Перейти к содержанию

Сакура)


Рекомендуемые сообщения

ну вот,наконец-то дождались этого момента) :dribble:
Сакура сидит в своей новой клетке,просит вкусностей и забавляется с игрушкой)
перезд от старого дома к новом прошел удачно,процесс адаптации тоже вполне,только пока безмолвно,но уже все трогаем и пробуем на вкус)
надеюсь,ей у меня будет хорошо,фотография ее будет потом а так есть фотографии Максима
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31685
максиму ОГРОМНОЕ спасибо за такую прелестную птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю!!! :) Малыш просто великолепный!!! :) Растите зелененькими и здоровенькими!!! :)
И нам про малышку побольше рассказывайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, замечательная птичка! А зато у Вас есть её младенческие и деские фото! Почти ни у кого таких нет!!!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, замечательная птичка! А зато у Вас есть её младенческие и деские фото! Почти ни у кого таких нет!!!

467365[/snapback]



Точно подмечено! У меня хоть и выкормыш, но его возраст знаю только примерно!

 

Мои поздравления!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У вас потрясающий попугай, мало кто может похвастаться выкормышем венесуэльского амазона! Берегите его и слушайте рекомендации Максима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мы совсем освоились,стали подставлять голову под почисоны,но вот к кормушке идти пока не хотим совсем,впрочем и за водичкой)в рук берем все)
небольно кусаемся,грызем игрушку,расправляем крылашки,но из клетки вылезать не хотим.
до сих пор такие же молчаливые,только иногда ворчим:)
недовольно чихнула,думаю не сказался ли перезд?холодно же все-таки,но посмотрим как дальше будет)скорее всего просто случайность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, tanjig, Inna V, exzotik, натл, Foxya, natacha, Нота, mesotypus, Bagirik, спасибо большое за поздравления!)буду беречь это чудо)

 

Pola, спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incanto, Поздравляю с малышкой!!
Очень рада,что попала в хорошие руки.
Жду новых фоток и рассказов о ее жизни в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incanto, от всей души поздравляю! Теперь моя любимица (Макс, я не путаю? ;)) живет у Вас :).

 

P.S. Кстати, я ее в младенчестве зевать учила - умеет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, она самая=)

 

incanto, они часто первые сутки не едят. Юля, не забывай про замоченный корм.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поздравления)
чувствуется ее характер,сегодня уже летает,высказывает недовольство по поводу сидения в клетке)
уже успела пару раз обидется за изъятые "игрушки",успела почувствовать себя врагом народа от такого недовольного взгляда)))
а так все замечательно,сидит на плече и двольно делаем мне прическу)
покушали,попили,поесли фруктов,зерносмесь едим неохотно пока...
Максим,зерносмесь замочили заранее,помним о ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут воспрос появился)
она садиться мне на плечо и начинает волосы перебирать(а волосы у меня двольно длинные),в какой-то момент она начинает нервно чесаться,у меня вопрос,это ей просто щекотно от волос?чешется везде и очень нервно,но только на плече)уже в косичку заплелеа,но все равно постовряется)хотя резинку сразу снимает,
думаю,что щекотно ей)
а так вцелом все отлчино зерносмесь уже едим активно,покушали сегодня кашку,помылись вчера
а еще сегодня мы пыиались повторить свое имя,получилось даже чем-то похоже,а может быть мне просто показалось...
вели мысегодня себя лаского и нежно,почти не кусались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она начинала повторять интонацию на "са-ку-ра"

 

чешется думаю потому, что мордочку щекочут отдельные волосы. думаю она просто не понимает, где ей щекотно и от этого чешет себя всю.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Максим)
ну вот вчера она довольно отчетливо сказала "са" а потом на "кура" похоже курлыкнула)))за что получила кусочек груши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incanto, и мы присоединяемся к поздравлениям. Здорово, что теперьо сакуре мы сможем прочитать на нашем форуме, ведь мы ее все(хоть и заочно) уже давно знаем....с первых дней жизни!
Удачи вам с малышкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,Максим)
ну вот вчера она довольно отчетливо сказала "са" а потом на "кура" похоже курлыкнула)))за что получила кусочек груши)

