Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу выбрать себе говорящего попугайчика. Жако не нравится из-за раскраски, хотя знаю, что они лидеры в "говорении" :)
Подскажите пожалуйста, какие ещё разновидности хорошо говорят?

 

Читала, что амазоны говорят на 9 по 10-бальной шкале. А какие именно? их же тоже много.

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


синелобый амазон (см. соответствующий раздел)

 


А с какого возраста можно птицу брать?
хочется, конечно, маленького. 6, 9, 10 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А с какого возраста можно птицу брать?
хочется, конечно, маленького. 6, 9, 10 месяцев?

 

да где жы маленького то возьмете? насколько я знаю развел амазонов пока только один robo-d. да и то только двух, а все остальный птахи контрабандные, там не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я уже поменяла свои взгляды, развернув их в строну корелл )))

Если поменяли свои взгляды в сторону более мелких птиц, то учитывая то, что кареллы, как писалось выше, говорят плохо и тоже касается и неразлучников, можно выбрать волнистого попугая. Но если они слишком малы - приобретите чеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sefim, я уже поменяла свои взгляды, развернув их в строну корелл )))

Почитайте про корелл - они почти не говорят. Если говорить о крупном попугаем могу порекомендовать выкормыша благородного (эклектуса), у меня два выкормыша - самка и самец, самка чуть старше самца, ей немного больше года, словарный запас зашкаливает, я уже сбилась с счета сколько слов она говорит,самец тоже болтает, слова учат сами, выхватывают из диалогов...,с игрушками очень аккуратные, пудры нет, окраска на любой вкус, яркие,красивые, я в восторге от них, оч. умные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, на нашем птичьем рынке я видела в продаже эклектуса, самочку 30 тыс. стоила. Но опять же дикая. И возраст не известен. Ладно хоть пол у них явно выражен. Сначало был порыв преобрести. Но разум взял верх. Какадуху до сих пор не могу приучить. Труслива. А как у эклектусов с приручением и можно ли дикого научить говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, А как у эклектусов с приручением и можно ли дикого научить говорить.

На сколько я понимаю, с дикарями всегда сложно и это одна из многих причин тому ,что цена на них дешевле чем на выкормышей.У меня эклектусы выкормыши,я ,разобравшись с ситуацией, сразу решил брать выкормышей,что и сделала,птицы абсолютно ручные, болтают множество слов...проблем с ними нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.