Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

Kain, здорово, Жень! Так рада что ты написал и рада за Токомару! Пиши про детишек, как будет время, мне очень интересно!
Julasha, Думаю что желтенькая, других Токомару никогда не принимал. А по поводу возраста - ему примерно 6-7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Julasha, Думаю что желтенькая, других Токомару никогда не принимал. А по поводу возраста - ему примерно 6-7 лет.

Прекрасно выглядит :) . Мужчина хоть куда в полном расцвете сил! :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши про детишек, как будет время, мне очень интересно!

 

Постараюсь))), часть малышей думаю забирать на ручной докорм, потому как боюсь что самка не справится с тем количеством которое может вылупиться, а тем более у нее это первая кладка. Так что недельки через 2-3 напишу и покажу фоточки, если все будет нормально.

 

Думаю что желтенькая, других Токомару никогда не принимал.

 

Правильно думаешь, самочка желтенька, довольно маленькая, смотреть на нее сейчас очень жалко - мамаша ответственная поэтому перьев на груди и пузе нет совсем, когда заглядывал в гнездо и считал яйца приходилось ее "сковыривать" с кладки, очень плотно сидела, причем рук совсем не боялась, т.е. я ее поднимал считал яйца и сажал на место))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недельки через 2-3 напишу и покажу фоточки, если все будет нормально.

Будем ждать, очень интересно!
Kain, а Токомару долго сходился с новой самочкой? у него же уже не первая супруга, верно? Вы пишете, у нее первая кладка... а сколько ей сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно я тут не был))). Зашел совсем ненадолго, очень хочется рассказать про одного товарища, приехавшего ко мне в прошлом году из Питера, а именно вот про него:
post-14492-1339921474_thumb.jpg
Если очень кратко, то совсем недавно Токомару стал отцом семейства, растущего довольно быстрого и на вчерашний день насчитавшего (помимо Токомару и его супруги) 5 малышей, вполне возможно сегодня количество детей увеличится еще на одного :). На данный момент с уверенностью могу сказать, что "клеймо" синей бороды с него снято, конечно что будет в будующем предугадать невозможно, но все же я надеюсь что со всем его семейством все будет очень хорошо.

 

Читала начало истории про Токомару, видела фото, каким он был, печальное зрелище.... очень рада что сейчас он такой красавец и даже отец семейства!!!! :clap::clap::clap::flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем выкормышей лучше не делай - слишком агрессивными они растут. Но правда в твоем случае я даже не знаю как подкармливать большой выводок!
В любом случае удачи! Рада что у него все сложилось! Пиши про птенцов. И буду ждать новых фото Токомару!

 

Ко мне сегодня приехали на передержку на 2 недели пара пеннантовых розеллами и сливоголовая самка от Zufar. Слива малость в линьке, а Розеллы просто шикарны! Я сижу под впечатлением, глаз от них оторвать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совсем выкормышей лучше не делай - слишком агрессивными они растут. Но правда в твоем случае я даже не знаю как подкармливать большой выводок!
В любом случае удачи! Рада что у него все сложилось! Пиши про птенцов. И буду ждать новых фото Токомару!

 

Ко мне сегодня приехали на передержку на 2 недели пара пеннантовых розеллами и сливоголовая самка от Zufar. Слива малость в линьке, а Розеллы просто шикарны! Я сижу под впечатлением, глаз от них оторвать не могу!


Простите, а можно вопрос? Это тот Токомару, который как то с Алиской роман заводил, но у них ничего не получилось? Ему исключительно желтенькие самочки нравятся, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тот самый Токомару. К зеленой Алиске он так и не привык и не стал кормить ее. Начал ее бить еще пока она на яйцах сидела :/. Токомару так же отец Машиного Грегори и Габриэля который живет у Kain,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это тот самый Токомару. К зеленой Алиске он так и не привык и не стал кормить ее. Начал ее бить еще пока она на яйцах сидела :/. Токомару так же отец Машиного Грегори и Габриэля который живет у Kain,

Все таки не один Рокки такой переборчивый))) есть еще мужчины, которым только желтых самочек подавай:) Сколько его новой невесте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, а Токомару долго сходился с новой самочкой? у него же уже не первая супруга, верно? Вы пишете, у нее первая кладка... а сколько ей сейчас?

