Перейти к содержанию

Я "плохая мать"


Рекомендуемые сообщения


Foxya, спасибочки :)
Люди, а что вы с ногтями делаете? (может есть такая темка? я что-то хреново поиск юзаю)

Нашла темку - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33549
Еще видео - http://video.google.com/videoplay?docid=5964113389577547210
Но если дается пилочкой и Вам удобней - почему нет :)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alvida

    99

  • Tat.G

    29

  • Foxya

    16

  • Inna V

    15

Татьяна, спасибо! Вы меня прям выручаете в форумской навигации :)
Буду почитать

 

Глянула видюшку: Супер! А это мысль!
..хм.. где только такую электропилку взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, взаимное :).
Если набрать в поисковике "электрический маникюрный набор"? Но к такой процедуре приучать надо - прибор жужжит-пилит-долго лапку держать... Уж как карта ляжет...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз разучиваем команду "дай ножку" (..ну вообще-то я лошадница.. а вот теперь еще и попугайщица).
Дошло что от него хотят быстро. Остается только с нетерпячкой его справиться и нога в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, мы тоже коготочки подрезаем, сначала кусачками а потом при необходимости пилочкой, обрабатываю пока терпит спокойно, а как только волноваться начинает, переношу на другой день - обычно за два подхода обработка проходит. Задние коготочки тоже не очень любит обрабатывать - привыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остается только с нетерпячкой его справиться и нога в руках :)

Дал лапку - награда(маленький кусочек орешка, семечка или что он любит)
Когда уже четко, % на 90, дает по команде лапку, т.е. комада закреплена, начинайте увеличивать время ее удержания в Ваших пальцах. Чуть задержал - приз. Время увеличивайте постепенно, когда уже закреплена предыдущая продолжительность "рукопожатия" :). После того, как научился держать лапку продолжительное время, приучайте давать пальцы. По той же схеме.
Дольше 15 мин занятия проводить не рекомендуется, как бы ни хотелось Вам и птице. Это утомляет и птица начнет ассоциировать занятия с усталостью и может перестать Вас слушать. Каждое занятие надо заканчивать на положительной, приятной ноте - похвалы, обнимки, поцелуйчики, вкусняшка...
Важный момент: если во время занятий вы видите, что Гриша не желает тренироваться - не настаиваете, предлОжите позже. Вкусняшки, которыми награждается птица, не должны быть доступны в кормушках или за так, захотела побаловать. Он должен понять - ЭТО надо заработать!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, закруглить неровности ;). С помадой, кажись, уже разбирались - осталось о лаке подумать, из чего его заделать чтобы не навредить :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем пилочкой после кусачек??????
По моему им этого не надо.
Так и до лака недалеко

АГа. Я тоже после кусачек ничем не обрабатывала. Сам завострит.

 

Сейчас решила перейти а пилку как на менее травматичную (для кусачек приходилось обездвиживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практика - или-или. Только кусачками раз-два и все. А с пилочкой - морока.
Есть еще специальные жердочки(с наждачкой) но мне кажется, это из серии тех же товаров, что и "минигольф для попугаев"

 

зы про помаду я не помню(не разбирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, вот и мне кажется, что жердочки эти просто немного тормозят (если тормозят) рост когтей. Плюс попугай еще клювом по ним проходится и он(клюв) остается оцарапанным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочкам - нет!
А вот на клюв мы поведенные! Любим что бы в нем как в "солдатском сапоге" все отражалось.
Тут у нас и пилочки и баффер в ход идут. Но потом посмотреть - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак.. Я в Питере, а Гришка в Кенике.
Скучаю СТРАШНО.

 

Я когда была в Питере на выставке Зооэкспо - купила чУдную игрушку (семена и орехи в березовом полене). Мой ее за милую душу сгрыз! Сейчас я в Питере, хотела еще купить, а визитку этой фирмы потеряла :(

 

Вдруг кто из Питерцев понял о чем я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Парижу. Сходство феноменальное, НО ..чего-то не хватает во взгляде..

