Перейти к содержанию

И меня тоже в свои ряды


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 4 дня радуемся, удивляемся и пытаемся адаптироваться к новым ощущениям с нашим белохохлым какаду. Куча вопросов, масса впечатлений и посему необходимо почувствовать плечо сотоварища по какадушке, так как в сложные вопитательные моменты трудно быть одному. Птица какаду непростая, подхода, как я теперь окончательно понимаю, требует особого. Но сколько радости дарит! Например, мой невовремя приболевший сын был сегодня абсолютно счатслив,когда птиц САМ пошел к нему на руку (а ведь априори хозяйкой была выбрана я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, поздравляю вас с приобретением и прекрасно понимаю ваше состояние! :) А кто у вас (самка/самец?) как назвали?!
Только я считаю, что 4 дня очень маленький срок, чтобы подпускать ребенка к какаду (на руку, гладить и т.д.), я только за 2 недели немного узнала, что можно приблизительно ожидать от птица (вдруг вцепится клювом, а клювик немаленький), и была очень осторожна, хотя Кеня у меня ручная. Сужу по опыту с жако (у родственников), который мог млеть при почесывании, а потом резко повернуться и вцепится :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, как здорово! :)
А птичка у вас ручная или дикая? Как к вам попала?
Расскажите если можно поподробнее. :)
Как же наверное здорово наблюдать сейчас за ней !! :)
Эх, я уже всем родным уши прожужжала про попугая :( . А его все нет...Поэтому пока радуюсь чужим рассказам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM,
мой птик совершенно ручной, это Зайчик, которого продавал rasta33, насчет пола пока сказать сложно :?
Он очень забавный, любит шалить, грызть все, что можно и нельзя, когда начинаешь его воспитывать словом "Нельзя" он изумленно говорить "Ко-ко-ко" - типа это ты что, мне?!
Правда есть определенные моменты, которые меня беспокоят. Разыгравшись, Зайчик начинает раздуваться до размеров маленького шарика, поднимать хохол, шипеть и громко кричать. :vulcan: В этом состоянии он подлетает ко мне и начинает хватать за пальцы, довольно ощутимо. Меня это пугает, так как в остальном он очень ласковый, часами сидит на руках, изгибаясь и поворачиваясь, чтобы его гладили. У кого-нибудь какадушки ведут себя так же? Что это - игра? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира,
я почему-то так с самого начала и подумала :).
Я вот тоже надеюсь в этом году купить у Расты выкормленного белохохлого какаду. Но пока это только в планах.

 


Разыгравшись, Зайчик начинает раздуваться до размеров маленького шарика, поднимать хохол, шипеть и громко кричать.  В этом состоянии он подлетает ко мне и начинает хватать за пальцы, довольно ощутимо.  

 

Я конечно не специалист, и тем более по какаду. Но у меня подобным образом вел себя первый волнистик. Он любил сидеть у мамы на плече, играть с сережками, а когда слишком увлекался - прокусывал ухо :shock: . До крови.
Мне кажется, что все зависит от темперамента, птица просто заигрывается и не понимает, что делает что-то неприятное хозяину. Это как щенок, который заигравшись, может прикусить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира,

 

совершенно верно, играются так, но у моей такое настроение ближе к вечеру (перед сном), об этом крике я и писала, раздувается, хохолок распушает! Только в отличие от Рэма она не прилетает покусаться,
я ей подвешиваю канатик или мягкую игрушку, так она ее начинает трепать, как бульдожка, подкидывать и нападать :) Как щенок.
А от покусываний надо отучать, а то прихватить может сильно (меня так за щеку укусила, разыгралась), после этого я начала ей вот эти игрушки подсовывать. А когда успокаивается уже можно на руки ласкаться и целоваться и все что угодно.