1338391[/snapback]


 

Сошлись они сразу, т.е. драк и ссор не было толком, приехал он ко мне примерно в конце прошлого лета, самке на тот момент было около года, в прошлом году загнездить их не получилось в силу времени года))), в этом году сели раньше всех.

 


Читала начало истории про Токомару, видела фото, каким он был, печальное зрелище.... очень рада что сейчас он такой красавец и даже отец семейства!!!!

1338431[/snapback]


 

На фотке из моего сообщении токомару паругодовалой давности, т.е. через пару недель после приезда к Марине осенью 2008 года, сейчас он выглядит примерно так же:

 

P1015908.JPG P1015911.JPG

 

Ко мне сегодня приехали на передержку на 2 недели пара пеннантовых розеллами и сливоголовая самка от Zufar. Слива малость в линьке, а Розеллы просто шикарны! Я сижу под впечатлением, глаз от них оторвать не могу!

 

Марин, пенанты это просто супер, я очень сильно их недооценивал, но после того как подержал их пол годика понял что это нечто, умнейшие, добрейшие, красивейшие птицы))). Да и вообще розеллам в России очень мало уделяют внимания и очень зря, пусть они не такие интересны своим поведением в клетке как те же самые крупные африканцы или американцы, но вот в общении с человеком они ни капли не уступают вышеперечисленным, постоянно сравниваю их со своими жаками. Ну и пару фоток для "затравки", глядишь оставишь себе пенантов))).

 

P1015943.JPG P1015948.JPG P1015863.JPG

 

И немного красных розелл

 

P1015916.JPG P1015919.JPG P1015918.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин, пенанты это просто супер, я очень сильно их недооценивал, но после того как подержал их пол годика понял что это нечто, умнейшие, добрейшие, красивейшие птицы))). Да и вообще розеллам в России очень мало уделяют внимания и очень зря, пусть они не такие интересны своим поведением в клетке как те же самые крупные африканцы или американцы, но вот в общении с человеком они ни капли не уступают вышеперечисленным, постоянно сравниваю их со своими жаками. Ну и пару фоток для "затравки", глядишь оставишь себе пенантов))).

О, какие красивые розеллы!!! Можно вопрос? объясните чайнику, чем пенанты оличаются от не-пенантов?Я читала, что у них, как и у какарики, приятные голоса :). Окрас у них, конечно, богатый - глаз не отвести! Розеллам нужны какие-то особые условия содержания - большие вольеры, по-моему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните чайнику, чем пенанты оличаются от не-пенантов?Я читала, что у них, как и у какарики, приятные голоса

 

Размерами и окраской, пенанты крупнее обыкновенных розелл. На счет голоса обоих я бы поспорил, что у какариков, что у розелл очень много резких противных криков, у розелл их даже больше чем у какариков ну и они значительно громче. Что касается условий содержания - ничего волшебного, побольше клетка (80-100 см длинны), большое количество воды, разнообразный корм, единственное что для разведения надо пространства в районе кубометра на пару, больше - лучше))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, пенанты это просто супер, я очень сильно их недооценивал, но после того как подержал их пол годика понял что это нечто, умнейшие, добрейшие, красивейшие птицы))). Да и вообще розеллам в России очень мало уделяют внимания и очень зря, пусть они не такие интересны своим поведением в клетке как те же самые крупные африканцы или американцы, но вот в общении с человеком они ни капли не уступают вышеперечисленным, постоянно сравниваю их со своими жаками. Ну и пару фоток для "затравки", глядишь оставишь себе пенантов))).

