Перейти к содержанию

Вреден ли сове кошачий корм?


Рекомендуемые сообщения

У нас такое дело - сова постоянно ворует кошачий корм - баночный "Вискас", "Оскар" и "Мой милый котик". Не просто ворует, но ведь ест. Не слишком ли ей это вредно??? Или мне сидеть у кошачей миски, пока кот кушает, а потом срочно миску прятать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может этот вискас из мышей делают? :)

 

Я вообще-то сомневаюсь чтобы сова всякую дрянь ела, которая ей вредна, особенно по своей воле.
Еслибы кроме вискаса ей ничего не предлагали, тогда понятно-ест чтоб с голоду не помереть. А когда сама ворует, наверно не очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в составе консервов нет соли - от умеренного количества ничего сове не будет. Хотя в большом количестве "Вискас" не очень полезен даже самим кошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот очень переживает, когда сова его пайку крысит!!! :D
Но и сам хорош - постоянно лезет пить в совячью купалку, да еще и лапкой в воде бултыхает - тут уж сова в истерике бьется.
В составе консервов есть немного соли.. я вот думаю - мож бывшие владельцы сову к "Вискасу" приучили??? (Типа, кошки от него не дохнут, ну и сове будет нормально).
Кстати о пользе/вреде "Вискаса" - кот, а ему 9 лет, постоянно ест только "Вискас" и ему подобные корма - так вот, (тьфу-тьфу!) ни риазу не болел даже!!! Лоснящийся такой, толстый!!! А его родной брат, которого кормят "натур продуктом" - ободранный, кривой.. бе-бе в общем!
О сове и Вискасе - сова готова на все, лишь бы достать кусочек Вискаса - иногда даже пешком прокрадывается из кухни или комнаты в коридор, где миска с консервой и хомячит втихаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кот, а ему 9 лет, постоянно ест только "Вискас" и ему подобные корма - так вот, (тьфу-тьфу!) ни риазу не болел даже!!! Лоснящийся такой, толстый!!!

Ну, всяко бывает. Наша киса раньше ела вискас, потом начала кровью мочиться, а как перестали давать - вот уже лет 5 всё нормально. А кисе этим летом будет 12. Так что насчёт кошек - тут, видимо, всё зависит от "индивидуальной переносимости".
Но вот совам соль противопоказана абсолютно точно, так что я бы принял меры, чтобы сова к кошачьей миске не могла прорваться. Что прежние хозяева её успели так сильно к Вискасу пристрастить - может быть, конечно, но маловероятно. На ранних фотках видно, что это ещё птенец - торчат остатки мезоптиля. Если бы её Вискасом выкармливали, у неё сейчас были бы абсолютно "посаженные" почки, и это, наверное, уже проявилось бы. Хотя, с другой стороны, я знал сплюшку, выкормленную в значительной степени столовскими котлетами - и ничего, птичка была в прекрасном состоянии, так что всякие чудеса бывают. Есть данные, что производители кошачьих консервов добавляют туда вещества, делающие их на вкус особо привлекательными для кошек - может, и на сов они действуют тоже :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hruha, мезоптиль - это птенцовое оперение, которое у совят сменяет белый эмбриональный пух. Мезоптильный совёнок больше всего похож на плюшевую игрушку, чем провоцирует к себе нездоровый интерес всяких "любителей животных". На сайте SleepingSun, на ранних фотках её длиннохвостика, отчётливо видны остатки этого мезоптиля, не успевшие полностью замениться нормальным "взрослым" пером.
А по второму вопросу - у меня жила старенькая самка мохноногого сыча с непростой судьбой, ко мне она попала, сменив 4 хозяев и прожила несколько лет, стала совсем дряхлой и умерла от старости, немного не дотянув до 20-летнего юбилея.
Zahvat, соль противопоказана всем птицам, исключение составляют морские, имеющие в природе дело с солёной морской водой. А что касается состава кормов - тут дело тонкое, мне кажется, что в баночных кормах соли совсем мало, но, по идее, состав продукта должен быть указан на банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, это ведь Вы Юля и Сергей????? Я ВАС видела по ТВЦ сегодня    Прелестный сов    

 


Угу. Наша сова и наши хитрые морды!!! Тем, кто не видел потом могу запись дать.. Вес - 26Мв.. Куда бы закачать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,


Тем, кто не видел потом могу запись дать..  

было бы прекрасно!! а то я видела только самый конец :( . Узнала Вашу Софи по фотографии с телевизором :P .
Мне можно на мейл hruha@mail.ru, если не сложно :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Лучше выложить куда-нить типа вашего сайта, и дать ссылку, кто не в курсе. hruha, 26 метров по почте не прокачаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, а на ftp выложить не получится?

 

Я даже не знаю, что это такое.. :( А вообще у меня много видео с совой, которое сама наснимала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это не только сове вредно! но и для кота тоже, у них потом зависимость от этих кормов. Кисе рыбку, совке мышку и все будут здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не только сове вредно! но и для кота тоже, у них потом зависимость от этих кормов. Кисе рыбку, совке мышку и все будут здоровы!!!

 


Неоднокрастно слышала мнение вет.врачей о том, что кошкам рыбку нельзя - мочекаменная от рыбки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачий и собачий корма - суррогаты те еще, из чего их делают даже говорить не хочется и так думаю все знают.
Совушкам точно не надо эту бяку давать, как и котам с собаками, впрочем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, Вообще деревенские коты жрут всё и никаких проблем не испытывают.

 

Еще как испытывают. Только деревенские жители не обивают потом пороги ветеринарок со своими питомцами, в надежде их вылечить - сдохло и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только деревенские жители не обивают потом пороги ветеринарок со своими питомцами, в надежде их вылечить - сдохло и ладно

Не могу не согласиться. :-/
ветеринара вызывают, когда корова заболела или еще какая-нить крупная скотина. А кот что, он в основном в качестве дополнения к дому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насчёт кошачьей еды, точно могу сказать - сове это более чем вредно,как и кошкам впрочем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, как можно кормить птичку кошачим кормом бррр.
Я ещё понимаю некоторые люди ворон им кормят, но что бы СОВ!

 

:rodzher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
да етаж тока ответ на вопрос))))
И вовси мы ни злые.Мы мяфкающие и нежные,смотри какая шкурка у меня ,а хвостик?!..Хвостик само совершенство-махает и махает,ну сам по себе...-ВОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться. :-/
ветеринара вызывают, когда корова заболела или еще какая-нить крупная скотина. А кот что, он в основном в качестве дополнения к дому.

43628[/snapback]



Да уж... А деревенские ветеринары, кроме коров и лечить-то никого не умеют. Им кошку привези - ответ один - усыпить... На собственной шкуре знаю. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.