Девочка молодец!!!!Супер!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фотографии)сегодня обиделась на меня за то,что вернула в клетку) :) милая девочка,прибольно кусила за плечо))

post-17554-1228160902_thumb.jpg

post-17554-1228160911_thumb.jpg

post-17554-1228160916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она хорошенькая! :up: поздравляю Вас! Просто обалденнейшея малышка, и имя просто чудесное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас появилась проблема,мы не хотим есть в клетке,да мы вообще не хотим в клетку,тем более есть :(
с чем связано не знаю,так как кормили только в клетке и с рук...
она,конечно,подойдет пару раз,съест,например,гранат и все...любимые груши остаются невостребованными...
раньше ела просто отлично,съедала подчистую,с помет вроде все впорядке,не считая его малоколичественность
хотела ее накормить кашей из шприца,тоже отказалась.
выпустила,поставила кормушку туда,где она обычно сидит - поела.
я даже не знаю,что с этим ребенком делать(
и еще можно им салат рукола(так вроде называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат лучше давать обыкновенный (зеленый), но его обязательно нужно тщательно промывать. Скармливать лучше "кочерыжки", то есть маленькие хрустящие кусочки.
По поводу кормления я тебя предупреждал. Это девушка с характером, ты, очевидно, пошла у нее на поводу.
С завтрашнего дня все миски поставь в клетку и птицу не выпускай пока не поест.
а что там с пометом не так?

 

:sp: груш много давать ненужно.

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с пометом все хорошо,просто мало,так как не ест)
а так в норме)
в том-то и суть,что на поводу не шла,хотя...может она решила добиться своей свободы таким образом?)значит не давать ей ничего вне клетки,ок)
на поводу пошла только сегодня,так как она три дня почти не ела из мисок своих,покормила ее кашей из шприца,он все-таки ей близок с детства)сегодня даже не притронулась,поэтому уже дала за пределами клетки,просто хотя бы проверить - вообще не ест или в клетке только
да много груш и не даю,яблочки,кабачки,киви,морковку,огурец,тыкву)вобщем вполне разнообразно,просто больше всего она любит гранат и грушу)

Изменено пользователем incanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давно я что-то не писала)
С Курой у нас все хорошо)девица,конечно,с характером!всех пытается подстроить,а как что не так - хвать сразуза палец(что не так - это посадка в клетку,отнимание различных ценностей...),но в цлом,спарвляемся на ура!
полюбили купаться,правда не из пульвелизатора,а под душем. с едой все та же проблема,зерносмесь есть не хотим,съедаем семечки,гранули и орехи,все сотальное на до фени...очень плохо,но стараюсь потихоньку ее приучать кушать и остальное. фрукты-овощи едим хорошо,творожок тут нежирный попробовала недавно(я так понимаю можно давать его редко?).
в плане развития - мы умеем издавать пару звуков на заказ,нравится ей это занятия)еще мы умеем звать людей,ккогда нам скучно,орет на пол квартиры)))засранка)
линька началась,пух летит со всех сторон,и она чесаться больше стала,перышки выглядят немножко неопрятно,это нормально?
еще недавно обломала себе перо,хвотовое,кусочек,заигралась...крови не было,все впорядке вроде.
за неименнеем стенда у нее пока весят увеселительные кольца,которые она по праву считает своей территорией и не пускает к ним никого)
с Сакурой у нас появилась общая любовь - любовь к моему фотоаппарату,она готова через прутья к нему вылези!что за странная любовьк технике?
еще она любит(или не любит) шум пылесоса,сразу начинает разгвоаривать,ворковать и тд)
а так у нас все замечательно,живем душа в душу...правда слушаться меня не хотим,но приходиться,в клетку стараюсь насильно не загонять,предлагаю вкусности,за тыквенную семечку душу продаст...но она меня раскусила бегом за семечкой и скорее голову высунуть из двери,чтобы не успела закрыть))))
еще раз спасибо Максиму за такое прекрасное создание!!!я убедилась,что попугаи -тоже люди!!
я вот думаю поозвать к себе ветеренара(желательно Максима)с целью осмотра птахина,все ли в порядке?)на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.
на тему любви к фотоаппарату - может порадуете меня снимками?))
К мелким зернам лучше приучай через колосья проса - оно продается в "Ваках" - в середине комендантского (напротив "голубого универсама") у меня все 4 амазона едят их на ура + Сакуа и Саюри ели их в детстве тоже оч хорошо.
Да, линька должна уже идти полным ходом - почаще ее сейчас купай и пропои курс витаминов - желательно "plumage & skin" витасоловские.
Про шум пылесоса - эт нормально. Еще попробуй пошуршать в ее присутствии газетами или пакетами - сразу "танцевать" начнет))
Я ее обязательно навещу (если разрешишь))) а анализы лучше сдадь на лиговке. (сдавай капрограмму и дисбактериоз) ну и сальмонеллу с орнитозом если есть подозрение...
сорри, если с ошибками - я малость пьян;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакура объявилась опять, Вот хорошо :)
Рада, что у вас всё-таки "душа в душу", потому что большие попугаи необычные питомцы, не всем они оказываются по зубам.
Макс, пасиб за совет с колосками проса, вот бы не додумалась! А так хочется приучить Маркушу к мелким зернышкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездием сдадим анализы,когда потеплее будет)
просто тоже схожу куплю)а "plumage & skin" где продаются?

