Перейти к содержанию

Амазоны - Где купить амазона?


Рекомендуемые сообщения

очень прошу, подскажите где можно (Москва) приобрести амазона, т.к. хочется купить здоровую, красивую птицу.

 


(Добавление от 17:08 - 4 Фев., 2004.)

 


Пожалуйста, хочу купить Амазона, подскажите, где.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом купил себе амазона. Очень всем доволен. Остались все координаты продавца. Советую, не пожалеете. Подробности по мылу, пишите: xvs650@pochta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

xv1600, Добрый день, ваше предложение мне интересно. За сколько вы брали вашу птичку и где - расскажите пожайлуста.
:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я, например, имея до этого опыт содержания волнистого попугая купил себе амазона довольно спонтанно. Периодически заглядываю в зоомагазин на Ленинском 68 (Москва) и однажды там появились три амазона.
Из книг я знал какие основные признаки здоровой птицы, но как должен выглядеть амазон точно не знал. Тем не менне я попугая осмотрел, сомнений у меня не появилось и я его купил.
Так вот, такая "тактика" привела меня к тому, что я купил попугая здорового (подтверждено врачом) но без хвоста (торчало всего два пера) и с подрезанными маховыми перьями.
Хвост вырос до "лопатообразного" через 3 месяца, а вот из-за крыльев летать пока не может и это очень не удобно. Но делать нечего - ждемс!
Вообще, вот не знаю точно правда или нет, я читал что серьезные питомники при продаже птиц выведенных у них в неволе прилагают к ним соответствующие сертификаты и медсправки. В моем случае меня в магазине заверили что попугаев вывел у себя проверенный любитель и птицы здоровы (подтвердилось), но зачем этот "любитель" подрезал крылья и как Арчи остался без хвоста?
На "птичке" слышал большая вероятность купить птицу больную (не значит что неизлечимо) или контрабандную (может прожив лет 10 скоропостижно скончаться от пережитого ранее стресса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
я два дня назад купила венесуэльского амазона. перед этим перелопатила громадное количество форумов и статей. и на этом, и на другом форуме не раз обсуждалось, что питомников ни в москве, ни в московской области нет (посмотрите на сайте http://(удаленная ссылка) в разделе общие вопросы на второй странице есть топик "нужен совет - собираемся покупать жако").

 

p.s. наш птиц пока не обследовался, не хочется в холод везти его в другой конец москвы, но выглядит он отлично, да и ведет себя бодренько :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasta33, у меня было такое подозрение... Ну теперь делать нечего, главное что здоров ну и как подтвердил врач молодой (до полугода). Когда выпал первый снег он весь день смотрел в окно и неверное думал "... какого я здесь делаю - тут бананы на деревьях явно еще долго не появятся..."
Пользуясь случаем хочу спросить у профессионала - я в дальнейшем хочу приобрести моему Арчи товарища чтобы ему одному было не скучно и вообще можно ли покупать попугаев на "птичке"? Плюс кого купить лучше - амазона противоположного пола или второго самца или вообще можно попугая другого вида схожего главное по размеру (например жако бурохвоста)?
Хотя я прочитал что попугая можно приобрести у Вас, тогда кого посоветуете - я просто жду когда мой Арчи станет ручным, потом я его пересажу в большую клетку а в этой - достаточно маленькой - подержу на карантине и приручу товарища или подругу и лишь затем планировал подсадить к Арчи в большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Если Вы заведёте пару амазонов (самца и самку), то о приручении можете забыть :D
Вы просто станете третьим лишним.... :D
Лучше заведите жако.....
И ещё - ждать пока станет ручным бесполезно, нужно приручать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как отличить - нужен по идее надежный продавец, кто проводил анализ ДНК...

 

По поводу жако мне советовали что если поступить так то уж точно не сажать в одну клетку с амазоном, что скажете? И что по поводу покупки и "птички"?
Просто попугай практически все дни кроме выходных один, я на работе - приручаю по мере времени и под "жду" я конечно имел ввиду период когда попугай проникнется ко мне полным доверием, пока он всеже на руку не садится хотя и дает себя потрогать и кушает с ладони даже если при этом шевелить пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как отличить - нужен по идее надежный продавец, кто проводил анализ ДНК...  

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Где Вы такого найдете? Им это надо?
Они не делают биохимию и клинический, а Вы про определение пола, который дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из высказываний на форуме самым целесообразным решением пока представляется покупка жако и посадка его в отдельную клетку, чтобы общались они только вне клетки а так каждый сидел бы в своем доме. Но как же это не удобно!... Ведь хочется каждому большую клетку а сколько ж это места! Этак самому придется ютиться на коврике в коридоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.