Женя, не трави душу! Я именно о пеннантах мечтала много лет, ещё до того как у меня появились какарики! Но разводных найти не могла (а может и не старалась). А самое соблазнительное, что Zufar этим розеллам, которых я передерживаю как раз новый дом подыскивает! Причем они разводные, московские, приехали к нему 3 года назад зеленые ещё. Самка окольцованная. Единственное - не вполне понятен их пол и я не уверена что смогу создать хорошие условия ещё одной паре птиц, тем более таких огромных и шикарных. Хотя, в остальном, конечно, я в восторге от них! До этого я пеннанта видела один раз на птичке. А эти - сплошное воплощение мечты! :dribble: Хоть убей они мне напоминают огромных красных какарики. Во всем! Даже, частично, голосом. Хотя они и погромче, но что-то общее есть.
Что касается условий содержания - ничего волшебного, побольше клетка (80-100 см длинны), большое количество воды, разнообразный корм

Опять же, то же самое что и для какарики. Те тоже птицы-утки, вечно плещутся и любят поразнообразнее рацион и просторные клетки.
единственное что для разведения надо пространства в районе кубометра на пару, больше - лучше))).

Да, я тоже читала такую инфу, такого я точно им не смогу обеспечить :( Да и непопулярны они, не уверена что птенцы будут востребованы. Вот Влад даже эту великолепную пару уже не один месяц продает! :(
Твои синие пенанты это вообще нечто! :wub: Напиши мне в личку как толком у розелл пол отличается. Таз я им пощупала пока пересаживала в клетку, у одной птицы кости плотно сомкнуты, у второй не сомкнуты, но все равно расстояние небольшое, очень узкий таз. Непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя, не трави душу! Я именно о пеннантах мечтала много лет, ещё до того как у меня появились какарики! Но разводных найти не могла (а может и не старалась). А самое соблазнительное, что Zufar этим розеллам, которых я передерживаю как раз новый дом подыскивает! Причем они разводные, московские, приехали к нему 3 года назад зеленые ещё. Самка окольцованная. Единственное - не вполне понятен их пол и я не уверена что смогу создать хорошие условия ещё одной паре птиц, тем более таких огромных и шикарных. Хотя, в остальном, конечно, я в восторге от них! До этого я пеннанта видела один раз на птичке. А эти - сплошное воплощение мечты! :dribble: Хоть убей они мне напоминают огромных красных какарики. Во всем! Даже, частично, голосом. Хотя они и погромче, но что-то общее есть.

 

Опять же, то же самое что и для какарики. Те тоже птицы-утки, вечно плещутся и любят поразнообразнее рацион и просторные клетки.

 

Да, я тоже читала такую инфу, такого я точно им не смогу обеспечить :( Да и непопулярны они, не уверена что птенцы будут востребованы. Вот Влад даже эту великолепную пару уже не один месяц продает! :(
Твои синие пенанты это вообще нечто! :wub: Напиши мне в личку как толком у розелл пол отличается. Таз я им пощупала пока пересаживала в клетку, у одной птицы кости плотно сомкнуты, у второй не сомкнуты, но все равно расстояние небольшое, очень узкий таз. Непонятно.


Да, розеллки просто чуудо))) когда покупал какарика, мне предлагали розеллу, но жене захотелось, этого шилопопика :) Мне тоже они какариков чем-то напоминают, очень похожи....так что
Pola, Вы в раздумьях? Брать розеллок или нет?:) Как они с какариками ладят? Я слышал, что не очень....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они с какариками ладят? Я слышал, что не очень....

 

Розеллы вообще очень дружелюбные пицы, но только не в сезон гнездования, я пробовал сажать пару розелл и пару корелл в одну клетку, сидели недели 2-3 - конфликтов замечено не было.

 

Напиши мне в личку как толком у розелл пол отличается

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi,

Pola, Дай посмотреть то на красавцев!

