Перейти к содержанию

Ожерелеки грызут мебель?


Рекомендуемые сообщения

Вот подумываю завести, пока решила выяснить, что можно ждать от этих красивых птичек?
Грызут ли они мебель? Квартира после ремонта, мебель новая. Очень хочется попку. Настолько они мне нравяться. Хотела кареллу - но почитав форум, поняла, что у них какая-то перхоть, котороя может вызывать аллергию. У меня муж астматик. На волнистика реагировал нормально. Вот теперь рассматриваю ожерелика. Боюсь попортит он мне недвижимость :) . Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет самца, но самка ГРЫЗЕТ ВСЕ! В основном обои и книги, моя только обои, но сильно и на видных местах! Стоит только недоследить и готово! У меня попугай (самка) живет полтора месяца, но урон уже заметен, посмотрим, что будет дальше, это при всем при том, что игрушек-погрызушек у нее достаточно и жердочки из березы с сучками! Насчет мебели могу сказать, что когда садится на кожаный подлокотник дивана или крышку ноутбука, но пытается что-нибудь оттяпать! Так что советую серьезно подумать, прежде чем покупать, чтоб потом не пришлось продавать или отдавать птичку, из-за того, что у нее другие ценности в жизни, нежели у людей! Посмотрите видео с попугаями на этом сайте, с любыми, то, где видно "ремонт" и Вам сразу станет все ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пролиствала форум, видела что во многих квартирах ремонта нету. Видимо это бесполезное занятие, когда попугай в доме?
Думаю очень серъезно, и хочется, и колется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ремонт) Кое что успел погрызть, но не фатально) Решение проблемы - тотальный контрол за птицей во время прогулок!!! + нужно чем-то занимать птичку в это время: дать погрызть любимый паркер, телефон, кольцо, очки, пульт от телевизора (кстати кнопок не осталось вообще=)) и т.п.)... И тогда все с ремонтом будет нормально. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все равно будет грызть

А у меня ожерелы взрослые ничего не грызут (кроме отданных им "на растерзание" цветов). Птен вот пытался обои жрать - я полила из средством против ощипа- и теперь не грызет. Они игрушки дербанят, сучки с корой, травку щиплют (я все крупные цветочные горшки засадила травой из пророщенного корма).
И волнушки(20 штук) не грызут.... наверное, мне повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девица грызет ВСЕ и парня приучила теперь вместе грызут :) . Но птицы жутко умные все понимают, поэтому контролировать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше ожереловые все грызли, но теперь обоев уже не осталось, книги убраны в шкаф. И остается грызть ненужные журналы. Но все таки бегать за ними невозможно, Мальчик сам ничего не грыз, да и сейчас не особо, а девка все грызет. А вот александрийцы все грызут оба. У нас мебель не грызут солнечные аратинги. Так что подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не переживала за мебель, но у меня на кухне фасады из ценной породы дерева. А карниз - прям как жердочка для попугая. А следить пристально за попугаем во врмя прогулки мне кажется не реально. То что пульты грызут, фиг с ними. Прям плакать хочется ((( А содержать попку только в клетке - это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Может мой не нормальный? Вообще не чего не грызет, только клювом чешется обо все подряд, не может терпеть когда еда прилипает. Может ещё не обвыкся? У нас полтора месяца. Целый день на свободе...
Они все очень умные птицы, так что если успеете углядеть и сказать "нельзя" :nono: , то может быть он больше этого делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надсмотрщицей будет дочка (11 лет). Она уж точно по пятам будет ходить )) Я все больше и больше влюбляюсь в птицу. Бытовые проблемы почему-то уже кажутся не такими глобальными)) Тока вот проблема, не знаю теперь где купить такое чудо природы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tux.jpg?tsid=20081206-195153-c909b69
tux2.jpg?sizeM=3
tux3.jpg?tsid=20081206-195851-bf594856
Еще не выкладывал фоток своей птицы, первую кину сюда) Тут ему 4 месяца (перед линькой)

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P
только у меня почему-то 2 фотки (из 3) не отображаются...
а насчет птицы... не знаю как у остальных... наш очень самостоятельный (выкормыш): трогать себя не дает, идет на контакт нехотя, зато готов на все что угодно за вкуснятину (за нее же выполняет команды), но при всем при этом от людей не отходит... странный птиц :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас самец как раз грызун, самочка спокойнее. Самец уже погрыз гардероб из дерева, обои. Хочет приняться за икону в деревянной раме, гоняю нещадно от нее. Даже присесть не даю, а на остальное внимание не обращаю. Когда въезжали в кв было все хорошо, а через два месяца после прогулок щенка и птиц стало *веселее* в плане интерьера. Тут выбирать надо либо-либо. Когда жила с родителями еще были Кореллы. Повесили новый карниз у меня в комнате, погрызли тут же, но я не заморачивалась. Вещи это пшик по сути, они не так важны, как любовь братьев наших меньших. Это лично для меня. Ну а если говорить честно, то попугаи, вот хотя бы данные Ожерелики, родом из Африки, то есть живут в местах, где деревьев полно, соответственно грызть что-то у них уже в привычке. А мы их и без того в клетки сажаем, запираем, так что я своим разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! мой Кеша живет в свободном полете,в клетку заходит только кушать,так вот могу сказать,что обои грызем постоянно,в его любимом месте,над зеркалом большим уже несколько раз переклеивала,сейчас просто плюнула:) еще грызем стенку,скидываем оттуда всё,что плохо лежит:) люстру и бра с хрустальными весюльками ободрал почти полностью ... продолжать можно долго:) вообще веселуха полная... :)

 

но,я хочу подвести итог своему предыдущему высказанию: этот урон не идет ни в какое сравнение с тем удовольствием,которое попугай доставляет лично мне и моей семье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.