Перейти к содержанию

Не знаю, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
К созданию этой темы меня подтолкнула одна проблема.
У меня два фишера,пара,повесил им дуплянку,они уже гнездо себе построили.
Мальчик имеет привычку тереться задом об жердочку,как я понял это имитация спаривания,он так делал когда самка не позволяла ему себя трогать...ну что то в роде "рас не хочешь,я и сам могу!"))
Так происходило некоторое время,потом самка уже начала с ним заигрывать,крылья расправлять,хвост перед ним поднимать...а ему вообще безразлично,продолжает усиленно тереться об жердочку...
Посоветуйте что можно сделать?

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексейII А фото то сбросьте... Может у Вас две самки... Имею подобный опыт :grin: - пару раз сажала двух самок на гнездо и ожидала потомство. У фишеров самка тоже хвост поднимала перед "самцом", а "он" соверненно не обращал внимания. Даже яйца были и в гнезде сидели. А оказалось ..... две самки. :)
Может по фото Вам и помогут определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
К созданию этой темы меня подтолкнула одна проблема.
У меня два фишера,пара,повесил им дуплянку,они уже гнездо себе построили.
Мальчик имеет привычку тереться задом об жердочку,как я понял это имитация спаривания,он так делал когда самка не позволяла ему себя трогать...ну что то в роде "рас не хочешь,я и сам могу!"))
Так происходило некоторое время,потом самка уже начала с ним заигрывать,крылья расправлять,хвост перед ним поднимать...а ему вообще безразлично,продолжает усиленно тереться об жердочку...
Посоветуйте что можно сделать?

Здравствуйте!А Вы не пробовали убрать эту жердочку?или ему всеравно на какой,извините :) У меня в паре так делает самец только тогда,когда самка сидит на яйцах,причем на одной и той же жердочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ему всеравно на какой(самое обидное ,что видно что самка уже готова,прямо перед ним стоит и хвост поднимает,а он всеравно(
была у меня идея вообще убрать все жердочки,но боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АлексейII, жердочки, конечно, убирать не стоит.
Вы птичек готовили к гнездованию?

 

уточните пожалуйста,что под этим понимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уточните пожалуйста,что под этим понимается?

 

Прочитайте вот эту ссылочку, там про подготовку к гнездованию довольно подробно написано http://mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.