 

Еще прокатывает отвлекающий маневр - показать орешек и спрятать (в доступном для какадушки месте), сразу перестает беситься :mrgreen: и переключается на добычу лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM, во-во, совсем не понимает, что это больно и наказывать
ее за это не стоит, все равно не поймет, она же играется и пытается вас втянуть в свою игру. А вот отвлечь или переключить внимание на другой объект реально (именно когда начинает покусывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, IrinaM,

 

спасибо, вы меня немного успокоили. Сегодня Рэм меня уже не хватал, преключился...ээээ..... на ребенка. Сын болеет и в сад не ходит. Разрядила несколько ситуаций, после чего попробовали отвлекающие манеры в виде игрушек (Zoodostavka нас обеспечила на ближайшие полгода, я думаю) и опрыскивателя для цветов (Рэмка его не очень жалует). Еще Рэм смешно хохочет, когда ему грозят "В карцер его, в карцер" - раздувается и - хохочет. :twisted:
Partizanka, насчет игры в "спрятанное лакомство" - классная идея, завтра опробую. Я ему сегодня насыпала в кормушку бело-черных семечек, так он не дождавшись, пока я задвину кормушку в клетку, схватил ее клювом и стал сам втягивать внутрь. До чего забавная птица! :mrgreen:
Очень любит чай и ...квашеную капусту. Просто трясется. Запретный плод - сладок :)
IrinaM, я тоже ждала весенних выкормышей Расты, все спрашивала, ну как - вылупились или нет, но судьбою мне был преподнесен Зайчик-Ромка-Рэм. Надеюсь, попал он в пресловутые "хорошие руки" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zoodostavka нас обеспечила на ближайшие полгода, я думаю

 

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: на месяц дай бог хватит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM, у нас пока немного, но кое-что есть:

 

www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?album=lastup&cat=10395&pos=0

 

Partizanka, сегодня с сыном провели операцию под названием: " разбор завалов детской комнаты", после чего, я думаю, точно на полгода хватит. У нас икеевский ящик забит доверху деревянно-пластмассовыми штучками, колесиками, крышечками, брусочками :wink: Так что Рэмочка счастлив и сейчас косит из клетки глазом на заветную коробочку :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира,
какой у вас пушистый и симпатичный птиц! Нам до такого оперения еще далекооо.... Завидный жених :mrgreen:

 

Мне тоже надо к племяшке наведаться за ненужными игрушками,
а то я уже как маньяк зависаю в отделах игрушек, но мало что
интересного для какадушки нахожу, продавцы на меня уже не так смотрят :wink: А хороших игрушек для попугаев (+долговечных) ооочень мало, их сразу раскупают, а колокольчики, деревяшечки и цепочки - на один день, хотя если из остатков смастерить игрушку-монстра протянет подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, мы можем поделиться :lol: У вас есть перевозка? Можем как -нибудь встретиться и познакомить птиц. Насчет жениха- забавно будет, если Рэм все-таки окажется самцом. Поженим любимых птичек :beer:
А насчет игрушек - я серьезно - поделимя. Завалов еще много.
Это всякие мелкие детальки от конструкторов, пирамидок, машинки - замечательные забавы для какадушек. Еще мы любим коробочки, пакетики ...а особенно...золотые сережки и цепочки. Сегодня недоглядела и Рэм раскусил замочек у цепочки и снял с меня сережки. Был наказан немножко :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира,
буду иметь ввиду! :beer: но пока я думаю стоит подождать,
как вам, так и нам (времени мало прошло) да и жених молодой :mrgreen:
А вы к доктору на плановый осмотр не возили
пичугу? У Кени по результатам анализов - ...были глисты аж двух видов :shocked: , повыгоняли :mrgreen: на той неделе... еще птиц стал активно линять! Я так рада, что наконец потрепанные перья повылезают и вырастут новые, гладкие и красивые! (повлиял наверное правильно-попугайный рацион питания: фрукты, йогурт, пророщенные зерна, вита-сол), а у вас с Рэмом как дела?!?

 

