Перейти к содержанию

Интересные ссылки о жако


George

Рекомендуемые сообщения

Всем, читающим по-английски, рекомедую статью на http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/3430481.stm

 

Для нечитающих в кратце:

 

Статья на сайте BBC News от 26.01.04 о жако Н'киси, знающим 950 слов, употребляющим их контекстуально правильно с глаголами во временных формах, подозреваемым в чувстве юмора и телепатии (сидя в разных комнатах с хозяином, достающим разные картинки из конвертов, описывал их - в меру своего словарного запаса - с правильностью в 3 раза превышающей простое угадывание).

 

Просьба ко всем: делитесь, пожалуйста, интересными попугайными ссылками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ой, а я прямо чуть не расплакалась. Общаясь по работе с нашей таможней... Какие-то у меня противоречивые чувства. Хотя, хочется, конечно, надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и рекламу сделали малышам ...

 

При таком подходе вполне возможен благополучный исход ...

 

Главное , чтобы В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ с ними всё обстояло так , как пишут в этой статье .

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока сильно сомневаюсь, что бурохвостые жако достигают размера взрослой вороны. Ворона ж довольно крупная и тяжелая птица. Я так думаю, потяжелее взрослого ары будет. Мсява на них много, а у наших с Вами любимцев одни перья, да и те врастопырку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия : автор статьи НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ БУРОХВОСТОГО ЖАКО :no: ...

 

Возможно , ВЗРОСЛУЮ ВОРОНУ - тоже :wink: .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия : автор статьи НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ БУРОХВОСТОГО ЖАКО  :no: ...

 

Возможно , ВЗРОСЛУЮ ВОРОНУ - тоже  :wink: .

 

Закрадывается подозрение, что он также не видел и тверских таможенников. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае корреспондент содрал фотографию птиц с либерийского сайта и придумал эту душещипательную историю, расстроганный полутора литрами свежей водки мытищинского гаражного розлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, окститесь, ведь очевидно что статья вымысел. Хотя бы почитайте про таможенников. Написано что они скинулись птицам на питание, фрукты, овощи и т.д. Но этого не может быть просто по определению, т.к. работая с таможней знаю какие звери там работают.

 

Рутгер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rutger, НУ, мы тут все оптимисты, надеемся на лучшее. Уж очень хочется. Я тоже по работе связана с таможней, но все-равно очень хочется надеется, что и там есть добрые любящие животных люди. Почему бы и нет? Тем более, что Тверь, это не Москва. Ну очень хочется надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в таможне иногда крыс хватает, но это, как правило, люди имеющие руководящие должности с правом подписи и с правом приема взяток. Реальные же работяги, лейтенанты, сержанты и пр. - простые люди, не имеющие РОВНО НИЧЕГО с барского стола, довольствующиеся одной зарплатой и, может, бутылкой, подаренной получателем груза за скорую таможенную очистку. В основной своей массе таможенники - люди нормальные, правда слегка затраханные жизнью и ничто человеческое им не чуждо. Любить животных, это же свойственно человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Этого птица смотрели?
Фантастика!

 

(файл 4.5 мега)

 

http://media.animal.discovery.com/storage/...instein_rev.swf

 


Не просто говорит - он ОТВЕЧАЕТ!
И не на один вопрос.
(да еще и по английски!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это файл, его надо сохранить на диск(ятобы можно было, например, принести с работы домой, смотреть без доступа в Интернет), а потом уже просматривать(можно Internet Explorer - щелкнув на файле в проводнике выбрать выбор програм, и выбрать Internet Explorer для просмотра):
http://media.animal.discovery.com/storage/...instein_rev.swf

 

Можете открыть ссылку(с этой странички извлечена прямая ссылка):
http://media.animal.discovery.com/fansites...309_winner.html

 

Наверняка уже видели эту умную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,
вам необходимо скачать програмку Macromedia Flash Player,
и тогда ваш медиа плеер это откроет прямо с сайта. А скачать можно отсюда
http://www.macromedia.com/shockwave/downlo...=ShockwaveFlash
будут вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а птичка не даром имеет имя - Эйнштейн.
Сама себя называет -СУПЕРСТАР.
Я думаю, сколько бы нибыло опыта в общении с попугаями, такие вещи всегда потрясают. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Бедняга Зигги! Вот уж поистине "язык твой - враг твой"...

 

Надеюсь, что говоруну повезёт: http://www.russiancourier.com/news/2006/01/18/54806/

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот советую вам открыть это видео с жако - http://www.funlol.com/funpages/einstein-the-parrot.html Сохранять видео не надо.Как только зайдёте на страницу, сразу сможете посмотреть этот очень интересный клип, правдо жалко, что жако оказался американцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот советую вам открыть это видео с жако - http://www.funlol.com/funpages/einstein-the-parrot.html Сохранять видео не надо.Как только зайдёте на страницу, сразу сможете посмотреть этот очень интересный клип, правдо жалко, что жако оказался американцем.

108804[/snapback]



Ой простите пожалйуста, не знал, что уже выкладывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Milada,

 

За ссылку спасибо! Не была там.