Грустный он какой-то (Джек в смысле), а фото супер. А пиратский попугай уже умеет говорить "пиастры, пиастры"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь :P
Понавезла Грине с Петербургу всякой всячины :dribble:

 

123806057.jpg

 

Особенно народ на работое радовался, когда я с желтым фалоиме... предметом в руках по коридору шла. :grin: Не знали, глупые, что это минеральная палочка-жердочка :acute:

 

Таперича даже не знаю с чего начинать.. :shades:
Главна, не все разом :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, какие классные штучки! Нам о некоторых - только мечтать... В левом первом мешочке - плохо видно, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мечтать?

 

Это "Деревянный рулетик"
1942021338.jpg

 

Еще там "Игровые качели"
2701999291.jpg

 

Остальное из раздела "для грызунов". Гы. Ну для жакош, сталбыть.

 

Держалка для кукурузины и фсякого такого
1444760959.jpg

 

Домик для грызунов купленный под растерзание и прятание там разных вкусностей

 

1499948001.jpg

 

Шар малый металлический (он и на моей фотке виден)

 

+

 

Желтая минеральная палка-сидушка пр-ва Германии (случайно в каком-то магазине наткнулась)

 

PS: требую скидку в Грызуняшке за рекламу!!! :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему мечтать?

Потому что у нас скудный выбор игрушек...к сожалению...:( Деревянный рулетик впервые вижу. С фотографией металлического шарика для грызунов обошла приличное кол-во магазинчиков - везде делали знающе-понимающий вид, типа закажем, ждите звонка - на том и заканчивалось...В их каталогах такое не значится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лазию по попугаячим иноСранным сайтам..
Маааамочки! Сколько добра еще до нас не дошло !

 

Вот, например, козырная штука: коробочки для лакомств!! (дайте две!)
th-34006-44689-replcmnt.jpg

 

p-34006-44723-foraging.jpg

 

Гибкие (гибкие мне на фотках форумских попугаев попадались) и смешные минеральные жерди

 

p-14940-38141-bird.jpg
p-34016-44670-perch.jpg

 

Волосатые кольца разного диаметру
p-18027-25869-bird.jpg

 

Весы для попиков :) (мож у нас тоже такое есть, просто мне не попадалось)
p_26315_35353P_012.jpg

 

а от такого количества игрушек как я увидела мнесталоплохо
Приведу самые, на мой взгляд, классные (мне нравятся игрушки/разбросАлки)
p-30732-40546-bird.jpg

 

p-28163-38229-bird.jpg
Надо вешать ведерко с разными штуками (как у кого-то из форумчан видела) пусть ребенок выкидывает

 

ААААА! Я плааааачу :rofl:
p-34748-45742-bird.jpg

 

Вот! С любовью моего к бумаге - эта игруха стала бы топовой!
p-28120-38150-bird.jpg

 


Не поняла! :search: Это как-то одевается на птицу, чтобы она не "усвистела"
(предмет из раздела "перевозка")
p-10925-44628-flightsuit.jpg
sw-10925-bird.jpg
p-28957-29277-bird.jpg

 

ого
p-22213-29407-bird.jpg

 

Теперь о главном.
Хочу вот такую клетку
287b832939ef.jpg
Птичка с форума www.попугаи.ру, форумчанка Тума (может она и тут есть????)

 

Клетка фтрмы "EZ Care" (Америка, вроде, делается в Китае)

 

У меня такая игровая площадка. Нарадоваццца не могу! Тряпочкой протер и как новое (какашки и пыль сами отскакивают)

 

Потому что у нас скудный выбор игрушек...к сожалению... Деревянный рулетик впервые вижу. С фотографией металлического шарика для грызунов обошла приличное кол-во магазинчиков - везде делали знающе-понимающий вид, типа закажем, ждите звонка - на том и заканчивалось...В их каталогах такое не значится.

Так они там и почтой высылают!

 

Более того, цены Грызуняшки дружетсвенней чем то же самое в рознице (я сначала думала просто в зоомагазе купить, но там рублей на 100-200 все дороже было. Цены космические)

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поняла! Это как-то одевается на птицу, чтобы она не "усвистела"

498686[/snapback]



Да, все верно. Называется это опутенками :).