А к цепочкам у Кени особая слабость! Может на отдельные звенья распустить, еще и разогнуть! Еще очень любит сама открывать пластиковые бутылки (минералка), особо радует, когда крышка сдается и начинает шипеть! Хохол поднимает, а потом яростно набрасывается , пока не открутит/отгрызет!
Еще сама берет в лапу "растишку" , аккуратно открывает и кушает!
Жаль камеры у меня нет, приколов много (у вас думаю не меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, ой, так смешно написали про растишку и пластиковые бутылки :lol: . да, у нас тоже приколов много, я каждый раз очень жалею, что нет под рукой камеры - это было бы нечто - снять как Рэм шипит на Лору, красуется перед ней, а она хоть бы хны :mrgreen:
У Вас тоже будет красивое оперение после линьки, да и по фоткам не скажешь, что Кеня чем-то отличается. Она - красавица!!!
Рэм, кстати,вроде бы не линяет, хотя может быть я не понимаю, как это происходит (периодически перышки в малом количестве вылетают всегда). Я тут на выходных на целый день оставила его одного, так переживала, положила кучу еды, фруктов. Приехала - он как щенок бросился ко мне . Но....я с ужасом обнаружила много перьев (6 штук) на полу. Сразу мысль - вдруг он стал от тоски по мне ощипывать себя...Но вроде сегодня ничего такого за ним не заметила. Пока мы не вызывали врача, у меня ребенок болел все неделю. На этой неделе хочу пригласить на осмотр.Partizanka, а наличие глистов как-то проявлялось? Как их выявили? С помощью анализов?
Сейчас пытаюсь опрыскать Рэмку из опрыскивателя, он бегает по полу от меня, косолапя и скользя, а я за ним :P Это надо видеть...
У Вас Кеня быстро "сереет"? У нас грудка уже серенькая, надо купать. Купаться, как я поняла он не любит, так что я морально готовлюсь :twisted: Йогурты Рэм не ест, каждый день получает пророщенные зерна, овес, кукурузу, овощи, печенье, зерносмесь и свой горячо любимый слабенький чай. (по утрам пытается со мной кофе пить - но я запрещаю). Из фруктов ест только яблоки и то - струдом. Иногда даю детские фруктовые пюре. Ну и вита-сол, разумеется. И вместо воды - всегда сок.
И еще вопрос: у нас на крыльях крайние (если так можно выразиться) перья - немного обтрепанные. Это нормально, как Вы считаете? Какаду уж очень любят себя "расчесывать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, у Кени пух в небольшом колличестве практический каждый день выпадал (несколько штук), а вот когда начали выпадать перышки - это явный признак линьки, при чем на месте выпавших очень быстро начинают расти новые (розовые трубочки), их можно посмотреть даже, и еще на хохолке надо эти трубочки аккуратно снимать, когда перо уже сормировано, на теле они сами клювом достают, а вот на башке нет.
При чем очень интересно, что перья выпадают симметрично, 2 маховых, 2 средних, 4 маленьких.
Щипает Рэм себя врят ли, Кеня первые два дня это делала так:
начинает чиститься, чистится-чистится, потом ее внимание сосредотачивается на одном перышке, она его мусолит-мусолит, потом раз и перекусывает, то есть сам корень остается в коже, если б выдергивала, то кровь пошла бы. Вот первую неделю находила откусанных по 1-2 перышка, сейчас уже давно нет (УРА!!!)

 

Глисты себя никак не проявляли :mrgreen: , только по анализу помета выяснилось, но если затянуть лечение, то могли бы выползать (кто-то про амазона писал), людям не передаются (по крайней мере те, которые были у Кени).

 

Про серость и не спрашивайте!!! :P Я свою затискала совсем :mrgreen:, крылышки точно сероватые, а грудку я не трогаю, она полулысая пока, хотя руки всегда мою. У нее еще такая привычка появилась, залезать под покрывало (только хвост торчит) и там тусоваться, пригреется и даже засыпает, может еще повертеться, так что перья у нее - ну точно веник. Вот я думаю - перелиняет - ситуация изменится?
Купаемся раз в 2 недели под душем, только на руке и только вместе со мной!!! :mrgreen: Иначе убегает и категорически отказывается.
Из фруктов можно впихнуть всё! Но только опять же на личном примере и если это действительно вкусно.
Сок каждый день мне кажется слишком, да еще и с вита солом, вдруг перевитаминизируется? Это тоже нехорошо. Кеня у меня сок пьет только из ложки и только персиковый (гурманка :mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, еще забыла сказать что состояние перьев от влажности зависит, если очень сухо, то перья будут ломкие, как следствие и обтрепанные. У меня увлажнитель стоит около клетки,
надеюсь спасет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, а как вел ваш птиц себя до выявления глистов, было что-нибудь необычное ,как они ведут себя с глистами, хотелось бы мне знать?Может хвостом трясут или елозят, есть ли характерные симптомы с этим связанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,


У меня увлажнитель стоит около клетки,  
надеюсь спасет =)

 

