Перейти к содержанию

Волнистые попугаи и ВОДКА!!!


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

Вчера в магазине я случайно подслушала разговор двух девушек, одна из которых с диким восторгом рассказывала другой как она напоила своего волнистика водкой :evil: И как они потом с друзьями долго смеялись над его поведением.... Я знаю, что таких случаев, к сожалению, очень много :( Но о последствих таких "забав" мне, по крайней мере, ничего не изветно. Что дальше происходит с птичками??? Грустно осознавать, что человек уже пытается из своего домашнего любимца сделать собутыльника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли,


И откуда только берутся такие уроды  

такие уроды появлялись всегда :cry:
Я знаю случай, когда жако :!: погиб от алкоголя, диагноз после вскрытия - цирроз печени. Бедную птицу просто споили, и он стал законченным алкоголиком :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю и никогда не пойму смысл такой забавы...люди уже и не знают, как и чем себя удивить..поить птиц алкоголем - это безумие. Власть над меньшими, в данный момент имею в виду животных, сделала людей хищниками и варварами - это очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время наша волнистиха Гошка на всех парах нырнула в стакан с вином, сидела потом на колонке и пела песни. Это бы единичный случай, но потом она стала буквально "охотиться" за алкоголем :) Приходилось на праздниках запирать ее в клетку, т. к. уследить за всем, что стоит на столе, сложно. Я вот все время думала - неужели ей ОДНОГО глотка было достаточно (т. к. ее сразу вытащили и помыли), чтобы "привыкнуть", т. к. она буквально ТРЕБОВАЛА, чтоб ее выпустили и дали ей вина?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего волнистика Яшку, отпихиваю от бокала с пивом... потому что если будет стоять бокал пива и сока - он выберет пиво :cry:
но вот только недосмотришь.... и все - нырнул - а потом песни и пляски начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!! Они же и так веселые! Куда дальше?!
Наш, слава богу, вообще человеческой едой, а уж тем более :beer: не интересуется.
Хотя тут с какой стороны посмотреть: кроме зернышек от всего отказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый птах по недоразумению (своему) попробовал водку из стакана, потом обходил прозрачную посуду стороной. :prost:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadi, скорее не по своему а по вашему... он же видит - прозрачная жидкость, такая же как он пьет все время, будь ацетон он и ацетон бы глотнул :( (кстати... а как у попок с обонянием?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша птаха просто шарахаться начинает когда чувствует запах алкоголя. муж иногда может бокал пива выпить так она к себе просто не подпускает после этого и верещит. звук такой противный как металлом по стеклу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистик очень часто тырит порбки и крышки от бутылок со спиртным, после чего долго их "обнюшивает" отобрать практически не возможно. На эти праздники сидел в клетке и долго верещал. Подскажите можно его как нибудь отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, уроды уроды, я сороку вином поил пару раз и ничего с
птицей плохого не было, а то как она себя вела надо было снимать на камеру...

 

Однако будучи птицей очень болтливой и певучей после вина он обычно молчал. И хулиганил тихой сапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар ВС, Можно еще покормить мясом (побольше, вдруг как-нить интересно вести себя будет), не забывать давать шоколад и обязательно научить курить. Представьте, что Вашего маленького родственника тоже пару раз напоили вином. Мне думается, с птицами та же история...
Marina i Valentin,

Похоже, вы сами явно злоупотребляете...
Мне кажется, это не важно, проблема ведь в том, что мы сами знаем, что нам нельзя, но сознательно это делаем. А птица ПОЛНОСТЬЮ от нас зависит, а некоторые этим злоупотребляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, Ну вообще насчёт мяса вы зря я его только им то и кормил почти ну ещё сыром и творогом.

 

И не надо путать понятия "дать попробовать" и "пристрастить". Чем больше животное знает
тем более осмыслено оно относиться к жизни и тем интереснее с ним общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... а  как у попок с обонянием?

