Перейти к содержанию

Приобрели амазона в офис.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 01/12/2008 приобрели венесуэльского амазона, назвали Карлушей. Много всего начитались, насмотрелись и т.д. про этих птиц. Но чем больше изучаем, тем больше вопросов и возникает. Будем очень рады, если Вы нам поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, ну вы прям телепат! Я только-только собралась задать тот же вопрос...
а зачем вам в офисе амазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чика & Букля, ну вы прям телепат! Я только-только собралась задать тот же вопрос...
а зачем вам в офисе амазон?

 

У нас уже жил волнистик-чех, но к сожалению, в январе этого года он умер. А т.к. все очень хотели птичку - взяли Карлушу. Пока сидит в клетке, но на днях хотим начать выпускать. Вот и хотели поинтересоваться у знатоков, можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем пугать человека, а постараемся ему помочь. Амазон уже приобретен. Поэтому SVT1991 примите поздравления и постарайтесь сделать жизнь птицы как можно комфортнее. Хотя когда у меня на карантине два волнистика были их пришлось увозить домой своим чириканьем они мешали работать сотрудникам.

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие есть вопросы? задавайте.

 

Старались создать все условия и следовать рекомендациям опытных товарищей, но не очень-то получается. Все еще диковат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкии!!!
Просьба модератора: не набрасывайтесь сходу! Амазон УЖЕ в офисе! Теперь не ругать их надо, а птице помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня поражаете, честно. А волнистый от чего умер? У меня дома двое птичек, но вот в офис бы никогда не завела, наверное потому что знаю как трудно с птицами и сколько им нужно внимания, как они болеют и сколько стоит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушкии!!!
Просьба модератора: не набрасывайтесь сходу! Амазон УЖЕ в офисе! Теперь не ругать их надо, а птице помогать!

 

Спасибо. Вы единственный нас поддержали. На нападки отвечать не хочу. Сожалею, что вообще обратилась в форуме к людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц диковат, то вам нужно будет понять как вы его обратно в клетку посадите. Есть два варианта н либо вообще побоится выходить, либо будет летать не заходя в клетку. Поэтому совет такой приготовьтесь к худшему, что вам придется его ловить, то есть вам нужно полотенце и выпустить желательно когда у вас есть время за ним проследить и потом его поймать. Оставлять птицу не закрытым в клетке нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SVT1991, а вы его купаете? Что он у вас кушает?

 

Еще не купали, в Москве похолодало, боюсь простудить. Сначала ел только сухие семечки, потом стала давать пророщенные. Зерновую смесь и любые фрукты игнорировал полностью. Но с недельку назад сумели приобщить его к яблокам, а сейчас и к зерновой смеси стали приобщаться, на нашу огромную радость

 


Если птиц диковат, то вам нужно будет понять как вы его обратно в клетку посадите. Есть два варианта н либо вообще побоится выходить, либо будет летать не заходя в клетку. Поэтому совет такой приготовьтесь к худшему, что вам придется его ловить, то есть вам нужно полотенце и выпустить желательно когда у вас есть время за ним проследить и потом его поймать. Оставлять птицу не закрытым в клетке нельзя.

 

Поэтому и советуюсь. Там где мы его брали нам посоветовали купить сачок. а оставлять в свободном полете мы его конечно не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите выпускать закройте окна и стеклянные, зеркальные шкафы, чтобы птиц не врезался. О том что окна и форточки должны быть закрыты я не напоминаю. Сачок можно купить в рыболовном магазине, но по мне полотенцем удобнее.

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если решите выпускать закройте окна и стеклянные, зеркальные шкафы, чтобы птиц не врезался. О том что окна и форточки должны быть закрыты я не напоминаю. Сачок можно купить в рыболовном магазине, но по мне полотенцем удобнее.