 


Птичка с форума www.попугаи.ру, форумчанка Тума (может она и тут есть????)

498673[/snapback]



Конечно она тут есть :).
Такая клетка у меня. Фирма-производитель - США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida,
Гришка - красавец!
А стенд у него - просто мечта для любого попугая!
А про шлейки для прогулок можно прочитать здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2251&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему птицев любят везде, кроме России. Я не могу найти таких игрух нигде. В детских магазинах покупаю и переделываю :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чего-й-то "цитата" не работает :(

 

Натулька, Тута это не вы, случайно? :) А где клетку покупали?

 

Kroshka, спасибо :) А где такую шлейку купить можно?
Если честно, я очень лета боюсь :( У меня домашние безолаберные, им наплевать что попугай в доме. Они будут и окна настеж открывать :( И двери из комнаты в комнату закрывать не будут :(
Словом, либо Гришка все лето сидит в клетке в глухую :( либо.. не знаю чего..
А клетка у него сейчас, объективно, маловата.. Как он в ней 9 лет прожил... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я лета боюсь...Думаю на всех клеить записки:ПРОХОРНу и тюли везде до пола...иииии груз на нижний край..

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida,
Нам шлейку подарили в Москве, раньше одна наша форумчанка их шила на заказ, сейчас не знаю.
На окнах у нас везде стоят рол-сетки от комаров, птиц сквозь них не пролетит. Вы себе такие ставить не собираетесь? В нашей области без них я себе жизни не представляю, комарья много. Фумитоксом и людям-то дышать не полезно, ау ж для птиц это яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, сколько суперских игрушек!!! Я всегда хожу в один магазин и там вечно ничего интересного нет, надо бы сменить шопинг!!!
Кстати, о клетках, у нас вот такая: похожа немного на пример, котрый вы выложили.. Ее тоже легко чистить, каки быстро отмываются и для птица она просторна..
Продается на птичке, там есть еще немного другие вариации, но из той же серии, производство - Китай
post-14255-1231757151_thumb.jpg Вот так выглядит клетка с Агушкой в придачу :)

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот памперс птичий, не шлейка
p-28957-29277-bird.jpg
Забавная штука и полезная для тех, чьи птицы много времени вне клетки проводят и к горшку не приучены, или лень бегать за каждой какой с тряпкой. Сшить самому можно, нет ничего сложного. Здесь, на форуме, по-моему даже что-то типа выкройки есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала о подобных памперсах для крыпных попугаев, в Америке они продаются, писала как то знакомая живущая в США.
А вот интересно, они ведь наверняка одноразовые, и их приходится постоянно менять, тк. не гигиенично получается, если они будут целый день на птице, так вот тогда вопрос в каком количестве их надо, да еще и научить птицу часто их менять - это тоже целая проблема.. Плюс птица может этот памперс научиться сковыривать, снимать, вообщем мне кажется это целый геморр пользоваться такими штуками.. Хотя может мое мнение сформировалось от незнания и памперсы это действительно классная и незаменимая вещь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, Тума (Татьяна. Ее в разделе Ар можно поймать) - другой человек, не я :).
Клетку покупала у нас в Санкт-Петербурге, в зомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где такую шлейку купить можно?
Если честно, я очень лета боюсь sad.gif У меня домашние безолаберные, им наплевать что попугай в доме. Они будут и окна настеж открывать

498877[/snapback]



Не поняла... это Вы что, целое лето собираетесь попугая на верёвочке привязанным держать..????
Лучше сделать сетки на окна, по типу москитных, только затянуть сеткой. Есть такая сетка - продаётся во всех хозмагах. Я вот москитные подумываю ею обтянуть - будет два в одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, у нас дом большой, на все окна я сетки не потяну :( (а чисто в Гришину комнату - смысла нет - двери может открыть и незакрыть кто угодно)
А кто шил шлейки из форумчан??? (может вспомните)

 

Jersy, Агушка заяц :wub: ..эээ.. ну птичка, т.е. И клетка как раз из такого материала (с таким покрытием) как я хочу. Подскажите: "где" (на птичке-это птичий рынок в Питере??) и "сколько" :)

 

Натулька, а клетку вы в каком магазине покупали? (и стоимость, если можно). (пойду Туту искать )

 

Irisha, птичий ПАМПЕРС??? :shok::wacko: фигасе!

