Перейти к содержанию

Какаду Гоффина


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать об этом какаду побольше,а то в инете идет стандартная информация.
Есть предложение о продаже,птице 2 года,покупали в зоомагазине,идет на руку,контактный,продается с большой клеткой за 30 тысяч(это нормальная цена?)
Продается по причине возникшей аллергии у одного из членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто держит какаду гоффина,расскажите об этом попугае.Хозяйка выслала фотографии.Что скажете?

post-14585-1229253227_thumb.jpg

post-14585-1229253233_thumb.jpg

post-14585-1229253240_thumb.jpg

post-14585-1229253246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисенок, привет!
Бери и беги......... :) , это оооочень даже хорошая цена, они стоят то в пределах , поправьте меня от 50-100 тыс.руб.
Я тоже до Ары размечталась, а потом поняла что я со своей аллергией, возьму бомбу замедленного действия, поэтому и отказалась от этой затеи дабы потом не расставатся.
Я не спец, конечно, но если птичка здоровая бери !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,привет!Почитала инфу в инете,это самый маленький из какаду,размером с кореллу.Вроде не перекупщики,раз с клеткой продают и фото домашние прислала.Показалось,что перо не очень,но на фото я так понимаю линяет.Сколько вообще стоит какаду гоффина незнаю,но думаю,что с клеткой эта цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисенок, ты знаешь я во сейчас конечно за сомневалась, насчет моих цен что я указала!!!
Нужно бы поинтересоваться , сейчас задам поиск, может чего и найду.
А я рада за тебя :) , если ты такую птичьку заимеешь, потом сообщи в личку если что как все прошло, а она из Питера, или поедешь в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, продают в Питере,ехать никуда ненадо.
Julia_G, спасибо за информацию.Что скажете по фото о состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая клетку, её стоимость,б/у, цена вырисовывается обычная,не дорого и не дешево. Птицу надо смотреть в живую, желательно сделать анализы...,фото тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, мое мнение, что цена невысокая (правда я не знаю точных цен на какадушек Гоффина). Клетка "Луна" - отличная. У меня такая же (стоила около 16 000 руб.).
Если у Вас есть возможность - езжайте, посмотрите птицу, если хозяйка согласится, то возьмите помет на анализы, чтобы было хоть какое-то понимание о здоровье птички и уж потом....покупайте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,что мне хозяйка написала:
"Да, на фото линяет!!!!
Гуляет редко, в свзя с нашей занятостью, в клетку заходит сам! Он послушный, очень активный!!!!
Покупали в магазине на Наставников, прививки делали, документы есть!!!!"

 

Скажите,а попугаям делают прививки?

 

exzotik, Натулька, конечно ,прежде чем покупать,посмотрю птицу,пусть мне хозяйка покажет,как она спокойно идет на руку,посмотрю на состояние птицы.Если возникнут сомнения,то уже говорить об анализе помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК
Приветствую.

Есть предложение о продаже,птице 2 года,покупали в зоомагазине,идет на руку,контактный,продается с большой клеткой за 30 тысяч(это нормальная цена?)
Цена более чем нормальная, особенно учитывая прилагающуюся клетку! В магазинах Питера, средняя цена за какаду Гоффина, составляет 30 000 р.
На фото птица выглядит не плохо (в магазинах птицы, в разы хуже).
Хотелось бы узнать об этом какаду побольше,а то в инете идет стандартная информация.
Информации в нете полно и стандартной и не очень (особенно при знании английского). Начну с того, что какаду не для всех, что это значит:
1. Он крайне криклив. Кричит по всем поводам, очень громко и пронзительно (радость, скука, страх и т.д.)
2. Крайне подвижен и любопытен (за ним надо смотреть в четыре глаза)
3. Крайне неопрятная птица (корм по всей квартире). Игрушки более чем на один день не хватает (он её просто убивает).
4. Очень страдает от одиночества. Если вы часто бываете в разъездах, для него это смерти подобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. Он крайне криклив. Кричит по всем поводам, очень громко и пронзительно (радость, скука, страх и т.д.)"
С этим можно поработать и птица будет кричать только с разрешения хозяина.