А если не секрет, какой у вас увлажнитель? Ультразвуковой?
Дело в том, что мне рассказали по поводу ультразвуковых, что от них огромное количество мелкодисперсной пыли оседает на мебели. :( Даже если заправлять их отфильтрованной водой. А если брать увлажнитель другого типа, то он не в состоянии поддерживать необходимый уровень влажности. :?
У вас нет каких-нибудь характерных проблем с ним?
И еще, какой уровень влажности в комнате удается с ним поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня еще вот какой вопрос появился, если можно :) .
Мне говорили, что в здоровом состоянии перья жако всегда покрыты тонким слоем т.н. "белой пыли". Если провести рукой по перьям, то эта "пудра" остается на руках. У какаду такая же ситуация с перьями?
Если да, то насколько этой "пудры" много? Когда птица встряхивается, пудра разлетается в разные стороны или все гораздо лучше обстоит? :)

 

Извиняюсь за возможно глупый вопрос :) , но просто мой интерес связан вот с чем: является ли эта пудра сильным аллергеном? Или же, если рядом с клеткой стоит увлажнитель, а также регулярно включать очиститель воздуха и каждую неделю птицу купать под душем, то можно свести к минимуму влияние этой "пыли" на человека?

 

PS У меня самой аллергии конечно нет, но вот у родных есть на кошек аллергия. Я подумала, может аллергия и на птицу будет? Хотя на волнистиков аллергии абсолютно никакой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситора, лично я ничего не замечала, это еще смотря какие глисты, их же много... Спростите лучше у Валентина, я просто не знаю как должны себя вести птицы.

 

IrinaM, увлажнитель у меня такой
http://www.polar.ru/catalog/climatcontrol/....html?isTitle=1

 

Знаете, я довольна. Этот увлажнитель на 6 литров, бесшумный, со встроенным датчиком влажности, ионизатором и таймером. Известковой пыли совсем немного, раз в 4-5 дней протираю пыль,
заправляю фильтрованной водой, по возможности дистилированной (от нее вообще никаких осадков) и плюс фильтр в самом увлажнителе.
Покупала я это чудо за 3400 несколько месяцев назад (в техносиле).
А влажность в комнате, как я заметила, скачет из-за морозов. Вот когда -18 было, влажность при выкл. увлажнителе 30 % (батареи огненые). С включенным в основном 45-55%, но можно довести до 65%, но тогда в комнату не войдешь, тропики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM,


Когда птица встряхивается, пудра разлетается в разные стороны

:mrgreen: на самом деле пудра эта глазу не заметна, если птицу опрыскивать и купать раз в 2 недели. А вот когда у меня появился жако (а ее год не выпускали из клетки и соответственно не брызгали и не купали) - это было что-то, когда я поймала ее в полотенце, полотенце сразу изменило цвет (как в муке изваляли), после первого купания все нормализовалось и даже оперение стало ярче.
У какаду тоже эта пудра есть, если долго тискать и почесывать, на руках может чуть-чуть остаться, а так проблем нет. Я честно-говоря думала, что будет намного хуже (пыль от увлажнителя и 2-ух "пудровых" попугаев!), но все ок.
Вот у амазонов пудры нет, у них другая железа.

 