 

Я уже сколько раз читала про полотенце, но честно говоря не понимаю, как им можно воспользоваться. В случае необходимости накинуть на птицу полотенце? А он потом не будет воспринимать нас как что-то совсем уж страшное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офис офису рознь, есть любители которые и в квартире не могут создать нормальных условий))) нельзя сразу ничего не узнав набрасываться на человека!
SVT1991, ну чтож Поздравляю!!!
надеюсь на Новогодние праздники он один не останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накинуть на птицу полотенце, аккуратно взять сложив крылья, так что руки не покусал когда будет вертеть головой. Конечно любви к вам птице это не добавит. Попробуйте выпустить голодным, а птом поставьте в клетку корм, но это не всегда срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже сколько раз читала про полотенце, но честно говоря не понимаю, как им можно воспользоваться. В случае необходимости накинуть на птицу полотенце? А он потом не будет воспринимать нас как что-то совсем уж страшное?

Ага просто никинуть полотенце в кулечек и в клетку ... поначалу будет воспринимать плохо а потом
смирится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


офис офису рознь, есть любители которые и в квартире не могут создать нормальных условий))) нельзя сразу ничего не узнав набрасываться на человека!
SVT1991, ну чтож Поздравляю!!!
надеюсь на Новогодние праздники он один не останется?

 

Спасибо за понимание. С новым годом у нас все в порядке.

 

Подскажите пож, как правильнее всего приучать к рукам. В интернете на эту тему столько написано, что голова кругом идет. Возможно ли приручение амазонов без всяких зверских штучек, а только с помощью терпения, ласки и угощения. Или это моя несбыточная мечта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVT1991, но он будет позволять себя трогать скорее только кому нибудь одному из вас... ко всем одинаково врят ли будет относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приручала через лакомства,конечно терпением надо запастись.
очень хорошо если приучите садиться на палку или канатное кольцо,тогда с заходом в клетку будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SVT1991, но он будет позволять себя трогать скорее только кому нибудь одному из вас... ко всем одинаково врят ли будет относится

 

У нас народу в офисе немного, т.к. что будем рады если Карлуша довериться 1-2 людям, а остальных будет просто терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, как правильнее всего приучать к рукам. В интернете на эту тему столько написано, что голова кругом идет. Возможно ли приручение амазонов без всяких зверских штучек, а только с помощью терпения, ласки и угощения. Или это моя несбыточная мечта?


Конечно можно и нужно без "зверских штучек" амазоны большие любители поесть и за вкусное постепенно к вам привыкнут ) предлагайте из рук семечки орешки, ту порцию которую выделили на день. А когда он начнет есть не отходя от руки, потрогайте его аккуратно. Но на это может уйти очень много времени. Мой еще готов на все за интересную игрушку, но он не дикий изначально, поэтому попробуйте показать вашему что то интересно (мой особенно любит пилочку для ногтей), если заинтересуется дайте из рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я приручала через лакомства,конечно терпением надо запастись.
очень хорошо если приучите садиться на палку или канатное кольцо,тогда с заходом в клетку будет проще.

 

приучать к палке - это пока мы еще сидим в клетке? я Вас правильно поняла. Или когда будем уже выпускать птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приучать к палке - это пока мы еще сидим в клетке? я Вас правильно поняла. Или когда будем уже выпускать птица?

Конечно лучше пока в клетке,но я приучала вне клетки.У моего крыло было подрезанно и он не летал.А у вашего крыло не подрезанно случайно,если его подрезали,то вам будет с ним легче первоначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVT1991, насчет всяких зверских штучек для приручения...
ну вот как то все мы тут, обошлись без этих штучек. У кого-то приручение чуть не с первого дня как по маслу, у кого-то до сих пор птиц вредничает. Они ж разные все, характеры, условия содержания, ну и важно еще то сколько он до вас с людьми провел. Вобщем, главное - терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVT1991, приручать не можно без зверств, а нужно. Зверствами вы ничего не добьётесь. Не форсируйте события, спокойно общайтесь - постепенно птичик научится вам доверять. Птички эти очень осторожные и консервативные, ко всему привыкают долго. Корм из рук он уже берёт? А клетка просторная? Есть где размяться, крылышками помахать? Я бы не советовала выпускать с расчётом на принудительное вылавливание - со временем ситуация усугубится и приучить к клетке будет сложнее. Надо чтобы птица считала клетку своим домиком, убежищем, а не ловушкой. Посему выберите день, который можно посвятить этому занятию, чтобы он зашел в клетку сам. Вы его за это хвалите и даете лакомство - типа "позитивное подкрепление". Лучше клетку сразу после этого не закрывать, выждать паузу. Захочет сидеть там дальше - закрывайте, захочет еще погулять - пусть погуляет, повторите процедуру еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с приобретением веселого пернатого друга :))) Скажите, пожалуйста, а со скольких он сидит один в офисе? И как всё-таки с НГ? Если у Вас нет возможности его взять домой на праздники, можно пристороить Птица на форуме, по крайней мере попытаться стоит. Всю ночь будет шумно и одному ему страшно станет.
И ещё вопросик - вы его врачу показывали?