Ок, ок, я уже многих красавцев зажимаю, фотаю, а инета не было до вчерашнего дня - выложить не могу. Ну сейчас все исправлю!
Розеллы вообще очень дружелюбные пицы, но только не в сезон гнездования, я пробовал сажать пару розелл и пару корелл в одну клетку, сидели недели 2-3 - конфликтов замечено не было.

Эти сейчас живут в клетке со сливоголовихой, до этого у Влада жили на балконе с целым выводком слив и очень мирно. Все равно как-то боязно. Будь они ещё пестрыми - пускай бы сидели с кореллами и какарики, все-таки та же весовая категория. Но пеннанты-то просто гигантские! Мало ли че им в голову взбредет.
Pola, Вы в раздумьях? Брать розеллок или нет? Как они с какариками ладят? Я слышал, что не очень....

В основном рассказываю себе почему я их взять не могу. И взять я их точно не могу. Просто грущу, это ж несбывшаяся и несбыточная мечта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все обещанные фото.
Это щеглы на отдыхают на веранде у мамы. Чувствуют себя отлично:
98389058.jpg
Мои красивые гости очень грустят в клетке. Для них любая моя клетка тесновата, т.к. у Владислава они живут и летают на балконе безо всяких ограничений. Поэтому я сжалилась и выпустила их полетать вместе с другими своими птахами. Конечно какарики поначалу были от них в ужасе, а розеллы были в ужасе от какарики :rofl:
Одна только сливоголовиха сразу влилась в компанию мелочи. Розеллы её малость теснили в одной клетке, видимо привыкли общаться с ней на больших площадях балкона, а не в тесной клетке.
Сейчас слива заперлась в вольер к какарики, они её не боятся, она их, вроде не обижает, играет в их игрушки и явно отдыхает. Даже не знаю безопасно ли её там оставлять или лучше отсадить обратно к розеллам. Наблюдаю. И хорошо что ближайшие два дня буду дома, смогу наблюдать её поведение.
Розеллы и сливоголовая гуляют:
98389054.jpg98389055.jpg

 

98389053.jpg98389056.jpg
На фото не особо видно, но розеллы раза в 2, если не 3 крупнее какарики и сливоголовой.

 

А вот наглая слива в вольере ест из одной миски с Касом:
98389123.jpg

 

Птенцам слива очень нравится, они видят что она новенькая, стараются подойти к ней поближе, потрогать её лапкой, клювиком. У Макса сливоголовый жил вместе с волнушками и не обижал их, так что хотя птица редкая и мало что о них известно, но они, вроде, не буйные.
Слива в восторге от детских игрушек, сейчас вовсю играет в карусель с колокольчиками.

 

А, ну и да, конечно, вот ещё у меня кто есть!
98389066.jpg98389065.jpg98389064.jpg

 

98389063.jpg98389062.jpg98389061.jpg98389060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сливоголовый добрючий красавец

Ага, только сливоголовая - самка. Самцы поярче, с ожерельем и "погонами" вот такие:
98390238.jpg

 

а вот эти маленькие пушочки, это кореллки?

Ага, только фотографиям четыре дня, я только что сделала новенькие. Они уже не пушочки, а "ежики". И очень хорошо сейчас стал виден окрас, малыши народились самых разных великолепных расцветок. Старший серый жемчужный, вторая жемчужная корица, третья лютино и младший пока не очень понятно, какой-то серый:
98389962.jpg98389963.jpg98389964.jpg98389968.jpg

 

Называть буду на букву "М".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие они ОГРОМНЫЕ!!! :newconfus: (розеллы). И окрас шикарный просто! А сливка в одной весовой категории с Касом - кстати, он на удивление мирно позволяет ей жрать из его кормушки!!! Рик у нас моментально Токки отгонял от еды, а Касвалон - умница, настоящий гостеприимный хозяин :angel: . Или это малышня у него все соки высосала, сил нет отогнать наглючую чужачку от кормушки? :hunter1:
Ежики - прелестны! Такие трогательные у них клювики... Пузики толстенькие :) И хохолочки уже растут! :)
Старшенького надо назвать Марчем (в честь клеток марчиоро :))!!!

