Перейти к содержанию

Корм Султан


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы тоже услышать мнение. Состав корма понравился - довольно разнообразный. Смущает то, что производитель - какой-то ИП. Соответственно, сразу возникает вопрос: в каких условиях производится корм? И какого качества зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине один раз ничего не было и пришлось взять на денёк!Корм ужасный!В корме овса процентов 65 это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очень много плохого о Султане слышала,никому его не советую! Из отечественных лучше всего РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса купила одну пачку, правда, для мышей. Упаковка-то правильная, кроме картонной коробки есть ещё и полиэтиленовый пакет, НО: корм пыльный и состав заявленному не соответсвует. Короче, дворовые голуби заценили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,по-моему,вы придумываете..я покупаю Султан канареечный(для щегла и чижа),корм хорошый,приятно пахнет,чистенький,в правильной упаковке.А вот что касательно РИО..купила пачку на свою голову.Там сплош плесень ,затхлый запашок,немного отдает рыбой.Я поменяла через представителя этой фирмы ту пачку,дали взамен две другие,но и они тоже оказались не ахти-пылища и "рыбный " запах.Хотя,вот странность:я как-то покупала Рио амадинкам,так все нормально было,качественное,чистое семя.Раз на раз конечно не приходится.Ушла я от темы.Вобщем,Султан -корм хороший(для канареек-остальными не позьзовалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые,по-моему,вы придумываете..я покупаю Султан канареечный(для щегла и чижа),корм хорошый,приятно пахнет,чистенький,в правильной упаковке.А вот что касательно РИО..купила пачку на свою голову.Там сплош плесень ,затхлый запашок,немного отдает рыбой.Я поменяла через представителя этой фирмы ту пачку,дали взамен две другие,но и они тоже оказались не ахти-пылища и "рыбный " запах.Хотя,вот странность:я как-то покупала Рио амадинкам,так все нормально было,качественное,чистое семя.Раз на раз конечно не приходится.Ушла я от темы.Вобщем,Султан -корм хороший(для канареек-остальными не позьзовалась).

Ради интереса постараюсь завтра купить Султан для канареек и сфоткать. Упаковка у него действительно правильная, но то, что корм для мышек был беден по саставу и не соответсвовал заявленному составу - факт. А РИО я заказываю в больших мешках. Тот, что мне привозили и выглядел и пахнет просто ШИКАРНО. По-поводу пыли в РИО уже говорили что это - пробиотики, заявленные в составе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот кстати, хочу высказаться в пользу корма Султан, уж не смогла оставить равнодушной эту тему.
Мои Настенька с Павликом кормом Султан очень довольны! Они - волнистые попугаи. Едим его уже давно. Корм всегда чистенький, пыли нет и вкусно пахнет. Состав богатый, овса как раз таки не много.
Тот кто пишет что корм этот корм сомнительного качества от какого-то ИП, явно ни разу его не открывал. Производитель ООО "Биотех". Насколько я знаю специализируется исключительно на кормах для грызунов и птиц. МОжно легко найти их сайт на яндексе

Изменено пользователем Hanikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, разговор о разных видах этого корма: для грызунов, канареек и пр...
Я брала для амазона - хороший состав, запах, чистое зерно. Семечек не много, есть добавки фруктов.
Понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свое время покупала для ожерела, есть не стал категорически и у нас на самом деле было очень много овса, а всех остальных зерен очень-очень мало... Корм был просто в коробке насыпан, без пакета, довольно чистый. Покупала в 2008, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однажды пришлось купить несколько лет назад для волнистых, тогда он оказался лучше современного рио. Какой сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз в магазине видела Султан,но купить не решилась.И сейчас думаю тоже не решусь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алька :) и зря,
нормальный отечественный корм, имеющий нормальную пыль, которая образуется во время смешивания зерновых компанентов, упаковывается в наполненную азоном полимерную упаковку в которой никогда не бывает затхлости и живых долгоносиков, по причине убиения их азоном.
У РИО та же пыль от смешения, только они отговариваются наличием в корме столь модного сегодня пробиотика (якобы пыль от него), а зачем тогда в корме нужен пробиотик в виде пыли, попики пыль не едят.
Пробиотик даёт положительный эффект только в растворённом в воде виде (почитайте способ употребления).
Зато долгоносики в упаковке корма РИО чувствуют себя прекрасно (носятся как угорелые), по причине её красивого но низкого качества не имеющего барьерных свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

nik-x, я кормлю попугаев только импортными кормами, так как могу достать их по доступной цены. К сожалению, живых тварей приходилось находить и там - и в Престиже и в Фиори. Даже в вакуумной упаковке, не говоря уж о наполненой каким-то газом. Так что упаковка - важная вещь, но не для насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

churalexey :)
Вы действительно правы, только соотношение живности Европы и России 1 к 1000, при этом Вам скорее всего попалась свежая упаковка, в которой они ещё не успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Корм Султан покупаю своим волнистым попугайчикам года три. Состав нравится, разнообразный, овес не превалирует. Единственно, в этом году стали меньше добавлять моркови, яблок и арахиса. Вакуумная упаковка, насекомых не видела. Покупаю по несколько пачек и храню в холодильнике от пищевой моли. Кроме него покупаю еще Фиори и вот, прочитав на сайте Рио, но это для успокоения собственной души, т.к. прибамбасы типо семян сафлора, пробиотика, цветов, абиссинского нута, яичного желтка и т.п. мои птахи не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стали меньше добавлять моркови, яблок и арахиса.

1070641[/snapback]



Арахис? Для волнистиков?! И в каких количествах? Орехи для волнух - слишком жирная пища даже в маленьких дозах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы сказать следующее. Султан я больше своим волнистым не покупаю. Взяла порцию корма и скрупулезно посчитала состав, что-де попадается моим птичкам. А я еще удивлялась, почему он заканчивался быстрее, чем Фьори? Если кому-то будет интересно, напишу... Запах смеси слегка сладковатый, на ощуп пыльный, пшено, кстати, грязно-желтое.
Прорастал хорошо.
АРАХИС и семечки мои птички не едят, как и орехи в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот тоже думаю, что незаслуженно игнорируют корм "Султан".
Коробочка картонная, но внутри целлофан цвета фольги.
Пыль-? Ну так надо промыть зерно и просушить.
Ну и повытаскивать оттуда всякие орехи и тому подобное. Сейчас вообще,во все корма какие-нибудь добавки кладут...
А вот дата изготовления на картонной коробке пропечатана и её уже не стереть если срок годности истёк. А вот на целлофановых упаковках можно : кусочек ваты + ацетон, и стереть ,а пропечатать другой срок годности.Вот так то... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Падован для волнистиков - мусора жуть. За что отдавать такие деньги? Уж лучше Султан. Кстати, корм стал почище, например, нет шелухи от овса. Семечек практически нет и они полосатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.