Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fizalis

Самка погибла неделю назад. Такое ощущение, что не смогла разнестись (в животе прощупывалось что-то твердое и круглое), хотя и не строила гнездо. Самец кричит, зовет. Заказала другую самку, но не знаю, когда ее смогут привезти. Самца переставила на подоконник, в клетку поменьше. Хочу, чтобы он чуток привык ко мне, а то 2 года в клетке под потолком оставили его совершенно диким.

Вот тут пыталась снять его в импровизрованном фотобоксе.. ну и с большой долей фотошопа

post-17672-1360959020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чернов Сергей

Fizaliss, потерять птицу всегда печально, сочувствую.

Я в последнее время фотошоп использую в обратном направлении, то есть для добавления в кадр картинок, которых изначально не было. В результате получается "естественная среда обитания".
post-6712-1361242734_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fizalis

Спасибо. Надеюсь, девушка приедет, и он новенькую примет. Пока поет, если я сижу за компьютером и ему не мешаю

Поделиться сообщением

Xan

Тань, у тебя туя в клетке еще жива?

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Fizalis

Туя давно умерла, я все-таки плохо ее поливала

Поделиться сообщением

Fizalis

Урагус на окне стал поспокойнее. Поет почти все время.

Поделиться сообщением

Fizalis

Сегодня увеличила жилплощадь, теперь у нас пиано 6, а вот девушки пока что нету :(

post-17672-1369594164_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чернов Сергей

А что такое красненькое в левой кормушке?

Поделиться сообщением

Fizalis

Яичный корм с красителем. Птиц вздумал перелинять весной (думаю, сказалась смерть самки, он просто весь осыпался)

Поделиться сообщением

Fizalis

Вкуснятина

post-17672-1371297017_thumb.jpg post-17672-1371297370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fizalis

Мой урагус вывернул себе лапу, предположительно порвал сухожилия. Она не функционирует, начиная с предплюсневого сустава. Мажу траумелем, надеюсь восстановить хотя бы частично.

Поделиться сообщением

Fizalis

К сожалению, для Ренди все закончилось плачевно. Лапа долго не восстанавливалась, а потом он повредил клюв и погиб от кровотечения.

Теперь я решила взять новую пару. Надеюсь на лучшее

post-17672-1387472557_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fizalis

У урагусов началась какая-то непонятная мне движуха: самка гоняет самца (не наоборот). Они падают на пол, а потом начинают по очереди прыгать вверх. Как мячики.

Поделиться сообщением

Fizalis

Самец погиб неожиданно. Взяла другого. Самка загнездилась и отсидела на пустых яйцах. В субботу я убрала гнездо. Самец ее пока игнорирует, а она пытается построить новое гнездо. Смотрю, что будет.

Поделиться сообщением

Fizalis

По ходу, угробили мне урагусы очередную кладку. Началось все хорошо, но примерно за 5 дней до конца насиживания самец стал перестраивать гнездо. В результате одно яйцо с почти сформировавшимся птенцов выкинул и разбил. Осталось 2 яйца, а самец перестраивал гнездо в каждый слет самки поесть. Сегодня самка сдалась. Яйца холодные, самка тоже строит гнездо. А были оплодные.. и срок примерно сегодня-завтра-послезавтра.

Поделиться сообщением

Чернов Сергей

А в какой по размеру клетке всё это случилось? Крайне жалко, что так произошло. Как самец к самке относится, не гоняет?

Поделиться сообщением

Fizalis

Я сняла гнездо. Клетка - пиано 6, почти 90см в длину, гнездо снаружи висит, задекорировано искусственной лианой. Внутри тоже к нему типа тамбура ведет, тоже задекорировано. Самец самку не обижает. Теперь думаю, что яйца были неоплодными, а темные просто потому что испортились, разбивать не стала, но пристально поглядела на просвет. Но вот то, что разбитое яйцо было с птенцом, это точно. Теперь думаю, дать им еще раз попробовать или хватит...

Поделиться сообщением

Fizalis

Они так активно строят, что гнездо я им вернула. Последний раз попробую, потом отдыхать.

Поделиться сообщением

Fizalis

Урагус сегодня вылетел в комнату через плохо повешеное гнездо. Просыпаюсь, а он летает. Точнее, мирно прыгает около клетки. Сняла купалку, оставила дверь открытой и следила, что будет делать: он попрыгал с одной стороны, потом по верху клетки, потом углядел вход и спокойно вошел в клетку.

Поделиться сообщением

bubobubo

Смесь для всех дубоносов от Блаттнера. Потел, кряхтел, маму вспоминал... Ну в общем перевел кое как.. За точность не ручаюсь, но старался...

Kardisaat......................Сафлор красильный (американский шафран, дакий шафран, красильный чертополох), семена (Cаrthamus tinctоrius)
Glanz..........................Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis)
Sonnenblumen gestreift.........Подсолнечник полосатый, семечки (Helianthus annuus)
Buchweizen.....................Гречиха обыкновенная (греча, гречка), семена (Fagopyrum esculentum)
Hafer geschalt.................Овёс очищенный посевной, семена (Avеna sativa)
Mariendistel...................Расторопша пятнистая, семена (Silybum mariаnum)
Wildsaaten.....................Семена диких трав
Leinsamen......................Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum)
Negersaat......................Нуг абессинский (нигер, гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica)
Perilla hell...................Перилла светлая, семена (Perilla frutescens)
Perilla braun..................Перилла коричневая, семена (Perilla frutescens)
Hagebuttenkerne................Шиповник собачий, семена плодов (Rоsa canina)
Ebereschenbeeren getrocknet....Рябина, ягоды сушеные (Sоrbus aucupаria)
Melonenkerne...................Дыня, семечки
Wei?dornbeeren getrocknet......Боярышник, ягоды сушеные (Crataegus laevigata)
Kiefer.........................Сосна, семена шишек (Pinus sylvestris)
Paddyreis......................Рис-сырец, "падди" (необрушенный)
Wacholderbeeren getrocknet.....Можжевельник (верес), плоды сушенные (Juniperus communis)
Traubenkirschenkerne...........Черемуха птичья, плоды сушенные(Prunus pаdus)
Mungbohnen.....................Маш (мунг) бобы (Vigna radiata)

Может кто знает эти чертовы проценты каждого компонента в зерносмеси...? На оф.сайте естественно количество каждого компонента в зерносмеси не указана. Или хотя бы приблизительно подсказать...

Зараннее благодарен !

Поделиться сообщением

drozd35

Здравствуйте подскажите когда разделять урагусов по полу
есть 4 самца и 3 самки
прибыли в понедельник
пока сидят вместе на карантине
спасибо

Поделиться сообщением

Андроо

Всем привет! Живёт у меня урагус уже 9 лет, был подарен мне неизвестным человеком вместе с кучей пойманных им лесных птиц, отпущенных после мной на волю. Урагуса я оставил себе. Так вот стало интересно, сколько он нас ещё будет радовать своим пением? Как бы срок жизни у нас дома уже не маленький и какого он был возраста при поимке не известно, но ясное дело не меньше года. Итого ему уже не меньше чем 10 лет. Сейчас довольно активный, поющий птиц. Конечно же на следующий год цвет сменил на серебристый, но и так хорошо)

Священная Майна- Кай, рисовки - Сашка и Машка, ожереловый попугай - Алекс, кенар - Рыжик, дрозд - Чуча, немецкая овчарка Жанбель Домино Инсигния (Синди), такса - Элька. 4 аквариума: Аргус - Лопух, всякие цихлиды и много разных мелочных козявок типа неонов и меченосцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.