Перейти к содержанию

Кнопкино щастье :)


Кнопка

Рекомендуемые сообщения

Урра!! Сбылась мечта идиотки - я таки купила себе каика!

 

Это давно знакомый вам Манджу, который приставал к своим соседям - солнечным аратингам (если я не ошиблась и ничего не перепутала) и мешал им гнездиться. Пришлось Миле подыскивать ему новых хозяев, и к моему огромному восторгу, он попал ко мне.
Прочтя объявление о продаже каика - прирученного, домашнего, проверенного врачами, без вредных привычек - я не поверила в свое счастье и долго сомневалась, что Мила решится продать его мне - я ж на форуме недавно, человек незнакомый и непроверенный. Но чудо произошло, и порядком напуганный птиц в желтых штанах (два раза "ку!" ;) ) сидит теперь в углу комнаты, в своей родной клетке, и подозрительно косится на нас янтарным глазом - "неизвестно еще чего ждать от этих новых хозяев".

 

Встал вопрос об имени. "Манджу" - совершенно не произносится :( . Я предложила назвать "Чарли", вроде все согласились, но постоянно сбиваются на "Арчи". Что с этим делать - пока непонятно, вроде как неудобно назвать птица так же, как уже есть на форуме, а с другой стороны - форум вроде как только маленькая часть жизни, негоже под него подстраивать все остальное. Пока думаем..

 

Птич с удовольствием ест гранатовые зернышки из рук. Причем если подавать ему их в пальцах - берет, а если на ладошке - пугается и норовит куснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Я рада за Маджу, с которым немного знакома лично (была в гостях). И тоже кормила его гранатовыми зернышками. Желаю вам большой радости от общества друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я новичок. Я 12-летнее дитё Кнопки. У меня те же попугаи. Каика всё же назвали Чарли. И мне с ним нужна помощь. Из руки он всегда ест, а вот так ему протянешь палец - кусается. Одного попугая приручил, а этого - ну ни в какую! :bang: Помогите! :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спокойствие, только спокойствие!" как говорил великий карлсон. Во первых за один день попугай не приручается. Во вторых он к тебе еще не привык, а в третих читай форум есть прекрасная тема ИгоряМ об приручение Жако, но там настолько хороши советы, что они подходят любому попугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Попугай, которого я приручил (Малыш), был тоже домашний, из рук, и полез на руку в первый же день. А этот на 6-ой день только из пальцев ест.

 

Чика & Букля, не вся.:spiteful: У нас ещё кроме Кнопки и меня дядя Вова, братья Дима, Саша,Миша, сестра Настя и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть прекрасная тема ИгоряМ об приручение Жако

473251[/snapback]



Подскажите, пожалуйста, в каком подфоруме ее поискать? Или дайте ссылку, если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитё! :)
начинайте вот отсюда: http://mybirds.ru/groups/popug/training/

 

сначала рекомендую прочесть статью и.Маскина, затем "Использование пищевого вознаграждения..." - затем всё остальное.

 

чтобы лучше понимать своего попугая и правильнее организовать его жизнь, полезно также прочесть вот это: http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же? Попугай, которого я приручил (Малыш), был тоже домашний, из рук, и полез на руку в первый же день. А этот на 6-ой день только из пальцев ест.

Во-первый, прошло еще слишком мало времени. А во-вторых, или даже это самое главное, каики ОЧЕНЬ вредные и упертые :diablo: По своему опыту знаю :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каики ОЧЕНЬ вредные и упертые
Согласен. Как только ухожу, Чарли орёт во всё горло, а прихожу - "дай вкусняшку" или уходит в дальний угол клетки и поворачивается задом. И
так несколько раз. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, присоединюсь. Если он орет, не надо ему ничего давать, это только поощряет ор, надо общаться с ним, когда успокоится, чтобы он не сел вам на шею. Они чувствуют, чем можно взять людей.

 

Когда орет, нужно поменьше реагировать. Чтобы понял, что неполучится у него вами командовать.