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какие они ОГРОМНЫЕ!!! :newconfus: (розеллы). И окрас шикарный просто! А сливка в одной весовой категории с Касом - кстати, он на удивление мирно позволяет ей жрать из его кормушки!!! Рик у нас моментально Токки отгонял от еды, а Касвалон - умница, настоящий гостеприимный хозяин :angel: . Или это малышня у него все соки высосала, сил нет отогнать наглючую чужачку от кормушки? :hunter1:
Ежики - прелестны! Такие трогательные у них клювики... Пузики толстенькие :) И хохолочки уже растут! :)
Старшенького надо назвать Марчем (в честь клеток марчиоро :))!!!

Ага) кореллы нечто) мало того, что в стрелочках и еще на голове хохолки) как панки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё! Я умер!!! Какие красавцы, обалденные!

 

Я не знала что пенанты такие огромные, а сливики такие маленькие. А как у них голосочки?

 

Малыши просто лапушки расчудесные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! А сливка в одной весовой категории с Касом - кстати, он на удивление мирно позволяет ей жрать из его кормушки!!! Рик у нас моментально Токки отгонял от еды, а Касвалон - умница, настоящий гостеприимный хозяин . Или это малышня у него все соки высосала, сил нет отогнать наглючую чужачку от кормушки?

Да, сливаки небольшие, размером с массивного неразлучника, только хвост метр длинной в нормальном состоянии :dribble: На вид даже компактнее самца неразлучника, скорее с самку размером.
Касваллон целыми днями только и делает что ест и кормит детей, ест и кормит, ему не до мелочей! :) Да и мирный он у меня. Если кто-то возьмется гонять чужака, то это Росс, он более склочный. Касваллон выше этого!
Ага) кореллы нечто) мало того, что в стрелочках и еще на голове хохолки) как панки)))

Ежики - прелестны! Такие трогательные у них клювики... Пузики толстенькие И хохолочки уже растут! Старшенького надо назвать Марчем (в честь клеток марчиоро )!!!

Спасибо большое, они милашки, это правда! ^_^

 

Фсё! Я умер!!! Какие красавцы, обалденные!Я не знала что пенанты такие огромные, а сливики такие маленькие. А как у них голосочки? Малыши просто лапушки расчудесные!

Вот отож! А ты меня отговариваешь от них! :rofl: Они ж великолепны!
Голосочки у розелл громкие. Даже чуть резковатые, но они не громче корелл. Чем-то напоминают какарики.
Сливка очень тихая, голосок громче, чем у какарики, но не резкий. Подает голос редко. Мирная такая славная девица. И такая веселенькая, игривая, очаровашка.
Приезжай в гости пока они у меня дома, увидишь, офигеешь, пенанты здоровущие и красивущие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОО, самцы тоже шикарные)) А Касс оказывается дружелюбный парень :)

Касс молодчина, настоящий папа-героин (в смысле, герой!) :)
Слушайте, а я прямо влюбилась в сливоголовиков! Нашла пару темок про них в "кольчатых" - они, оказывается, такие классные! интересно, можно было бы держать в одном вольере пару какарики и пару сливиков? :)
Pola, а Зуфар передумал эту самочку продавать или нет? Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касс молодчина, настоящий папа-героин (в смысле, герой!) :)
Слушайте, а я прямо влюбилась в сливоголовиков! Нашла пару темок про них в "кольчатых" - они, оказывается, такие классные! интересно, можно было бы держать в одном вольере пару какарики и пару сливиков? :)
Pola, а Зуфар передумал эту самочку продавать или нет?