 

И не серчайте, пожалуйста, на форумчан - все искренне желают Птице добра и заботы, вот и нападают иногда сразу же :))))) и я не исключение - вот вас вопросами засыпала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пож, как правильнее всего приучать к рукам. В интернете на эту тему столько написано, что голова кругом идет. Возможно ли приручение амазонов без всяких зверских штучек, а только с помощью терпения, ласки и угощения. Или это моя несбыточная мечта?

Без зверских штучек и нужно все делать. Вот только вопрос: а как Вы в оффисе рассчитываете его приручать? Новую штатную единицу заведете для приручения, или все, кому не поподя, будут на пару минут к его клетке подходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без зверских штучек и нужно все делать. Вот только вопрос: а как Вы в оффисе рассчитываете его приручать? Новую штатную единицу заведете для приручения, или все, кому не поподя, будут на пару минут к его клетке подходить?

 

А как Вы дома приручаете своих питомцев? Ведь наверняка Ваши домашние все подходят к птице? И поверьте, не только дома можно создать нормальные условия жизни, но и в офисе тоже. Все зависит не от места, где живет птенец, а от отношения к нему.
Вы сколько времени в день можете уделить своему малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в принципе, могу хоть весь день свомим заниматься с перерывом на готовку и уборку.
Единственно, что в ваших условиях сложнее - купание и нормальный световой день. В первом случае - купать то надо каждый день и хотя бы один раз в месяц под душем, а световой день ему можно устроить обычным программатором, который сам включает и выключает свет.
Ну и выходные... но вы же наверняка что-то придумали, чтоб птицу не оставлять на два дня одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первом случае - купать то надо каждый день и хотя бы один раз в месяц под душем

488222[/snapback]


 

Насчет душа - не согласна. На мой взгляд вполне можно обойтись купанием из пульверизатора. Тем более, если качество водопроводной воды вызывает сомнения (а у меня таки вызывает). Влажность надо поддерживать - увлажнитель установить, опрыскивать. Ну и купать по желанию птицы. ( у нас это например раз в 3 дня где-то). Это важно для оперения.
Я думаю, что при желании можно обеспечить птице условия в офисе. Только не плохо бы приобрести всем сотрудникам стрелковые наушники - амазончики порою любят петь, а это на работе выдержать не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, ну мы тоже последнее время только пульверизатор используем. Душ - это в идеале.


Я думаю, что при желании можно обеспечить птице условия в офисе. Только не плохо бы приобрести всем сотрудникам стрелковые наушники - амазончики порою любят петь, а это на работе выдержать не просто.

488266[/snapback]

 

Ага, наш распевается особенно тогда, когда кто-нибудь между собой общается, а на него внимания не обращает или по телефону... Это он так о себе напоминает и вмешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вы дома приручаете своих питомцев? Ведь наверняка Ваши домашние все подходят к птице? И поверьте, не только дома можно создать нормальные условия жизни, но и в офисе тоже. Все зависит не от места, где живет птенец, а от отношения к нему.
Вы сколько времени в день можете уделить своему малышу?

Часов 5-6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы сколько времени в день можете уделить своему малышу?

488218[/snapback]



Не так важно количество, как качество. Вот обратите внимание - http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php
http://mybirds.ru/groups/popug/training/training.php Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можете фото выложить Птахи и его домика?