На счет аллергии не знаююю... у меня у мужа на кошек была аллергия (не сильная), я очень боялась, что на пудру тоже будет, но
слава богу нету. Хотя читоту в комнате стараюсь всегда поддерживать, каждый день пылесошу , а иногда два раза в день. Раз в неделю генеральная уборка клеток с мытьем прутьев и всех частей клетки, ежедневная замена подстилки - обязательно. 10 минут в день на уборку и порядок. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, ой,я как раз вчера заметила такие смешные розовые трубочки у Рэмки на шее. но как их выдернуть? Это же бооольно ему будет... Значит он линяет?? Сегодня выпало одно большое перо. А на крыльях есть как бы обгрызанные перья - он очень любит себя почистить и погрысть.
Купаться я думаю мы тоде будем только со мной вместе :P
Сок пока перестала давать, теперь толко воду с вита-солом. Гипервитаминоз тоде не здорово.
Увлажнителя у меня пока нет. но у меня постоянно сушится одежда детская на сушке рядом с клеткой, надеюсь это поможет. На следующую зииу обязательно куплю увлажнитель, это полезно для всех. И только ультразвуковой.
IrinaM, пудра вообще то является аллергеном, но могу подтвердить слова Partizanki, что это выглядит не так страшно - то есть при отряхивании, пудры вообще не видно, но если долго гладить и тискать какаду, то руки покрываются таким белесым налетом. У моего ребенка повышенная раекция на аллергены, но слава Богу гна эту пудру реакции нет. А ведь когда я читала книжки про какаду, меня очень испугала эта предполагаемая ужасная пыль. Ее просто нет в таком количестве. Все сильно преувелечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, ой, я наверное не так выразилась!!! Не надо дергать розовые трубочки!!! Когда перо вырастет из розовой трубочки, то белай сухая шелуха отваливается(когда птиц чистится клювом), а на хохолке нет, стоит только легко сжать нерасправленное перышко пальцами, как та отлетит, а пока оно растет не надо трогать. На шее тем более сам достанет.
А у вас Рэм пытается себе сам хохол чесать? Кеня так смешно вытягивает лапу, наклоняет голову и пытается почесать 2-мя когтями лоб :mrgreen: Типа мыслительный процесс :mrgreen: Если такое вижу, сразу помогаю, птиц тащится =)
А обгрызанные (на самом деле просто потрепанные и от маленькой влажности тоже) это ничего страшного.
На счет повышения влажности сушкой белья - сомнительно, у меня в сутки 6 литров воды испаряется, а влажность только на 10-15% повышается и куда усе девается?!? При чем если вырубить увлажнитель, через 2-3 часа влажность падает до первоначального уровня (в комнату дверь открыта правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Самира, спасибо, вы меня успокоили :) . И по поводу увлажнителя, и по поводу аллергии. Видимо кошачья шерсть - это одно, а попугаи - другое. Главное действительно почаще уборку нужно делать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, да уж, если эти нежные розовые трубочки дергать, то наверное какаду отомстить задумает :lol: Рэм хохол себе не чешет, представляю как это выглядеть может, если Кеня сама себе его пытаестя чистить :o Точно - Роден,"Мыслитель" :mrgreen:
Сегодня совершили подвиг - искупали Рэма. Ну он притворился мертвой птицей, закрыл глаза.. да так, что мы с ребенком аж испугались. Завернули в полотенце, посадили на диван, пришли с феном, а он недвижим. Типа умер я. Оставьте меня в покое :? Но когда сушили. явно тащился. Теперь такой нежный и белый. Аж страшно дотрагиваться :)
Partizanka, а откуда у Вас в день 6 литров воды???? Поделитесь секретом, мы тоже будем расбрызгивать :shock:
IrinaM, да, уборка это теперь неотъемлемая часть каждого нашего дня. Зато в комнатах ТАК чисто (я ведь заодно помимо ареала обитания попугаев и остальные комнаты пылешошу заодно... Все счастливы.) А консьерж в подъезде мне газет подкидывает (на дно клетки кладу, так экономичнее и чище). :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, 6 литров заливаю в увлажнитель (раз в сутки), она оттуда и испаряется ультрозвуком :wink:
А я Кеню феном не сушу, она во-первых его боится, а во-вторых он кожу сушит (пудры больше становится), хотя если в квартире холодно - можно, а то простынет не дай бог. И такие они мокрые смешные =))) сразу тощенькие, шейка толщиной с мизинец, одни глаза и лапы :mrgreen:
Самира, к вам врач еще не приезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, это же полведра воды :o
Сегодня ребенка гоняю, чтоб поменьше руками трогал Рэма - пусть белизна подольше сохранится :lol:
Врача на завтра вызвала, о результатах сообщу.
А как фотки сюда в сообщение прикрепить? Хотела выложить новые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, очень хочется посмотреть фото Рэма! :)
Вот только по-моему фотографии нужно сначала выложить на какой-нибудь фото-сайт, а в сообщении потом указать ссылку на каждую фотографию. Тогда фотографии будут отображаться в самом сообщении.
Насколько я поняла, если фотки хранятся на локальной машине, то вложить их в сообщение не получиться. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира,
Меня бы кто гонял от Кени :mrgreen: чтоб не затискала :wink:
Сегодня Кеня перебралась ко мне на кровать (пока я книжку читала), уселась на меня верхом, натянула на себя одеяло :mrgreen: ,
распушилась и так сидела, как курица на насесте, если я заглядывала, немедленно отодвигала палец и тщательно все щелки заправляла одеялом. Чудо в перьях. Мне вот интересно, это она так на погоду реагирует (хотя в квартире жара) или же устраивает себе что-то типа дупла?
А фотки надо сначала на каком-нибудь сайте выложить, а потом ссылку вставлять (можно создать альбом на суперпопугаях.ру или фотосайте.ру). Очень хочется посмотреть новые фотки Рэма, я на следующей неделе тоже постараюсь новые выложить. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думала и выложила фотки на суперпопугаях.
Вот ссылки:

