Перейти к содержанию

Зачем вам жако!Берите амазона! - Купить говорящего попугая в


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Хочу рассказать всем, как я покупал себе попугая. Не знаю, как с этим у вас в Москве, но у нас, в Киеве - огромная проблема. В смысле, птицы есть, и продавцы тоже... Короче, решил я год тому назад завести себе жако. До этого у меня уже был опыт - две кареллы. Ну, значит, залез перед покупкой в И-нет, полазил по сайтах, узнал цены, как распознать молодую особь от старой и т.д. и т.п. Пришел на птичку. Смотрю - мужик продает жако - сидят двое представителей этой породы у него в клетке. У меня сразу глаза загорелись. Подхожу, спрашиваю, мол, в какую цену. 150 баксов, говорит. Я вааще в ауте, думал что дешевле 300 не найду. Взял птицу, на глаза, дурак не посмотрел, а она(птица) злючая, кусается. Мужик сказал, что это она, мол, молодая, недавно из гнезда, вот и рычит бедняжка, пугается. Ну я,думаю, месяц поживет - привыкнет...
Про возраст своего Жака я узнал через месяц - смотрю, а эта бестия все как была крокодилом, так и осталась. Я уже и семечку ему с рук даю, у ласково разговариваю...Короче, зашел в И-нете на какой-то форум, сказал, мол, так итак... Ну там сказали, на глаза посмотри. Я посмотрел -  в натуре, желтые. Ну,думаю, все, все мои попытки - коту под хвост...
Короче нашел я мужика, на том же базаре, который согласился с доплатой обменять моего Жака на молодоую птицу. Приехал я к нему домой, а у него там целый зоопарк - ары, какаду, фазаны, амазоны,жако..... Ну он говорит,типа вот есть у меня амазон краснолобый. А говорю, что типа, нафиг мне амазон, давай жако. Ну он ладно. Подхожу к этому жако - глаза черные, перья - темные, клюв - черный - короче, по всем статьям молодяк. Ну я уже на папу так поглядываю, мол давай этого возьмем, а папа(какой он все-таки умный человек) говорит, типа, давай на амазона посмотрим. Ну я тоже, думаю, надо посмотреть. Пришли - сидят два красавца в клеточеке, дремлят. Я как посмотрел, у меня аж сердце йокнуло - ВОТ ЭТО ПОПУГАЙ! Красота! Ну, короче, жако в отстойник, взял я амазона. Прод. сказал, что ей 4 месяца. Привез Лору(а именно так я её назвал) домой. Посадил в клеточку, думаю, бедняжка, испугалась, пусть посидит. Через час все-таки решил к ней прикоснуться. Засунул палец, она клюв открыла, думаю, все ,щас кровяха пойдет. Нифига, взяла мой палец акуратно и отпихнула от себя. Я в шоке! ... Подставил палец под её лапки - села!!!Я вообще в ауте! Вспомнил своего Жака, после которого часто себе пальцы перебинтовывал. Короче, потом оказалось(благодаря Валентину), что ей 1,5-2 года. НУ И ЧТО! Пусть она и говорить не будет, но, это - настоящий друг!!! Я думаю, что амазон - действительно лучше чем жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну это вопрос спорный.Была у Татьяны дома,когда брала своего Перчика Жако,мне очень понравились все птицы.Очень понравился амазон,до сих пор в душе сидит.Ну,думаю,хочу все-таки Жако.Взяла.И не жалею.Иногда вспоминаю того амазона,тоже хочеться взять.Но Перчик у меня так-же в клетке с первого дня палец аккуратно убирает,если я не "в кассу" влезаю.В принципе зависит от птицы,от характера.А почему вы думаете,что ваш амазон говорить не будет?Ну и что,что 1,5- 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я в принципе конечно согласен, что птицы разные бывают. Просто этот топик был написан при очень высоком моральном подъеме! Говорить будем учить. Не научится - ничего страшного. Птица очень красивая и инетересная. Возможно я заведу еще и жако. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все попугаи нравится но особенно Жако. Каждое свое мнение о попугае
IRA
И я у неё была. Взяла тоже Жако. Действительно такой лапусик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот мне понравился малукский какаду Патрик. Ох, какой мужчина!!! Красавец, умница! До сих пор переживаю, что пожадничала... Ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.