Перейти к содержанию

Чистка клетки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

 

В умных книгах/статьях пишут, что генеральную уборку клетки нужно делать раз в неделю.
А как, если птичка ещё не приручена, выпускать её на время чистки полетать, а как потом её обратно возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно дикие птички умеют найти вход в клетку. Подождите, может сама зайдет. Если нет то попробывать на палочку посадить и занести в клетку или на худой конец накрыть птичку полотенцем , лучше это делать в темноте, чтобы она не сильно испугалась. Главное- вода и еда должны быть только в клетке. Еще для удобства можно сделать порожек перед входом в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решила написать сюда, что бы не создавать новую тему...

 

Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, подскажите, есть ли какие либо специальные средства для дезинфекции клеток?
Может быть есть какие то растворы, которыми можно протереть клетку после мытья, что бы на прутьях не оставалось белесого налета от воды (безвредные для птиц)?
Может быть есть растворы которыми вообще можно заменить непосредственно мытье клетки (очень актуально в случае если клетка действительно большая)?
Может быть есть специальные растворы предотвращающие появление паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила написать сюда, что бы не создавать новую тему...

 

Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, подскажите, есть ли какие либо специальные средства для дезинфекции клеток?
Может быть есть какие то растворы, которыми можно протереть клетку после мытья, что бы на прутьях не оставалось белесого налета от воды (безвредные для птиц)?
Может быть есть растворы которыми вообще можно заменить непосредственно мытье клетки (очень актуально в случае если клетка действительно большая)?
Может быть есть специальные растворы предотвращающие появление паразитов?

 

Ди-Льга, вот тут много полезной информации по этому вопросу:
Тема:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36422
Раздел:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=84
А про налет впервые слышу.... Я маленькую клетку после мытья обычным мылом просто ошпариваю кипятком... А большую мою парогенератором....
От паразитов я видела продаются подвесные в клетку какие-то штуковины в зоомагазинах, но не пользуюсь, ничего толком сказать не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про налет впервые слышу.... Я маленькую клетку после мытья обычным мылом просто ошпариваю кипятком...

794532[/snapback]



Я делаю тоже самое, но видимо такая у нас вода. Прутья маленькой клетки выглядят несколько неопрятно.

 


А большую мою парогенератором....

794532[/snapback]



Вот и мы об этом подумывали... А после того как нам привезли наконец большую клетку, стало ясно что без парогенератора просто не обойтись.
Я то наивная думала что буду ее разбирать, мыть по частям в ванной и собирать снова... Боже, какая глупость! :huh1:
Надолго меня бы точно не хватило... ;)

 


От паразитов я видела продаются подвесные в клетку какие-то штуковины в зоомагазинах, но не пользуюсь, ничего толком сказать не смогу

794532[/snapback]



Немного смущают эти "подвесные штуковины", птица ведь играть полезет, не дай бог чего...

 

 

 


Ди-Льга, вот тут много полезной информации по этому вопросу:
Тема:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36422
Раздел:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=84

794517[/snapback]


 

Другая, огромное Вам человеческое спасибо. :)
Пробежалась по ссылкам, действительно много всего полезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только надо отдавать себе отчет в том, что парогенератор все-таки, если он маленький "комнатный", то не дает нужной температуры на выходе, потому иногда придется разбирать....

 

а про "антипаразитные штуки" - они вроде довольно тяжело разбираемы, во всяком случае для карелл.... а большому я и не вешала такую...
вообще мне нравятся клетки окрашенные. Когда-то была "золотистая" - так на ней ржавчина со временем появилась.... а эти ничего, краска целехонькая, что у карелл (соня ферпласт), что у амазона (макс12), а у амазона клювик ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.