ООО Julasha, Вы хотите пару сливоголовых?))) Да здравствует пополнение! :):yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я прямо влюбилась в сливоголовиков! Нашла пару темок про них в "кольчатых" - они, оказывается, такие классные! интересно, можно было бы держать в одном вольере пару какарики и пару сливиков?

А меня все уговаривают на розелл, а мне сливка понравилась, я ещё когда 5 лет назад Максового Кэнжи увидела была пленена сливаками. Другое дело что птица редкая, размножается с трудом. Кроме парка птиц Воробьи (откуда и данная сливочка) я не знаю где ещё бывают птенцы. Трудно формируют пары. Даже если добуду самца - не факт что они сойдутся. По крайней мере если сликивов можно держать с какарики и кореллами, то мне это подходит))) Но, по крайней мере, на нашем сайте я не видела чтобы кто-то держал их с этими видами птиц. Несколько людей держат с неразлучниками, но те поборзее. Я так понимаю можно их держать с нашими миролюбивыми бебекалками можно понять только на личном опыте.
Pola, а Зуфар передумал эту самочку продавать или нет?

После общения с ним мне показалось что передумал. Вернее если не найдет самца на продажу - продаст к самцам, т.к. много людей с одинокими мальчиками. А если найдет, то попытается пару составить. А вот розелл уже точно надумал продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, работа встала!Pola, я тоже хочу к Вам в гости!!
В очередной раз какие-то невероятные фотографии с невероятно прекрасными птицами!!! У меня приступ жадности:хочу их всех и ещё столько же... и вместе с маленькими козявками... :bang: Какие же они все шикарные!
Pola, а сколько, примерно, стоит подобная красота (розеллы и сливки)? Я что-то у нас в Хабаровске таких птиц не припоминаю, хотя, может быть, просто не заостряла на этом внимания. Но вряд ли я бы не запомнила такое великолепие.
Малыши такие упитанные :clap: и смешнючие со своими хохолками. У Вас какой-то бесконечный круговорот птенцов ... Красота... Спасибо за доставленные положительные эмоции, удовольствие и позитив :flours: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касс молодчина, настоящий папа-героин (в смысле, герой!) :)
Слушайте, а я прямо влюбилась в сливоголовиков! Нашла пару темок про них в "кольчатых" - они, оказывается, такие классные! интересно, можно было бы держать в одном вольере пару какарики и пару сливиков? :)
Pola, а Зуфар передумал эту самочку продавать или нет?

 

У знакомого мать разводит корелл и ожереловых (приобрела пару три месяца назад). Недавно корелла села на клетку ожереловых и осталась без 2-х пальцев.

 

Насколько я знаю, у ожереловых плохой характер, неприятные крики, трудно поддаются обучению, но если научить ожерелика, то он научит и своих сородичей.

 

Большой попугай - большая ответственность.

 

PS А мне больше нравятся черношапочные каики, по-моему, они очень оригинальные (попугай с недохвостом) и умные.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все уговаривают на розелл, а мне сливка понравилась, я ещё когда 5 лет назад Максового Кэнжи увидела была пленена сливаками. Другое дело что птица редкая, размножается с трудом. Кроме парка птиц Воробьи (откуда и данная сливочка) я не знаю где ещё бывают птенцы. Трудно формируют пары. Даже если добуду самца - не факт что они сойдутся. По крайней мере если сликивов можно держать с какарики и кореллами, то мне это подходит))) Но, по крайней мере, на нашем сайте я не видела чтобы кто-то держал их с этими видами птиц. Несколько людей держат с неразлучниками, но те поборзее. Я так понимаю можно их держать с нашими миролюбивыми бебекалками можно понять только на личном опыте.

