Перейти к содержанию

Не пойму! Кто из нас кого дрессирует?????


Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь!
На руки Рекс так и не идет. Но научился как только я начинаю приставать к нему (т.е. окружаю руками, стою часами около клетки с подставленным плечом и т.д.) он быстренько сваливает в клетку и выглядывает от туда с видом "Ну иди отсюда! Займись чем-нибудь!".
В клетке я его не трогаю, по принципу "клетка это убежище". Так и живем. Только я руку протягиваю он сразу ширь и в клетку.
Дальше.
Прочитала, что попугаем желательно давать творог. Мой Рекс его категорически есть не стал. Читаю дальше. Пишут, что помогает личный пример. Ем творог каждый вечер перед попугаем (сама творог терпеть ненавижу!). Нужно видеть с каким любопытством за мной при этом наблюдает Рекс. Итог: Рекс творог так и не ест. На меня смотрит как на дуру.
Дальше.
Расхаживает по спинке дивана. Я сижу читаю. Случайно, краем глаза, увидела, что он пытается проделать дырку в обивке дивана. Естественно эмоции с моей стороны. Теперь если Рексу скучно и хочется развлечения. что нужно сделать??? Правильно! Дыру в диване!!!
И таких примеров можно привести массу. Я иногда в серьез задумываюсь кто из нас кого приручает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешные истории-заметки... как бы не печальный итог, но самое главное - Вам с ним весело!!! А это очень важно...Да и Рекс у Вас, как я смотрю, очень сообразительный :idea: -значит дело пойдет....
:beer: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jula,

 

Непростой этап у Вас . Прекрасно Вас понимаю .

 


окружаю руками, стою часами около клетки с подставленным плечом  

 

Завидное терпение у Вас :) . Отдохните , отвлекитесь .

 

Дайте ему ПРОСТО ПОБЫТЬ ОДНОМУ . Иногда это помогает .

 


Прочитала, что попугаем желательно давать творог. Мой Рекс его категорически есть не стал.  

 

Творог не обязателен . Иногда - даже нежелателен .

 

Не насилуйте себя . Птиц это тоже чувствует - поверьте :) ! И НЕ ОДОБРЯЕТ .

 



Теперь если Рексу скучно и хочется развлечения. что нужно сделать??? Правильно! Дыру в диване!!!  

 

В Ваше отсутствие к дивану доступа быть не должно .

 

Когда Вы рядом , накройте диван какой-нибудь тряпкой , которую не жалко .

 

Попробуйте отвлечь каким-нибудь другим предметом или занятием . Их на форуме описано немало .

 

Есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ , что если "разрешённая" тряпка на диване будет доступна в течение НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ , то ОЧЕНЬ СКОРО она надоест , и понадобится новое развлечение .

 

Не слишком ли много времени вы с Рексом проводите вместе ? Возможно , вам нужно немного соскучиться друг без друга :) ...

 

Оставьте его на несколько часов в компании игрушек (в клетке , естественно) , включите ему музыку ...

 

А сами в это время займитесь чем-нибудь приятным :) .

 

И главное : ОБЩАЯСЬ С ПТИЦЕМ , МЕНЬШЕ ВСЕГО ДУМАЙТЕ О ТОМ , ЧТО ВЫ ЕГО ПРИРУЧАЕТЕ .

 

Терпения и УСПЕХОВ !

 

-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что днем он один. Мы все на работе. Сидит бедолажка в клетке. Выпускаем его сразу как приходим. Оставлять клетку открытой когда нас нет боимся. Дома много техники, соответственно проводов под напряжением, да и всяких опасных для него мест тоже не мало.
Поэтому когда мы дома стараемся уделять ему побольше внимания. Когда приходим он очень радуется и если кто-то посмел уйти в другую комнату больше чем на десять минут начинается ТАКОООООЙ свист и пересвист. Мы кстати стараемся возвращатся не сразу после свистка :) , что-бы он это не просек, а то так и будешь по свистку бегать :). А сам из комнаты выбраться боится. Выйдет в коридор, постоит и бегоооом к клетке поближе. Бегает очень смешно :D , весь соберется, голову наклонит, лапы косолапые, походка утиная и мчииииится не разбирая дороги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думую кроме личного примера (еда), нужно что бы попугай был не сытый. Наши едят практически все, что мы им даем. Правда, еще гранат у них не в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena,

 


нужно, чтобы попугай был не сытый.  

 

Не следует забывать , что недокармливание птицы также может быть чревато .

 

Если птица линяет или готовится к линьке , у неё , как правило , возрастает аппетит . В этот период перекормить птицу невозможно .

 

Я обычно даю своему Бруно зерновой корм 2 (иногда 3) раза в день .
После того как он поест , кормушку убираю .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.