Перейти к содержанию

Нужны ссылки для получения опыта общения с собакой!


Женька П.

Рекомендуемые сообщения

Народ! Простите, что не по профилю форума, но не знаю, кого спросить! Помогите! в середине февраля, скорее всего, мне оставят на 2 недели молоденькую таксу! опыта длительного общения с собаками у меня нет! не подскажет кто-нибудь форум, сайт или еще что по этому вопросу? Хочется сначала знаний набраться хоть каких-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, да нет, конечно, инструкции будут и телефон будет, просто я все равно переживаю... хотелось бы максимально исключить все возможные проблемы... Таксенок оч добрый, я его страшно люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый подход ответственного человека. Только ты не перестарайся. :wink: Все у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., действительно - правильно делаешь! Чем потом лихорадочно копаться в инете, лучше все знать заранее.
Нам однажды друг мужа оставил кота на неделю. И, как нам показалось, забыл положить в сумку с ним корм (как потом оказалось, мы его в панике под стол задвинули, т.к. кот сразу пошел в комнату с голубем, а мы - его выдворять оттуда в спешке). В телефонном разговоре хозяин сказал, что кот ест все - любой сухой корм типа Вискаса.
Я не поленилась и залезла на кошачий сайт, где выяснилось, что Вискас и Китикет - нечто вроде Трилла и кормить им нельзя. В общем, через неделю друг забрал кота с мешком "правильного" корма, кошачьими консервами, новой миской (весь ассортимент корма, который я ему предлагала, в одной не помещался) и меховым мышом :1-22:

 

Кстати, на том сайте я потом нашла свою нынешнюю кошку :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П.,

 

Таксы в любом возрасте очень игривы, что уж говорить о ребенке. Игрушки ему нужны и соратник по играм. Обувь лучше убрать подальше. Если будет грызть мебельные ножки, то обмотайте их тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, через неделю друг забрал кота с мешком "правильного" корма, кошачьими консервами, новой миской (весь ассортимент корма, который я ему предлагала, в одной не помещался) и меховым мышом  

:lol::lol::lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elise, про сухрй корм для собак, как я поняла, вообще вопрос спорный, но наш друг им Таксика и не кормит, так что будем готовить ему разные блюда, вот только распечатаю список запрещенных продуктов с разных сайтов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, собачими кормами собак лучше и не кормить - почки посадить, а также приобрести кучу других проблем легче простого. В плане психологии скорее всего будут проблемы, ведь собаки сильно привязаны к хозяевам. На прогулках всегда цепляйте поводок, даже если хозяин выгуливал собаку без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, спасибо! я даже уе попросила купить поводок покрепче тот, на котором выгуливает хозяин таксик рвал уже три раза... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Я думаю хозяева все же оставят инструкции, а так все зависет от....возраста и т.д.
Если пёся не кушает сухой корм (моя, к примеру, не кушает, точнее она во первых не воспринимает его как еду, во вторых ей от него плохо. Причем от любого любой фирмы. Потом приходится делать уколы. Ветеринар издивается "у собаки "лишняя неприязнь". :mrgreen: ), то надо давать кашки с добавками мяса. Это рисовая, гречневая и т.д. В отличие от людей, то что для человеческого желудка хорошо - плохо для собачьего. Собакевичей нерекомендовано кормить картофельными пюре (это тяжелая пища для желудка собаки), геркулес так же не все собаки воспринимают, манная каша - это ТАБУ. Кроме того нерекомендовано давать супы на мясном бульене, так как бульен - это жир.