 

Американцы ПОЛНОСТЬЮ расшифровали геном курицы. И пришли к выводу, что у курицы есть обоняние, :shock: так что у попугаев скорей всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар ВС, Я говорила не конкретно про Вашу птицу (относительно мяса), а, скорее, про попугаев.
А насчет попробовать... не думаю, что это хорошая идея давать пробовать птице то, что мы точно знаем, им нельзя.
Это мое мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо путать понятия "дать попробовать" и "пристрастить". Чем больше животное знает  
тем более осмыслено оно относиться к жизни и тем интереснее с ним общаться.

а если вам, или ребенку вашему дать просто так "попробовать" наркоту!? :twisted:
Что же, намного интересней с вами общаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар ВС, очень странная у вас точка зрения...это издевательство над птицами, я вам скажу.
Да и вообще для чего давать пробовать алкоголь птицам и животным, если он ничего, кроме вреда, не приносит??
А для чего вы давали своей птице алкоголь, только для того, чтобы посмеяться над ее поведением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для эксперементаторов - для привыкания к алкоголю пернатым достаточно одного раза....зачем прививать птице зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже расскажу страшную историю.Один мой знакомый (к счастью,неблизкий) с восторгом рассказывал,как они курили травку у кого-то на квартире,и там в клетке сидел волнистик.И как один из этих уродов схватил птичку,затянулся этой гадостью и выпустил весь этот дым прямо птичке в клювик.В итоге бедный волнистик перестал разговаривать и,кажется,оглох :cry:
Естественно,я высказала этому человеку свое возмущение,но он ДАЖЕ ПОНЯТЬ не мог,что меня так возмутило.На его взгляд,это был смешной прикол.А мне так жаль волнистика-до слез :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anetta,
Какие ужасы вы рассказываете! Не хотелось бы мне с таким столкнуться! :evil: Мой волнистик еще дикий, я вовсю стараюсь его приучить к рукам, просто к общению, говорю с ним все время, наоборот пытаюсь уберечь от таких вот ситуаций, так что для меня это также дико, как и для большинства здесь присутствующих! :shock:
На меня так это подействовало, что даже захотелось проведать моего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anetta, дайте этому придурку сковородой по наросту, который он зовет головой, и скажите, что это от меня! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, да я бы с радостью,вот только видела я его последний раз год назад,как раз когда услышала эту историю.
Вот не понимаю,ради чего подобные люди живут!как их только земля носит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, у которых мало мозгов, много. Это факт. Только зачем они заводят животных - вот это загадка. Жалко, что у нас в стране защита прав животных не развита. а вообще таких случаев очень много - начиная от старого фокуса - привязанных к кошачьему хвосту банок. Стоит ли их обсуждать? Нужно просто просто пресекать их, если видите (да так, чтобы больше неповадно было :rocket: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, уроды уроды, я сороку вином поил пару раз и ничего с
птицей плохого не было, а то как она себя вела надо было снимать на камеру...

Аватар ВС
Хоть выгоняйте с этого форума, но не сдержусь,ты сам этот настоящий УРОД, могу выразиться получше, но птиц тебе (не смею обращаться на ВЫ) явно нельзя заводить, :evil: :evil: :evil: , хочешь найти собутыльника-беги к киоскам, где торгуют алкоголем, и заодно бери камеру, тогда посмеяться точно сможешь! :maniac:
Только щас нашла этот топик, просто не могу, сколько таких придурков на планете, лично мне неважно, попугай это или воробей, но именно такие пи***ры и сокращают им жизнь. Много раз подписываюсь под своими словами и не приношу извинений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Как все печально... Бедные птички :(
У меня собак когда маленький был, из любопытства бальзама хельнул (бутылку опрокинул), бедолагу так мутило 2005017.gif
Извините за подробности :oops: , я представляю каково маленькой печушки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дед один раз канарейке налил в поилку газировку - птичка сдохла. Дед редко когда был трезв. Меня также бесят когда котам дают валерьянку. Еще когда раньше пивнушки (палаточки такие были, то квас в них торговали, то пиво) были рассказывали как они там собак спаивали. Прибегала какая-нибудь - они ее "угощали". ЭТО ДЕЙСТВУЕТ НА ПСИХИКУ ЖИВОТНЫХ. Смешного ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть выгоняйте с этого форума, но не сдержусь,ты сам этот настоящий УРОД

