Перейти к содержанию

Витамины в стальной поилке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!=) Хотела бы узнать, у кого какие мнения насчет использования стальных поилок для птичек? Вернее даже не это, думаю, само по себе не вредно, а то можно ли в такой поилке разводить витамины, типа Витасол, то есть жидкие.

 

Не может ли нержавейка прореагировать как-то с вит. С и окислиться от этого? Извиняюсь, но в химии я несильна совсем :blush:
Вот теперь и гадаю, прежде, чем у птичек курс витаминов провести=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальная поилка безопасна.
Но если вас напрягает она, давайте в пластиковой автопоилочке.

 

Она гигиеничнее, мои например попики в открытой поилке купаться любят (хотя купалки висят у всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А у нас и автопоилка имеется, просто клетка для нее не годится, к сожалению...вот скоро куплю другую, тогда и поилки поменяю.
А сейчас просто стальная кружка такая, и Вы правы, она открытая и пачкается там все будь здоров, не успеваешь менять=))
Ну значит витамины не могут разъесть сталь, я правильно поняла?:)

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А у нас и автопоилка имеется, просто клетка для нее не годится, к сожалению...вот скоро куплю другую, тогда и поилки поменяю.
А сейчас просто стальная кружка такая, и Вы правы, она открытая и пачкается там все будь здоров, не успеваешь менять=))
Ну значит витамины не могут разъесть сталь, я правильно поняла?:)

 


Витамины для поилки не опасны, а вот металл для некоторых витаминов - да. Витамин С разрушается быстро, остальные тоже будут, но медленней. Пластик более инертен. На самом деле в виде раствора витамины вообще не долго существуют. Либо разваливаются, либо их кушают микробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, премного благодарю!!
Только Вы меня немного не так поняли, как раз-таки за покрытие я не боялась, да бог с ней, не такая уж дорогая она!=)...а переживала, что из-за этой моей поилки весь "плановый витаминный курс" уйдет коту под хвост :D: ну т.е. попросту не усвоится - спасибо, что подтвердили это!

 

Скажите, а в стекле наверное еще более безопасно? Не зря ж все колбы стеклянные!
А то у меня есть такая удобная чашечка из закал. стекла, лучше буду в ней давать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый, премного благодарю!!
Только Вы меня немного не так поняли, как раз-таки за покрытие я не боялась, да бог с ней, не такая уж дорогая она!=)...а переживала, что из-за этой моей поилки весь "плановый витаминный курс" уйдет коту под хвост :D: ну т.е. попросту не усвоится - спасибо, что подтвердили это!

 

Скажите, а в стекле наверное еще более безопасно? Не зря ж все колбы стеклянные!
А то у меня есть такая удобная чашечка из закал. стекла, лучше буду в ней давать, правильно?

 

Колбы стеклянные по многим причинам, не только из-за инертности стекла.
Для курса витаминов, я думаю, не принципиально - стекло или пищевой пластик. В любом случае через часок-другой от многих витаминов в любой поилке уже мало чего останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, то есть лучше, чтобы побыстрее птицы все это выпивали? или Вы совсем не советуете витамины покупные давать? ну я знаю, есть мнения, что натур. витамины полезнее, из овощей-фруктов допустим...или что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.