Перейти к содержанию

Всё время сидит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините пожалуйста, если отнимаю у Вас драгоценное время! У меня только один вопрос. Я купил неразлучника Фишера, он у меня уже полторы недели. Он всё время сидит на верхней жёрдочке, только спускаеться поесть и опять наверх. Он всё это время только и делает, что сидит. Не проевляет никакой активности. Продовец сказал, что ему 3 месяца. Вы не могли бы сказать, может это он ещё не привык или с ним что то не так? Очень жду Вашего ответа, потому что незнаю что делать. Может он привыкннет и будет активным? Заранее очень Вам благодарен. С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он себя ведет когда сидит? Хохлится или нет, дыхание какое? У него игрушки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлится когда сидит, если спускается поесть, то всё нормально. Игрушки есть и качели, но он практически не реагирует на них. Если к нему близко подходишь, то он делает вид, что он спит. Дыхание вроде бы ровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее всего болеет. Какой помет, нет ли в нем воды? Лучше показать ветеринару и сдать анализы, т.к. если нет видимых причин навряд ли ветеринар скажет что-нибудь вразумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что ответили и дали советы. Вообщем как я понял, неразлучник, независимо от возраста и привыкания к новому месту должен быть активным? Т.е. лазать по клетке, играть с игрушками и меньше всего просто сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда плохо себя чувствует, то действительно сидит и моргает
ну а так периоды покоя и бодрствования чередуются

 

он у вас на одной лапе сидит? чирикает? к рукам приучаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем конечно 1.5 недели это уже значительный срок для привыкания к новому месту. Птицы так себя ведут ну 2-3 дня максимум по началу. Если хохлится, сидит на двух лапах, прикрывает глазки или часто спит- это признаки недомогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, что уделили нам внимание!!! Сегодня вроде бы начал наконец то двигаться и немного чирикать. Днём он сидит на двух лапах, а вечером когда собираеться спасть, то сидит на одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо всем, что уделили нам внимание!!! Сегодня вроде бы начал наконец то двигаться и немного чирикать. Днём он сидит на двух лапах, а вечером когда собираеться спасть, то сидит на одной.

sdrobishev, а Вы его полетать выпускаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то начинает по-немногу проявлять активность! Ещё не выпускал, но сеогодня две недели как он у меня и сегодня обязательно выпущу полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец то начинает по-немногу проявлять активность! Ещё не выпускал, но сеогодня две недели как он у меня и сегодня обязательно выпущу полетать.

Рада слышать, что Ваша птичка стала активнее и пошла на поправку! Расскажте потом как прошёл полёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что беспокоитесь о нас! Сегодня утром открыл дверь клетки, через 15 минут он вылетел в комнату, сделал два круга по комнате, потом сел на клетку и сразу в неё залез опять. Клетка целый день стоит открытая, но он больше не выходит. Снова целый день неподвижно сидит на своей палочке, только спускается покушать. Посмотрим, как будут дела обстоять завтра. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько активный должен быть неразлучник? Он у меня всё равно моло активен почему то. Клетка стоит всё время открытая, а он один раз за целый день вылезет на крышу и тут же снова залазит в клетку. И практически целый день сидит на одном месте, только спускается покушать. Может он сам по себе такой неподвижный? Или всё-таки что то не так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, насколько активный должен быть неразлучник? Он у меня всё равно моло активен почему то. Клетка стоит всё время открытая, а он один раз за целый день вылезет на крышу и тут же снова залазит в клетку. И практически целый день сидит на одном месте, только спускается покушать. Может он сам по себе такой неподвижный? Или всё-таки что то не так? :(

Может ему зеркальце, или качельки повесить? Если бы птица себя плохо чувствовала, вы бы заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у него качели, колокольчик на цепочке и разные игрушки. Но ему абсолютно всё равно.

