Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Своей темки у нас как-то не сложилось...

 

Гаррюша мой танцевать начал - или не знаю что, но очень похоже на половое созревание:
танцует преимущественно мне, делает так - распушает перышки на щёках, распушает хвост, глаза как мигалки - то оранжевые, то черные и ещё какие-то звуки издает, которых я раньше не слышала.

 

У кого-нибудь так было? Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже танцует, не могу точно сказать с чем это связано, похоже с настроением, сидит на клетке распушается и головой из стороны в сторону машет. Про половое созревани нам рано говорить ему 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепеь совсем запуталась. У нас раньше было как у Ирины - злился, кусался, очень зло себя вел.... Теперь он стал добрее - потанцует, потом его сразу можно гладить.... и не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы созревания, однако... Начинаются, имхо, раньше, чем само созревание...
В эти моменты предпочитаю любоваться птичкой с безопасного расстояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой после этих своих ритуальных танцев становится очень милым и сразу голову подставляет.чтоб его почесали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Симптомы созревания, однако... Начинаются, имхо, раньше, чем само созревание...

 

не совсем. Такие "танцы" нормальны среди амазонов любого возраста. Я предпологаю, что это может быть связано с очень широким рядом причин:
я наблюдал такое поведение у разных видов, разного пола, разного возраста в разных ситуация.
Птенцы начинают демонстрировать такое поведение уже в двухмесячном возрасте (пример - моя Сакура) - http://www.youtube.com/watch?v=ZUOaXKUSYCM...re=channel_page просто при эмоциональном возбуждении.
Взрослые птицы используют такие "танцы" при знакомстве друг с другом (Вак и Козулька дают понять Мяте, что это их территория) http://www.youtube.com/watch?v=BRUlHTsHgmI...re=channel_page
так же взрослые птицы подаютцветовые сигналы (на мгновение распушая хвост и сужая зрачки) при агрессии, защите друг друга или потомства http://www.youtube.com/watch?v=0u6bqrvjlxY...re=channel_page
а так же просто при знакомстве http://www.youtube.com/watch?v=2eFNkS2dTy8...re=channel_page (Вик и Мята)

 

так что половое созревание отметаем сразу, так же отметаем теорию, что танцуют только самцы;)
Я бы назвал такое поведение "поведение, сопровождающееся эмоциональным потрясением)=)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, нехватает эмоциональных потрясений :)

 

Малыш у нас часто танцует - во время утреннего или вечернего ора,
когда видит кошку, веник пылесос... robo-devil очень правильно охарактеризовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, попробойте включить возле него пылесос, воду, пошуршать пакетами, газетами, подвигать стол... Пакеты обычно всегда на ура срабатывают.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, попробойте включить возле него пылесос, воду, пошуршать пакетами, газетами, подвигать стол... Пакеты обычно всегда на ура срабатывают.

 

robo-devil, на пылесос он (не всегда), но бывает что вот так реагирует: http://video.mail.ru/mail/nota9999/4/12.html

 

насчет шуршания газетами и пакетами, интересно, обязательно попробую :)
Но вообще он у меня супер пассивный, его особо ничего не интересует, в игрушки играет, но мало, никуда он не летает, за исключением того, что я могу его сама отнести куда то, тогда он возвращается на клетку. На руку идет уже давно, но вот отойти держа его на руки раньше не было возможно, сейчас он спокойно к этому относится, хотя тоже долго не будет сидеть, возвращается на клетку.
Времени я с ним провожу более чем, может он из тех попугаев которые любят жить в стае себе подобных? такое вообще бывает? или он сам по себе такой спокойный?

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну любое стайное животное предпочтет жить в обществе себе подобных;)
Очень милое видео. Мне кажется тут присутствуют элементы игры, плавно переходящие в спаривание с предметами


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну любое стайное животное предпочтет жить в обществе себе подобных;)

можно может что то сделать чтоб он немного стал поактивней? или ему что, товарищ нужен? (не особо хотелось бы пока)

 


тут присутствуют элементы игры, плавно переходящие в спаривание с предметами

 

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота,
Все мои амазоны различаются по нраву, кто-то очень спокойный, кто-то очень активный.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Что означает такое поведение моего Прохора? Я так понимаю у него половое созревание, он так себя раньше не вел! :)

 

http://video.mail.ru/mail/geberling76/104/104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! у меня тоже вопрос: наш Мюллер при появлении дочери начал распушать перья на голове и лаять как собака что ли, что-то вроде этого. Орет пронзительно! Если она ходит по комнате, то полетит ей на голову или в спину лапами толкает. В общем , проделывать это начал недавно и только с ней. Даже если увидит ее из комнаты в коридоре, то тоже может начать орать. Мы не понимаем. не знаем как вести себя в этой ситуации. Конечно от пронзительности его ора хочется всем сразу убежать. Хвост он не распушает, не танцует и зрачки даже бывает не сужает. Просто сидит и как индеец возглашает. Как вы думаете, это может интерес свой к ней демонстрирует или наоборот? Дочь практически с ним не общается, боится. Но раньше он так не орал при ней. Да, еще вот такой момент: когда я была в отъезде, то дочь его кормила и убирала и он вел себя нормально. Когда я вернулась, он сначала начал просто на нее летать и толкать, а теперь еще и орет. Проделывает это только в моем присутствии. Посоветуйте, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,
добрый вечер.
ситуация у Вас самая типичная, так что просто переждите. К Июню-Июлю должно пройти, а может пройдет намного раньше. Сейчас весна, начинается сезон размножения у амазонский попугаев. То, что происходит с птицей - это нормально. Она показывает, что комната - ее территория и она готова тут загнездиться и соответственно защищает свою территорию.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно в ней он видит конкурента. мои птицы тоже не от всех защищают свою территорию (имею ввиду людей)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.