Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ новичкам!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ!!!
Я новичок на вашем сайте! Хочу поделиться своими переживаниями :cry: , у меня парочка неразлучников Бони-2,1г и Клайд-1,9г.
Мы их купили уже большими по 1,2 и 1г соответственно. Наша парочка очень пугливая и нас они очень боялись.
Вдень покупки они снесли первое яйцо т.к. уже сидели на гнезде. В связи с переездом видимо у них случился стрес, и первые яички Боня раздавила. :cry: В связи с этой трагедией мы решили в следующую кладку вообще не подходить к гнезду. Во второй кладке вылупился один птенец, по началу он подавал признаки жизни , а потом замолчал. Мы профаны в этих делах и только ч/з 2 дня решили его посмотреть. И увидели печальную картину, птинец не подавал признаков жизни, зобик был пуст. :cry: Мы его убрали и похоронили, а с остальными яйцами дождались срока убрали и их.
У нас сейчас новая кладка, 6 яичек со дня на день должны появиться птенцы(сегодня 20 день с первого яйца). ПОМОГИТЕ мы боимся не удачи и в этой кладке! :oops::sad: Может у кого-то были похожие случаи? ПОДСКАЖИТЕ чем сможете, любому совету будем рады :grin:

edba25e18208t.jpg

 

8703047c93cct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima&Olya_rus_56, это у вас третья кладка подряд?
Если так, это плохо. :( Большая вероятность каких-либо отклонений...
Прочитайте статью о разведении неразлучников. Там все подробно написано.
http://mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, что 3 кладка будет тяжеловата для самки
я кормила родителей белым хлебом, вымоченным в молоке, пророщенный овес (травка)(продается во всех зоомагазах),просо, семечки, морковь натертая, яйцо вкрутую ( все отдельно), гречневая каша.
каждый день новая вода
когда вылупился первый птенец, я заглянула к ним на 2-ой день
потом все 3 вылупились, кормили их оба родителя, потом, мне показалось, что они их не докармливают, я стала сама подкармливать (нестле 8 злаков немолочная помогайка) потом родители вернулись к своим обязанностям. сейчас старшему 17 дней 2-ому 15, 3-му 13
спят, едят...это у меня первый выводок

post-18154-1230639275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие смешные малыши. Растите большими и крепкими!

 

Вот только хочу предупредить, что вымоченный в молоке хлеб давать не рекомендуется, так как ферменты отвечающие за переваривание лактозы (молочного сахара) у птиц вырабатываются в недостаточном объеме. В кишечнике начинается брожение, нарушается микрофлора кишечника, это хронические дисбактериозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.