Перейти к содержанию

любопытство сов


мяфка-шкодная

Рекомендуемые сообщения

А знаете-ли вы -насколько совы любопытны?
Смешно покручивая головой и как-будто пританцовывая- совы разглядывают каждое движение,каждый жест,шорох,скрип....
и как маленькие комочки перьев. прыгая стараются поиграть из любопытства со сверкающим шариком,искрящимся лучиком солнца от зеркальца..
А что скажете вы за своих любимцев?

 

 

 

[/CODE][/b][/i][CODE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешно покручивая головой и как-будто пританцовывая

Тут любопытство не при чём - эти движения головой у сов связаны с определением местоположения источников звука. Так сказать, звуковая триангуляция. Наверное, вам стоило бы побольше узнать о совах, прежде чем стремиться заводить их дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совы действительно очень любопытны - наша например всегда прилетайет посмотреть, если мы шумим (даже звук дрели ее привлекает).
А еще она облазила все шкафы и полки.. побывала под диванами и т.п., всегда разглядывает новые вещи и новых людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Наша аналогично поступает. Если открыть шкафчик, который птах редко видит, обязательно прилетит и станет туда заглядывать. Тоже и под шкафами лазит и под диваном. Короче обследует всё, куда долазит :)

 

А вот кто-нить обращал внимание, что у совы память довольно хорошая, по крайней мере добычу, которую она ныкает, она находит не по запаху, а по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушинка - любопытная девочка, а вот Пух был не особенно любопытен. Он изучил место обитания хорошо, и не особенно реагировал на новинки. А то, что он прилетал на звук шуршания - знал, что его развлекать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кто-нить обращал внимание, что у совы память довольно хорошая, по крайней мере добычу, которую она ныкает, она находит не по запаху, а по памяти.

 

А моя не ныкает ничего. Сразу жреть. Кстати -никогда не пачкается в еде, глотает мыша или мсяво целиком.. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша когда не очень голодная, мышь убивает, голову отгрызает и съедает, а отальное прячет. Очень забавный процесс. Хорошо что не может куда-нить в угол затащить. Хотя иногда может уронить так что потом не сможет достать.
Мы обычно мышь убираем в холодильник. Когда птах хочет есть, начинает мышь искать. Вид при этом такой прикольный. Типа , ну я же точно помню, что сюда клала, куда делась? не понятно.
Можно в этот момент ей мышку положить и она будет кушать. Может немного поесть и снова заныкать, причем в другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, еще скажи, что носки не ныкает?

 

А! Не совсем - носки она ворует.. ктати теперь еще и футболки уносит. Но она не прячет - сразу раздирает на тряпки :lol:

 

Носки закончились, время пополнят запас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа , ну я же точно помню, что сюда клала, куда делась? не понятно.
Можно в этот момент ей мышку положить и она будет кушать. Может немного поесть и снова заныкать, причем в другое место

 

Конечно, а смысл класть в то место, из которого ее украли? Совы ведь умные. На самом леде это человеку свойственно считать животных глупыми, а ведь это не так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Ну я бы не сказал, что у птаха память вообще хорошая. У неё она хорошая на определённые вещи. Типа куда еду положила, где её много и т.д.
А вот что шапка на самом деле не страшная она через 10 минут забывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, если вы былиб очень внимательны при чтении этой шутливой цитатки...то увидели бы слово.."как будто"...а это не значит,что истино так и есть....и перед тем чтоб их завести..я перевернула кучу инфы..и кормила их сразу правильно-живым кормом
не старалась ограничивать в движениях..не навязывала своё желание...может по этому...они у меня такие своевольные гордячки.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие всётаки забавные эти птички....пухнявенькие лапуськи,любопытные..одним словом -волшебные.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, Как я люблю вашу совушку...и мечтаю о ней...эх...  

 

Почему именно о моей сове??? Обратитесь в форуме в раздел "Возьму в добрые руки", может быть, кто-то предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, да патаму что..она смешная воровка носков..да потому :) что..вы сами её разрекламировали рассказом чудным..да потому что она шкодница такая-же как я)))))(улыбнулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, у меня три ушастых совы..один мальчик и две девочки)))таскают друк от друга и прячут мышей..или перепёлок)))так смишно находить...но эта темачка обсуждалась....прячут про запас даже если всегда сытые)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, да патаму что..она смешная воровка носков..да потому  что..вы сами её разрекламировали рассказом чудным..да потому что она шкодница такая-же как я)))))(улыбнулась)

 

Спасибо за комплименты!!! Но нам наша сова самим очень нравится, так что Вы быстрее обзаведетесь неясытью, недожидаясь нашей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, да патаму что..она смешная воровка носков..да потому  что..вы сами её разрекламировали рассказом чудным..да потому что она шкодница такая-же как я)))))(улыбнулась)

 

Спасибо за комплименты!!! Но нам наша сова самим очень нравится, так что Вы быстрее обзаведетесь неясытью, недожидаясь нашей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, я очень рада..что вы её любите))))))))даже ценой желания нельзя забывать о братьях меньших-это я про себя...главное чтобы птичке было хорошо))))с ув. мявочка! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.