Перейти к содержанию

Афоня мой любимчик.


Анфиса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, хочу поделиться радостью, мне сегодня привезли долгожданного малыша.
Его зовут Афоня ,ему 6 месяцев и он сразу стал любимчиком в семье.Хочу передать большое спасибо СИТу, это его питомец. Жакоша у меня первый день, только начинает осматриваться на новом месте,
он общительный и ласковый малыш, пока всех встречает на ура, а дальше видно будет.

post-17602-1229884055_thumb.jpg

post-17602-1229884152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,он правда очень ,очень чудный, я пока его ждала,так всей завидовала у кого есть жакоши(белой завистью) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, Поздравляю с новым членом семьи! Растите здоровенькими, добрыми и любимыми! (что-то смайлики не работают! Тут должен быть большой букет от всей души!)
Пишите подробно, как вы себя чувствуете, как кушаете, спите, какаете! Нам все интересно. Будем делиться опытом!
Ирина и Душечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, у вас прекрасный малыш!!!!!! :)
Поздравляю с новым членом семьи!!))))
Взаимопонимания вам и вечной любви!!)))

 

Кстати, сегодня купила клетку для своей девочки, такую же как у вас, но она у меня пока шугается нового дома! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G[/b]
Спасибо за внимание и добрые слова.

 


Jersy, спасибо. У меня клетку не боиться, я до него её полностью оформила, и малыш принял всё как должное, но теперь проблема в том,что он не принимает к себе в дом ничего нового, боиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, Молододец! :) Хороший Выбор! :) Поздравляю! :) Растите здоровенькими и серенькими! :)

 

а новые предметы Вы вешайте сначало не далеко от клетки, что б птица видела их и привыкала, а потом постепенно и в клетку их переместите, удачи :)

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, спасибо.
Я так долго упрашивала мужа,чтобы завести жакошу,и он мне часто напомина,что если будут какие то проблемы с птичкой, то все они мои.
Афоню привезли, открыли коробку он сразу же сказал КАК ДЕЛА и покорил сердце моего мужа, мы все обожаем его и не можем на него насмотреться. Вот такие у нас приятности случились.
Он такой малыш ,а уже знает ЧИВО-ЧИВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Малыш просто талант,очень красивый и славный.Мы все наблюдали как он растёт и все желали ему любящих ручек.Наше желание кажется сбылось.Какое отличное жильё у Афони,просто хоромы.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за внимание к малышу, читаю Ваши слова и душа радуется.
Спасибо Ситу. Всё,что умеет Афоня это заслуга Сергея.Буду стараться развивать его способности и таланты. Как хорошо,что я не ошиблась в выборе и у меня малыш из семьи, есть возможность спросить совета по кормлению и воспитанию и уже не так страшно,что не справлюсь.
Прежде чем решиться на жакошу,я долго читала форум, были и сомнения и метания, пока до меня не дошло (помогло мнение опытных форумчан), что нужно покупать только ВЫКОРМЫША(если есть конечно такая возможность),а если не получается то подготовиться ,узнать по больше о приручении и любовью и лаской завоевать доверие птахи.
Афоня сейчас рядом кушает горошек и успевает подсмотреть ,что это я там делаю( мне кажется ему нравятся смайлики :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, с прибытием! отличный выбор, птица замечательная! И уже говорит - просто потрясающе - завидую белой завистью, мы говорим только "Роня" в разных вариантах и бормочем разное и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig,Светленькая спасибо за позравления,я столько добрых слов на форуме услышала, так хорошо встретили ,желаю Вам и Вашим питомцам здоровья и взамной любви и понимания друг друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, мои поздравления! Растите здоровенькими и болтливыми. Чудесный малыха Афоня :). А уж то, что говорит в таком возрасте - королевский подарок! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,спасибо!
Афоня правда подарок для меня!Я его очень люблю и он отвечает мне взаимностью :) ,
всё самое интересное у нас в переди, и это очень радут.
Мы пока в клетке,но уже устраиваем почесоны и сегодня весь вечер играли в мячик,я думаю он будет очень игручий,сделала фотки и видео , мне самой это всё в новинку(может и не очень получилось)
Поздравляю с наступающим Новым Годом, удачи и хорошего настроения!!!!!!

