Перейти к содержанию

Приручение неразлучек - Кеши и Арииши!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Этой осенью у меня поселилась семья молодых неразлучников. Возможно приручение одной птицы - это непростой процесс. Но когда и пара - дело практически труба. Но. В этот момент начинаешь поподробнее читать литературу о птицах+ пользуешься советами заводиков и наших "форумчан" + полагаешься на свои предчувствия и мысли относительно того, чего хотят птицы. В самом начале мои птицы вели себя достаточно агрессивно. Клетку я поставила посередине комнаты. Оказаывается это ошибка, клетка должна стоять у стены - птица чувствует себя спокойнне. Далее, надо начинать медленное аккуратное доверительное знакомство со своей стаей:) Именно этим в течении месяца я и занималась. Просто подходила к клетке, разговаривала с ними. Даже садилась рядом с ними,книжку читала, для того чтобы они привыкли к моему присутствию. Потом стало интереснее: я начала убирать клетку и одновременно повторять слово: наверх, они итак туда поднимались сразу. Но потом, при звуке этого слова, еще до тоо как я открывала клетку ои приземлялись на крышу. Очень долго идет процесс попытки дать корм из рук. Вначале просто улетали. причем самочка и не против дружить, но мальчик - это нечто. и кричит, и летает по клетке. потом начали брать яблоко из рук из-за решетки, хотя вначале вобще брать его отказывались совсем. Семечку брат не хотят, но не против морковки. Начала открывать клетку. Они вылезают из нее и начинают бродить по крыше. Могут полетать, приземляются на шкаф. но потом сами минут через 20-30 летят в клетку. Забавно, что они любят сидеть в клетке на самом верху. У них три жердочки. Я перевесила нижнюю наверх - они туда забираются.
Песни поют они - это нечно. Оказываетсся они самые громкие жители Мадагаскара:)))
Вообщем, приручение этих птиц очень интересно и увлекательно!:))) Плюс ко всему я начала приручать свою канарейку, даешь ей яблоко и начинаешь с ней говорить - она начинает петь! Охотится на палец. очень забавно, похожа на дикого маленького желтого орла:)))
У меня дома живет пес, так он ужасно ревнует, когда мы начинаем уделять внимание птичкам, так что надо стараться уделять внимание всей своей ферме!:))))

Изменено пользователем Маркизета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.