Перейти к содержанию

Давайте делиться идеями!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А я сделал вот такую штуку своим попикам :)
http://s005.radikal.ru/i210/1002/b1/a6cfb3ba6c7a.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1002/df/978cc93d626b.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1002/dc/f62ac099191b.jpg

Изменено пользователем raider2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raider2000, здорово!!! :clap: :clap: :clap:
В таком стенде хорошо, что его конфигурацию можно менять и можно снимать отдельные элементы, чтобы помыть или заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raider2000, супер! Я сама все хожу, поглядываю на такие качельки-лесенки, но никак не могу придумать, как бы это все до кучи собрать. Отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая конструкция над клеткой.
К стене прикручена странная штука, купленная в хозяйственном магазине.
stend.jpg

 

В детских магазинах продаются блокираторы для дверей. Они полезны, чтобы не прищемить птицу дверями, особенно, когда еще не выработана привычка закрывать двери медленно, глядя наверх.
blockirator.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, а вот наш шалашик) Мы новички, но очень старались: в планах добавить в клетку деревце и стендик на крышу :)

post-29335-1278183900_thumb.jpg

post-29335-1278183920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я уже где-то писала.
Вот простая конструкция подставки для игровой палки._______.bmp
Это низкий,но широкий цветочный горшок (пластиковый или керамический),в который залит на 2/3 гипс(алебастр),и в центр вставлена трубка (у меня-пластиковая,около 2 см в диаметре,но можно и металлическую).В трубке есть шуруп-саморез,работает как фиксатор.В трубку я вставляю или ветку (яблоня,орешник,клен и пр),на котором пои попцы или сидят и её друт,или понавешаны игрульки всякие, а для крупных можно вставлять швабру на тонком черенке (тогда трубку соотв.диаметра ищем),и уже к верхней части швабры привинчиваем ветку-корягу.Благодаря трубке присада получается сменная,в том числе и по размеру (напольно/настольно/подоконниковая).Незаполненную гипсом часть горшка засыпаю крупной аквариумной галькой (1-1,5 см),и поверх высеваю около 1 см самого недорогого корма,проливаю водой...и через несколько дней имею выпасной лужок,на котором прекрасно чувствуют себя попики.

 

Если же дополнить напольный вариант присады доской,поставленной на 4 колесика-то присада получится передвижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незаполненную гипсом часть горшка засыпаю крупной аквариумной галькой (1-1,5 см),и поверх высеваю около 1 см самого недорогого корма,проливаю водой...и через несколько дней имею выпасной лужок,на котором прекрасно чувствуют себя попики.

969099[/snapback]



Zosia, т.е. сначала гальку, а потом поверх сыпите зернышки? А то я сначала насыпала зернышки, а сверху засыпала галькой :huh1:, а теперь смотрю на это дело и думаю, что врятли у меня через все эти камушки травка пролезет :crazy:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь смотрю на это дело и думаю, что врятли у меня через все эти камушки травка пролезет

970962[/snapback]


Не, нормально все, пролезла! :clap:

 

0_43975_b8553e8a_M.jpg

 

На дно тарелки я насыпала птичьего песка, смешанного в пищевой глиной. Зачем, честно говоря не знаю, типа вместо земли. Поcтавила тарелку в итоге в клетке, под решетку на дне. Теперь у птичек свой персональный лужок в клетке. Благо клетка большая и нашлось местечко, над которым нет ни одной жердочки, так что чистота обеспечена :).

 

0_43973_b74979df_M.jpg0_43974_5f35a965_M.jpg

 

Zosia, спасибо за своеобразный "пинок". Сделать что-то подобное хотела давно, однако собралась только после Вашего сообщения, хотя оно главным образом было и не про это :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мы своему Кешарику сделали вот такой стенд:post-34410-1302202397_thumb.jpg
Материалы: 2 лесенки- 30см (одну разобрали); 1 лесенка- 18см; 2 качельки; рейка- 1см Х 2см Х 3м(купили на строительном рынке); лист фанеры- 50см Х 35см. И час времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну, глядя на кусок отсутствующих на стене обоев - то лучше уж рулоничк :crazy:
Отличная идея! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки )) Обои грызёт у нас только самочка.....хотя, если вовремя заметить, быстренько ретируется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас клеточка) :clap:
Вечером делали планировку в новой хатке) жильцы вроде бы одобрили)
первым делом ринулись к кормушкам :fly:

post-39179-1323290472_thumb.jpg

post-39179-1323290496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте ,возник вопрос по обустройству стенда, может, кто посоветует?)) ветки на стенде я привязываю одну к другой шнурками для ботинок и другими веревочками. Попугаев больше всего интересуют эти получившиеся "морские узлы" :wacko: Чтобы они не размусолили клювами концы шнурков и веревочек и не запутались в них, решила торчащие концы веревок скреплять маленькими заколками-крабиками для волос. Теперь попугаев интересуют эти крабики!! Как бы механизмом не повредило клюв! Может, мои страхи напрасны, и стоит оставить "веревочно-крабовый" способ крепления? Или у кого-то есть идеи, как организовать крепление веток лучше? :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо) А можете показать ,как Вы веточки крепите? опыт общения с саморезами скудный)) а пластиковые хомуты - это что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто муж с ребёнком делали качели птицам и палочки скрепляли саморезом. Просто вкручивал. Так же вкручивал в торец жёрдочки, оставляя зазор и этим зазаром цепляется ха прутья. Но не могу сказать, что очень удобно.

 

Хомуты такие
Не уверена, но может, заменят шнурки. Они могут только затягиваться, обратно петлю не ослабить - только ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, да, что-то саморезы доверия не внушают,( тем более, есть у меня на стендике такие места, где крепятся сразу три ветки вместе), а вот хомуты, пожалуй, хорошая замены шнуркам! Спасибо .буду искать, заменять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня калита монах Красава вот так живет. Недавно поставили птаху такое дерево для игры. Прошу совета: хочу научить лазать по канату. Как это правильно делается?

post-69123-1481547138_thumb.jpg

post-69123-1481547341_thumb.jpg

Изменено пользователем Betelgeize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.