 

Сливки очень клевые, я на них давно смотрю, тем более есть возможность купить, но все выше написанное о них останавливает меня , может быть и решусь на покупку но тогда брать буду сразу птиц 8-10, что бы уж наверняка получить хоть 2-3 пары. Если что я могу помоч осенью с приобретением).
Что касается совместного содержания сливок и какариков, то не в сезон размножения проблем не будет, оба вида не агресивны, у меня зимой какарики жили с катаринками (раза в 2 меньше по размеру) и никаких склок, драк не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого мать разводит корелл и ожереловых (приобрела пару три месяца назад). Недавно корелла села на клетку ожереловых и осталась без 2-х пальцев.Насколько я знаю, у ожереловых плохой характер, неприятные крики, трудно поддаются обучению, но если научить ожерелика, то он научит и своих сородичей.Большой попугай - большая ответственность.

Сливки очень маленькие, меньше корелл и совсем не крикливые :) Это меня ещё в Кэнжи привлекло, я с ним познакомилась 5 лет назад. Вообщем-то и не агрессивные тоже, в отличии от других своих ожереловых сородичей.
PS А мне больше нравятся черношапочные каики, по-моему, они очень оригинальные (попугай с недохвостом) и умные.

Ой, не, а я к каикам равнодушна по причине нежных ушей! Мне хватает амазона и корелл выше крыши!
Очень уж они визгливые и пронзительные.
В гости... А сколько они еще у тебя будут?

До 4 июля.
Кстати ты можешь на днях вешать гнездо кореллам!
Pola, а сколько, примерно, стоит подобная красота (розеллы и сливки)? Я что-то у нас в Хабаровске таких птиц не припоминаю, хотя, может быть, просто не заостряла на этом внимания. Но вряд ли я бы не запомнила такое великолепие.

Они просто сложны в разведении, поэтому мало где можно встретить. И пеннанты и сливки стоят в районе 10тыс за 1 птицу.
Ну всё, работа встала!Pola, я тоже хочу к Вам в гости!! В очередной раз какие-то невероятные фотографии с невероятно прекрасными птицами!!! У меня приступ жадности:хочу их всех и ещё столько же... и вместе с маленькими козявками... Какие же они все шикарные!

Ахахахха, спасибо!
Что касается совместного содержания сливок и какариков, то не в сезон размножения проблем не будет, оба вида не агресивны, у меня зимой какарики жили с катаринками (раза в 2 меньше по размеру) и никаких склок, драк не возникало.

У меня какарики-то вообще супер мирные и сомнений на этот счет не возникает, главное чтобы слива не оборзела.
но тогда брать буду сразу птиц 8-10, что бы уж наверняка получить хоть 2-3 пары. Если что я могу помоч осенью с приобретением).

Ближе к осени спишемся, авось назрею к тому времени на слив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у друга другие ожереловые. "Сливки", действительно, отличаются в лучшую сторону. Скажем так, что лучшие представители среди их видов :-).

 

Про каиков не знал, что они пронзительные. Открытие для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про каиков не знал, что они пронзительные. Открытие для меня.

 

Да, каики шикарейшие птицы, умнее всех, как говорят, веселые, шебутные, разрушительные, но пронзительные... громкие.. Читала мнение, что по сравнению с каиками кореллы просто молчаливые тихони.. А учитывая что для меня кореллы оказались слишком пронзительными то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у друга другие ожереловые. "Сливки", действительно, отличаются в лучшую сторону. Скажем так, что лучшие представители среди их видов :-).Про каиков не знал, что они пронзительные. Открытие для меня.