 

Одним словом здоровая пища для собаки - это каши с добавлением мяса, морковки, яблока, и т.д. (овощей фруктов), полезно что то в стиле кефира., можно добавить ложечку меда для сладости. НИКАКИХ колбас, или жаренного, а то если у ребенка слабенькая печень, то может закончиться походом за уколами :lol:

 

Если собак взрослый - то надо кормить пару раз в день, если щенок, то.....3, 4, 5 (в зависемости от месяцев) если щенок, то еще могут пригодиться дополнительные витамины особенно кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да.... Еще рекомендация. Так как не все собаки воспитаны. Чтобы у вас не возникло проблем с грызанной мебелью, обувью, одеждой - рекомендую попросить хозяев, чтобы они принесли с собой игрушки. Либо сами сбегайте и купите, желательно несколько штук, даже взрослая собака ведет себя как ребенок. Особенно собакам нравятся пищащие игрушки и мячики. Купите такое, чтобы не разорвал за один присест. Мячики каучуковые и пищащие и резиновую игрушку. Еще можете дать пустую пластиковую бутылку, от нее тоже хороший звук. В этом случае ваша мебель и имущество точно останутся в живых... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка, Картофель у собаки вообще не усваиваеться (как вошел, так и вышел) каши с мяском -вкусно, но лучше собаке давать спец корма. Таксы склонны к ожирению.
Собака , какая бы она воспитанная не была, будет скучать без хозяина и может отказываться от еды (тут тоже ничего сторашного нет, поголодать псине тоже полезно), часто собаки попавшие в другой дом (особенно молодые) стараються навести беспорядок и назло всем погрызть всего побольше (тут игрушки не спасут, нужно строгое нельзя!), таксы склонны помочиться дома , нельзя собаке прыгать с высоты, т.к позвоночник слаб, этой породе требуется много движения ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка, Юка, да не, таксик не переезжает, переезжаю я! а так - огромное спасибо за советы! а если отказываться от еды будет - может, хорошо, если не надолго, так у таксенка сейчас есть лишний вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
помоему про картофель я и сказала, что нельзя -) читайте внимательнее. про ожирение - вот в этом то месте и есть ньюанс искусственного корма. Искусственный корм способствует ожирению, так как в нем большое содержание жиров. Он как лекарство, передозировка ведет к тяжелейшим последствиям. Его удобство в том, что не надо заморачиваться в готовке. А вот кашки с мясом к повышению веса уж точно не ведут -))) Если вы уж не будете кормить этим один раз в день с утра до ночи -)))))

 

На самом деле все зависет от собачьего здоровья. Если собака здорова как бык - ее можно кормить чем угодно, но как показал опыт, если у собак слабенькая печень (а это вообще самый слабый орган у них) то большой процент собак не воспринимает искусственный корм.

 

На счет игрушек - поверьте. Большее разнообразие игрушек - меньше вещей порченных в доме. Обычно владельцы экономят на этом, потому что собачие игрушки стоят дороговато + пищание с утра до ночи начинает раздражать -)))) вот тут и надо выбрать - либо писк в доме - либо грызенная мебель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка, не, игрушек у нее много:)) уж что на таксике не экономят - это точно! а искусственным кормом ее не кормят, видимо, натуральным перекормили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,  
Искусственный корм способствует ожирению, так как в нем большое содержание жиров. Он как лекарство, передозировка ведет к тяжелейшим последствиям. Его удобство в том, что не надо заморачиваться в готовке. А вот кашки с мясом к повышению веса уж точно не ведут -))) Если вы уж не будете кормить этим один раз в день с утра до ночи -)))))  

 

но как показал опыт, если у собак слабенькая печень (а это вообще самый слабый орган у них) то большой процент собак не воспринимает искусственный корм.  

 


Как интересно! Вы, простите, эти сведения где получили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,

 

-)
Я не собираюсь спорить :-)
Каждый выбирает свой путь. Мои собаки получают все самое лучшее. У меня не сложилось отношений с сухим кормом. Наш ветеринар, который наблюдает собак со дня рождения, пытался сделать несколько усилий по переводу их на исскуственное кормление - не вышло. Пробовали все, не подошел, к сожалению, ни один. Но тем не менее для собак покупается самое лучшее свежее мясо на рынке, для них приготавливается еда, в которую натираются овощи, фрукты и т.д., чтобы обеспечить полноценное для них питание. Не могу сказать, что это обходится дешевле, наоборот - дороже +отнимает порядочно время.
Но что поделаешь.....Се ля ви -)))