 

После таких роликов сразу Жакошу хочется купить!

 

Paloma

 

 

 


Добавлено

 

Milada,

 

только там ролик почему-то урезан. Показано не все.

 

:(

 


Paloma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,
только там ролик почему-то урезан. Показано не все.

113910[/snapback]



он не урезан, я то же удивлена, что он постоянно останавливался и приходилось кликать для продолжения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Yojik, ничего себе! Моя Никки иногда любит висеть вниз головой на игрушке, клевать её и орать так же, но крики дляться несколько секунд. А этот птенец разошёлся не на шутку. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yojik, ничего себе! Моя Никки иногда любит висеть вниз головой на игрушке, клевать её и орать так же, но крики дляться несколько секунд. А этот птенец разошёлся не на шутку. :grin:

183494[/snapback]



я где-то видел продолжение этого концерта : этот птЫц догнал таки собаку и само собой укусил её :angel: , а после собаки покусал видеокамеру , из которй его снимали :crazy:

 

на том сайте , что попадаете по моей ссылке в поисковом окне напишите слово parrot ( для не знающих английский : parrot - попугай ) . там есть много хороших фильмов про попугаев . приятного просмотра :) .

 

http://www.metacafe.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне так нравится Розиночка
Просто чудо
Интересно,вольер ли это
Вроде сетка и видна,но я не уверена
Говорит на разных языкахRosina.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНЕЛЛКА, неудивительно, что Вам так нравится Розина. От неё в восторге все, кто имел удовольствие и честь с ней познакомиться. Заслуга такого воспитания и обучения принадлежит Игорю Маскину (это именно его мы видим мельком и слышим его голос в видеоролике). Кстати, я сделал довольно много фотографий и коротких видео-роликов Розины и других попугаев Игоря, и мог бы с его разрешения выложить их, но я, к своему стыду, просто не умею выкладывать здесь файлы больших размеров. Если Вас интересуют отзывы о птицах Игоря и поразительных результатах его работы с ними, Вы можете прочитать об этом достаточно много в различных разделах этого форума. Например, в теме о Клубе любителей попугаев в Израиле (в разделе "Социальные проекты"), а также в других.
Кстати, насчёт сетки и вольера: нет, это не вольер, Розина и Арина (сине-жёлтая девочка-ара) сняты в этом ролике просто на улице, так как они у Игоря обучены свободным полётам. А что касается знания иностранных языков, то мне довелось услышать от Розины словА по крайней мере на 5 языках: русский, английский, французский, иврит, итальянский. Да и вообще, Розина - уникум во всех отношениях, это просто чудо природы и результат неустанной и удивительной работы Игоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу это видео. Хоть и видела и слышала Розиночку прямо вживую, всё равно глаз (и ушей) не оторвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо
Чудо природы :)
Я раньше чуть ли не каждый день этот ролик смотрела
Влюблена :wub::wub::wub:
Она такая умничка
Про сетку предположил муж,т.к. прям необычно,2 больших попугаев и свободно летают

 

Но у меня слов не хватает,так я ей восхищена
Супер :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНЕЛЛКА, они у Игоря действительно свободно летают, причём не просто с руки на ближайшую ветку и обратно. Они улетают далеко за пределы зоны видимости. А "прима-балерина" Розина сделала себе в сетке на окне некую "калитку" - дырку, через которую она по своему собственному разумению и желанию улетает погулять и возвращается. Я тоже в первый раз вижу этот ролик, и вполне согласен с Викой: хотя мы и общались не один раз с Розиной, всё равно смотреть и слушать - одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же она так приучена
И не страшно,что она так далеко улетает
Где они живут?
Я имею в виду местность

 

Просто мне так нравятся эти диалоги
Наши вроде и молодые,но как-то диалогов не получается
Т.е. они сами говорят диалоги состоящие из нескольких слов,но мне не отвечают
А Розиночка прям умничка

 

Воспитание :angel:

 

но как :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про сетку предположил муж,т.к. прям необычно,2 больших попугаев и свободно летают

 

Но у меня слов не хватает,так я ей восхищена

 


На тему свободных полётов будет проводиться семинар во Франции, 11-13 мая 2007 года.

 

Будут ли в нём участвовать Розина и Арина, пока неизвестно, но их хозяин (в качестве одного из организаторов) будет в нём участвовать точно. Туда приедут владельцы свободнолетающих птиц со всей Европы, многие с птицами. Приезжайте!

 

С уважением,
Игорь

 


Добавлено

 


Воспитание  :angel:

 

но как  :sorry:

 

 

 

 

По системе Ирен Пепперберг и её уникального жако Алекса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На тему свободных полётов будет проводиться семинар во Франции, 11-13 мая 2007 года.

 

Будут ли в нём участвовать Розина и Арина, пока неизвестно, но их хозяин (в качестве одного из организаторов) будет в нём участвовать точно. Туда приедут владельцы свободнолетающих птиц со всей Европы, многие с птицами. Приезжайте!

 

Я сделаю все,что возможно,что бы приехать
Но хочется узнать, где будет это проводится?
Т.е. город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.