 


"2. Крайне подвижен и любопытен (за ним надо смотреть в четыре глаза)"
Могу это сказать про многих крупных попугаев, не сказала бы ,что это отличительная черта.

 


"3. Крайне неопрятная птица (корм по всей квартире). Игрушки более чем на один день не хватает (он её просто убивает)."
С этим могу поспорить, волнухи, кореллы, ожереловые и т. д. так же тогда неопрятны, как и какаду, опять же все это можно написать про любого попугая. Игрушки можно сделать из чурбачков, веток, кокосов и т.д. - про это есть куча тем на форуме...

 


"4. Очень страдает от одиночества. Если вы часто бываете в разъездах, для него это смерти подобно."
Опять же можно поспорить, если говорить конкретно о гоффине,не выкормыше, то они относительно нормально переносят разлуку с хозяином, как любой другой попугай. Скорее молукки, белохохлые и желтохохлые более трепетно относятся к хозяину и его отсутствию.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить меня,уважаемые какадулюбы,но прошу модераторов закрыть тему.
Вобщем,прежде ,чем купить своего первого неразлучника,я долгое время читала форумы и информацию в интернете.А тут увидела какаду и поддалась какому-то порыву.Хозяйка продает его срочно,у меня нет много времени,чтобы взвесить всё.Всё же считаю(по крайней мере для себя так решила),что прежде ,чем купить попугая,надо побольше узнать о нем(о данном виде) и по мере получения информации еще больше укрепиться в том,твоё это или нет.Не хочу принимать быстрых решений,считаю просто ,что на данный момент ,я не готова к такому ответственному шагу.

 

Спасибо всем,кто откликнулся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жалко , опять заграница

 

было б ближе я забрал моментально себе или родителям

 

какаду Гоффина или как их еще зовут Танимбарские какаду занесены в Красную Книгу милейшие создания

 

аллергия у ребенка --------это аллергия на крик и всегото

 

кричат они может и чаще но нетак как другие какадухи и это терпимо и неоглушает

 

зато Гоффины в плане какаду самые удобные и супер игривые попугаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу принимать быстрых решений,считаю просто ,что на данный момент ,я не готова к такому ответственному шагу.

 


А вот это вы зря, вы даже не съездили -не посмотрели...Когда я покупала Пэпку...это было столько сомнений, не высказать, покупка произошла оч. быстро ,сейчас могу сказать что ни сколько не жалею, оч. рада ,что не поддалась сомнениям, сейчас даже не понимаю,как мы жили без него,он как полноправный член семьи, такое чудо...
А по поводу минусов...так сказать - вредных привычек птах,а у кого их не бывает, разве ,что у плюшевых игрушек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пытались какариков в Питер отправить. Но не отправили, потому что проводники согласились, но захотели 50 баксов за перевозку птички, всё равно какой... Надо посмотреть, может ещё и есть телефон того проводника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б такого чуду забрала, но вот еще скопила недостаточно. Думаю, черз пару-тройку месяцев можно начинать мечтать более активно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна, спасибо! Я оч-чень жду!

Если конкретно этого птица, то можно ,думаю, сторговаться без клетки тыщ на 20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретно этого птица, то можно ,думаю, сторговаться без клетки тыщ на 20...