post-17602-1230582335_thumb.jpg

post-17602-1230582461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, и я Вас и Всю Вашу семью поздравляю с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!! :beer:
Желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего в наступающем Новом Году!!! :)
Привет Афоне!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Все пожелания очень нужны (этот год ,чего то не того,пусть проходит,а новый будет для всех как надо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новость!!!
Первый выход из клетки. По совету заводчика, я хотела выдержать месяц ,а потом только выпустить Афоню погулять. Он пока привыкал к клетке,комнате и к нам всем. В клетке ему было комфортно и спокойно. Вчера я пыталась научить его идти на руку или на палочку, за свом мячиком он быстренько приходил и сразу обратно в свою крепость.Но это тоже результат! :)
А сегодня после завтрака я решила продолжить занятие и пока я выбирала какую игрушку-завлекалку ему предложить,он потянулся за мячиком и в прямом смысле выпал из клетки на пол (клетка у нас большая с огромной дверцой и почти до пола, так что Афоня просто легко приземлился на лапки)
Я очень испугалась,готовилась со всем не к этому, думала когда пойдёт на руку проведу с ним экскурсию по комнате и он ничего не будет бояться.
Афоня всё сделал сам, погулял по комнате, пару раз взлетел ( налетел на дверь ,но не сильно), поиграл с палочкой,всё осмотрел доковылял до своёй клетке и спокойно в неё залез!!!!!!!!!
Я ему в награду дала мандаринку,он её почмокал и сказал "Чего-Чего" и "Ку-Ку".
Спасибо ему за такой подарок для меня,я всё думала как я его научу в клетку заходить без обиды, а теперь я думаю всё будет как надо, он дорогу к неё сам найдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Ку-кушечкой! Удачи в взаимопонимании и любви. Уже "чего-чего" говорит. в 6 месяцев! Успехи! Мы только кукаем и кокаем :) а нам сегодня 8 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наметилась первая проблема! :(
Афоня когда чего то пугается,то летит не знамо куда и врезается в стену,я очень за него волнуюсь, боюсь может пораниться. Прошу помочь советом как ваши птицы делали первые шаги(полёты) по квартире и были ли проблемы.
Эх рано я порадовалась,что он в клетку заходит, пол для него не страшен, а как со стенками быть.
Вот бы научился тормозить и разворачиваться. У заводчика он был всегда в клетке и поэтому не понимает где она кончается,может мне его пока не выпускать?
Напишите свои случаи и решения проблемы ,если конечно мой не единственный кто идёт на таран стены. :(

 

BaronAn, поздравляю Вас с малышом,8 месяцев отличный возраст. Спасибо за добрые слова, желаю Вам до года выучить 100 слов :) Мой как в стену врезался,целый час болтал как сломанный магнитофон:КАКДЕЛАЧЕГОЧЕГОЧЕКУ-КУ И ДАЛЬШЕ НЕПЕРЕВОДИМЫЙ НАБОР СЛОВ :)

Изменено пользователем Анфиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, а что именно его пугает? Если, предположим, какой-то предмет интерьера, то просто-напросто стоит его убрать хотя бы на первое время, пока птиц не научится фигурам "высшего пилотажа".
Если же это какой-то звук извне, то пробуйте подставить руку. В крайнем случае, можно и поймать в полете, НО:
а) это надо уметь;
б) делать только в том случае, если удар будет несоизмеримо бОльшим стрессом (да не дай бог еще с травмами) для птицы, нежели вот такая ловля.

 

