Перейти к содержанию

Грач Пяточка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всех уже с прошедшим 8 !!!!!! :)

 

Ой история у нас пока не длиннаявсего то 2 года живет у нас. Подобрала я его в парке нашем местном. Как увидела до сих пор не понимаю. А как поймала тем более.... так как было темно ничего не видно а улепетывал он о меня по кустам. Зато забавная истроия случилась ловила я его со своим другом. Я выгнала его, бегущего пешком и волочащего за собой крыло из пол забора а он подбежал к нему и завис прямо над ним думал наверное что покалечит. А грач не долго думая притворился мертвым.... шок у него был. Когда я подбежала он не двигался и лежал распластавшись :acute: но все не так грустно. Когда я это все увидела естесно расроилась а он воспользовался выясняловкой и попытался улезнуть... :P Вот такая маленкая хитрюга. А дальше хуже и грустнее.... врач нам попался видимо низкоквалифицированный.... и не заметил перелом и грач сам себе через время крыло ампутировал.... просто отклевал :o. С этого момента я почему то ясно поняла :) неееее..... не полетит. Он так не думает кстати до сих пор и препринимает попытки взлететь на ветку дерева в двух метрах от него :man_in_love: . А потом сразу так завертелось .... кучи переломанных домашних мелочей распрятанные на балконе гвозди и гайки.... долгая церемония перепрятывания сладенького кусочка из кросовка в угол и обратно.... Теперь вот говорить учится как маленький ребенок улюлюкает..... требует любви к себе и вьет гнездо из бумаги и мешковины..... :wub: токо чаго то оно разваливается :man_in_love: поет по утрам песенку призывную для гипотетической любви.... общается иногда с галками которые под сидят перд оканми на дереве и злобно озирается на серых разбойников.... А завут его Мастер, правда чаще его всеже свинкой называют ил слоником - топает просто ужастно громка и все грамит. Вобщем как бьы без него жила не знаю! Примелейшее существо!!! Влюблена во врановых.... Искренние хулеганы и малые дети, деятельные предприимчевые примилейшие создания. Меня Мастер как этажерку использует так мило делает на ручки просится - подходит и крылом здаровфм как цыпленок машет. :man_in_love:

 


Ой как длинно получилось :wub:
А еще безмерно рада что нашла этот форум во многом помог мне.

 

А я правильно понимаю Pilot Mark у вас сойка. Не разу не видела их в живую только на фото. Она у вас случайно появилась или решили взять себе на содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что вы не смогли найти хорошего врача. Но замечательно, что подружились с этой красивой и умной птицей и заботитесь о ней! А караулить сокровища, это наверное общая черта для всех врановых, моя тоже так делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что грачик полюбил Вас!
У меня пока надежды на хорошее отношение к себе нет! Я у своего – бабайка. Лучше всего к отцу относится – «не считает за человека», может по нему прыгать, отталкиваться, ведет себя в его присутствии как будто людей нет.
Наш - тож свинка, потому что когда ест что-нибудь вкусненькое хрюкает.
А нашла я свое чудо в перьях, вечером, когда раненный он со всех сил бился в витрину бутика. В бутик его явно не собирались впускать, а через дорогу уже перебежал огромный котяра, и тут рядом оказалась я…
Через сколько времени Ваша птичка полностью обжилась и стала считать себя частью семьи-стаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грач сам себе через время крыло ампутировал.... просто отклевал

222196[/snapback]


Жесть, не думал что такое возможно для птицы.

 

А я правильно понимаю Pilot Mark у вас сойка. Не разу не видела их в живую только на фото. Она у вас случайно появилась или решили взять себе на содержание?

222196[/snapback]



Да все верно - сойка, в частности кавказская (отличается цветом "шапочки"). Попала она к нам совершенно случайно - почти птенцом-слетком, впрочем очень подробно это описано на первых страницах "сойечно-сорочьей и др" темы.

 

Ой история у нас пока не длиннаявсего то 2 года живет у нас.

222196[/snapback]



:) Все длиннее нашей - Марку только в апреле-мае будет год, а у вас уже сейчас 2 года :)

 


Вобщем как бьы без него жила не знаю! Примелейшее существо!!! Влюблена во врановых.... Искренние хулеганы и малые дети, деятельные предприимчевые примилейшие создания.

222196[/snapback]



ППКС :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что грачик полюбил Вас!
У меня пока надежды на хорошее отношение к себе нет! Я у своего – бабайка. Лучше всего к отцу относится – «не считает за человека», может по нему прыгать, отталкиваться, ведет себя в его присутствии как будто людей нет.
Наш - тож свинка, потому что когда ест что-нибудь вкусненькое хрюкает.
А нашла я свое чудо в перьях, вечером,  когда раненный он со всех сил бился в витрину бутика. В бутик его явно не собирались впускать, а через дорогу уже перебежал огромный котяра, и тут рядом оказалась я…
Через сколько времени Ваша птичка полностью обжилась и стала считать себя частью семьи-стаи?

222342[/snapback]



Не знаю мне6 наверное повезло потомучто мой сел мне на руку наверное через неделю или около того. а есть с рук стал на следующий день. А сейчас у него хорошие отношения со всеми кроме папы. :P Он наверное боиться больших рук да и грачик не знает как с ним себя вести но еду берет. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что у нас с грачем так быстро наладилось потомучто он был молоденьким (этого года). И к тому же колеченым. Он сидел первое время в коробке первый день ничего не ел а потом видимо совсем проголодался и наверное перестал бояться взял с рук, а потом ему совсем не нравилось сидеть на полу и смотреть на всех снизу вверх. И потому он уселся на руку а слезать не хотел потомучто все-таки меня уже меньше боялся чем комнату. Обратно в коробку вниз ему не хотелось - вот так вот у нас получилось. Правда у нас ведь и разлады были у него такая серьезная травма была крыла и требовались достаточно частые процедуры.Он на меня надулся за то что я их делала. А потом мы помирились когда его папа испугал он хитрюга у меня на руке спрятался, и наверное подумал что я не такая уж и плохая. По поводу прогулок совсем просто сначала было он грач пешеходный и далеко все равно не уйдет, но у нас неприятность случилась нас вороны испугали и онг теперь трусит на улицу ходить. Там ворон тьма, мда....как в дозоре была воронка. А вообще в информационных блокаэ этогог сайта про грачей написано что они хорошо приручаются. Очень вериться. Он ж птица колониальная общественная и социальная старается вписаься в окружение. Вот например наверняка знает то вот эта гостья щас его чесать будет долго и сладеньким кормить, а вот эта ни за что даже не подойдет. Вот только говорить он поа не много говорит... :P
У кого как птица заговорила. Ужасно интересно потому что по утрам он как будто тренирнуется скрепит и крякает ингда что-то получается. Но при мне он никогда не говорит :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только говорить он поа не много говорит... 
У кого как птица заговорила.

222885[/snapback]



У Валерия К сойка Чиквенто произносит слова человеческой речи.
Наш же Марк так ничего и не произносит кроме своего имени, да и то, признать это за "Марк" можно только при большом желании видеть "говорящую" сойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.