 

Inna V, что вы :shok: ! Нет конечно!! Я спрашиваю на случай в сад выйти погулять с птицей на плече, "как большая". А то у нее отдин вариант лета на воздухе - клетка :(

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, а Вам домашние разрешат сетки поставить? Тут отличные фотки сеток были где-то...у Рапсодии, кажется, у её мамы. Если надо, я постараюсь найти ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alvida, Туму можете НЕ искать, потому что она покупала клетку в том же зоомагазине, что и я :). Магазин называется "Агидис" (у нас их по городу сеть). Мою клетку привезли "на заказ", проверяли будет ли спрос :D. Сейчас, насколько мне известно, именно таких клеток в продаже нет, ввиду того, что они достаточно дорогостоящие, НО на заказ - привезут. Стоила она около толи 26 000, толи 28 000, точно уже и не вспомню, а чек не могу найти :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, да. Я читала про Агидис, НО не нашла из контакты в И-нете. Сайта у них нет, как я поняла :(
А адреса магазинов, телефоны (я нашла какой-то Агидис который рыбками занимается, но не звонила..)?

 

Вот клетка которую хочу я
p-22183-29441-freeport.jpg
У америкосов она стоит +/- 400 баксов.
Осталось узнать
а) откуда они таскают: смогут или нет привезти
б) каково будет удорожание. Ибо тыщ на 10 - это дорого.. Но у вас и клетка больше :)
Кто-то хвастался клеткой "моего" размера тыщ за 15..

 


Я свою игровую площадку купила на Зооэкспо (в Питере). Может у этого же магазина, я НЕ ПОМНЮ :(
..вот тоже мне провалы.. :( У меня ни чека, ни визитки, ни телефона. Но цена игровухи была дружественная для такого агрегата!

 


Inna V, если вам не сложно (мне не горит, это чисто ознакомительно). Не думаю что разрешат, да и все окна не потяну. НО с удовольствием почитаю (а попозже еще и приценюсь)

Изменено пользователем Alvida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос:

 

все время на иностранных попугайских магазинах попадаются такие бутылочки

 

123832491.jpg?

 

..хм.. у меня такая же осталась со времен жития у брата крысы.. там шарик на конце. Крыска лизала, вода капада..

 

А как птицы их использовать могут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос:

 

все время на иностранных попугайских магазинах попадаются такие бутылочки

 

123832491.jpg?

 

..хм.. у меня такая же осталась со времен жития у брата крысы.. там шарик на конце. Крыска лизала, вода капада..

 

А как птицы их использовать могут???


Могут-могут :) Только я где-то читала,что хозяин одного попугая обратился к врачу,мол у питомца полиурия – это повышение количества мочи в помёте...как выяснилось в конце концов,никакого заболевания не было,ибо попугай хлебал воду,потому,что ему явно нравилось,как пузырьки в этой бутылке булькают :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хм.. надо будет попробовать..
А то в доме ОЧЕНЬ сухо. До увлажнителя руки пока не доходят. Я Гришку опрыскиваю, но пою из рук.
Так вот.. мне-то дома постоянно пить хочется и кожа сохнет. А птичке каково.. Словом, поищу куда поилку крысину задевала (если найду, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..хм.. надо будет попробовать..
А то в доме ОЧЕНЬ сухо. До увлажнителя руки пока не доходят. Я Гришку опрыскиваю, но пою из рук.
Так вот.. мне-то дома постоянно пить хочется и кожа сохнет. А птичке каково.. Словом, поищу куда поилку крысину задевала (если найду, конечно)

У меня нет увлажнителя воздуха(пока)Но!У Прохора на дне клетки лежит бумага(покупаю рулон в строительном магазине).Она дважды в день мочится из пульверизатора.Пока он в клетке-сухой воздух ему не страшен(надеюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, купите гигрометр. Как раз узнаете какова влажность в клетке, заодно проверите эффективность такого увлажнения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.