Ожереловые - это крамеры. Они действительно крупненькие, с пеннантовую розеллу примерно, и довольно буйные, особенно самки. Сливоголовые - тоже, как и ожереловые, относятся к кольчатым. Общие черты - строение тела, гнездовое поведение и половой диморфизм в виде появляющегося к половой зрелости ожерелья у самцов. Кольчатые - это общее их семейство. Но ожереловыми называют только крамеров. На самом деле я положительно отношусь к кольчатым, у друга давно живет александрийка, раньше жила одна, а теперь с самцом, замечательная птаха. Но ни разу у меня не было мысли себе завести кого-то из их семейства, кроме сливоголовиков. Конкретно для меня сливы самые лучшие среди кольчатых! :) Пускай что маленькие и дорогие - зато не шумные, но умненькие, веселые и очень красивые.
И да каики любят покричать и крики их пронзительны, причем по децибеллам близятся скорее к амазонам, т.е. они значительнее громче корелл. Ещё мне нравятся аратинги, но у них та же проблема - очень шумные. Единственные более-менее тихие птицы из таких, грубо говоря, средних попугаев с головой крупного это сенегалы. Сенегалы вообще не кричат, но любят иногда звонко посвистеть.
Читала мнение, что по сравнению с каиками кореллы просто молчаливые тихони..

Вот-вот! :( А на вид каики, конечно, эффектные, но мне и амазона с кореллами выше крыши хватает, так как они у меня уже живут отдавать я их не хочу, но брать кого-то ещё из шумных птиц больше не решусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Малыши-кореллики - просто невероятное чудо! :):clap: ТТТ ТТТ ТТТ

 

 

 

Пенанты покорили! :clap: Красотища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,

 

Женя, а у вас сколько стоят сливки? Так же дорого? И пол не определить до какого возраста у них?

 

Марин, ну если ты не уедешь, я заеду на выходных. Я б хотела посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ООО Julasha, Вы хотите пару сливоголовых?))) Да здравствует пополнение! :):yahoo:

Ну, я не сторонница скоропалительных решений, но сливки мне очень понравились. В темках на форуме описывают, что они очень милые: красиво поют, любят музыку - балдеют, закрывают глаза и начинают подпевать и подтанцовывать... :) . Они очень красиво ухаживают: самец тоже кормит самку, поет для нее, они прижимаются друг к другу и чешут хохолки, очень трогательно. Еще они очень умны, не шумные, небольшие и очень красивые, особенно самец (хотя, мне кажется, они хороши именно в паре, самка очень выгодно оттеняет яркую красоту самца :)).
Вот только хвосты у них такие длинные - гораздо длиннее, чем у какарики... Я как представила себе сливоголовика с таким хвостом у себя на кухне, и моего энтузиазма сразу поубавилось :(. У меня Токки однажды чуть хвост не спалил на печке, а уж ТАКОМУ хвосту точно будет грозить страшное бедствие!!! Все-таки, пока живем в маленькой квартире, наверно, не будем таких ДЛИННОХВОСТЫХ заводить... а там посмотрим :). Их еще достать довольно трудно... Хотя у одних товарищей на форуме, москвичей, у пары сливоголовиков ТАКА ЛЮБОВЬ, ТАКА ЛЮБОВЬ... что могут и птенцы появиться :) . Буду следить за ними, вдруг и правда деток выведут :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сливки мне очень понравились. В темках на форуме описывают, что они очень милые: красиво поют, любят музыку - балдеют, закрывают глаза и начинают подпевать и подтанцовывать... :) . Они очень красиво ухаживают: самец тоже кормит самку, поет для нее, они прижимаются друг к другу и чешут хохолки, очень трогательно. Еще они очень умны, не шумные, небольшие и очень красивые, особенно самец (хотя, мне кажется, они хороши именно в паре, самка очень выгодно оттеняет яркую красоту самца :)).

 

Если честно, и я с интересом читала про сливоголовиков.. Если и не шумные и умные - то это ж идеальные птицы!!! Но у нас их я тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Натальи вот такое чудо живет post-36899-1340295010_thumb.jpg....я ими восхищен если честно....такая красота :)

 

Ухты боже мой... какая красота... а кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Натальи вот такое чудо живет post-36899-1340295010_thumb.jpg....я ими восхищен если честно....такая красота :)

Действительно такие красивые :) Ну очень очень! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.