Если бы вы знали, насколько Вы правы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что этот Аватар ВС просто несчастный человек, который даже не в силах осознать, что он делает зло не несчастной сороке, а прежде всего самому себе. У некоторых людей, сознание сужается до такой степени, что они не чувствуют связи с окружающим миром, а ощущают себя отдельными от всего сущего. Это печально... Причиняя ближним зло, мы делаем вред прежде всего самим себе и действуем против нашей внутренней сущности, против нашей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Какой ужас тут некоторые написали 0_о Из птиц делают алкоголиков, и ещё утверждают, что им это не вредно! Вы что совсем ополоумели??? :o

 

Да любой алкоголь в любых количествах людям вреден!!! А каково влияние на бедным малых пташек и зверушек - тут вообще не может быть вопросов!!! Алкоголь ВСЕМ вреден!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:mad: Хозяева алкаши, ещё и питомцев своих спаивают, и других подстрекают тоже делать! :nono:
Я не употребляю алкоголь, и мой попугай в помине не знает что это такое! И живёт и радуется жизни, и меня радует своим неугомонным и задорным характером без всякого пойла!

 

А те кто намеренно спаивают птичек - убийцы! Это ж надо добровольно травить родное существо, чтобы оно быстрее скончалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала страшилку, как один нехороший человек абсолютно ручного волнистика, который безгранично доверял своему хозяину, взял птичку своей немытой клешней и сунул головой в стакан с водкой. попугайчик ослеп! Повеселился хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже слышала страшилку, как один нехороший человек абсолютно ручного волнистика, который безгранично доверял своему хозяину, взял птичку своей немытой клешней и сунул головой в стакан с водкой. попугайчик ослеп! Повеселился хозяин.

:( нет предела человеческому безумию.... И жестокости.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи...ц, цензурных слов не хватает!
Их бы самих так...
По поводу детей... Не очень убедительно, предостаточно мамаш, которые собственных годовалых детишек и пивом поят, и дымят при них, и не всегда табаком... Уродов много... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьму чугунную сковородку и пересчитаю головы всем этим уродам! Это же надо так над птичками издеваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дуреют коты, когда они валяютсяч на земле, где росла валерьянка. Что говорить о их поведении, если им дать к-л алкоголь, а птицы размером во много раз меньше. Это совершенно не смешно и весело, а страшно и смешно. Не думать о себе, о своем здоровье это личное дело каждого, но будьде любезны думать о здоровье других людей, животных и птиц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня ещё папа очень любит рассказывать "смешную" историю о том, как в его юности бабушкин попугай хлебнул спиртику, когда он с товарищами чё-то отмечал :wacko: И как он потом пьяный летать не мог :newconfus:
Я когда это слышу, просто слов не хватает :threaten: Но это ж папа, ему ж не выскажешься. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда один из моих волнистиков тоже "охотился" на водку) но ему, скорее, не водка нравилась, на клюв он ее никогда не пробовал, а граненные стопки, т.к. за неимением нормальной купальной, воду для купания ему наливали в стеклянную граненную пепельницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рассказали историю, как научить говорить попугая. В общем дело было так:

 

Пришел некий мужчина в магазин и попросил продать ему говорящего попугая. Ему продали обычного, вроде волнистого. Проходит год, мужчина возвращается в тот магазин с попугаем, мол что такое, вы мне подделку продали, он не говорит. В ответ ему фраза "А вы его напоите". Не поверил мужчина, но так и сделал, дал ему немного водки...Тот встрепенулся и начал говорить...

 

Жестокая история с неизвестным мне концом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.