 

К сожалению, фото еще не сделали. А клетка у нас просторная, называется Лиана.

 


Насчет душа - не согласна. На мой взгляд вполне можно обойтись купанием из пульверизатора. Тем более, если качество водопроводной воды вызывает сомнения (а у меня таки вызывает). Влажность надо поддерживать - увлажнитель установить, опрыскивать. Ну и купать по желанию птицы. ( у нас это например раз в 3 дня где-то). Это важно для оперения.
Я думаю, что при желании можно обеспечить птице условия в офисе. Только не плохо бы приобрести всем сотрудникам стрелковые наушники - амазончики порою любят петь, а это на работе выдержать не просто.

 

Увлажнитель поставили. Купать пока боюсь - в комнате 23-25 градусов. Как Вы думаете не застужу птичку при такой тепмературе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увлажнитель поставили. Купать пока боюсь - в комнате 23-25 градусов. Как Вы думаете не застужу птичку при такой тепмературе?

488325[/snapback]



Я своего купаю если выше 20 грд. Главное чтобы сквозняков не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, фото еще не сделали. А клетка у нас просторная, называется Лиана.
Увлажнитель поставили. Купать пока боюсь - в комнате 23-25 градусов. Как Вы думаете не застужу птичку при такой тепмературе?

Температура нормальная, если нет сквозняков. Он у вас не путается в поилке купатся? Я своего брызгаю, когда он начинает в поилке купатся. Попробуйте побрызгать немного теплой водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Температура нормальная, если нет сквозняков. Он у вас не путается в поилке купатся? Я своего брызгаю, когда он начинает в поилке купатся. Попробуйте побрызгать немного теплой водой.

 

Купаться не пытался, а вот перевернуть первое время старался. Попробуем искупать в субботу, когда народа не будет в офисе, чтоб гарантировано не было сквозняков.

 

 

 

Если можно, подскажите пож кто и какой зерновой смесью кормит птичку. Нам посоветовали покупать различное зерно на птичке, но посмотрела на антисанитарию там и пришла в ужас. А продезинфицировать все зерно в домашних условиях невозможно. В разных сайтах много рекомендаций и ругают все фирмы-производители подобных кормов. Хоть выращивай все зерновые на даче, чтоб было гарантировано экологически чистый продукт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купаться не пытался, а вот перевернуть первое время старался. Попробуем искупать в субботу, когда народа не будет в офисе, чтоб гарантировано не было сквозняков.
Если можно, подскажите пож кто и какой зерновой смесью кормит птичку. Нам посоветовали покупать различное зерно на птичке, но посмотрела на антисанитарию там и пришла в ужас. А продезинфицировать все зерно в домашних условиях невозможно. В разных сайтах много рекомендаций и ругают все фирмы-производители подобных кормов. Хоть выращивай все зерновые на даче, чтоб было гарантировано экологически чистый продукт. :)

Ну мне все таки престиж премиум нравится больше всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю престиже премиумом для жако (темно-бордовая пачка с жако) смешивая с половиной пачки для волнушек. Плюс замоченое, пророщеное зерно и бобовые. Овощи и фрукты порузанные кусочками. Все в отдельных мисках.

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю престиже премиумом для жако (темно-бордовая пачка с жако) смешивая с половиной пачки для волнушек.

488382[/snapback]



Почему для жако? Мы кормим престижем премиум для амазонов, также разбавляя престижем (обычным для волнушек) + овощи, фрукты, ягоды, проростки, кашки, гранулированный нутриберд р15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж бельгийский в Зеленой пачке с жакошкой, овощи, фрЮкты... зерно не пророщенное, не замоченное мой не жалует :(

 

 

Почему для жако? Мы кормим престижем премиум для амазонов, также разбавляя престижем (обычным для волнушек) + овощи, фрукты, ягоды, проростки, кашки, гранулированный нутриберд р15.

488397[/snapback]



А наш не жалует амазоний корм. Его так бывшая хозяйка приучила. ну от хлеба мы то его отучили, а вот приучить кушать корм из другой пачки - фиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.