а ведь совсем ещё молоденькие. А то яичко я вообще заметила только когда понесла поддон мыть :) смотрю, а там в уголке яичко прилипло. Хотела его взять, а скорлупка треснула. Думала оставить первое яичко себе на память. :)
Христин, глядишь у Шнырька с Маринкой всё сложится в дальнейшем ;)
А где же фото со строительством вольера? Интересно было бы посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.