 

А что касается второго вопроса (все погрызть), то я это высказала мнение, изходя из собственного опыта, основанного наблюдением не за одной собакой. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка,

 

вы про что именно? про передозировку? Это вы можете прочитать как на самой пачке с кормом так и узнать у любого ветеринара. Про жиры? тоже самое, написано как на пачке - так же у любого ветеринара -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П.,
У меня был недельный опыт передержки 4месячного карликового таксенка.
Стихийное бедствие, а не зверюга. Была выедена огромная дыра в диване, изнечтожен десяток книг, уничтожено пол коллекции фиалок. И это при том, что таксика брали с собой на работу. Такс спал у меня между ног, что совершенно не давало выспаться, слезал с рук, только за тем, что б что-нить сотворить припакостное. Но самое смешное случилось когда я пошла с ним в гости к одной борзятнице. Пока мы пили чай и мило беседовали с ее мамой, этот бандит умудрился сожрать ей брючину до колена. :twisted:
А в общем он ел, пил, гулял, ничего особенного :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, уф... :shock: да... :shock: это круто :shock:
успокаивает меня лишь то, что наш таксик таким был месяца три назад, а теперь немного успокоился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка, я не буду на птичьем форуме устраивать дискуссии по поводу тех глупостей. которые говорят о сухих кормах (я подчеркиваю - о кормах. а не о Чаппи, Педигри и прочей компании), просто не надо писать ерунду - про жиры, про то, что как лекарство, про ожирение и тд. Если вы кормите натурой - это ваш выбор, как и любого хозяина. только и всего.
Женька П, а хозяну просто надо устроить "пищевой допрос" с пристрастием: что, в каком кол-ве. как часто. И не волнуйтесь, все будет нормально :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,

 

Это же ребенок!!!! -)))) пока ребенок растет, ему надо сказать - это можно, а это нет -)))

 

Машка,

 

Маш -)) надо быть добрее к людям! Если вы считаете, что передозировка - это глупость - это ваше личное дело. -)) Заметьте, я НЕ говорю, что сухой корм это плохо, я говорю, что мои собаки его не могут кушать, потому что их организм это не воспринимает. Я ХОТЕЛА их приучить, но не сложилось...

 

Пожалуйста, читайте повнимательнее, будет меньше обид на форуме -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка,
Это не мой был ребенок. Поэтому скованность в моих "просьбах" конечно присутствовала. Но слово "нельзя!" звучало, в нашем доме, с переодичностью в три пять минут. А "можно" - вообще не звучало, потому, что он не хотел ничего делать из того, что можно :wink:
Ребенок просто делал свои зловредные дела без зазрения совести, типа: " А что я? Это у вашего дивана обивка не качественная...".
По окончании его недельного прибывания в нашей квартире у нас не осталось сил, что бы отметить его отъезд и подсчитать окончательные убытки. Мы просто проспали все выходные :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка, А я и не спорила :)
Deja vu, Таксы сложны по характеру, но будем надеяться, что такое чудо как у вас одно на миллион :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
Это чудо, слава богу, не у меня. Он мне достался во временное пользование от моих друзей :) . Все вышеперечисленные убытки он умудрился сотворить за 1 неделю передержки у меня дома. Сегодня этому кренделю уже наверное года 2, но характер не изменился. От того он и поменял уже 4 хозяина. На сколько мне известно сейчас он благополучно продолжает свои разрушения со своими новыми друзьями (там еще несколько такс) в частном доме в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., можете выгуливать четверолапого на шлейках, при всём желании он их не сорвёт, да и шею давить не будет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, например, вчера была фотосессия "Как мы едим тюльпаны, подаренные Жене на 8 марта" :D Еще было документально зафиксировано, как мы пробуем абсент... (не пугайся, мы его так и не попробовали - хозяева были бдительны B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.