Мой птиц с первых же дней летал и маневрировал очень хорошо, проблема "тарана стен" нам не знакома. Но был случай, когда птичик сильно испугался и "пошел на таран". Если бы ударился, думаю, без последствий не обошлось (летел очень быстро). Это был единственный случай, когда я его поймала на лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,спасибо за быстрый ответ.Я сама во всём виновата, он просто ещё наверное ко мне не привык, на руку не идёт, но голову для почесонов подставляет и в игрушки играет, в клетке всё хорошо,он там чувствует себя спокойно, рук совсем не боится,я теперь могу в клетку хоть вся залесть (размеры клетки позволяют),если надо убраться или игрушку достать. Он только начинает осваивать пространство и не собирается пока летать ,а с удовольствием передвигается по клетке с наружи, но проблема наверное в том,что если он на полу ,то сам идет в клетку,а на клетке ещё не может понять как спустится. Я сама всё испортила,решила ему помочь, подставила лесенку и он испугался и полетел.Теперь буду очень осторожна и постараюсь не совершать ошибок из-за меня малыш мог пострадать.
Афоня сегодня даже не вышел из клетки,собирался,но в последний момент испугался.
Я сейчас себе пытаюсь составить план действий, прошу поправить меня или указать на мои ошибки.
1.Завоевать полное доверие малыша (что бы он спокойно шёл на руку или палочку и во мне видел спасителную площадку для посадки)
2.Создать в комнате условия для нормального полёта (хочу сделать 2 дерева на подставке, может он просто на них приземлится,веточки ему очень нравятся и он их не боится.
Рада буду получить любые отзывы и советы. Я заметила за малышом такую особенность он боится крупных игрушек и незнакомых предметов, но любые мячики,погремушки он принимает сразу и может часами играть.
Купила ему маленькую гантельку, он с ней сроднился ,если бы я разрешила то и спал с ней :) , а на упаковке волнистик нарисован и я думала,что она ему на 1 минутку и сломает, а нет своё бережём :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, скорее всего Афоня боится что-то нового Предмета) и большого, мой помню как-то сорвался вдруг и полетел, хорошо приземлился на газовую трубу, а полетел хорошо (увидел в окне как дверь понесли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая спасибо, возможно он чего то боится. Я пытаюсь помочь ему освоиться в комнате.
У него проблема с приземлением, малыш сам себя пугает, он летает очень хорошо и как то сразу набирает большую скорость, а комната не большая и не успевает толком полететь,а тут уже стена :(
Вчера пол дня сидел с открытой дверцей, а потом увидел,что я заглянула в комнату и вылетел ко мне, хотел сесть на голову,а потом испугался и врезался в стену, но не сильно и по стене спустился на пол, а там он чувствует себя очень спокойно, разгуливает как моряк по набережной в раскачку :)
А ещё я хотела похвалиться , он за мной ходит по комнате как утёнок за уткой, а когда я села рядом с ним на пол, Афоня подошёл к моей руке ,приподнял её и залез под ладонь( хотел спрятаться ) :)
Это ещё один маленький шажог к доверию.УРА!!!!!
Завтра буду готовить посадочные площадки , в ОБИ купила подставки для деревьев, может на них будет приземляться. Кто то пишет,что как бы летать научить птаху, а мне бы что бы летал не так быстро. Вот так всегда, кому то чего то не хватает. Бум учиться , результаты доложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, он у вас по полу ходит? А мой практически нет, когда не может приземлится на высокое, то бывает летит низко почти по полу, а атк не ходит. То что на вас садится или подходит это хоршо, попробуйте высятавлять руку протягивать ее как перекладинку, мой садится так на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться нашими маленькими достижениями. Прогулка прошла на высшем уровне! :)
Долго не решался выйти из клетки,а я то уже подготовила два больших дерева, а потом при дочке просто выпрыгнул на пол и пошёл гулять под кровать. :)
Зная как он может у нас гулять ,все собрались в комнате и с волнением стали за ним наблюдать.
Афоне наше волнение было до лампочки, его больше всего интересовало по какому поводу собрание. Пришел к нам ,залез на клетку и стал просить почесоны, когда надо было закругляться я испугалась вдруг в клетку не пойдёт . Решение пришло как то само по себе, я придумала для него завлекалочку (в яблоко воткнула кусочек каракатицы и одела его на ветку в клетке, он так рванул к себе,что мы и глазом не успели моргнуть :) У нас сработало,может ещё кому то пригодиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все, кому интересны маленькие радости новичка.
За эти дни мы научились:идти на палочку и на ней заезжать в клетку, опрыскиваться, садиться на плечо и голову и приземляться на игровой стенд , и вообще куда либо приземляться!!!!!!! :)
Афоня просто умничка, пока ему достаточно раза три, что то показать и он понимает (может это конечно и не очень сложные задачи, время покажет). Будем закреплять достигнутое по немногу в виде игры.
Стараюсь ему не надоедать, ловлю его настроение и желание общаться, если хочет тогда всё легко получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ВСЕ!
Хочу немного хвастануть. Афоня привык к нам и у него появилось желание общаться и учиться разным командам. Стал садиться на голову ко всем, прилетает по команде, когда говоришь ПРИВЕТ поднимает лапку, и только что с первого раза научился давать лапку. Самое главное,что он от занятий получает удовольствие .Мне даже кажется ,что он улыбается (мордаха при этом такая глупенькая становится) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо за внимание, на голову он прилетает по своему желанию,а на кольцо или палочку по команде. Афоня совсем освоился и очень хочет общаться, дружит и со своими и с чужими, всех принимает,мне даже как то странно это. Я ведь читаю форум и жакоши у людей вибирают себе любимчиков и с ними только общаются, а мой каждому рад, только чеши больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.