 

И к нему нельзя резко подходить, до сих пор, он может отворачиваться. Он не любит глаза, когда обычно стояли к нему спиной, то даже вне клетки, он мог находится очень близко, но вот глаз боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Как только ухожу, Чарли орёт во всё горло, а прихожу - "дай вкусняшку" или уходит в дальний угол клетки и поворачивается задом. И
так несколько раз

 


Это - НЕ УПЁРТОСТЬ. Это естественное стремление птицы находиться в стае, а не в одиночестве, т.к. в стае - безопаснее . Но это совсем не значит, что с Вами надо играть. Вы появились в поле зрения - значти, часть его стаи на месте, значит, всё в порядке - и он успокаивается.

 

что касается глаз - всё очень индивидуально. и зависит от срока знакомства, наверное. Моим свистунам по барабану - я могу рядом стоять и смотреть, вниметльно рассматривать, а они спокойно в это время будут есть, чиститься или играться. (несмотря на то, что по идее моё поведение долно ассоциироваться у них с поведением хищника, высматривающего добычу.

 

чтобы не приучить птицу к крикам, реагируйте на неё - т.е. подходите или отвечайте голосом, выбрав определённый издаваемый ею звук либо кряканье, пока он ещё не перешло в крик. Они умные птицы - он быстро поймёт, что для того, чтобы Вы появились или ответили ему - не надо орать, достаточно подать условный сигнал.
иными словами, нельзя лишать птицу общения с собой только потому, что она орёт - этим Вы не отучите её от крика. Надо всегда предлагать ей альтернативу. и помнить, что, как правило, просто так они не орут. значит, им что-то надо. и они имеют право на удовлетворени своей потребности. Естественные крики - это приветствие утра и проводы заката. с этим бороться бесполезно, потому что это - природное поведение. надо просто смириться с этим.

 

Денис Кнопкин,
просто наберитесь терпения, т.к построение нормальных отношений с птицей - это кропотливая работа, продвигающая нескоро, маленькими шажочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Кнопкин,
не обязательно. Но это можно проверить. :) попробуйте уйти - и помотрите на реакцию :).
ещё вариант - он "прокрикивает" всё пространство и проверяет наличие на месте всех членов стаи и ждёт, когда откликнутся остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он не любит глаза, когда обычно стояли к нему спиной, то даже вне клетки, он мог находится очень близко, но вот глаз боится.

Типа, если за ним наблюдают, то он считает себя не в безопасности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристальный взгляд в упор - это поведение хищника на охоте. птица инстинктивно боится такого поведения, т.к. в природе она - жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, когда Чарлик начинает громко орать - когда я вечером выпускаю его погулять, он взгромождается на самую высокую ветку стенда и минут 10 пронзительно орет. Потом перестает, опять тихо курлыкает. Утром зарю не встречает - по причине наших ночных бодрствований с плачущим ребенком я встаю, и, соответственно, убираю покрывало с клеток уже ближе к полудню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила, когда Чарлик начинает громко орать - когда я вечером выпускаю его погулять, он взгромождается на самую высокую ветку стенда и минут 10 пронзительно орет.

474319[/snapback]



Ага, подглядываешь? Нехорошо! :crazy: :crazy1: :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недолгим было Кнопкино счастье..
У моего младшего сына (2 месяца) обнаружилась сильная аллергия на птиц, а так же на пыль (может и еще на что-нибудь - пока не выяснено), и пришлось мне моих птиц раздать, а каика вернуть обратно хозяйке..
Так что я со всеми прощаюсь.. :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, только появился ребенок.... о каких попугаях может идти речь? Это не беда, это глупость и безответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Любовь Шерстюк,
спасибо за сочувствие. Врач нам сказал, что с возрастом это может пройти.

 

SENYA,
Как мало нужно, чтобы повергнуть вас в шок. Как вы только выжили в наше неспокойное время.. сочувствую..
Поосуждайте меня, это повысит вашу самооценку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.