Перейти к содержанию

Мы Фашка и Баба, примите нас в компанию!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Хотела рассказать историю своих маленьких вандалов :)
У нас уже дома была парочка корелл, таким образом на тот момент и в мыслях небыло приобретать других птичек, но стоило мне зайти в зоомагазин как я увидела парочку неразлучников и сразу в них влюбилась :)
Вечером рассказала мужу, но муж сказал: Покупать конечно можешь но запомни они очень скучные, сидит всё время на жердочке прижавшись друг к другу и молчит, они на столь неинтерессные что дальше некуда!
У мужа уже с малого детсва дома жыли кореллы, они ему очень нравится и муж сказал: Ладно будет одна активная парочка (кореллы) и другая пассивная :) Покупаем!
(Конечно мы сейчас друг друга часто подкалываем на счёт скучных птичек)
В тот же вечер поехали в зоомагазин и парочка неразлучников переехала в наш дом:)
Этот первый опыт оказался не самым хорошим одна из птичек на следующий день умерла:(
Мы очень расстроились, похоронили крошку и Фашка остался один. Волновались за Фашку, но он как то очень легко перенёс это потерье переселился к кореллам (у него остался свой домик но он сам захотел жыть именно там) Конечно кореллы по сей факт в восторг не приходили сначала щипели но потом прывыкли к такому квартиранту :)
Прошло время, определили что Фашка мальчик и мы решыли купить ему девочку. Нашли по обявлению подходящую невесту и поехали покупать. Приехали а там хозяева сразу предупредили что она не может подружится ни с одной птицой , и что если произойдёт бой пусть в тот же вечер везли её обратно :)
Слава Богу! Всё обошлось! В первый же вечер они поцеловались :)
Дальше я выложу много рассказов приключений фото и видео
Ведь они такие чудные, интерессные, умные милашки и я так рада что они пришли в наш дом!

 

Здесь небольшие видео с маьчиком - Фашку выгнали на работу
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2823&st=280
А здесь девочка в своём амплуа :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2823&st=300

post-15149-1229966902_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео Фашка - самка. :) И даже не по действиям, которые он(а) производит, а по "лицу". :)
А как именно Фашка "занимается любовью" с Бабой? Видео можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Indrina1, а по какой причине птичка умерла???
Кстати..на фото 2 самки.....

 

Indrina1 :grin: Я же Вам советовала спросить у sheffina, а Вы "200 % самец". :grin: У меня опыта мало, но на видео это очень хорошо просматривается ( что девочка- бумагу в хвостик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Indrina1, а по какой причине птичка умерла???
Кстати..на фото 2 самки.....

Спасибо за ответы :)
Мы очень волновлись за Фашку когда птичка осталась одна, но она выглядела здоровой и мы сразу решили купить вторую птичку. Нашли по обявлению подходяшую дозвонились а там та же история!
В Риге сотни зоомагазинов но оказывается мы птичек покупали в одном и том же магазине, и в один и тот же день, и выяснили что птички поступили из Чехии (представляете сколько надо проехать) и везли их в каком то контейнере, там якобы была неправильная транспортировка+ стресс
Ту птичку мы некупили так как хозяин нашёл для него пару и передумал продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По видео Фашка - самка. :) И даже не по действиям, которые он(а) производит, а по "лицу". :)
А как именно Фашка "занимается любовью" с Бабой? Видео можете выложить?

 

Жалко видео пока что нету, как будет сразу выложу, но добавила видео с нашими кореллочками.
У наших неразлучников всё происходило полностю точно таким же образом.
Потом Баба снесла шесть яичек которых они висиживали двоём, жаль с яичками неполучилось, но это не по вине птичек. Мы с мужем потом смотрели (он по образованию биолог) яйчки якобы были оплодотворены, даже и незнаю что думать сейчас.
Поведение Фашки в основном как у мальчика, но он иногда делает вид что помогает как в видео с бумагой

Putni.m4v.ff.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indrina1, у неразлучек яйца высиживают только самки :), поэтому они вдвоем и сидели на них. Да, поди, еще вдвоем и снесли. :)
Какой рацион у птич? Не висит ли у них постоянно домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома морские свинки, и у свинки родились малыши.
Так вот вчера Баба прилеает к Фашке и говорит: Ну что Расселся! Скучно то как! Давай пошли к свинкам развлекатся? Он: Давай!
В продолжений видео!

BABA_sit_siv__275_nus.m4v.ff.avi

Изменено пользователем Indrina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Indrina1, у неразлучек яйца высиживают только самки :), поэтому они вдвоем и сидели на них. Да, поди, еще вдвоем и снесли. :)
Какой рацион у птич? Не висит ли у них постоянно домик?

Спасибо Амайзе теперь я совсем спуталась!
Домик я сняла.
И ещё тогда с чем связанно такое поведение- Фашка в любой неитральной територий очень дружит с кореллами, но стойт мальчику корелл подойти совсем близко к Бабе как Фашка кидается на него и прогоняет как ревнивый самец. Девочку кореллы это не касается она может приближатся где и как хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.