 

www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?album=280&pos=2

 

www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?album=280&pos=0
www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?album=280&pos=1

 

Сегодня приезжал врач, провели тщательный осмотр. Слава Богу ничего не нашли, только дали рекомендации удалить колокольчики из всех игрушек, которые в изобилии подвешены у Рэма в клетке. Во избежании проглатывания "язычков" от них.
Кстати, вопрос. Заказала игрушки Ferplast по интернету. Привезли. Стала обмывать горячей водой перед тем как повесить птице в клетку. И с них потекла краска (там деревянные детали покрашены в разные цвета). Вот не могу понять - разве могут игрушки, которые стоят немалых денег (за какую-то фигульку около 300 рублей), быть такими некачественными? Или это невредная краска? Хотя, сомневаюсь, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира, хорошие фотки!!! =)

 

А краска - это вроде пищевой краситель, в общих вопросах это обсуждалось, посмотри, может найдешь темку.

 

Кстати колокольчики у нас висят без язычков, все пооткусывали :mrgreen: Но Кеня все равно в них играет.
Еще в детском отделе купила я ей погремушку для детей (
прозрачное замкнутое кольцо, а внутри подвижные шарики),
птиц тащится - уже третий день не оторвать, охотится за этими шариками, а вытащить не может. Вот думаю, долго ли проживет?
:twisted:
А у Рэма анализы брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, мы с вами ночные птицы, то есть совы :)
Анализы врач не стал брать, так как по его мнению птица здорова. Не могу сказать, как они (врачи) это определяют, но пробыл у меня врач больше 2 часов. Рассматривал Рэма от хвоста до клюва, играл ним.
Честно говоря, мне жаль убирать эти игрушки из клетки, так как они по-моему достаточно качественны. А хвостики из колокольчиков уже все равно оторваны. Краску я постепенно смываю при мытье игрушек. Погремушки у нас уже есть :-) Видимо, все хозяева какаду приходят опытным путем к едному мнению.
Ну вот сейчас я подсчиываю , сколько мне выставят хозяева съемной квартиры за все повреждения, когда я буду съезжать в свою новую квартиру.
За последний час Рэм отгрыз инкрустацию на их румынской стенке, а сейчас вплотную занимается утелпителями на балконной двери. Ну утеплители - ладно, они свреху, их не заметият. Но инкрустация....это произошло пока я пела колыбельную своюему шестилетнему сыну.
Пока пишу это сообщение, свреху летят кусочки отргызанной балконной двери. Ну и ладно, пусть радуется. Только вот в новой квартире вряд ли есму удастся так порезвиться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самира,
у вас Рэм хулиган :mrgreen: мы таких вольностей Кене не позволяем
на свободе, для этого у нее игрушки и коряжки есть, и она это
прекрасно знает. А привыкнет - фиг переучишь, хоть наказывай, хоть не наказывай. :beat:
Кстати как ладят Рэм и эклектус? Кто над кем доминирует?
Ревнуют ли друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, у Рэма тоже есть на свободе своя коробочка с игрушками (и ошметками от них). Но иногда он любит исподтишка что-то отгрызть. Ну я его, конечно, наказываю. За инкрустацию отгрызанную он пошел в клетку. Понимает слово "нельзя", прадва смешно хохочет, когда его ругают.
Первые дни Рэм пытался наехать на Лору, шипел, бросался, они даже сцепились клювами. Но прошло 2 дня - и он в общем-то перестал обращать на нее внимание. Правда, тут на днях заметила удивительную картину. Рэм забрался к Лоре в клетку и ел из ее кормушки. Она на него обиженно так смотрела. Я выгнала его, насыпала Лоре вкусных семечек и приголубила. Лора, мне кажется, понимает, что Рэм еще ребенок и ему можно кое-что простить :wink:
А ревность мы не культивируем, стараемся, если уж гладим одного попугая, то и ко второму подойти, сказать что-то ласково, дать орешек. Я знаю, что если бы какаду был первой птицей, то к нему сложнее кого-то в дом подселить - ревность будет жуткая. А Лора - она благородно выше всего этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.