Перейти к содержанию

Не опасны ли эти игрушки?


Kalison

Рекомендуемые сообщения

Я вот недавно своей Лоре игрушку купил - пара деревяшек на цепочке с колокольчиком. Пусть грызет, думаю. Только она так не думает - когда я ей повесил эту штуку в клетку, она очень испугалась. Ну я решил сначала, чтобы игрушка возле  клетки повисела, пусть попугай привыкнет, а потом уже в клетку повешу. Так и сделал. Вроде бы уже не боится, только и не грызет, старается вообще не трогать её. Может, кто-то опытом поделится, как сделать так, чтобы она все-таки грызла деревяшку?

 

П.С. У меня вопрос насчет самой игрушки: она покрыта какой-то краской. Продавец сказал, что это типа специальная краска, с добавкой какой-то для перьев, Ferplast.Есть ли такие добавки? Не опасно ли для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferplast - это производитель клеток, игрушек и т.д. для птиц. В краске, как мне сказали в зоомагазине, содержатся какие-то полезные вещества.
Что-бы погрызла деревяшку наверное ничего не сделаешь ( если только самому показать пример :biggrin: ). Когда я своему повесил первый раз такую игрушку он тоже несколько дней от нее шарахался, а потом привык. Сейчас у него несколько таких игрушек и он их очень любит. А вот кедровую шишку он так и не признал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Я вот вчера купила Цветику игрушку:колечки и в низу колокольчик. Но сегодня стала сомневаться:безопасная ли она?Ведь когда меня не будет дома,птица может застрять в игрушке. :cray: Что мне делать?Подскажите! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если сомневаетесь, то лучше не надо. Повесьте ее снаружи клетки, где он будет играть только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я вот вчера купила Цветику игрушку:колечки и в низу колокольчик. Но сегодня стала сомневаться:безопасная ли она?Ведь когда меня не будет дома,птица может застрять в игрушке. :cray: Что мне делать?Подскажите! Спасибо.

 


Неужели Вы будете рисковать и все время думать в Ваше отсутствие как там птичка рядом с потенциально опасной игрушкой??? Уберите конечно, и как правильно уже сказали, если птице она по душе пусть играется в Вашем присутствии... Да и игрушка не надоест еще долго :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однажды я тоже приобрела игрушку для своего питомца ввиде большого кольца и насаженных на него 2-х маленьких колец. Попугаю уж оочень она понравилась - постоянно стал в неё играть. Но однажды его голова застряла в одном из маленьких колец (как он туда её только просунул - не понятно) и от паники птица чуть было не повесилась. Так что вы осторожнее всётаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У нас колокольчик на цепочке, так птиц постоянно одной лапкой застряёт между звеньями - пришлось убрать. Хотя немецкое. А бывает, звенья розгрызает и где они валяются не понятно. И зеркало своё попугаиное грызет, а можно ли ему? Так что всё или под присмотром или убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.