Реально у меня нет и 10 пока... да и дорога в нашу степь тоже будет чего-то стоить. :( Очень сложно копить деньгу в наши крЫзисные дни.
Этой птичке, я так думаю, найдется хороший хозяин. А мне б какого-нибудь совсем разнесчастного. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реально у меня нет и 10 пока... да и дорога в нашу степь тоже будет чего-то стоить. :( Очень сложно копить деньгу в наши крЫзисные дни.
Этой птичке, я так думаю, найдется хороший хозяин. А мне б какого-нибудь совсем разнесчастного. Жду.
Мда, с таким подходом...я лично разнесчастных не хочу, я тоже беру по оказии,и из дома, не у перекупщиков, внезапно,но...реальных животных за реальные деньги,а копить устать можно,с нашей то инфляцией, год назад эклектуса выкормыша можно было купить за 30 тыщ, а щас уже, того же самого эклектуса за 50 тыщ... Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реального за реальные деньги - покупатель всегда найдется. А как быть с теми кто никому и даром не нужен? У меня кошки с помойки... не породистые. Да и попугаи тоже не из благополучных. Яшу то может ктоб и купил еще, а вот Пьюшу скорей всего вместе с клеткой поставили бы где-нибудь на ближайшей мусорке...
Юль, как приятно теперь на него смотреть - глазик зажил, соплей нет, какашки - просто красота! Кстати, вместе с лечением он мне раза в три дороже вышел... но деньги были уже не мои! Мужнины. Он хоть и вредный, но очень сердобольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на реального за реальные деньги - покупатель всегда найдется. А как быть с теми кто никому и даром не нужен? У меня кошки с помойки... не породистые.

Даром не нужного какаду не будет никогда, а кошек с помойки без породных везде навалом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несчастные тоже хотят быть счастливыми...
Если можно хоть кому-то помочь - надо помочь!!! Хочешь того или нет...
Хотя насчёт какаду и кошек Вы, конечно, правы.....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даром не нужного какаду не будет никогда, а кошек с помойки без породных везде навалом...

483955[/snapback]



А кто сказал слово"даром"??? Даром действительно только кошки на мусорке! Я деньги для этого и коплю! Я и Пьюху одноглазого не задаром взяла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто сказал слово"даром"???

 


Вот...


. А как быть с теми кто никому и даром не нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, про "даром" - это я как раз не о себе говорила, так как уж прекрасно знаю цену этим птицам, пусть даже с самоощипом. Вот именно, что кто-то может и даром хочет и расчитывает на то что ему так нахалявку достанется, но я то целенаправленно деньги собираю. так что вот это безвозмездно, то есть "дадом" уж точно не про меня. :) (смайлик с Винни пухом почему то не вставляется)
Кстати, если мы и дальше будем дискутировать на эту тему, прошу модератора ее, наверное, в раздел "Этики" перенести... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, с Пьюшей -то, и Алисой, как раз так и было - хозяевам он и даром уже был не нужен, но если оказался кому-то нужен - то не даром....
Как говорит один мой знакомый барыга - пока птичка дышит, за неё можно что-то взять....
Гады - имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады - имхо....

Ну да... так оно и есть. :(
И выбор тут не велик - либо платишь что-то, либо птичка - спать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже когда-то говорила: кошка, собака - они хоть могут пойти в той же помойке порыться...из лужи попить...травки лечебной найти...мышку изловить... А птица ...ничего не может, она в клетке, она полностью зависит от тех, в чьи руки, или лапы, она попала....и это ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже когда-то говорила: кошка, собака - они хоть могут пойти в той же помойке порыться...из лужи попить...травки лечебной найти...мышку изловить... А птица ...ничего не может, она в клетке, она полностью зависит от тех, в чьи руки, или лапы, она попала....и это ужасно!!!

 

484084[/snapback]



Inna V, совершенно согласна. Я вот даже мимо помоешной кошки пройти не могу. Кормлю всех подряд. Каждое утро и вечер. А птицы это вообще больная тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе с кошками и голубями проще...у нас тут отряд бабушек, и, боюсь, не будут рады конкуренции, которые всех собирают и кормят, собачку вот недавно подобрали и вылечили с перебитой лапкой... Основная задача окрёсных жителей - складирование пищевых продуктов в строго определённом месте. Так получается - с мира по нитке - и вроде и сыты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska удачи в поиске конечно того и самого единственного, и понимаю вас как трудно денежки копить удачи вам! Сама при виде этих беленьких-розовеньких-желтеньких слюнки пускаю, тихо-тихо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.