Перейти к содержанию

Перепись сововодов


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь. Poohy, как говорится, "вашими молитвами" - вернулась блудная сова. Точнее, вернули. Но предложение взять сову, если возникнет "кандидатура" - не отменяется, ибо "негоже человеку быть одному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

моя Сплюшка не злопаметна. она очень добрая птичка. Она тоже любит купаться. Мы даже не знали . что совы купаются. она просто подошла к воде и давай мыться. Смешно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брала сову, обещала сообщать о ее состоянии.
В общем, все хорошо, ушастику скоро 2 года, почти перелинял, не болел.
Живет свободно, носки ворует, волосы на голове ночью перебирает. На перчатку летал-до линьки.
Недавно решила проверить, отогревают ли совы замерзшую еду. Дала сове замороженную мышь, она на нее уселась, как на яйца, отогрела и слопала. Инстинкт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совы с работы считаются? У меня 2 неясыти, серая Алик и длиннохвостая Степыш, живут на работе, но я с ними каждый день занимаюсь, они в доску ручные и каждые выходные принимают участие в наших выступлениях с хищными птицами. Степыш прекрасно летает на руку. Совы очень интересные птицы, и я их очень люблю. Они приносят много радости окружающим... Ленинградский зоопарк.
Вот когда научусь загружать сюда фотки - обязательно загружу своих!!! А пока почему-то не получается... (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда научусь загружать сюда фотки - обязательно загружу своих!!! А пока почему-то не получается... (((((

Делаем так:
1. Фотку уменьшаем до 800 пикселей по длинной стороне, формат фотки - jpg
2. В темке жмем "ОТВЕТИТЬ"
3. Внизу, под окном для ввода текста есть "Прикрепление файлов".
напротив - кнопка "обзор". Жмем кнопку, открывается каталог на Вашем компе. Выбираем фотку, жмем "добавить файл"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:


и Ваша без хвоста!!!
у них это болезнь.. (я про длиннохвостку)

Да-да! Как болезнь. Очень чуткие птицы к условиям содержания. Чуть что не так - и длинного хвоста как не бывало!.. Впрочем, эта к нам такая попала. Но это небольшое оправдание, так как для моих птичек условия содержания пока оставляют желать лучшего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Как болезнь. Очень чуткие птицы к условиям содержания. Чуть что не так - и длинного хвоста как не бывало!..

А ЧТО именно не так? Наша неясыть жила на вольном выпасе в квартире, корм - грызуны, цыплята... она была полностью ручная - т.е. не шарахалась... В тоге сначала осталась без хвоста, потом и маховые стали похожи на решето...
Мы решили, что ей у нас мало места и скучно (квартирка - масенькая угластая однушка, мы или на работе, или по лесам бегаем) и отдали ее друзьям.. у них побольше места и более весело... Но.. ситуация с пером не изменилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня вообще не лучшие условия для птиц. Пока. Ночью совы содержатся в небольших садках, без привязи, а днем - на улице на присаде, на привязи. Но они спокойные, ручные, и сидят спокойно, что днем, что ночью. А хвосты все равно теряют. Не знаю,в чем тут дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвосты все равно теряют. Не знаю,в чем тут дело...

Да вообще загадка... они и в вольерах без хвоста остаются
(я про длиннохвостых неясытей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хвостами длиннохвосток видела только в Московском зоопарке. Ну и нашу - в течении одной недели (пока она хвост себе не отгрызла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С хвостами длиннохвосток видела только в Московском зоопарке. Ну и нашу - в течении одной недели (пока она хвост себе не отгрызла)

Она что, сама себе хвост отгрызла? Это как это у нее получилось?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.