Перейти к содержанию

Как определить опасный металл для птиц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые любители пернатых! :)
Купила для своего жако на днях новую клетку на птичьем рынке в Москве, так продавец продал клетку вместе с самодельными и Ferplast (помоему так пишется) игрухами! Ferplast меня не смущает, а вот самодельные... Значит на качельках, есть вот такие крепления, за которые можно прицеплять разные игрушки
post-14255-1230031064_thumb.jpg Не понятно из какого оно металла сделано, но оно вроде как светлее стальных кормушек по цвету
post-14255-1230031189_thumb.jpg Так же в комплекте есть колокольчики желтого цвета, тоже не понятно из чего сделаны они и стоит ли их оставлять...?
post-14255-1230031278_thumb.jpg Вот так вот выглядит самодельная кочелька, очень даже неплохая, но вот эти крючки и колокольчики меня не много смущают...
Помогите разобраться, может у кого есть опыт исследования металлов? Я так поняла, главное чтоб это был не цинк, свинец и алюминий тоже вроде вреден? Так может есть способ распознать эти металлы? А то не хочется рисковать здоровьем птицы...
Всем спасибо за участие и ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, крючок с саморезом вероятнее всего - оцинковка. Об остальном трудно судить не держа в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, крючок с саморезом вероятнее всего - оцинковка. Об остальном трудно судить не держа в руках.

Emily, спасибо за ответ! ;)
Проконсультировалась с мужем он вроде заверил, что это точно не свинец и на цинк мало похоже, предполагает, что сталь.. Но я хочу еще у кого-нибудь спросить, чтобы точно знать и наверняка, а то я в этих металлах не бум-бум :bang::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь от оцинковки отличить можно по цвету, но, правда, если оба образца держать в руках (в крупных строительных магазинах, типа ОБИ или Леруа-Мерлена есть отделы со всякими метизами и там обычно продаюся цепи. Если рядом висят цепь из нержавейки и точно такая же оцинковка, отличить одно от другого можно легко), сталь блестящая, как кастрюля из нержавейки, а оцинковка - чуть более матовая и белесая.
Из общих соображений - ни разу в жизни не видела саморезы из стали - саморез все-таки скорее всего оцинковка, да и сталь стоит очень дорого, крайне маловероятно, что б производитель-умелец стал бы так тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сталь от оцинковки отличить можно по цвету, но, правда, если оба образца держать в руках (в крупных строительных магазинах, типа ОБИ или Леруа-Мерлена есть отделы со всякими метизами и там обычно продаюся цепи. Если рядом висят цепь из нержавейки и точно такая же оцинковка, отличить одно от другого можно легко), сталь блестящая, как кастрюля из нержавейки, а оцинковка - чуть более матовая и белесая.
Из общих соображений - ни разу в жизни не видела саморезы из стали - саморез все-таки скорее всего оцинковка, да и сталь стоит очень дорого, крайне маловероятно, что б производитель-умелец стал бы так тратиться.

Да, я бы тоже этот саморез охарактеризовала, как более матовый и белесый, относительно стальных кормушек...
А вы не плохую идею подали насчет Леруа-Мерлена :sclerosis: , по крайней мере можно туда съездить со всеми этими вещицами и спросить сразу у нескольких консультнтов!! Всеж "живьем", знающий человек быстро сможет определить, "где есть подвох"... :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Насколько я знаю, хромирование - достаточно дорогой процесс, чтобы его использовали для производства клеток.
Хром - яркий, блестящий, с голубоватым холодным отливом. Не темнеет при воздействии окислителей, но может облазить, если нарушена технология нанесения или материал основы не подходящий.
Оцинковка - блестящая, пока новая, но блеск не такой сильный, как у хрома, сероватый. Быстро тускнеет и теменеет. Если оцинковка не полированная, она просто темно-серого цвета.
Нержавейка - блестящая, яркая, блеск скорее беловатый. Не тускнеет, на ржавеет, не магнитится (некоторые сорта могут слегка магнититься).
Никелированные поверхности - блестящие, но блеск - желтоватый, не очень яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.