Перейти к содержанию

Коричневый астрильд


Рекомендуемые сообщения

Вчера узнал, что созданное в Германии общество по сохранению и разведению африканских амадин и астрильдов выпустило свой первый номер ежегодного журнала "Prachtfinken Magazin". Вообще цель общества - собрать всех оставшихся птиц в одну базу данных, объединить людей, занимающихся их разведением и помочь им в этом деле. В этом номере много дельных и интересных статей по особенностям содержания и разведения отдельных видов.
Я всегда интересовался коричневыми астрильдами, но информации по ним найти нигде не мог, даже не представлял какие типы домиков они используют. А птичка очень эффектная, крупная. И вот в этом журнале, в короткой заметке, нашел самое главное. Оказывается они прекрасно разводятся в боксах размером 1,6 х 0,5 х 0,5 и гнездо-то обычное канареечное . Вот посмотрите, небольшая заметка об этих интересных птицах.
Разводил ли кто-нибудь коричневых астрильдов , хотелось бы узнать впечатления и мнения разводчиков , их опыт .

post-10138-1227462435_thumb.jpg post-10138-1227462455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, это звучит примерно так:

 

" Самец - собственного разведения 2006 года, самка - еще диколовленная. Я держу эту пару в боксе размерами 1,6 х 0,5 х 0,5 м. В каждом углу висит гнездовой ящик. К тому же есть фикус Бенжамина в качестве защиты от проглядывания. Они выводили в каждом гнезде и всего вывели 12 птенцов. Сейчас , после третьего выводка , я дал птицам период отдыха.

Выводок моих коричневых астрильдов. Здесь малышам точно 7 дней. Первый птенец прямо перед вылетом. Несколько беспомощный и неуверенный перед камерой.

 

Немного позже за ним последуют другие. Постоянная позывка родителей держит всех вместе. Наблюдать за счастливым семейством доставляет большое удовольствие."

 


Ух, хорошо , что заметка маленькая. :huh1: А то есть такие статьи, что теперь и выкладывать страшно.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почти все что нужно ещебы по кормлению немного и вся информация., а есть еще статьи так просим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, была у меня возможность купить молодых птиц коричневых астрильдов этого года! Но я не знал тогда, что они могут размножаться и в боксах. У человека, с которым я разговаривал, они разводились в большом вольере. Было 2 пары этого года в отличном состоянии, теперь уже нет. Но может в следующем году - если все будет удачно...

 


post-10138-1227470189_thumb.jpg post-10138-1227470894_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно знать что такие интересные птицы розмножаются , а у меня большое желание преобрести дибовских астрильд или красноспинный , а на фото видно что чернобелых совмесно несколько пар в одном вольере содержат и вместе с другими астрильдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA , а как их в Чехии разводят ? И какие у Вас впечатления от этих птиц ?

 

LWN zoo , вторая фотография - это вольера не для постоянного содержания, а для демонстрации на время выставки в павильоне того общества, которое я упоминал выше, в первом посту.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, обязательно просмотрю все имеющиеся материалы, но вроде, по коричневым астрильдам информации небыло... Предложенный материал, автором которого является Petr Podp?ra, к сожалению содержит мало практических советов. Лично для меня, этот вид из "высшей лиги", который требует определенных условий содержания и кормления, но после 1,6 х 0,5 х 0,5 м - вроде уже требует более близкого с ним знакомства :) хотя бы теоретического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!!! Именно этот факт меня и убил. :cry: Теперь вот тоже не против познакомиться с этим астрильдом поближе... Я ведь тоже считал , что это только вольерная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения и запреты на ввоз некоторых видов птиц, заставил любителей несколько иначе взглянуть на своих питомцев. :) Желание сохранить и увеличить имеющееся поголовье - рушит созданные стереотипы, и заставляет действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.