 

Хорошо, попробую его сфоткать. Надо только чтобы он из клетки вылез, в клетке будет плохая фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставьте объектив вплотную к клетке и прутьев не будет видно.
Да с чего Вы взяли, что птица должна целый день прыгать и орать? Тем более погода сейчас такая скверная. Птица кушает и выходит из клетки. По-моему с попугаем надо побольше общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так стараюсь больше общаться. Я сейчас был в отпуске месяц, а теперь каникулы ещё две недели. Так что время для общения предостаточно. Я вот думаю, может он старый? Может меня обманул продавец? Ладно, как сфотографию, выложу фото. Большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С наступающим Рождеством! Счастья всем, здоровья и всего самого хорошего! Всё-таки мой фишерёнок наверное был больной или старый. 2 января он умер. Мы проснулись, а он в клетке уже был мёртвый. Прожил он у нас 1 месяц и 5 дней. Всё это время он просто сидел, лишь слазил только покушать. Так, что сфотографировать я его так и не успел. Мы все очень расстроились, а особенно дочька. Три дня дочь плакала, пришлось вчера утром снова поехать на рынок и купить попугайчика. Купили розовощёкого, ему три месяца. Покупали на этот раз у женщины, которая всё время стоит на рынке. Ну этот теперь вроде бы здоровый. По крайней мере вчера целый день скакал по всей клетке, чирикал. К вечеру уже кушал с кормушки и качался на качелях. Только вот ночью он странно спал. Он спал всю ночь на стенке клетки. У меня если можно, то два вопроса? Можно ли его будет приручить, если ему сейчас 3-3,5 месяца? И будет ли он со временем спать на жёрдочке? Заранее всем большое спасибо! Ещё раз всех с Рождеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик. Посоветуйте пожалуйста, как менять кормушку первое время, если он ужасно дикий? Как только подходишь к клетке, он сразу начинает сильно кричать и метаться по клетке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё один вопросик. Посоветуйте пожалуйста, как менять кормушку первое время, если он ужасно дикий? Как только подходишь к клетке, он сразу начинает сильно кричать и метаться по клетке. Спасибо.

 

У меня последняя пара очень дикие . Когда меняю кормушку и чищу клетку, то начинаю тихим, спокойным ,ласковым голосом с ними разговаривать и стараюсь не делать резких движений. Слова они не понимают, но зато воспринимают сам тон.... медленный, ласковый, "убаюкивающий".... :) Сейчас уже более спокойные..., но никаких движений в их сторону при смене кормушки не делаю.... рано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет. А вот он у меня ещ вторую ночь спит на боковой стенке. Со временем когда он привыкнет, он будет спать на жрдочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо за совет. А вот он у меня ещ вторую ночь спит на боковой стенке. Со временем когда он привыкнет, он будет спать на жрдочке?

на прутьях может спать и неделю и месяц....потом обязательно будет спать не жердочке. А у вас жердочки деревянные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жёрдочки у меня деревянные. А скажите пожалуйста, его можно будет приручить, если ему сейчас 3-4 месяца? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdrobishev, спать на жердочке он, конечно, будет. Самую удобную для сидения и для сна жердочку расположите в клетке выше всех, но так, чтобы птичка не упиралась головой в верх клетки, когда сидит на ней.
После предыдущего птичика вы клетку обработали?
Приручить такого малявку, конечно, можно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за советы и подсказки! Как приятно, что здесь все отзывчивые люди! Клетку от предыдущей птицы я незнаю чем обрабатывать, но я её хорошо вымыл горячей водой с моющим средством и поменял все жёрдочки. Сегодня мой Тишка первый раз спал на жёрдочке, но прижавшись к стенке. Ещё раз всем огромное спасибо и всех с Рождеством!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно задать несколько вопросикив не в тему? Мой Тишка у меня живёт пять дней. Сегнодня первую ночь спал на жёрдочке. Вот вопрос такой: 1. как менять ему воду и убирать в клетке, если он у меня очень дикий? Он все эти дни скачет по клетке и кричит, а если я меняю воду или меняю корм в кормушке, то он просто бьётся в истерике. 2. Как убираться в клетке, не сильно травмируя его психику? Похоже он очень дикий. 3. Как за ним ухаживать первое время? 4. И можно ли приручить такого дикаря? Заранее большое спасибо! Очень жду Ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdrobishev,
1. убирать в клетке - движения очень медленные, плавные, можно тихи и ласково разговаривать с птицей.
2. рекомендуют подождать 1-2 недели - чтобы попугайчик осмотрелся, привык немного, а потом уже заниматься дрессировкой и приручением.

 

Предлагайте ему разные фрукты, овощи и т.д. - посмотрите что ему больше всего нравится, потом исключите этот продукт и давайте его только как поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.