 

и у меня тут был вопрос?из нашего зоопарке можно выкупить животное?они вообще их продают?

post-17554-1234126528_thumb.jpg

post-17554-1234126542_thumb.jpg

post-17554-1234126560_thumb.jpg

post-17554-1234126569_thumb.jpg

post-17554-1234126811_thumb.jpg

Изменено пользователем incanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я тут думаю,можно же замим вольер сделать?а то цены на них кусаются,а хочется все-таки места ей побольше выделить!какие металлы можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incanto, А вы зайдите в форуме ЖАКО хорошая темка была в Жако и квартирный вопрос. Антипопугайный ремонт, кажется, или что-то в этом духе. К сожалению, что-то комп глючит и не хочет ссылки давать, но может кто подойдет и поможет найти. Автор темы Бикицер. Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incanto, ахххххх. вот смотрю - вроде как совсем изменилась, а в газах - вся таже птенцовость))) До сих пор периодически вспоминаю, как на овоскопии она еще в яйце крутилась как ужаленая))) Какая же все-таки красавица. Я гордюсь ей:)
сомневаюсь, что зоопарк будет распродавать коллекцию;) А кого ты хочешь покупать?
я тебе не советую делать вольер - звероводческая сетка обычно плохо сказывается на птичьих хвостах - обламывают быстро. И потом, не думаю, что она там будет летать - максимум по решетке ползать. Но если все же захочешь - магазин "строитель" на ильюшина (ну там знаешь, возле "космоса") - все сетки продаются там.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня еще ближе строитель есть)))
я так понимаю нельзя собедржание никеля,цинка,меди?это все опасные металлы?
я думаю не из сетки даже,из прутьев)))либо сваривать с внешней стороны,либо просто прдумать модные крепления)
насчет соопарка,сегодня стало безумно жалко какаду(самоощип,да еще и дерет себя до крови,рана уже 1.5 на 3 см(пузо все голое...рана никак не обработана...жалко птахина(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в твоем строителе нет сетки, я недавнотам был именно по ее душу. Просто потому что тоже ближе.
да, опасные.
в зоопарке опытный ветеринар, я думаю за птицей там следят. Хотя попробуй, вдруг продадут)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно,что опытный,просто думаю ему надо много внимание,а там попугаев выше крыши(((времени естессно не хватает на всех(
ну тогда пойду на ильюшена))посмотрю что да как)

 

все опсаные св смысле "существуют ли еще"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разбираюсь в металлах, но насколько мне известно - самая обычная звероводческая сетка не опасна для птиц


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.